25.09.2014

Very hot pepper! Divage Salt&Pepper # 13

Коллекция лаков Divage Salt&Pepper состоит из пятнадцати оттенков с добавлением «специй» — мелкого и среднего глиттера, белого («соль») и чёрного («перец»).
Лак для ногтей Divage Salt&Pepper # 13.
Текстура основы — «стекло», желе красного цвета, холодного, на малиново-ягодной базе. «Перец» — неблестящий глиттер чёрного цвета, небольшие и совсем маленькие шестигранники. Вообще частицы глиттера в этой серии Divage меньше, чем у лаков схожей текстуры других производителей, которые я пробовала раньше. Издалека частицы не смотрятся как нечто отдельное от основного тона, а «смешиваются» с ним, визуально «углубляя» цвет.
Частицы глиттера не оседают на дно, набираются на кисть в достаточном количестве. Сама кисть — маленькая плоская с округлым срезом. Несмотря на полупрозрачность, желе ложится очень равномерно, лак можно носить и в один слой, выглядит это вот так (кстати, здесь особенно заметен малиновый подтон красного):
Но мне гораздо больше понравился этот лак в два слоя. Цвет приобретает большую глубину и насыщенность, становится темнее и сам по себе, и за счёт большего количества глиттера. Красивый тёмно-красный с ягодным оттенком и чёрными частицами — ассоциируется с вином со специями, или даже с какой-то вампирской тематикой.   Very hot!   Особенно — под хорошим слоем глянцевого топа. Дальше на всех свотчах — именно такое нанесение.
Лак оказался очень стойким, благодаря текстуре. Пять дней в идеальном состоянии, для моих ногтей это очень хороший результат. Стирается без фольги, просто подольше держу безворсовую салфетку с ждсл на ногте, чтобы сама основа растворилась, а затем уже частицы глиттера стереть не так сложно. Ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя не окрашивает.
На мой взгляд, такой в общем-то классический холодный красный цвет основы в сочетании с «перечной» текстурой смотрится интересно, мой маникюр несколько раз привлекал внимание окружающих.

Made in France.
Объём: 7 мл.
Цена: 100 рублей.
Оценка: 5.

Zaoknomzima 25 сентября 2014, 16:56
2+топ= интересно))
Schi88 25 сентября 2014, 17:15
Да, в один слой — просто демонстрация того, что желе ложится равномерно, то есть лак покладистый.   А в два и с топом — законченный вид маникюра.
LILY 25 сентября 2014, 17:48
какая… божья коровка)
Schi88 25 сентября 2014, 23:34
Милая ассоциация, спасибо!
Lipochka1981 25 сентября 2014, 18:26
Привет! Мне очень понравился красный в базе. Смотрится здорово!
Anastashen-James 26 сентября 2014, 06:55
Лак шикарен!
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 12:01
На первом фото выглядит как зимой замерзший пруд и там сквозь прозрачную тонкую корочку льда видно, что внутри. Так здорово!
Saintkitty 29 сентября 2014, 11:06
Забавный лак   У меня такой же Eva Mosaic. Вот абсолютно такой же, сказать что они похожи, ничего не сказать))
dasblut 10 октября 2014, 14:24
Какой классный!
katie_in_red 18 октября 2014, 00:39
Сегодня смотрела на него в магазине, красивый лак, на вас понравился. Еще понравился черный с белым глиттером. Ну у далматинцев Эль коразон глиттер все-таки помельче будет. Мне показалось, что глиттер немного неровно ложится у кутикулы — так ли это?