04.10.2014

Golden Rose Matte 31

Здравствуйте, дамы!

Иногда, когда погода уже не радует, не хочется «плыть по течению» и делать маникюр в оттенках осени. А возникает желание порадовать себя ярким и сочным цветом, напоминающем о тепле, солнце и море.
Полное название лака:
Golden Rose Matte Nail Lacquer 31

Сперва хочу заметить, что флакончик у лака очень милый. Хоть фирма и крайне бюджетная, но приятно, что о дизайне бутылочки создатели, тем не менее, позаботились

Цвет, текстура, консистенция:
Цвет у лака превосходный: мятный с большим уклоном в салатовый. Шиммера и прочих сверкалок не имеет. По текстуре — замазочный крем; густой и плотный по консистенции

Нанесение:
В нанесении не сложен, но и не слишком уж прост. Первый слой полосящий и плешивый. Второй слой полностью перекрывает ногтевую пластину, но его не так просто ровно распределить из-за густой консистенции лака. Разравнивается лак неплохо, но всё же может лечь наплывами. Конечно, если перекрывать матовый финиш глянцевым топом, то неровностей видно не будет. Но если захочется оставить родной финиш, то придется быть поаккуратнее, чтобы ровно уложить лак.

Скорость высыхания:
Минут 10 сохли два слоя

Стойкость:
Носится лак 2-3 дня, что нормально и даже неплохо для матовых текстур.
Стирается легко, не окрашивая пластину и кожу.

На свотчах лак нанесён в 2 слоя. Два ногтя я покрыла топом, дабы продемонстрировать и такой вариант.
Дневной свет:

Контрастное освещение:

Цена:
Около 60 рублей

Оценка:

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)

Solare 04 октября 2014, 10:00
Обычно мне нравится матовый эффект. Но, как по мне, такой оттенок в глянцевом варианте более привлекателен
Anny_Tiger 04 октября 2014, 10:23
А мне обычно не очень нравится матовый финиш, но в данном случае меня устраивает и так, и так)
Heylenka 04 октября 2014, 10:05
я себе такой же купила в августе. по мне так вблизи словно краской ногти намазали. такая нехорошая текстура. выглядит непривлекательно. когда сверху глянцевый топ, получше.
Anny_Tiger 04 октября 2014, 10:25
Финиш совсем-совсем такой матовый, но это даже интересно, на мой взгляд. Даёт эффект не настоящих, а каких-то фарфоровых ногтей
Heylenka 04 октября 2014, 10:38
да, финиш матовый. но для меня вблизи он выглядит так, будто гуашь на ногтях   что мне совсем не нравится
blacklace 04 октября 2014, 10:24
а мне больше нравится в матовом варианте, серьезно! с глянцем уже как-то приелось смотреть на мятные лаки.
Anny_Tiger 04 октября 2014, 10:28
У него матовый финиш достаточно отличный от других (по крайней мере в моей коллекции). Совсем не затирается со временем и «поглощает» свет.
Anastashen-James 04 октября 2014, 13:38
Интересно смотрится в матовом варианте
Anny_Tiger 04 октября 2014, 14:00
ага)
MaryFly 04 октября 2014, 14:51
а как вы кутикулу удаляете, что она такая идеальная? просто моя мечта такая кутикула
Anny_Tiger 04 октября 2014, 15:06
Совсем никак. Я просто каждый день отодвигаю кутикулу вверх. Прям ногтем. Ну и если чувствую, что сухая — мажу кремом. Всё
Raffelka 04 октября 2014, 16:01
Как по мне — так клон Jade от Chanel. Не, ну правда! Очень красивый маникюр и цвет изумительный!
Anny_Tiger 04 октября 2014, 16:03
Не пользуюсь люксовыми лаками, так что не знаю. Поверю вам на слово)
kelebekler 05 октября 2014, 21:07
У меня есть точно такой же, но я не смогла его приручить, рельно как замазка какая-то, и растекался мне сильно. Так и лежит без дела.
Anny_Tiger 05 октября 2014, 23:16
Может не повезло. Мне норм)
Katarsiss 06 октября 2014, 12:59
Очень симпатичный! Понравился и матовый, и глянцевый вариант! у меня есть из этой серии фиолетовый и, несмотря на то, что я любитель фиолетовых, этот смотрится интереснее
Anny_Tiger 06 октября 2014, 17:48
Хм, у меня тоже есть фиолетовый. С топом он шиммерный, а без смотрится как атласная ткань
Katarsiss 17 октября 2014, 13:29
Не успокоилась, пока не купила героя поста)) Спасибо, что показали
Anny_Tiger 19 октября 2014, 10:59
Рада, что мой пост чем-то помог))
Mrs_Smith 07 октября 2014, 20:28
Удивилась, когда прочитала про жидкую консистенцию лака, мой жидкий как вода. Вот вообще жиденький-жиденький… Может за счет этого и не плешивит.
Anny_Tiger 07 октября 2014, 23:03
Если я правильно поняла, вы всё-таки имели ввиду, что удивились, что у меня он густой?)
Действительно густой. Я не вру
Mrs_Smith 07 октября 2014, 23:23
Да нет же, мне бы и в голову не пришло усомниться, просто удивила разница в текстурах. Мой растекается по ногтю как вода. Я уж пробовала открытым подержать, но страшно пересушить :) чтобы накрасить ноготь, кисточку чуть ли не отжимать приходится.
Anny_Tiger 08 октября 2014, 00:23
Возможно в разных партиях по-разному намешали. Или у меня какой-то давнишний и загустевший.