O.p.i. I just can't Cope-acabana

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Есть у меня одна особенность, связанная с лаками для ногтей — когда у какой-либо марки выходит новая коллекция, особенно — вдохновлённая какими-нибудь городом, страной или событием, мне обязательно нужен хоть один лак из неё — на всякий случай. Точнее — на тот случай, если через какое-то время я проникнусь симпатией к тому, чему эта коллекция посвящена, чтобы у меня был хотя бы один знаковый лак. Так, например, сейчас я совершенно равнодушна к Бразилии, но никто не гарантирует, что через несколько лет эта страна не будет вызывать у меня какие-нибудь тёплые чувства. Так что лак из этой коллекции мне был просто необходим. Так как в последнее время я часто обращаю внимание на жёлтые лаки, в этой коллекции решила остановиться как раз на таком экземпляре, OPI Nail Lacquer NL A65 I just can't Cope-acabana. И в итоге он стал одним из моих любимейших жёлтых.
Цвет этого лака я бы назвала тёплым жёлтым. А именно к таким я особенно неравнодушна. Он навевает ассоциации с чем-то тёплым, спелым, вкусным и сладким. Цвет достаточно выбеленный, но ровно настолько, чтобы оставаться жёлтым, не становясь при этом светло-жёлтым. У меня такой цвет вызывает ассоциации с банановыми жевательными конфетами, я практически чувствую их вкус, когда смотрю на ногти с этим лаком. Мне кажется, что такой цвет может быть близок только к чему-то конфетному, не к самим бананам, а к банановым конфеткам, потому что в природе банан такого чистого цвета не будет никогда.
Видимо, из-за присутствия в лаке белого цвета, он не слишком-то послушен. На аквабазу FNUG я нанесла его в два слоя, но подозреваю, что заслуга базы тут немалая, на другую могла бы не обойтись и тремя. Первый слой был плешивым и каким-то как будто суховатым, второй же сделал покрытие плотным. Лак как-то густоват, что не слишком хорошо отразилось на маникюре — появились пузырьки, хотя обычно O.P.I. на мне не пузырят. Но покрытие лака сушкой EzFlow убрало и пузырьки, и какие-либо ещё погрешности в нанесении.
Зато, благодаря тому, что лак густоват, он никуда не затекает и остаётся лежать там, где я прорисовала полукруг у кутикулы. Как ни странно довольно большая кисть O.P.I. мне в этом не мешает, ей необыкновенно удобно прорисовывать полукруг и практически забираться под кутикулу уголочком.
Несмотря на то, что цвет лака очень яркий, он всё равно кажется мне каким-то нежным, хотя, возможно, тут во всём виновато летнее солнышко, делающее такие цвета как-то нежнее.
В итоге этот лак для меня стал одним из самых красивых и любимых жёлтых лаков, несмотря на все проблемы с его нанесением. Наверное, всё потому, что у этого лака очень правильный оттенок жёлтого — тёплый и чуть разбеленный, делающий его очень летним и солнечным.

Самый близкий из имеющихся у меня лаков — Orly Lemonade (слева). Ожидаемо, O.P.I. рядом с ним выглядит очень ярким и совсем не разбеленным. Но, как мне кажется, по температуре цвета эти лаки очень похожи, отличаются только количеством белого цвета в составе.

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5-
Как солнечно и по-летнему!
Наверное, потому что фотографии сделаны летом!)
Какой красивый лак и фото!
Спасибо большое!)
Ваши фото согревают, спасибо! Оттенок у лака очень позитивный.
Хочется уже солнышка, вот и лаки такие!)
Он правда очень солнечный, тёплый и позитивный!)
Ну вот, солнышко стало пригревать и на ногти запросились желтые оттенки!
Да, жёлтые оттенки весной просто отлично идут! Пора бы их уже доставать!))
  • 08 апреля 2015, 15:42
Вы специалист по желтым) Вот этот меня просто поразил…
Сама не ожидала, что так получится! Раньше вроде жёлтые не сильно жаловала, а теперь это один из любимейших цветов лака у меня!)
  • Solare
  • 08 апреля 2015, 17:21
Как красиво! И лак, и маникюр, и фото!
Спасибо большое! Ужасно приятно!)
Какой красавчик! В этом году желтый лак настоящий тренд
Будет здорово, если все производители сделают акцент на жёлтые лаки и выпустят много оттенков этого замечательного цвета!)
  • Fortune
  • 08 апреля 2015, 21:09
Как только появляется пост с подобным оттенком, я как завороженная становлюсь. Непременно на лето найду свой солнечный лак. Спасибо за такой радужный пост!
Наверное, это показатель любви к этому оттенку!)
Думаю, на лето такой лак просто обязателен, он действительно так отлично смотрится на солнышке!) А Вам спасибо за такой приятный комментарий!)
  • Anna_Mi
  • 09 апреля 2015, 09:52
Ходила, крутилась вокруг да около, боялась капризного характера этого лака. Теперь уже и руки чешутся — надо бежать и брать. Красивый и как раз для лета )))
Он, конечно, не самый послушный лак, но для жёлтого очень даже.)
Летом он будет просто отличен, такой солнечный!)
Отличный пост, Вы очень интересно пишете, спасибо!
Лак красив очень на Ваших руках, я в жизни так сама не нанесу, но ничего не мешает мне восхищаться людьми с руками
Спасибо большое, мне очень приятно!))
Мне кажется, жёлтые вообще достаточно капризны, но попробовать всё равно стоит.)