02.10.2014

Contrary Polish «Bauble»

Сегодня будем читать афоризмы про Мужчину и Женщину вместе с лаком Contrary Polish «Bauble». «Bauble» в переводе с английского означает «безделушка». Этот лак полностью соответствует своему названию. Он — именно красивая безделушка, которую приятно носить и за которой любопытно наблюдать в течение дня: порой с ним происходят интереснейшие метаморфозы!

Полное название лака: Contrary Polish «Bauble».
Цвет этого лака сложно описывать. Я бы назвала его грязновато-красным с нано-шиммером и мелким красным шестиугольным глиттером. Но примечательно другое: на ногтях оттенок меняется в зависимости от освещения — вот где безделушечность проявляется! Более того, меняется и его текстура! При дневном свете я вижу темно-красный застывший кисель-стекляшку с холодным подтоном, при искусственном — крем теплого вишневого оттенка. Издалека можно не увидеть шиммер, но зато если приглядеться поближе, станет понятно, что в нем намешан не только шиммер, но и глиттер!

Contrary Polish «Bauble» вполне послушный, на кутикулу не течет, из-за своей полупрозрачности легко корректируется, может чуть краснить пальцы. Хорошо будет смотреться в два слоя. Кисть короткая, круглая, тонкая. Объем мини-флакона 5 мл. Время высыхания среднее. Финиш матовый. На мой взгляд требует топа для глянца и большего эффекта стекла. Ногтевую пластину не окрашивает. Несмотря на нанесение без peel-off базы, удалялся «Bauble» у меня пленкой после мытья посуды без перчаток. И такой трюк я отношу скорее к достоинствам лака, нежели к недостаткам, т.к. опасалась, что придется мучить пальцы фольгой и ждсл. Первый скол появился на 3-й день носки маникюра.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя без базы и покрыт одним слоем топа-сушки Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat. Вот такой «Bauble» кисельно-стеклянный при свете белого дня:
Иногда он кажется очень ярким, но в целом совершенно необычный цвет, у которого нет клонов даже по оттенку, не говоря уже о глиттерно-шиммерной составляющей!

Ну а теперь, как и обещала…
«Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь». Л.Н. Толстой
«Хочешь быть счастливым — будь им!» Козьма Прутков
«Пока человек жив, он никогда не должен терять надежды». Сенека
А вот это я даже законспектирую: «Как правило, мужчине приятнее увидеть накрытый к обеду стол, чем слышать, как его жена говорит по-гречески». Самюэль Джонсон. Так что, девчонки, все к плите варить борщи!
Позабавило: «Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми». Фонтенель. И сразу за этим афоризмом: «Пусть женщина на рассуждает: это ужасно». Демокрит. А что же делать? Как быть? Только красивыми быть нельзя, умничать тоже нельзя… беда!
Макро флакона и лака на ногтях — получился эдакий клубничный кисель-смузи:
На этом наши интеллектуальные чтения с лаком Contrary Polish «Bauble» заканчиваются.
Впечатления: мое мнение таково, что в жизни Женщины красных лаков много не бывает. Тем более таких интересных красных! Мне очень понравился Contrary Polish «Bauble». Более того, мне симпатична концепция марки в целом. Несмотря на то, что это инди-марка, ее лаки не пестрят бешеными глиттерами и текстурами — они все сдержанных, приятных оттенков с интересными дополнениями в виде шиммеров или микро-глиттеров.

Цена за мини-флакон: 5$.
Оценка: 5.

Ваша Лена Туркина.

P.S. 2 октября — Международный день социального педагога, так что не зря мы с Вами афоризмы учим.

KSeniia_S 02 октября 2014, 04:34
Вы всегда откапываете такие интересные экземпляры!
Очень красивый лак! И маникюр безупречный!
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:50
Оооо, у меня еще один припасен))
Спасиб большое!
_Ana_ 02 октября 2014, 07:05
Какой цвет   Если бы увидела, взяла не думая)
лак и маникюр потрясающие
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:50
А он во флаконе скромник и пыльник — на ногтях гораздо красивее!
Огромное спасибо!
555Galina 02 октября 2014, 09:26
Лен, спасибо тебе за красивый лак и афоризмы- нестандартный ход, интересно  , особо порадовали Фонтенель с Демокритом   а лак и вправду необычный, я бы такой с удовольствием накрасила;)))
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:52
Ага, мужики жгут!
Галочка, огромное спасибо!
man_i_ya 02 октября 2014, 13:57
Во флаконе — красная смородина протертая с сахаром! а на ноготках крутая стекляшка
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:53
Обманщик)) Хотя при искусственном освещении он почти такой же как во флаконе — даже к вишневому ближе.
Natalia_Bos 02 октября 2014, 16:10
Красив!
Все на книгу смотрела — моя слабость))
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:53
Спасиииб! Ага, книга очень колоритная и миниатюрная))
Latte 02 октября 2014, 17:50
Миленькая «безделушка»)) Маникюр идеальный!
Lena_Lenina 04 октября 2014, 01:54
Огромное спасибо, Вета!
vicerimus 06 октября 2014, 21:59
Лена, какой прекрасный кисельчик, я у Контрари такой даже и не помню! Фото превосходные, такие атмосферные, очень порадовала лаконичность превалирующего светло-серого и акцента красного.

Про 2 противоположных афоризма: видимо, надо уметь и ум показать, и при этом не поколебать уверенность мужчины в том, что он самый умный :D
Lena_Lenina 07 октября 2014, 16:25
Юлечка, спасиииб!
А на этот Контрари толком не было свотчей в сети))
Natella666 07 октября 2014, 11:32
Вы просто шикарно представили этот лак! Он шикарный, «дорогой». И ноготки у вас прелестные!
Lena_Lenina 07 октября 2014, 16:26
Огромное спасибо! :)))