China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage

China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage В этом году я удивила саму себя — с нетерпением жду осенних коллекций многих марок. Обычно мне это совершенно не свойственно — я считаю, что самые интересные и красивые коллекции марки выпускают весной и летом. Но сейчас я прямо с нетерпением ждала всех этих тёплых уютных оттенков, по-настоящему осенних текстур… Одной из самых ожидаемых коллекций была China Glaze, и она не подвела: начиная с идеи посвятить коллекцию поездам (осень, пожалуй, действительно идеальное время для того, чтобы ехать куда-то по железной дороге), заканчивая цветами вошедших в неё лаков и их названиями. А оттенок Lug your designer baggage заинтересовал меня буквально с первого взгляда, именно тем, как он выглядит.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage Хоть я обычно и не делю лаки на сезоны, но более осенний лак, чем этот, мне представить трудно! Тут и подмерзающие лужи, и горячий шоколад в кружке, и богатые дары осени — каких только ассоциаций не возникает. Фотографии этого лака мне хотелось сделать тоже осенние и с чем-то, что кажется осенью роскошным. Поэтому специально для этого лака я нашла, наверное, последний, по-настоящему королевский белый гриб в лесу, и мне показалось, что сочетаются они просто идеально.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage
Для маникюра с этим лаком я взяла базу Seche Natural. Мне почему-то кажется, что с лаками China Glaze у неё отличное взаимопонимание, поэтому, если очевидно, что лак не замазка и не желе, всегда беру её. Первый слой у лака совсем прозрачный и неравномерный, но на него лучше не обращать внимание — второй всё равно сделает покрытие плотным и идеальным. Зато можно с уверенностью сказать, что по текстуре лак — крем-желе, причём он довольно прозрачный, но думаю, что по-другому никак, иначе он потеряет всю свою прелесть.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage По консистенции лак очень жидкий, но, что удивительно, ни на одном пальце он у меня не затёк под кутикулу. Но, конечно, крем-желе очень легко корректируется, если возникают какие-то проблемы. На ромашке лак лёг у меня совершенно ровным глянцевым слоем, а вот на ногтях кусочки слюды немного провалились. То есть лак не стал от этого менее глянцевым, но мне показалось, что он достоин прямо-таки стеклянного блеска, поэтому я нанесла два слоя сушки EzFlow. Но это была лично моя прихоть, поверхность у лака совершенно не шершавая или неровная.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage Самое интересное и, конечно, самое осеннее в лаке — его цвет. На самом деле, я разрываюсь между определением его как таупа или как коричневого. По фотографиям иностранных блогеров я видела этот лак именно коричневым, а на мне он неожиданно оказался очень холодным, с сероватым подтоном, ближе именно к таупу. Причём, из-за того, что это крем-желе, чем ярче освещение, тем светлее будет лак, так как больше света через себя пропускает. Не могу ручаться за всех, но мне такой цвет очень подходит для осени — он хорошо и гармонично смотрится даже на покрасневших от холода руках.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage Конечно, цвет у лака интересный и не самый часто встречающийся, но уникальным этот лак делает не только он, а ещё и наличие в нём мелкой золотистой слюды хаотичной рваной формы. Кусочки слюды совсем маленькие, есть практически пыльца, и их очень много. Более крупные кусочки имеют только золотистый цвет, а самые маленькие периодически вспыхивают красным и зелёным, но общей картины это не меняет и других цветов не добавляет. Что удивительно и приятно, хоть слюды и очень много, она распределяется очень равномерно, за кисть не цепляется и нигде не кучкуется, ни на одном ногте у меня не было такого, чтобы кусочек слюды встал поперёк и топорщился, мешая гладкости поверхности ногтей.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage И как раз слюда меняет цвет лака до неузнаваемости. Как только её подсвечивает солнце, ногти из холодных тауповых сразу превращаются в тёплые золотисто-коричневые. Мне нравится, как этот лак выглядит на ногтях при любом освещении — и в полутьме при электрической лампе, и на ярком солнце, и просто при пасмурном дневном освещении. Не знаю, реальна ли такая ассоциация, но всё время, что лак был у меня на ногтях, в голове крутилась ассоциация про шоколад с золотом. Даже если так не бывает, шоколадки часто завёрнуты в золотую фольгу, так что очень близко.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81856 Lug your designer baggage Для того, чтобы показать, насколько холодный этот лак по цвету, я сравнила его со своими коричневыми. Слева направо: Essie Chocolate cakes, Loreal Paris из серии Resist & shine без номера (самый типичный коричневый, как мне кажется), China Glaze Lug your designer baggage, Milv 22. В сравнении с этим лаком все остальные кажутся гораздо теплее, даже достаточно холодный Milv.
Цена: около 300 рублей

• Neo
  • 02 октября 2014, 14:42
Меня, как заядлую любительницу грибов, очень впечатлил боровик   Лак тоже красив, с удовольствием приобрела бы себе в коллекцию
  • 02 октября 2014, 14:49
На то и был расчёт — привлекать внимание красивым грибом.)
Меня этот лак очень впечатлил, очень интересная текстура у него, у China Glaze я раньше таких не видела.)
Не люблю коричневые лаки, совсем как то душа не лежит   Но цвет и правда какой то не явный толи коричневый, толи не совсем… и вкрапления интересные такие. Спасибо за красивые фотографии, я получила много удовольствия листая их
  • 02 октября 2014, 15:54
Я обычно тоже к коричневым равнодушна, но в этом есть что-то особенное, что меня прямо влюбило в него.)
Я рада, что фотографии понравились, мне самой было приятно их делать.)
Ой… не знаю, как там лак, но грибочек… ннннн....
  • 02 октября 2014, 15:55
Лак тоже достоин внимания! Они с грибочком большие друзья.))
Гриб разбил мне сердце!

А лак напомнил почему-то раковину улитки, очень миленько.
  • 02 октября 2014, 16:30
О, гриб — он такой!)
Кстати, да, есть что-то такое в нём от раковины, и цвет, и эти слюдинки...)
Какие чудесные фотографии! Люблю коричневые лаки, присмотрюсь, спасибо за пост!)
  • 02 октября 2014, 16:31
Тем, кто любит коричневые, этот лак просто обязательно нужен, мне кажется! Потому что он даже и нелюбителей этого цвета покорил.)
вау, какой красивый лак!
Я б себе такой купила)
Спасибо, фотографии и маникюр отличные.
  • 02 октября 2014, 19:38
Обязательно купите! Он отличный!)
А я очень рада, что фотографии нравятся!))
  • Temira
  • 02 октября 2014, 20:31
Какой грибок — настоящий дар осени!
И лак очень понравился, мне напомнил кору дуба.
  • 02 октября 2014, 23:35
У меня была как раз идея сфотографировать лак с каким-то таким даром осени, чтобы сочеталось.)
На кору дуба действительно очень похож, такая интересная ассоциация.)
  • vestikii
  • 02 октября 2014, 21:27
Ах какой боровичок
И лак мне нра! Люблю всякие серо-буро-коричневые какашечные оттенки
  • 02 октября 2014, 23:37
Гриб правда был отличный!)
А я вот такие оттенки обычно не сильно люблю, а этот лак прямо очень-очень понравился.)
Ох, чудо-гриб! И чудо-лак! И чудо-фотки! Чую, скоро меня ноги понесут еще и за этим лаком!
  • 02 октября 2014, 23:38
Я лично могу этот лак очень рекомендовать — мне кажется, и красивый, и необычный, а что ещё нам нужно?)