4 лака из коллекции OPI Gwen Stefani Collection Spring 2014

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки-красавицы!

Вам знакома эта весенняя коллекция лаков, которую OPI выпустили совместно с Гвен Стефани? А я, дремучая, узнала о ней только после того, как ко мне в руки попал набор мини лаков из этой коллекции.

Коллекция состоит из семи лаков, базы под лак и набора для дизайна ногтей.
Это собрание — вовсе не буйство оттенков. Оно больше похоже на подборку лаков с разными эффектами и текстурами. Очень кстати в коллекцию добавили набор для дизайна, который должен усиливать и разнообразить все эти эффекты. Звезда коллекции — красный лак. Еще бы! Обязательно посмотрю его в живую, а пока, предлагаю вам взглянуть на лаки, которые вошли в набор.
Это мой первый набор мини-лаков OPI. Объем каждого флакона 3,75 мл. Маловато конечно, но чтобы распробовать и определиться с покупкой полной версии или как вариант для дорожной лаковой косметички — это как раз то, что нужно. Не могу не отметить, что опишная кисть в мини варианте мне нравится больше, чем в полноценных версиях. Я не очень-то дружу с кистями лаков OPI, они почему-то разные в каждом из пузырьков, и я долго к каждой привыкаю и приноравливаюсь. Но и в мини варианте весьма напрягает короткая крышечка, она так и стремиться выскользнуть из пальцев, плюс малюсенький неустойчивый флакончик, который норовит перевернуться. Все эти сложности не по мне, и не удивительно, что я стараюсь избегать подобные наборы. Но случилось, что этот все-таки попался мне в руки, так что пора его изучить.
1. OPI Nail Lacquer NL G26 Hey Baby
Этот оттенок уже окрестили типичным барбишным оттенком. На самом деле — это розовая яркая гвоздика. Оттенок не уникальный, но найдет много поклонниц.
Консистенция кремовая, нужной вязкости, не растекается и не полосит, работать с лаком сплошное удовольствие. Финиш заявлен как глянцевый. И на самом деле, мне этот глянец очень понравился, топом лак покрывать не захотелось.

2. OPI Nail Lacquer NL G27 I Sing in Color
Оттенок околочерный. Это не то слива, не то спелая ежевика, а иногда и вишня в шоколаде. Цвет красивый, но тоже совсем не уникальный.
Заявленная текстура — крем, но по мне это скорее кремовое желе со всеми вытекающими последствиями. В первом слое полосит, может растекаться, давать неровное покрытие. Чем больше слоев кладешь, тем глубже становится оттенок. Финиш глянцевый, очень глянцевый, топа не требует совсем. Сохнет быстро. Самое неприятное, что может запузырится, поэтому с ним спешить не стоит, и перед покрасом следует запастись терпением.

3. OPI Nail Lacquer NL G28 Love.Angel.Music.Baby
Лак представляет собой скопление мельчайшего золотистого шиммера в гелевой основе. Его фишка в том, что он имеет сатиновый финиш. Лак идеальный в нанесении, с ним справится даже самая большая криворучка. Для красивого покрытия требует не менее двух слоев. Сохнет очень быстро. В носке такие текстуры всегда проблематичны, но два дня он на моих ногтях выдержал без особых проблем. Топ сатиновому финишу противопоказан, и этот факт сокращает лаку жизнь.
Оценка: 5 —

4. OPI Nail Lacquer NL G29 4 in the morning
Еще один темный лак. Его называют черным, но сатиновый финиш дает легкий налет седины и превращает его скорее в асфальтовый оттенок. В нанесении не очень комфортный, требует четких движений, иначе может дать наплывы. Требует не менее 2-3 слоев. Сохнет, как и положено сатиновым текстурам, очень быстро, но стойкости практически никакой.

Набор в целом мне понравился. Оттенки подобраны таким образом, что любителям двойных, тройных маникюров есть где разгуляться и поиграть с оттенками, текстурами. Но скорее всего это заслуга всей коллекции, чем составителя набора. Кстати, таким сочетаниям и дизайнам посвящена целая страничка Gwen на официальном сайте OPI.
Оценка набору: твердая 4))
Цена: мне достался в подарок, но видела его в ИДБ без скидок за 800 рублей.

Для себя из этой четверки я выбрала Love.Angel.Music.Baby. Этот лак не мог оставить меня равнодушной. Приятное, не бросающееся в глаза нежное золото, покладистость в нанесении, быстрое высыхание. Немного подкачала стойкость лака, но этот недостаток я готова ему простить.

Вы думаете это все? Как всегда — нет! Я не удержалась и немного похулиганила с этими лаками.
Ну и как вам эта коллекция? Может быть вы пробовали другие лаки, не вошедшие в набор. Если — да, то каковы ваши впечатления.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Сплошное позитивное хулиганство!
Рита, я обычно мимо подобных наборов прохожу, так как один лак точно не мой.
  • 25 сентября 2014, 12:57
Оля со мной такое случается, ухожу в разнос…
Я тоже их не люблю. Но этот вполне удачным оказался, в плане подборки оттенков.
Рита, только не Dwen, а Gwen. ))))
  • 25 сентября 2014, 12:54
Ой, Лена, спасибо что заметила. Я не только дремучая, еще до кучи и дурында   Поправила)))
Я сейчас подсела на Christina Fitzgerald и они мне тааааак нравятся по качеству! Что у меня уже оттенков 7 или 8.
  • 25 сентября 2014, 17:06
ох, показала бы… лаки-то у Кристины зачетные)))
Простор для фантазии прям-таки) Мне очень понравился золотой. Он кажется таким спокойным, а не из разряда «дорогобохато» и даже на всех пальцах(а не в комбинации с другими цветами) смотрится аккуратно и не кричаще.
  • 25 сентября 2014, 13:00
И меня это золото впечатлило. Причем в пузырьке лак выглядит совсем непонятно, а ногтях раскрылся. Получилось очень сдержанно, потому и решилась на все ногти))
  • Zhanet
  • 25 сентября 2014, 13:02
Только вчера крутила этот наборчик в руках. Безумно понравился золотой, теперь буду искать его в отдельной продаже, так как другие 3 лака не нужны)) Спасибо за обзор!
  • 25 сентября 2014, 13:45
Золотой хорош))) Так что я ваш выбор очень одобряю!
  • Iren_A
  • 25 сентября 2014, 13:02
Ритуль, объем флаконов очень удачный, учитывая очередь из лаков на покраску   цвет NL G27 I Sing in Color из этой коллекции напомнил мне HL E10 Visions of Love из коллекции OPI Mariah Carey Christmas Collection 2013
  • 25 сентября 2014, 13:08
Ирина, про сходство этих лаков тоже подумала))
  • Iren_A
  • 25 сентября 2014, 13:14
Ага, с одной стороны немного обидно, что нет уникальности в цветах, с другой, — если что-то упустил из коллекции, можно не волноваться, в скором времени OPI повторит цвет немного в других оттенках.
  • 25 сентября 2014, 13:12
Точно, точно. У меня тоже Visions of Love есть. Сравнивала их. У них лишь база разная, у Visions теплая вишня, а у Sing холодная ежевика. Но на ногтях сей нюанс совсем незаметен.
  • 25 сентября 2014, 13:06
Ритусь, золотой самый классный! Здесь я с тобой согласна)) А еще мне, на удивление, понравился розовый и, на удивление, совсем не понравились оба темные оттенки
А уж хулиганство…
  • 25 сентября 2014, 13:16
Я точно не люблю золото и серебро на ногтях, но разве что в качестве акцента. Но это золото меня поразило. Нанесла на все ногти и никакого дискомфорта не почувствовала.
Спасибо, Ленуся, что мое хулиганство заценила.
  • 03 октября 2014, 16:41
Рита, я купила этот лак во вторник и сразу же накрасила. Третий день сегодня в нем, я просто влюблена в этот оттенок! Спасибо тебе большое, ни за что на него в магазине не посмотрела бы))
  • 03 октября 2014, 16:43
Вот, вот, в пузырьке он выглядит так непрезентабельно, зато на ногтях… красота!
Ленусь, я рада, что ты осталась довольна)))))
Рита, я влюбилась в твой последний маникюр!
Золотой просто «вау!»
  • 25 сентября 2014, 14:40
Юля, ну этот маникюр для меня был больше шуткой, чем вариант для носки.
А золото, да, оно шикарное)))
  • dasblut
  • 25 сентября 2014, 13:26
Как красиво!   Спасибо огромное за пост, очень здорово Вы их показали
  • 25 сентября 2014, 14:41
И вам спасибо))) Рада, что мой пост понравился.
  • 25 сентября 2014, 14:10
Золотой производит впечатление. Рита, плюс 10 за «налет седины», хорошее выражение, и точное)
  • 25 сентября 2014, 14:42
Ленуль, производит))) Охох, с «сединой» я уже давно на «ты»
  • 25 сентября 2014, 14:56
а, тоже мне проблема. я тоже)))
  • Temira
  • 25 сентября 2014, 14:13
Золотой очень красивый!
А с опятами я плохо дружу, какие-то сложные они для меня…
  • 25 сентября 2014, 14:45
А вы попробуйте, вдруг и подружитесь наконец))
Золотой очень покладист, для тех кто любит делать маникюр «на ходу» — идеальный вариант.
  • Zamazka
  • 25 сентября 2014, 14:15
Вау! Рита, отличная подача! Дизайн, в твоем исполнении конечно впечатлил, неожиданно и очень задорно!
Золотой — вне всяких похвал!
  • 25 сентября 2014, 14:46
Юля, спасибо))))) Радует, что еще могуууу!
Отличный набор, спасибо. Вертела его в руках, но не удержалась и взяла красный. Попробуйте, не пожалеете! Он такой прямо красивый-красивый, очень послушный, да и вообще потенциальный долгожитель моей лакоассамблеи
  • 25 сентября 2014, 14:49
Ой, красные я очень, очень люблю. Обязательно посмотрю этот лак, видела свотчи, лак показался мне очень необычным, а я падкая на все необычное)))
  • Lalila
  • 25 сентября 2014, 14:52
Набор хорош, чтобы попробовать и определиться с оттенком, я их не беру лишь по причине дороговизны у нас. Про маникюр ты знаешь, чудесный) У меня из этой коллекции 3 оттенка: Push And Shove, очень мне нравится, соло его не ношу, а в акцентах он незаменим  , глиттерный In True Stefani Fashion, тоже классный и I Sing In Color, которым я довольна, но я люблю такие цвета)
  • 25 сентября 2014, 18:47
Лена, поступаешь разумно))
Эффект фольги… мне нравится смотреть на него на чужих ноготках, на своих не вижу совсем…
А вот глиттер и мне стоит посмотреть, их как выясняется, много не бывает.
  • DashaLi
  • 25 сентября 2014, 15:28
Очень понравился лак под №3. Мне он показался хорошим спутником новогоднего праздника и зимних каникул.   А вот №2 хорош для рабочей недели. Спасибо за обзор.
  • 25 сентября 2014, 18:58
Все правильно. Я тоже это золото отнесу к осенне-зимнему периоду, весенняя коллекция — это точно не о нем… А I Sing in Color действительно тот самый оттенок, который всегда будет уместен.
  • Olga869
  • 25 сентября 2014, 15:30
Я поняла, Рита. У тебя руки золотые, поэтому и лак золотой, как у себя дома!
  • 25 сентября 2014, 19:00
Ой, Олечка, лучшего комплимента я еще не слышала. Спасибо тебе, дорогая)))
Ух, какой наборчик.   Сразу хочу сделать френч с бордо и золотым.
  • 25 сентября 2014, 19:04
Ириша, мне тоже это сочетание нравится)))
Неожиданно понравился золотой… думала что уже хватит мне золотых, но нет, этот просто чудо как красив и в то же время ненавязчивый такой)
Спасибо за обзор!
  • 25 сентября 2014, 19:11
Красив! Если любите золото, то этот стоит взять. Он хоть и золото, но почти что нюд.
Ох, ты! Как золотой к тону кожи подошёл хорошо   А я мимо прошла со спокойной душой и даже не глянула на него))
  • 25 сентября 2014, 19:36
Лола, если прошла, то и не оглядывайся  , не зацепило, значит не твое…
  • Veleena
  • 25 сентября 2014, 17:23
Шоколадная вишня пусть и не уникальна, но очень вкусна!
Золото на твоих руках выше всяких похвал – тепло, хрустяще и благородно
  • 25 сентября 2014, 19:38
Велечка, спасибо) Ох уж это золото, оно меня покорило))
  • vroni
  • 25 сентября 2014, 17:59
ого, у меня 4 in the morning — это один из тех лаков, которыми можно накрасить за 15 минут до выхода из дома, потому что он быстросохнущий однослойник, к тому же легко наносящийся и оооочень стойкий. Я им во все поездки крашу ногти, потому что точно знаю, что дней 5 точно могу ходить с ним. обычно лаки на мне 2 дня живут…
  • 25 сентября 2014, 19:45
Даже и не знаю… Может вам попался вязкий экземпляр. У меня у утреннего маникюра кончики уже к вечеру напрочь стерлись, и больше желания сделать маникюр с этим лаком не возникло. Например на ромашке, я делала выкрас аж в 3 слоя, другие лаки там в 2.
Хорошее хулиганство   Рит  ! Взяла на заметку!
Все понравились, кроме розового. В этом году я к розовым равнодушна
  • 25 сентября 2014, 19:46
Оль, спасибо))) Ну розовый мы оставим для молоденьких девчонок и молодящихся дам  .
  Согласна!
  • Melme
  • 25 сентября 2014, 18:26
Ой, Рит, как ты классно показала их!
  • 25 сентября 2014, 19:52
Спасибо, Лу))
«Все красавцы молодые, великаны удалые»…
Фантазийными получились варианты маникюра, рукоплещу стоя!
  • 25 сентября 2014, 19:53
Липочка, тряхнула стариной…
Где там старина-то? Тут за 33 года так и не научилась держать правильно кисточку в руках :((()
  • Cathy
  • 25 сентября 2014, 23:41
Вишневый прекрасен и универсален — на всю осень и зиму! Но голосую за золотой — это такой сдержанный шик, на Вас хорош необыкновенно! У меня уже несколько золотых есть, похоже, этот будет следующим…
  • 06 октября 2014, 12:04
Спасибо) Если решите его купить — не пожалеете!
Прекрасный пост, красивые лаки и чудесные маникюры!
  • 06 октября 2014, 12:04
Спасибо)))
Фото, где «похулиганила» меня так порадовало!   Все три) Спасибо за идею, надо тоже что-то такое придумать.
Лаки интересные, но специально покупать не буду. Возможно только серебристый и второй слева посмотрю (из коллекции, не из набора). Остальные — немного не мое, я с ними не справлюсь))
  • 06 октября 2014, 12:08
Наташа, думаю, что как раз на ваших коротких ноготках можно очень даже похулиганить. Например, серебро с черным по 1/3 на ногте серебра и 2/3 черного, прокрашенные вдоль, на вашем ногте неплохо бы смотрелось.
Рита чудесный наборчик! Мне все цвета понравились, под все настроения))) похулиганила ты здорововски!
  • 06 октября 2014, 12:10
Спасибо, Юляша, да, в этом деле главное настроение, это ты верно подметила.
  • Mursilka
  • 27 сентября 2014, 23:03
Ритуня, классное хулиганство получилось! Но и по отдельности все хорошо смотрятся на твоих как всегда очень ухоженных руках.
  • 06 октября 2014, 12:10
Сашуня, спасибо)) Рада, что развлекла вас
Какая интересная идея маникюра! Просто восторг!
  • 06 октября 2014, 12:13
Спасибо, Катя) Пользуйтесь на здоровье