08.04.2015

O.p.i. I just can't Cope-acabana

Есть у меня одна особенность, связанная с лаками для ногтей — когда у какой-либо марки выходит новая коллекция, особенно — вдохновлённая какими-нибудь городом, страной или событием, мне обязательно нужен хоть один лак из неё — на всякий случай. Точнее — на тот случай, если через какое-то время я проникнусь симпатией к тому, чему эта коллекция посвящена, чтобы у меня был хотя бы один знаковый лак. Так, например, сейчас я совершенно равнодушна к Бразилии, но никто не гарантирует, что через несколько лет эта страна не будет вызывать у меня какие-нибудь тёплые чувства. Так что лак из этой коллекции мне был просто необходим. Так как в последнее время я часто обращаю внимание на жёлтые лаки, в этой коллекции решила остановиться как раз на таком экземпляре, OPI Nail Lacquer NL A65 I just can't Cope-acabana. И в итоге он стал одним из моих любимейших жёлтых.
Цвет этого лака я бы назвала тёплым жёлтым. А именно к таким я особенно неравнодушна. Он навевает ассоциации с чем-то тёплым, спелым, вкусным и сладким. Цвет достаточно выбеленный, но ровно настолько, чтобы оставаться жёлтым, не становясь при этом светло-жёлтым. У меня такой цвет вызывает ассоциации с банановыми жевательными конфетами, я практически чувствую их вкус, когда смотрю на ногти с этим лаком. Мне кажется, что такой цвет может быть близок только к чему-то конфетному, не к самим бананам, а к банановым конфеткам, потому что в природе банан такого чистого цвета не будет никогда.
Видимо, из-за присутствия в лаке белого цвета, он не слишком-то послушен. На аквабазу FNUG я нанесла его в два слоя, но подозреваю, что заслуга базы тут немалая, на другую могла бы не обойтись и тремя. Первый слой был плешивым и каким-то как будто суховатым, второй же сделал покрытие плотным. Лак как-то густоват, что не слишком хорошо отразилось на маникюре — появились пузырьки, хотя обычно O.P.I. на мне не пузырят. Но покрытие лака сушкой EzFlow убрало и пузырьки, и какие-либо ещё погрешности в нанесении.
Зато, благодаря тому, что лак густоват, он никуда не затекает и остаётся лежать там, где я прорисовала полукруг у кутикулы. Как ни странно довольно большая кисть O.P.I. мне в этом не мешает, ей необыкновенно удобно прорисовывать полукруг и практически забираться под кутикулу уголочком.
Несмотря на то, что цвет лака очень яркий, он всё равно кажется мне каким-то нежным, хотя, возможно, тут во всём виновато летнее солнышко, делающее такие цвета как-то нежнее.
В итоге этот лак для меня стал одним из самых красивых и любимых жёлтых лаков, несмотря на все проблемы с его нанесением. Наверное, всё потому, что у этого лака очень правильный оттенок жёлтого — тёплый и чуть разбеленный, делающий его очень летним и солнечным.

Самый близкий из имеющихся у меня лаков — Orly Lemonade (слева). Ожидаемо, O.P.I. рядом с ним выглядит очень ярким и совсем не разбеленным. Но, как мне кажется, по температуре цвета эти лаки очень похожи, отличаются только количеством белого цвета в составе.

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5-
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Terracotta 08 апреля 2015, 13:57
Как солнечно и по-летнему!
marigold 08 апреля 2015, 15:05
Наверное, потому что фотографии сделаны летом!)
MadlenVolya 08 апреля 2015, 14:13
Какой красивый лак и фото!
marigold 08 апреля 2015, 15:06
Спасибо большое!)
davinchi_nat 08 апреля 2015, 14:41
Ваши фото согревают, спасибо! Оттенок у лака очень позитивный.
marigold 08 апреля 2015, 15:07
Хочется уже солнышка, вот и лаки такие!)
Он правда очень солнечный, тёплый и позитивный!)
dearclarice 08 апреля 2015, 15:02
Ну вот, солнышко стало пригревать и на ногти запросились желтые оттенки!
marigold 08 апреля 2015, 15:07
Да, жёлтые оттенки весной просто отлично идут! Пора бы их уже доставать!))
LILY 08 апреля 2015, 15:42
Вы специалист по желтым) Вот этот меня просто поразил…
marigold 08 апреля 2015, 16:56
Сама не ожидала, что так получится! Раньше вроде жёлтые не сильно жаловала, а теперь это один из любимейших цветов лака у меня!)
Solare 08 апреля 2015, 17:21
Как красиво! И лак, и маникюр, и фото!
marigold 08 апреля 2015, 18:52
Спасибо большое! Ужасно приятно!)
BeautyMissDior 08 апреля 2015, 19:38
Какой красавчик! В этом году желтый лак настоящий тренд
marigold 08 апреля 2015, 19:51
Будет здорово, если все производители сделают акцент на жёлтые лаки и выпустят много оттенков этого замечательного цвета!)
Fortune 08 апреля 2015, 21:09
Как только появляется пост с подобным оттенком, я как завороженная становлюсь. Непременно на лето найду свой солнечный лак. Спасибо за такой радужный пост!
marigold 08 апреля 2015, 22:24
Наверное, это показатель любви к этому оттенку!)
Думаю, на лето такой лак просто обязателен, он действительно так отлично смотрится на солнышке!) А Вам спасибо за такой приятный комментарий!)
Anna_Mi 09 апреля 2015, 09:52
Ходила, крутилась вокруг да около, боялась капризного характера этого лака. Теперь уже и руки чешутся — надо бежать и брать. Красивый и как раз для лета )))
marigold 09 апреля 2015, 10:21
Он, конечно, не самый послушный лак, но для жёлтого очень даже.)
Летом он будет просто отличен, такой солнечный!)
Koroleva77 09 апреля 2015, 10:30
Отличный пост, Вы очень интересно пишете, спасибо!
Лак красив очень на Ваших руках, я в жизни так сама не нанесу, но ничего не мешает мне восхищаться людьми с руками
marigold 09 апреля 2015, 10:39
Спасибо большое, мне очень приятно!))
Мне кажется, жёлтые вообще достаточно капризны, но попробовать всё равно стоит.)