02.10.2014

China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage

В этом году я удивила саму себя — с нетерпением жду осенних коллекций многих марок. Обычно мне это совершенно не свойственно — я считаю, что самые интересные и красивые коллекции марки выпускают весной и летом. Но сейчас я прямо с нетерпением ждала всех этих тёплых уютных оттенков, по-настоящему осенних текстур… Одной из самых ожидаемых коллекций была China Glaze, и она не подвела: начиная с идеи посвятить коллекцию поездам (осень, пожалуй, действительно идеальное время для того, чтобы ехать куда-то по железной дороге), заканчивая цветами вошедших в неё лаков и их названиями. А оттенок Lug your designer baggage заинтересовал меня буквально с первого взгляда, именно тем, как он выглядит.
Хоть я обычно и не делю лаки на сезоны, но более осенний лак, чем этот, мне представить трудно! Тут и подмерзающие лужи, и горячий шоколад в кружке, и богатые дары осени — каких только ассоциаций не возникает. Фотографии этого лака мне хотелось сделать тоже осенние и с чем-то, что кажется осенью роскошным. Поэтому специально для этого лака я нашла, наверное, последний, по-настоящему королевский белый гриб в лесу, и мне показалось, что сочетаются они просто идеально.
Для маникюра с этим лаком я взяла базу Seche Natural. Мне почему-то кажется, что с лаками China Glaze у неё отличное взаимопонимание, поэтому, если очевидно, что лак не замазка и не желе, всегда беру её. Первый слой у лака совсем прозрачный и неравномерный, но на него лучше не обращать внимание — второй всё равно сделает покрытие плотным и идеальным. Зато можно с уверенностью сказать, что по текстуре лак — крем-желе, причём он довольно прозрачный, но думаю, что по-другому никак, иначе он потеряет всю свою прелесть.
По консистенции лак очень жидкий, но, что удивительно, ни на одном пальце он у меня не затёк под кутикулу. Но, конечно, крем-желе очень легко корректируется, если возникают какие-то проблемы. На ромашке лак лёг у меня совершенно ровным глянцевым слоем, а вот на ногтях кусочки слюды немного провалились. То есть лак не стал от этого менее глянцевым, но мне показалось, что он достоин прямо-таки стеклянного блеска, поэтому я нанесла два слоя сушки EzFlow. Но это была лично моя прихоть, поверхность у лака совершенно не шершавая или неровная.
Самое интересное и, конечно, самое осеннее в лаке — его цвет. На самом деле, я разрываюсь между определением его как таупа или как коричневого. По фотографиям иностранных блогеров я видела этот лак именно коричневым, а на мне он неожиданно оказался очень холодным, с сероватым подтоном, ближе именно к таупу. Причём, из-за того, что это крем-желе, чем ярче освещение, тем светлее будет лак, так как больше света через себя пропускает. Не могу ручаться за всех, но мне такой цвет очень подходит для осени — он хорошо и гармонично смотрится даже на покрасневших от холода руках.
Конечно, цвет у лака интересный и не самый часто встречающийся, но уникальным этот лак делает не только он, а ещё и наличие в нём мелкой золотистой слюды хаотичной рваной формы. Кусочки слюды совсем маленькие, есть практически пыльца, и их очень много. Более крупные кусочки имеют только золотистый цвет, а самые маленькие периодически вспыхивают красным и зелёным, но общей картины это не меняет и других цветов не добавляет. Что удивительно и приятно, хоть слюды и очень много, она распределяется очень равномерно, за кисть не цепляется и нигде не кучкуется, ни на одном ногте у меня не было такого, чтобы кусочек слюды встал поперёк и топорщился, мешая гладкости поверхности ногтей.
И как раз слюда меняет цвет лака до неузнаваемости. Как только её подсвечивает солнце, ногти из холодных тауповых сразу превращаются в тёплые золотисто-коричневые. Мне нравится, как этот лак выглядит на ногтях при любом освещении — и в полутьме при электрической лампе, и на ярком солнце, и просто при пасмурном дневном освещении. Не знаю, реальна ли такая ассоциация, но всё время, что лак был у меня на ногтях, в голове крутилась ассоциация про шоколад с золотом. Даже если так не бывает, шоколадки часто завёрнуты в золотую фольгу, так что очень близко.

Для того, чтобы показать, насколько холодный этот лак по цвету, я сравнила его со своими коричневыми. Слева направо: Essie Chocolate cakes, Loreal Paris из серии Resist & shine без номера (самый типичный коричневый, как мне кажется), China Glaze Lug your designer baggage, Milv 22. В сравнении с этим лаком все остальные кажутся гораздо теплее, даже достаточно холодный Milv.

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5+

Neo 02 октября 2014, 14:42
Меня, как заядлую любительницу грибов, очень впечатлил боровик   Лак тоже красив, с удовольствием приобрела бы себе в коллекцию
marigold 02 октября 2014, 14:49
На то и был расчёт — привлекать внимание красивым грибом.)
Меня этот лак очень впечатлил, очень интересная текстура у него, у China Glaze я раньше таких не видела.)
wonder_woman_kgd 02 октября 2014, 15:37
Не люблю коричневые лаки, совсем как то душа не лежит   Но цвет и правда какой то не явный толи коричневый, толи не совсем… и вкрапления интересные такие. Спасибо за красивые фотографии, я получила много удовольствия листая их
marigold 02 октября 2014, 15:54
Я обычно тоже к коричневым равнодушна, но в этом есть что-то особенное, что меня прямо влюбило в него.)
Я рада, что фотографии понравились, мне самой было приятно их делать.)
LiDiYA_SPb 02 октября 2014, 15:51
Ой… не знаю, как там лак, но грибочек… ннннн....
marigold 02 октября 2014, 15:55
Лак тоже достоин внимания! Они с грибочком большие друзья.))
Yaroslavna 02 октября 2014, 16:10
Гриб разбил мне сердце!

А лак напомнил почему-то раковину улитки, очень миленько.
marigold 02 октября 2014, 16:30
О, гриб — он такой!)
Кстати, да, есть что-то такое в нём от раковины, и цвет, и эти слюдинки...)
Manticora 02 октября 2014, 16:26
Какие чудесные фотографии! Люблю коричневые лаки, присмотрюсь, спасибо за пост!)
marigold 02 октября 2014, 16:31
Тем, кто любит коричневые, этот лак просто обязательно нужен, мне кажется! Потому что он даже и нелюбителей этого цвета покорил.)
solniskotanuska 02 октября 2014, 18:21
вау, какой красивый лак!
Я б себе такой купила)
Спасибо, фотографии и маникюр отличные.
marigold 02 октября 2014, 19:38
Обязательно купите! Он отличный!)
А я очень рада, что фотографии нравятся!))
Temira 02 октября 2014, 20:31
Какой грибок — настоящий дар осени!
И лак очень понравился, мне напомнил кору дуба.
marigold 02 октября 2014, 23:35
У меня была как раз идея сфотографировать лак с каким-то таким даром осени, чтобы сочеталось.)
На кору дуба действительно очень похож, такая интересная ассоциация.)
vestikii 02 октября 2014, 21:27
Ах какой боровичок
И лак мне нра! Люблю всякие серо-буро-коричневые какашечные оттенки
marigold 02 октября 2014, 23:37
Гриб правда был отличный!)
А я вот такие оттенки обычно не сильно люблю, а этот лак прямо очень-очень понравился.)
mistylake 02 октября 2014, 22:43
Ох, чудо-гриб! И чудо-лак! И чудо-фотки! Чую, скоро меня ноги понесут еще и за этим лаком!
marigold 02 октября 2014, 23:38
Я лично могу этот лак очень рекомендовать — мне кажется, и красивый, и необычный, а что ещё нам нужно?)