Подписано кровью, вернее, лаком Mavala Nail Color Cream 241 Red Crystal

Замечательный крем-желе от Mavala снова занял место в списке наиболее часто используемых осенних лаков. Кровавые оттенки — моё всё на снова побледневших к осени руках
Мне не очень удобна маленькая короткая кисть этих лаков, потому что иногда с первого раза набрать достаточное количество для прокраски всего ногтя не получается, второй раз окунать кисточку я не люблю, а в данном случае, когда лак довольно быстро схватывается, это ещё и объективно неудобно. Но, приноровившись, я сумела и с первого раза довольно ловко прокрашивать ноготь.
Сами по себе малышковые бутыльки умиляют, конечно
Итак, о лаке. Приятной, не густой-не жидкой консистенции, бурной рекою по ногтю не потечёт. В один слой проглядывает плешь, в два уже гораздо лучше, хотя, если приглядеться, можно заметить лёгкую неравномерность — но ведь это самое «вкусное» в желейных текстурах, как мне кажется  Собственно, у меня он нанесён именно так, в два слоя на основу-риджфиллер от Anny.
Стойкость у лака хорошая (красные лаки я иногда ношу дольше двух дней, так что тут даже могу претендовать на объективность оценки  ), снимается, не окрашивая кожу и ногти. Самостоятельный глянец делает необязательным использование топа. Но, это «компенсируется» довольно длительным процессом высыхания, даже через полчаса-час после нанесения легко можно повредить покрытие. Пробовала использовать капельную сушку Орли, это положение вещей радикально не изменило. Так что, лак не для быстрого утреннего маникюра, однозначно.
При дневном свете (но в отсутствие яркого солнца) выглядит так:

При более приглушенном освещении, чуть глубже в комнате, лак темнеет, но незначительно:
Цена: ок. 180 руб.
Оценка: скрепя сердце, 4. Но я его обожаю, несмотря на такую «легкоранимую» натуру
Красивый пост, Дарья, спасибо!
У меня много лаков Mavala, раньше их очень любила и скупала десятками. Сейчас страсть поугасла, но остатки коллекции использую с удовольствием. Вашего экземпляра у меня не было, но было несколько подобных. Из них больше всего понравился New Dehli, а вот New York, тоже из семейства красных, разочаровал по полной — держался меньше суток, скалываясь с ногтей. Я так и не смогла найти к нему подход. Так что не все представители Mavala круглые отличники, вот и Вам попался не совсем послушный) Но Вам удалось сделать отличный маникюр с его использованием!
Спасибо большое, я очень старалась показать лак красиво, он вовсе не плох   У меня аналогичная история: на заре увлечения лаками я собирала в основном малюток типа Mavala и alessandro, сейчас уже их ряды практически не пополняются — профессиональные лаки захватили своим качеством и палитрой. Red Crystal больше двух лет у меня, наверное
Вы справились с задачей)
По поводу сушки девочки написали уже много комментариев с советами, от себя могу порекомендовать Sally Hansen Mega Shine. Она даёт отличный глянец и очень быстро сушит покрытие. Именно она продлевает жизнь моему маникюру с лаками Mavala.
  • Euhenia
  • 25 сентября 2014, 19:30
Красавец!
А вы возьмите топ-сушку от самой же Мавалы.Это решит проблему долгого высыхания- цветной лак с таким топом высыхает за считанные минуты, придаёт стеклянный глянец, защищает лак от всяческих отпечатков.
Кстати, если в прямом доступе есть лаки EVA, то у них тоже есть такой же по характеристикам топ и в разы дешевле!
Спасибо большое! Да, про знаменитую Еву наслышана, надо уже попробовать
  • Charly-V
  • 25 сентября 2014, 19:37
И форма ногтей и цвет, очень нравятся.
Спасибо, мне очень приятно
Красивый лак, аккуратный маникюр
Мне помогает капельная сушка от LCN и масляная от Essi, но в планах покупка родной сушки Мавала — думаю, она лучше всего будет сушить эти замечательные лаки…
Спасибо   Я как-то совсем не привыкла к сушкам, у меня мало непослушных в этом смысле лаков… буду искать варианты!
  • M-Olly
  • 25 сентября 2014, 20:34
Какой красавец!
Но на мне лаки мавала скатываются к вечеру(
У меня в таких случаях прокатывают эксперименты с разными базами под лак — вот сейчас пробую от Anny, очень нравятся
Красивый лак и отличный маникюр!
Большое спасибо!
  • Isterika
  • 26 сентября 2014, 09:14
Очень понравился ваш маникюр! Отличная демонстрация лака!
С Мавала не дружу, но этот экземпляр приобрету пожалуй))
Ну это просто высшая степень комплимента   Спасибо!
Очень изысканно и благородно смотрится данный оттенок на ваших пальчиках
Спасибо, мне так приятно это слышать