Golden Rose Matte 31

Здравствуйте, дамы!

Иногда, когда погода уже не радует, не хочется «плыть по течению» и делать маникюр в оттенках осени. А возникает желание порадовать себя ярким и сочным цветом, напоминающем о тепле, солнце и море.
Полное название лака:
Golden Rose Matte Nail Lacquer 31

Сперва хочу заметить, что флакончик у лака очень милый. Хоть фирма и крайне бюджетная, но приятно, что о дизайне бутылочки создатели, тем не менее, позаботились

Цвет, текстура, консистенция:
Цвет у лака превосходный: мятный с большим уклоном в салатовый. Шиммера и прочих сверкалок не имеет. По текстуре — замазочный крем; густой и плотный по консистенции

Нанесение:
В нанесении не сложен, но и не слишком уж прост. Первый слой полосящий и плешивый. Второй слой полностью перекрывает ногтевую пластину, но его не так просто ровно распределить из-за густой консистенции лака. Разравнивается лак неплохо, но всё же может лечь наплывами. Конечно, если перекрывать матовый финиш глянцевым топом, то неровностей видно не будет. Но если захочется оставить родной финиш, то придется быть поаккуратнее, чтобы ровно уложить лак.

Скорость высыхания:
Минут 10 сохли два слоя

Стойкость:
Носится лак 2-3 дня, что нормально и даже неплохо для матовых текстур.
Стирается легко, не окрашивая пластину и кожу.

На свотчах лак нанесён в 2 слоя. Два ногтя я покрыла топом, дабы продемонстрировать и такой вариант.
Дневной свет:

Контрастное освещение:

Цена:
Около 60 рублей

Оценка:

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)
  • Solare
  • 04 октября 2014, 10:00
Обычно мне нравится матовый эффект. Но, как по мне, такой оттенок в глянцевом варианте более привлекателен
А мне обычно не очень нравится матовый финиш, но в данном случае меня устраивает и так, и так)
  • Heylenka
  • 04 октября 2014, 10:05
я себе такой же купила в августе. по мне так вблизи словно краской ногти намазали. такая нехорошая текстура. выглядит непривлекательно. когда сверху глянцевый топ, получше.
Финиш совсем-совсем такой матовый, но это даже интересно, на мой взгляд. Даёт эффект не настоящих, а каких-то фарфоровых ногтей
  • Heylenka
  • 04 октября 2014, 10:38
да, финиш матовый. но для меня вблизи он выглядит так, будто гуашь на ногтях   что мне совсем не нравится
а мне больше нравится в матовом варианте, серьезно! с глянцем уже как-то приелось смотреть на мятные лаки.
У него матовый финиш достаточно отличный от других (по крайней мере в моей коллекции). Совсем не затирается со временем и «поглощает» свет.
Интересно смотрится в матовом варианте
ага)
  • MaryFly
  • 04 октября 2014, 14:51
а как вы кутикулу удаляете, что она такая идеальная? просто моя мечта такая кутикула
Совсем никак. Я просто каждый день отодвигаю кутикулу вверх. Прям ногтем. Ну и если чувствую, что сухая — мажу кремом. Всё
  • Raffelka
  • 04 октября 2014, 16:01
Как по мне — так клон Jade от Chanel. Не, ну правда! Очень красивый маникюр и цвет изумительный!
Не пользуюсь люксовыми лаками, так что не знаю. Поверю вам на слово)
У меня есть точно такой же, но я не смогла его приручить, рельно как замазка какая-то, и растекался мне сильно. Так и лежит без дела.
Может не повезло. Мне норм)
Очень симпатичный! Понравился и матовый, и глянцевый вариант! у меня есть из этой серии фиолетовый и, несмотря на то, что я любитель фиолетовых, этот смотрится интереснее
Хм, у меня тоже есть фиолетовый. С топом он шиммерный, а без смотрится как атласная ткань
Не успокоилась, пока не купила героя поста)) Спасибо, что показали
Рада, что мой пост чем-то помог))
Удивилась, когда прочитала про жидкую консистенцию лака, мой жидкий как вода. Вот вообще жиденький-жиденький… Может за счет этого и не плешивит.
Если я правильно поняла, вы всё-таки имели ввиду, что удивились, что у меня он густой?)
Действительно густой. Я не вру
Да нет же, мне бы и в голову не пришло усомниться, просто удивила разница в текстурах. Мой растекается по ногтю как вода. Я уж пробовала открытым подержать, но страшно пересушить :) чтобы накрасить ноготь, кисточку чуть ли не отжимать приходится.
Возможно в разных партиях по-разному намешали. Или у меня какой-то давнишний и загустевший.