25.09.2014

Подписано кровью, вернее, лаком Mavala Nail Color Cream 241 Red Crystal

Замечательный крем-желе от Mavala снова занял место в списке наиболее часто используемых осенних лаков. Кровавые оттенки — моё всё на снова побледневших к осени руках
Мне не очень удобна маленькая короткая кисть этих лаков, потому что иногда с первого раза набрать достаточное количество для прокраски всего ногтя не получается, второй раз окунать кисточку я не люблю, а в данном случае, когда лак довольно быстро схватывается, это ещё и объективно неудобно. Но, приноровившись, я сумела и с первого раза довольно ловко прокрашивать ноготь.
Сами по себе малышковые бутыльки умиляют, конечно
Итак, о лаке. Приятной, не густой-не жидкой консистенции, бурной рекою по ногтю не потечёт. В один слой проглядывает плешь, в два уже гораздо лучше, хотя, если приглядеться, можно заметить лёгкую неравномерность — но ведь это самое «вкусное» в желейных текстурах, как мне кажется  Собственно, у меня он нанесён именно так, в два слоя на основу-риджфиллер от Anny.
Стойкость у лака хорошая (красные лаки я иногда ношу дольше двух дней, так что тут даже могу претендовать на объективность оценки  ), снимается, не окрашивая кожу и ногти. Самостоятельный глянец делает необязательным использование топа. Но, это «компенсируется» довольно длительным процессом высыхания, даже через полчаса-час после нанесения легко можно повредить покрытие. Пробовала использовать капельную сушку Орли, это положение вещей радикально не изменило. Так что, лак не для быстрого утреннего маникюра, однозначно.
При дневном свете (но в отсутствие яркого солнца) выглядит так:

При более приглушенном освещении, чуть глубже в комнате, лак темнеет, но незначительно:
Цена: ок. 180 руб.
Оценка: скрепя сердце, 4. Но я его обожаю, несмотря на такую «легкоранимую» натуру
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Hadija1991 25 сентября 2014, 18:52
Красивый пост, Дарья, спасибо!
У меня много лаков Mavala, раньше их очень любила и скупала десятками. Сейчас страсть поугасла, но остатки коллекции использую с удовольствием. Вашего экземпляра у меня не было, но было несколько подобных. Из них больше всего понравился New Dehli, а вот New York, тоже из семейства красных, разочаровал по полной — держался меньше суток, скалываясь с ногтей. Я так и не смогла найти к нему подход. Так что не все представители Mavala круглые отличники, вот и Вам попался не совсем послушный) Но Вам удалось сделать отличный маникюр с его использованием!
OlenenokDashik 25 сентября 2014, 21:49
Спасибо большое, я очень старалась показать лак красиво, он вовсе не плох   У меня аналогичная история: на заре увлечения лаками я собирала в основном малюток типа Mavala и alessandro, сейчас уже их ряды практически не пополняются — профессиональные лаки захватили своим качеством и палитрой. Red Crystal больше двух лет у меня, наверное
Hadija1991 25 сентября 2014, 22:24
Вы справились с задачей)
По поводу сушки девочки написали уже много комментариев с советами, от себя могу порекомендовать Sally Hansen Mega Shine. Она даёт отличный глянец и очень быстро сушит покрытие. Именно она продлевает жизнь моему маникюру с лаками Mavala.
Euhenia 25 сентября 2014, 19:30
Красавец!
А вы возьмите топ-сушку от самой же Мавалы.Это решит проблему долгого высыхания- цветной лак с таким топом высыхает за считанные минуты, придаёт стеклянный глянец, защищает лак от всяческих отпечатков.
Кстати, если в прямом доступе есть лаки EVA, то у них тоже есть такой же по характеристикам топ и в разы дешевле!
OlenenokDashik 25 сентября 2014, 21:51
Спасибо большое! Да, про знаменитую Еву наслышана, надо уже попробовать
Charly-V 25 сентября 2014, 19:37
И форма ногтей и цвет, очень нравятся.
OlenenokDashik 25 сентября 2014, 21:51
Спасибо, мне очень приятно
solniskotanuska 25 сентября 2014, 19:47
Красивый лак, аккуратный маникюр
Мне помогает капельная сушка от LCN и масляная от Essi, но в планах покупка родной сушки Мавала — думаю, она лучше всего будет сушить эти замечательные лаки…
OlenenokDashik 25 сентября 2014, 21:53
Спасибо   Я как-то совсем не привыкла к сушкам, у меня мало непослушных в этом смысле лаков… буду искать варианты!
M-Olly 25 сентября 2014, 20:34
Какой красавец!
Но на мне лаки мавала скатываются к вечеру(
OlenenokDashik 25 сентября 2014, 21:56
У меня в таких случаях прокатывают эксперименты с разными базами под лак — вот сейчас пробую от Anny, очень нравятся
Anastashen-James 26 сентября 2014, 06:54
Красивый лак и отличный маникюр!
OlenenokDashik 26 сентября 2014, 11:54
Большое спасибо!
Isterika 26 сентября 2014, 09:14
Очень понравился ваш маникюр! Отличная демонстрация лака!
С Мавала не дружу, но этот экземпляр приобрету пожалуй))
OlenenokDashik 26 сентября 2014, 11:53
Ну это просто высшая степень комплимента   Спасибо!
Saintkitty 29 сентября 2014, 11:09
Очень изысканно и благородно смотрится данный оттенок на ваших пальчиках
OlenenokDashik 29 сентября 2014, 16:51
Спасибо, мне так приятно это слышать