10.01.2011

Лак для ногтей Dark Blue cosmetic - красота очень недолговечна

Добрый день, девушки. Сегодня речь пойдет о лаке для ногтей итальянской марки Dark Blue. Он у меня с весны, так что впечатлений много.
А началось все прозаически: увидела у девушки в маршрутке ногти, накрашенные лаком цвета фуксии. И тут же захотелось чего-то подобного. Для образца таскала с собой только не смейтесь упаковку салфеток «Сирень»- так как раз нужный цвет. А на зло к началу весны в магазинах были только светлые цвета. И вот наконец в одном магазине мне посоветовали этот лак: мне цвет показался совсем неподходящим, намного темнее. Но продавец убеждала, что он такой только в пузырьке, а на ногтях будет то, что я искала. И так, как цена не «кусалась», и хотелось попробовать новую марку, то покупка была совершена.
Итак, лак Dark Blue cosmetic оттенок №663.
<Сначала о хорошем: о цвете. Как всегда обманули в магазине. Цвет- совсем не такой, как я хотела. Но и он очень и очень хорош. Фиолет с мельчайшим золотисто-фиолетовым шиммером. Он изумительный.
В один слой смотрится отвратительно, в два- вырисовывается сказка на ноготках.  . Сохнет за минут 30 (два слоя).
И фото: (убедительная просьба обсуждать только лак, а не качество его отсутствие маникюра. Я над этим работаю).
Ел. свет:
На солнышке:На улице без солнца появляется какой-то холодноватый металлический подтон:
А теперь о неприятном.
1. Мне не нравится кисточка: слишком долгая и узкая. Лака набирается немного, пока окунаю кисточку в пузырек, на ноготках только что нанесенная красота начинает подсыхать. Поэтому немного видно наслаивание лака на ногте. Очень трудно прокрасить боковые стороны ногтевой пластины. Короче- парюсь я с ним долго, но эффект не вау!
2. Запах. Вернее- кошмарный, удушливый, пронзительный и очень сильный.   Сильней- только у лака для паркета. После покраски ноготков обязательно надо проветрить помещение.
3. Очень нестойкий. Хуже- только матовый лак Inglot. У меня облетает день, и это, когда особенно не стараюсь перемыть всю посуду в доме.  . С топовым покрытием- около сутки, если уж быть белоручкой, полтора сутки. Именно поэтому лаком пользуюсь только на выход под соответствующую одежду.Вот сейчас смотрю на пузырек в свете электрических ламп и любуюсь. Какие искорки, какой шик! А потом переведу взгляд на ноготки-караул.
Да, я знаю, что за такие деньги не можно ожидать, чтоб произошло чудо, но так хочется.
Цена: 26 грн.
Оценка: 1.(за подмигивание искорками).

Rysichka 10 января 2011, 17:01
даже не знаю что сказать. у меня эти лаки одни из любимок за большой выбор цветов и неплохую стойкость. на мне держатся дня 3-4, правда через пол годика они засыхают в пузырьке, разводить нет смысла, но за такие деньги пусть себе засыхают, я новый куплю. может тебе попался разведенный? просто пол часа сохнет это долго. у меня когда новый то все гораздо быстрее происходит.
murawka 10 января 2011, 17:23
Не знаю, возможно, ти права. у меня с весни-и не думает не то, что засыхать, а загустеть.  . Но с самого начала он не был редким.
Cosmos 10 января 2011, 18:38
Аналогично уважаю их лаки, у меня их много, в том числе и такой фиолетовый, к слову сказать из всех, что у меня есть он самый неудачный, красивый цвет только в три слоя, а эмали у них классные и палитра с ценой радуют.А стойкость у них не хуже, не лучше-заурядная, но за цвета я им это прощаю)
klopi4ek 10 января 2011, 17:30
Подписываюсь! Я купила месяц назад их покрытие что-то типа экспресс сушки. В итоге это покрытие сохнет в 2 раза дольше чем 2 слоя лака, да и нет красивого глянца. Больше никогда не куплю, радует что хоть пузырить ся не сильно.
Rysichka 10 января 2011, 17:34
кстати да. вчера тоже купила это покрытие и не поняла, очень долго лак сох, но я решила что это 4 слоя лака и им уже ничем не помочь. может правда покрытие плохое… а лаки мне нравятся. за 26 грн вполне приличные.
klopi4ek 10 января 2011, 17:43
А мне последнее время нравятся Люмене, которыe natural code в маленькой бутылочке, там такие цвета потрясные, сейчас вот накрасила и не налюбуюсь очень похож на оттенок в посте, только без выраженного блеска
Rysichka 10 января 2011, 17:44
а вот нет у нас люмине:((были да сплыли:((
klopi4ek 10 января 2011, 17:48
А чё нет??? У вас ведь есть ДЦ, Ева, Простор??? У нас там везде есть Люмене, только конечно стенды заполнены на 1/10
Rysichka 10 января 2011, 17:54
в еве у нас только мистер мускул:)))ну и дешевка типа Белл, Дарк блю, ноготок… из дорогого только лореаль и мейбелин там есть и то похоже что подделки. у нас раньше было Люмине, а потом вдруг во всех магазинах снизили цены и поубирали стенды. вообще нет теперь.
leksandra243 10 января 2011, 17:55
в Запорожье только в ДЦ и то оттенков до неприличия мало(((
murawka 10 января 2011, 17:48
А как у них со стойкостю?
klopi4ek 10 января 2011, 17:51
Нормально, крашу 2раза в неделю, мне нравится, что они не скалываются чрез пару дней, а просто немного стираются по краю.
Robella 10 января 2011, 17:32
По форме пузырек очень знаком, но название фирмы ни о чем не говорит)))
У меня такое же разочарование с ОПИ. Такой шикарный цвет, но держится ппц как мало. Вечером накрасила, почистила зубы, легла спать. Утром снова почистила зубы и тут глядь на ногти, а на трех ногтях пошли сколы   Я в шоке
murawka 10 января 2011, 17:38
Мне тоже фирма была незнакома. Вроде, еще и линия декоративки есть. Но сайта никак не могу найти в Интернете. И поскольку заведомого негатива не было, решила рискнуть.
Rysichka 10 января 2011, 17:41
ну тогда я вас просвящу. когда я училась в интситуте эта косметика назваалась коллекция 2000:)) ну года были, милениум, а потом в дарк блю переименовали. из декоративки у меня была их помада, ничего так, для школьников сойдет, стойкая помада, какашка редкая, и карандаши для губ. до сих пор только их и беру. стоят около 25 грн.
leksandra243 10 января 2011, 17:44
я кстати их декоративку видела в сети магазинов «Ева», но так и не рискнула купить
Rysichka 10 января 2011, 17:47
в еве дорого. у нас в метро есть фирменные киоски с этой косметикой, там гораздо дешевле. не могу сказать что косметика ВАУ, но кое что там можно посмотреть.
leksandra243 10 января 2011, 17:48
надо будет присмотреться
murawka 10 января 2011, 17:51
Спасибки за науку. Значит, не зря пост я затеялаю
Rysichka 10 января 2011, 17:55
конечно не зря!!! если посты пишутся, значит это кому-нибудь нужно!
Cosmos 10 января 2011, 18:34
Дарина, я тоже жалую их карандаши для губ, качество выше цены и палитра хорошая.
Rysichka 11 января 2011, 08:58
вово.я больше нигде не смогла найти карандашик, чтоб подходил под все мои светло-розовые помады.
Rysichka 10 января 2011, 17:39
во блин. а я нашла магазин где опи продают, уже хотела соблазнится, но жаба задавила и купила свой любимый орли! а покрытие дарк блю взяла, тоже денег пожалела на дорогое. я вообще редко этим пользуюсь…
murawka 10 января 2011, 17:43
Девушки, а в каких магазинах вы Опи, Орли покупаете? А вот хочу попробовать, а найти не могу.
Rysichka 10 января 2011, 17:45
у меня есть Барабашова, там есть все. с магазинами сложнее, я только в маленьких магазинчиках эти лаки видела, в больших типа Брокарда их нет.
Robella 10 января 2011, 18:04
В Киеве ОПИ можно купить либо в салоне (не пробовала), либо в интернет-магазине www.LadyShop.com.ua (дорого, 140 грн), либо в сети небольших проф магазинчиков "Індустрия краси" (оптимальный вариант, 98 грн за флакончик).
Полный список салонов и региональные представительства можно посмотреть тут.
Орли вижу часто даже в маленьких магазинчиках. Можно заказать через интернет-магазин, доставка по всей Украине.
Rysichka 10 января 2011, 18:17
у нас за 75 я видела.
Robella 10 января 2011, 18:34
Если на Барабашке, то туда я не поеду тарится лаками за 75 грн)))))
Rysichka 11 января 2011, 09:00
ну да, ты только за тапками:))) нет за 75 грн я видела в магазине, просто в глаза бросилась цена, а на барабане я не обращала внимания сколько стоят. просто я знаю что там дешевле. я недавно черное мыло бабушки агафьи покупала за 45 грн. а потом в просторе увидела за 120. круто?
Robella 11 января 2011, 10:51
О.о очень круто!
Robella 10 января 2011, 18:08
Даша, это мой второй оттенок такой неудачный. На первый я не нарадуюсь: цвет, стойкость, легкость нанесения. Очень нравится!
Это наверное от оттенка зависит.
leksandra243 10 января 2011, 17:36
у меня есть такой лак №714. купила только из-за цвета — светло коричневый, такое кофе с молоком мммм))) долго его искала
на счет нанесения у меня претензий нет, но обязательно в 2 слоя.
стойкость 2 дня, с покрытием 3-4, для меня это обычная картина. (хотя конечно хочется дольше)