09.04.2015

A-England Lady of the lake

Однажды, обсуждая со знакомой, которая лаки любит, но не так фанатично, как я, названия лаков, я услышала, что есть одна марка, у которой такие названия, что за одни эти названия хочется скупить всё. Через несколько минут выяснилось, что марка это — A-England, и я могу сказать, что я абсолютно солидарна с этим мнением относительно названий. Возможно, для кого-то, конечно, названия из английской культуры и не несут такого смысла, но в нашем случае о себе говорят английская гимназия и второе высшее языковое образование, так что для нас английский язык и английская культура — огромная и очень важная часть жизни, и всё, с ними связанное автоматически становится родным и близким.
Лак Lady of the lake я выбрала, конечно, из-за названия и из-за того, что он фиолетовый, к этому цвету я испытываю слабость. Цвет этого лака — не самый типичный фиолетовый. Я бы сказала, что он очень припылённый, плюс из-за того, что этот лак голографик, в те моменты, когда он не искрится на солнце, голографические частички придают основному цвету лака дополнительный серый оттенок. К тому же цвет лака достаточно тёмный, что отлично вписывается в его название.
По качеству лак отличный. Как и все имеющиеся у меня лаки A-England, я носила его с родными базой и топом, и он показал отличное взаимодействие с ними. Конечно, если сравнивать этот лак с идеальнейшим наносящимся в один слой Saint George, можно разочароваться, потому что первый слой у лака достаточно прозрачный и ложится небольшими проплешинами. Но после нанесения второго слоя покрытие становится идеально плотным и ровным, так что я не вижу смысла судить лак за то, что его собрат по марке его превосходит.
Кисточка A-England, на мой взгляд, творит чудеса, выводя линию у кутикулы так ровно и аккуратно и являясь при этом самой обыкновенной прямой кисточкой с прямым срезом и круглым сечением. Я, по крайней мере, кисточки у этих лаков очень люблю. Лак отлично сам и блестит, и высыхает, но я люблю с лаками A-England пользоваться их родной сушкой, чтобы придать покрытию некий объём, потому что именно лакам такой текстуры такая объёмность и застеклённость очень идёт, ногти сразу кажутся огранёнными драгоценными камнями. На удивление, уже на второй день носки лака я заметила, что поверхность ногтей какая-то неровная, как будто на ней были пузыри. При этом визуально ничего заметно не было ни под каким углом. Так как было лето и жарко, я любые подобные проблемы списываю именно на это, тем более, что заметно этого всё равно не было, так что особенных неудобств не доставляло.
Сам лак представляет из себя средней консистенции крем с большим количеством голографических частиц. Голография у него рассеянная и не слишком яркая, что отлично сочетается и с цветом лака, и с его названием. Из-за голографических частиц лак выглядит на ногтях более серым, чем является его база на самом деле. В тени голографические частички смотрятся просто серебристыми, а на солнце вспыхивают разноцветными искорками, но прямо космического эффекта не дают.
Этот лак был одним из тех немногих, что я взяла с собой в небольшой отпуск на Вуоксу, так что носила его в условиях, очень близких к его названию. Я с удивлением обнаружила, что, если опустить руки в воду, лак на ногтях начинает казаться каким-то матовым и замшевым, что смотрится очень интересно. А ещё он здорово смотрится на педикюре (я любитель красить на педикюр редкие и дорогие лаки, особенно летом или по особым случаям). Знаю, что многие считают этот лак очень похожим с его собратом по марке — Tristam, но мне кажется, их основная разница даже не в цвете, а в том, что Lay of the lake под стать своему названию лак очень женственный и это видно невооружённым взглядом. А то, что цвет лака такой тёмный и припылённый рождает ассоциации как раз с озёрами, причём, тех времён, когда и слагались легенды.

Несмотря на мою любовь к фиолетовым, похожих лаков у меня крайне мало. Для сравнения взяла O.P.I. Dutch 'ya just love OPI (слева), основываясь на том, что он тоже припылённый. Но, думаю, разница в оттенке очевидна — O.P.I. гораздо теплее, да и серого, по сравнению с A-England, в нём практически нет.

Цена: 650 рублей

A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 12:49
Лак прекрасен)
У меня за спиной обучение с 5 до 18 английскому, названия как услада ушей) Любовь своеобразную к стране в школе привить сумели, а фольклор я любила всегда
Давно поглядываю на них. И особенно на такие нетривиальные цвета. Но мне жаль, если он будет просто стоять. Пока не бегу за ними по этой причине.
marigold 09 апреля 2015, 14:05
Он очень-очень красивый!)
Тела Вы меня понимаете в любви к этой марке с их названиями!)
А я как-то уже перестала переживать из-за этого, меня просто радует сам факт появления у меня таких красавцев!)
MadlenVolya 09 апреля 2015, 14:01
Как он мне нравится! Пора и своих Ингландов готовить к выходу! )
marigold 09 апреля 2015, 14:06
Уже солнышко начинает светить — значит, они будут прямо очень выигрышно смотреться!)
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 14:20
Какой прекрасный оттенок!
marigold 09 апреля 2015, 14:26
Он правда невероятный!)
Lobstrique 09 апреля 2015, 14:59
лак шикарный
а у вас на ромашке все глянцевые лаки так странно ложатся, как opi? мне на днях пришла посылка с таким же прозрачным веером, начинаю лаки наносить, а покрытие становится неровным, когда высыхает :( думала, может, брак
marigold 09 апреля 2015, 15:17
Спасибо!)
Кажется, да, все. Я уже даже не обращаю на это внимания, только вот всякий микрошиммер становится не видно, что обидно!
lady_spring 10 апреля 2015, 08:44
Это брак, да! Я часто с ебея заказывала ромашки, первые несколько раз приходили вот такие, бракованные. Когда в какой-то момент пришли хорошие — записала продавца и стала покупать только у него.
На хороших ромашках никакого съеживания не будет. Кстати, это не только микрошиммер съедает, но и цвет затемняет из-за мини-бороздок.

Автору: а пост Ваш очень красивый! Леди прекрасна! :)
marigold 10 апреля 2015, 11:17
Меня как-то особенно не огорчает этот факт, даже не знаю, почему, с моим-то перфекционизмом!)
Спасибо огромное, этот лак правда невероятно красив!)
rafinad 09 апреля 2015, 23:19
Потрясающей красоты лак! После этого поста я поняла, что он мне очень нужен
marigold 09 апреля 2015, 23:48
Это невероятно высокая оценка для меня, спасибо огромное!)
А лак правда невероятно красивый, мне будет очень интересно увидеть его на Ваших руках!)