29.09.2014

Скарсгард-маникюр, часть первая: OPI Nordic Collection

Привет, я Марина. Я покупаю лаки из-за названия.

Да, три экземпляра осенней коллекции Nordic привлекли меня, в первую очередь, названиями, и уже только потом цветами (Дракула, как я рада, что они не зеленые). И если розовый я бы купила просто из любви к розовым лакам, то на фиолетовые едва бы посмотрела, если бы не некий А.С.
Разглядывая свотчи в интернете, я увидела «групповое» фото всех оттенков коллекции на дисплее. Два из ожидаемых мной лаков располагались там рядом, третий – через один цвет. Еще тогда я поняла, что они просто созданы друг для друга, а потом убедилась в этом на практике.

OPI Nail Lacquer Suzi Has A Swede Tooth NL N46
Нежный и одновременно с тем вполне себе яркий розовый, цветом напоминает леденец «клубника со сливками», наверное. Самый вредный из трех, но только в контексте сравнения с обозначенными ниже оттенками. Как самостоятельная единица – очень хорош. На крохотную долю замазочный, поэтому первый слой точно будет плешив, второй, если нанести его аккуратно, все спрячет, и мы получим ровное глянцевое покрытие. Казалось, что будет сохнуть дольше остальных – но нет, высох тоже быстро, носился три дня. При удалении, разумеется, вопросов не возникло.

OPI Nail Lacquer Do You Have This Color In Stock-Holm? NL N47
Один из фиолетовых экземпляров моей мини-нордик-коллекции. Светлый, но не слишком. Я бы назвала его умеренным. Кое-где в обзорах читала, что в нем видели синюю ноту… ну, не знаю. Я не вижу, хотя на синее готова смотреть всегда и с удовольствием. Самый жидкий из трех лаков, может пытаться течь к кутикуле, но его не так уж сложно поймать. В общем, не проблемный. Наносится так же в два слоя, быстро сохнет, обладает собственным глянцем, держится в течение трех дней и удаляется без проблем.

OPI Nail Lacquer Viking In A Vinter Vonderland NL N49
Насыщенный темный фиолетовый, не уходящий в черный даже при плохом освещении. Консистенция средняя, наиболее удобная из всех трех лаков. Для завершенного маникюра требует нанесения двух слоев, которые очень быстро подсыхают. Имеет отличный собственный глянец (впрочем, как подавляющее большинство всех опробованных мной OPI). Хорошо носился все те же три дня, даже кончики не затерлись — по крайней мере, не так, чтобы это было видно. Удалялся легко.

Резюмируя, хочу сказать следующее. Безусловный фаворит этой троицы – розовый лак. Просто потому, что я люблю розовые, и такой оттенок пришелся мне по вкусу. Но я невозможно благодарна людям, которые дали фиолетовым лакам столь говорящие для меня названия. Я не большой любитель фиолетовых, подбираю их с трудом и чаще всего остаюсь недовольной, а здесь просто стопроцентное попадание! Поэтому еще раз спасибо OPI за лаки и А.С. за то, что он талантлив, красив, знаменит и вдохновляет

Цена — $6.25 за каждый + доставка
Оценка – 5, опять же, каждому

Поделитесь своими историями, когда случайная ассоциативная покупка (будь то привязка к названию, особенному настроению, воспоминанию или еще чему-нибудь) оказывалась крайне удачной или, наоборот, расстраивала вас.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

d_is_for_daria 29 сентября 2014, 10:22
Мне Викинг очень приглянулся. Он мне показался правильно сбалансированными чернилами) Спасибо за обзор!
MaLina_M 29 сентября 2014, 10:34
Викинг многим нравится, и мне тоже. Вы очень точно его описали)
Спасибо за комментарий!
LILY 29 сентября 2014, 10:40
Таких случаев тьма) Причем, как правило, это покупки удачные и не вызывающие раздражения, даже если впоследствии не очень востребованы) К розовым я равнодушна, хотя ваш цвет очень красивый, а вот Викинг… это даааа… Понравилась цветовая комбинация)
MaLina_M 29 сентября 2014, 10:58
Соглашусь. У меня вот часть вторая планируется, забегая вперед — лаки далеки от идеала, но так радостно, что они есть! Ну и про лаки Тру Блад я уже писала, там аналогичная история)
Викинг — настоящий мужчина, поражает женские сердца) Спасибо!
GoldDaisy 29 сентября 2014, 11:17
А мне вот розовый нравится)))
MaLina_M 29 сентября 2014, 11:24
И мне) Спасибо!
man_i_ya 29 сентября 2014, 11:40
Мне понравилось трио, единомышленница! я тоже ношу трио, хотя всему моему окружению это кажется, чем то безумным. Последнее мое приобретение тиловые лаки, увидела цвет в сетях и влюбилась. Пошла и купила недорогие на пробу и сразу наваяла маникюр! Теперь я знаю, что осенью носят не только специевые цвета, а еще и цвета осеннего неба и воды, классно быть лакоманьяком!
MaLina_M 29 сентября 2014, 15:16
Я в любое время крашу всем, чем угодно — лишь бы я была довольна)
Спасибо за комментарий!
Un_a 29 сентября 2014, 13:57
А мне больше нравится А.С. лаки не особо )))
MaLina_M 29 сентября 2014, 15:16
А.С. вне конкуренции
Styu 29 сентября 2014, 16:26
Как я жду эту коллекцию в своём городе! Причём тоже из-за названий, в частности
MaLina_M 29 сентября 2014, 17:04
Я заказала сразу, как только появились в продаже — вдруг все купят до меня, а мне ничего не достанется
Nikataft 30 сентября 2014, 20:05
Розовый очень похож на тот лак, который я не могу купить из-за снятости! Спасибо за обзор, посмотрим «живьем» :)
У меня почти все покупки лаков — из-за того, что у меня возникли ассоциации с чем-то близким мне :) то название похоже на название любимой песни, то цвет прямо как цвет штанов у любимого с детства книжного героя еще на что-нибудь) Собирала одно время лаки, в названии которых есть упоминание о Мэрилин Монро (я ее поклонница). Все ношу с удовольствием именно из-за привязки к чему-то дорогому.
MaLina_M 30 сентября 2014, 21:43
Надеюсь, лак Вам понравится)
Спасибо за интересный комментарий и историю!