22.09.2014

Spa-Маникюр по-японски от Masura

Все мы любим баловать себя. Маски, пилинги, обертывания… SPA-процедуры дают нам не только наслаждение, но и комплексный уход — будь то тело, лицо, волосы и, конечно же, руки. Время, проведенное в любимом SPA-салоне, оказывает магическое действие не только на кожу, но и на настроение в целом. А что если устроить SPA, не выходя из дома?

В стране, где каллиграфия сливается с поэзией, а изучение этикета начинается с того, как предложить человеку веер, подход к красоте ногтей отличается особой утонченностью и непререкаемыми принципами качества.

Философия Masura — быть как можно ближе к природному началу. Япония, известная своей склонностью к тщательному уходу за кожей, балует и на этот раз. Вспоминаю марку Kanebo, известную своей двухэтапной системой очищения кожи, их восхитительные шелковые лосьоны и превосходные маски. Да, японцы определенно знают толк в уходе за кожей. Я убеждаюсь в этом раз от раза. И сегодня я хочу показать вам SPA для рук и ногтей от Masura.

Итак, формат сегодняшнего обзора — поэтапные фото с описанием продуктов.

Начнем, пожалуй. Запасайтесь печенькми и чаем, я сегодня надолго)))

Что имеем — недельный маникюр с покрытием двухдневной давности:

Смываем старый лак, чтобы начать приводить руки в порядок:

Исходный материал — суховатая кутикула и кожа рук (дача, я люблю тебя!), чуть отросшая длина. На желтоватые кончики ногтей прошу не обращать внимание, совсем скоро они примут приемлемый вид, им осталось чуть-чуть отрасти)) А также не смотрите на расцарапанные руки, у меня темпераментный котеныш))

Сперва нам необходимо подпилить длину и, при необходимости, придать форму ногтям. Со всеми этими функциями отлично справляется пилка на деревянной основе Wooden&Elegant 180 грит. Основа — дерево бальза.

Несмотря на то, что пилка очень тонкая и не сильно абразивная (как по мне), она в считанные секунды может убрать длину, не травмируя ноготь и не давая ему расслоиться. И благодаря тому, что она очень тонкая и имеет зауженный край, ей очень удобно спиливать сухую кожу боковых валиков.

Подпиливаем длину, придаем форму ногтям:

Спиливаем боковые валики этой же пилкой:

Цена: 69р

Оценка:5

Наступает черед пилинга — Fresh Fruit Gommage — Гоммаж с фруктовыми кислотами и косточками маракуйи

Fresh Fruit Gommage из Золотой линии Masura — свежий СПА-гоммаж с фруктовыми кислотами, дробленым диким рисом и косточками маракуйи. Тропический SPA-продукт с уникальным набором натуральных ингредиентов в одном продукте. Фруктовые кислоты (АНА-кислоты) ускоряют отслаивание ороговевших клеток кожи.

Дробленый рис – натуральный гоммаж с нежным воздействием на самую чувствительную кожу. Косточки маракуйи – натуральный гоммаж для наиболее сухих участков кожи. Масло дерева ШИ – высокие смягчающие свойства. Масло Жожоба – высокие увлажняющие свойства. Масло Ореха Макадамии — лучшее ухаживающее средство с антиоксидантными свойствами. Результат — мягкая, красивая и увлажненная кожа рук.
Гиалуронат Натрия — аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Коллаген — стимулирует образование собственного коллагена кожи. Заметно улучшает внешний вид кожи, придает ей прочность, эластичность и упругость. Эластин — обеспечивает восстановление и сохранение соединительной ткани кожи. Обладает влагоудерживающей и регенеративной способностью, восстанавливает эластичность кожных тканей. Экстракт шалфея – натуральное антисептическое действие на кожу. Экстракт ромашки – успокаивает раздраженные участки кожи, делая действие гоммаж гранул более нежным и мягким для кожи.
Не требует снятия водой. Полностью и быстро впитывается. Применяется в СПА процедуре перед использованием Золотой маски Gold Peel Off.

Применение: Нанести на кожу рук легкими массажными движением до впитывания в кожу. Отработавшие частицы дробленого дикого риса и косточек маракуйи смахнуть сухой салфеткой. Нанести на руки Золотую маску Gold Peel Off.

Девочки, если я начну описывать этот пилинг со всеми чувствами, которые меня переполняют, вы сразу же отправите меня по нужному адресу))) Поэтому попробую кратко. Во-первых, запах. Я фанат средств без отдушек. Меня раздражают сильно пахнущие средства. Поэтому даже гели для душа я покупаю нейтральные — мята, зеленый чай и тд… Так вот. Скраб — аромат напомнил мне свежайшее крыжовниковое варенье из холодильника. Почему-то именно из холодильника. Такой он свежий. В общем, восторг.
Консистенция довольно жидкая, полугелевая. В первые пару минут скрабирующие частицы не очень ощущаются на коже, но потом он начинает действовать наподобие пилинга-скатки, собирая за собой все отмершие клетки кожи с рук. Я в общем никогда не жаловалась на жуткую сухость — да вообще ни на какую сухость — кожи, но знаете что? Представляете руку годовалого ребенка? Практически вот такая же нежность! Клянусь!

Цена: 299р

Оценка:5

Перед Золотой маской я решила нанестиГель для размягчения кутикулы с альгами Cuticle Algae Gel

Гель для питательного массажа кутикулы с альгами Японского моря. Размягчает и замедляет рост кутикулы. Лечебные альги заполняют микротрещины околоногтевой кожи, питают и увлажняют её.

Наношу на кожу вокруг ногтя и массирую пару минут, пока шарики не растворятся и средство не впитается.

Гель с микро-шариками отлично массирует кутикулу, чуть отодвигая ее и одновременно немного скрабируя. Я не буду говорить про заполнение микротрещин, мне этого не видно. Но точно скажу, что внешний вид кутикулы уже становится гораздо приличнее. Заслуга этого ли средства или карандашика (в конце обзора), но моя кутикула стала и правда расти гораздо медленнее. И такая… опрятная что ли)))

Цена: 439р

Оценка:5

Меня уже удовлетворил результат после использования пилинга, но по ритуалу требуется нанести Золотую маску для рук Gold Peel Off

Золотая маска Gold Peel Off из Золотой СПА-линии содержит новейшие ингредиенты, которые способны превратить процедуру SPA для рук в настоящее наслаждение.

Золотая маска содержит сахарозу и родственный коже микроэлемент — глюконолактон, которые увлажняют и смягчают кожу, насыщают ее полезными элементами и повышают ее защитные функции. Альгин — высушенные натуральные водоросли в желатинизированной форме — способен стимулировать и регенерировать клетки кожи, оказывает смягчающее и легкое бактерицидное действие.

Состав маски не содержит консервантов. Золотая маска производится непосредственно перед каждой процедурой. При соединении с водой порошок маски образует прозрачную массу, которая наносится равномерным слоем на кожу рук. Масса застывает в течение 15 минут и обертывает кожу рук прозрачными золотыми перчатками, под которыми активно работают фруктовые кислоты SPA-средства Fresh Fruit Gommage от Masura. Маска снимается одним движением руки, не требует снятия водой.

Применение: На одну процедуру (2 руки) отмерить 25-30 грамм маски в чистую емкость для замешивания. Добавить 40мл чистой воды комнатной температуры. Замешать до образования однородной массы. Нанести всю массу на руки равномерным слоем 2-3 мм. Через 15 минут снять сформированную маску с кожи как перчатку. Замешанная маска не может использоваться повторно.

Описание производителя и сам процесс приготовления маски очень подробно расписан. От себя могу добавить, что действие это весьма забавное и для меня непривычное, но того требует ритуал. После снятия маски кожа мягкая и эластичная, очень увлажненная, имеет удивительно ухоженный вид. А еще блестит остатками кусочков золота)))

Цена: 599р

Оценка:5

Добрались до ногтей. Что имеем? На мизинце и безымянном бороздки, да и блеску маловато.

Будем исправлять обе проблемы. Нам потребуются:

Полировочный блок Kichin
Полировочный блок из натуральной телячьей кожи для запечатывания ногтей. Форма лодочки.

Замечательная вещь! Нравится гораздо больше, чем подобная от моей любимой марки EzFlow. Ну, а если сравнивать с обычными полировочными блоками-баффами, то последние можно запросто подарить/выкинуть/сжечь/съесть. Очень удобная ручка, форма в виде лодочки — эргономика высшего класса.

Цена: 399р

Минеральная паста для маникюра Ni
Минеральная паста – один из основных препаратов в процедуре японского маникюра. Минеральная паста Ni запечатывает и полирует натуральную ногтевую пластину, она насыщена полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой. Минеральная паста как мастика заполняет все микротрещинки и желобки ногтя, укрепляя его и придавая ногтевой пластине устойчивый блеск.
Применение: используйте минеральную пасту Ni вместе с замшевым полировщиком Kichin.

Вот насчет этого средства я сомневалась, но оно также изумило меня. Действие как риджфиллера превосходное. Конечно, не такое, как у привычного риджа-базы, но очень достойное. Запечатывает весь ноготь. В первые минуты блеска особого нет. Но… Как бы ни блестели ногти после полировочной пудры, по прошествии времени (прошло 3 недели с момента этих фото) у меня блестят — сильно и до сих пор — именно ногти на безымянном и мизинце. А вот остальных хватило лишь дней на 10. Хотя… Кто это видит под лаком?)))

Наношу минеральную пасту на 2 полосатых ногтя.

И втираю ее с помощью полировочного блока.

Цена: 949р

Натуральная полировочная пудра Hon
Натуральная полировочная пудра с пчелиным воском создает дополнительный устойчивый блеск на натуральной ногтевой пластине. Применение: используйте полировочную пудру Hon вместе с замшевым полировщиком Kichin.

Я так понимаю (если сравнивать) эта пудра что-то типа Miracle Shine от EzFlow. В том плане, что воздействие подобное. Добавляется в помощь полировочному блоку. Блеск просто изумительный! Торцы ногтей — как мини-зеркала.

Наношу на ногти среднего, указательного и др пальцев

Также втираю-полирую с помощью Кичина

Цена: 999р

Оценка:5

Что получаем — сумасшедший блеск как от шайн-средства на указательном и среднем, и гораздо более ровные ногти на мизинце и безымянном:

Приводим кутикулу в более приличный вид с помощью средства для удаления кутикулы Amakawa Blue:

Жидкость для смягчения и удаления кутикулы с минеральными компонентами в удобной форме карандаша-дозатора. Средство обладает насыщенным составом лечебных микроэлементов, оказывает увлажняющее и антисептическое воздействие на околоногтевую кожу, замедляет рост кутикулы.

И снова восторги, ахи и вздохи. Жиденькое средство, почти водичка, без вкуса цвета и запаха. Я не знаю, как она работает, но она работает! Куда поставишь кутикулу, там она стоять и останется, все ненужное достается на раз. Плюс уже сразу увлажнена. И такая, знаете, тоненькая, прозрачная становится. Либо она либо гель (или оба средства) и правда замедляют ее рост.

Оценка:5

Для сравнения 2 руки. Угадайте, какая подверглась обработке?)))

Красим ногти:

Я умолчала насчет базы и сушки — использую свои. Они меня полностью устраивают и я боюсь экспериментировать. Хотя сушку все же можно было попробовать, чего это я?

Вот еще… Вместо лака можно было бы нанести Маску отбеливающую Shimerike White

Про нее пишут вот что:
Отбеливающая маска-пленка с D-panthenol для сухих и ломких ногтей.
Маска разработана на водной основе для восстановления сухих, ломких ногтей, а также ногтей со слоящимся свободным краем. Формула маски включает с состав D-panthenol — косметический ингредиент, отвечающий за увлажнение и восстановление пластичности клеток. Интенсивное увлажнение ногтей происходит благодаря проводнику — йодированной воде — которая распределяет D-panthenol по клеткам ногтевой пластины. При этом пленочная структура обеспечивает естественный воздухообмен на поверхности ногтей. Эффективность D-panthenol сохраняется в течение 24 часов, затем маску можно легко снять, наподобие маски-пленки для лица. Маска равномерно наносится на ногтевую пластину, образуя прочное покрытие с камуфлирующим эффектом и мягким блеском.
На ногтевой пластине маска становится полностью прозрачной. Через 24 часа или ранее следует обновить покрытие, предварительно сняв маску-пленку. SHIMERIKE WHITE-MASK можно использовать и как ночную маску для ногтей, если днем вы носите декоративный лак.

Я очень надеялась на эту сыворотку. Что она так ррраз и отбелит мне ногти. Но мне не прокатило. Первый день я ее относила без эксцессов. Потом сняла ее и нанесла по-новой. Через какое-то время во мне проснулась Золушка, и я пошла наводить порядки, мыть полы и пр. А вечером не могла понять, неужто маска так впиталась в ногти, что ее стало не снять. Колупала-колупала ногти, пока не поняла, что маску смыло фейриком и водой. Так что либо я что-то не так делаю, либо чего-то не понимаю. В общем я не знаю, как ей пользоваться. Она ж должна находиться на ногте, что бы давать эффект. А она растворяется в воде. И как быть?

Цена: 349

Оценка:2…

Ну и настал один из последних этапов — увлажняем кожу рук. Смягчающий безабразивный гель для рук и кутикулы Amakawa Pink

Густой смягчающий гель с приятным вишневым ароматом, не имеет абразивных частиц — безабразивно удаляет омертвевшие частицы кожи, выравнивает тургор кожи рук (и ног), отбеливает кожу.
Способ применения: нанести на чистую кожу рук тонким слоем, мягкими массажными движениями распределить и оставить на коже 4-5 минут. Убрать остатки СПА-средства сухой салфеткой. В полноценной СПА-процедуре — наносим маску для рук Какао или Лепестки Роз.
В Европейском безобрезном маникюре нанести Amakawa Pink на кутикулу, боковые валики равномерным слоем, оставить на 3-5 минут. Сухой салфеткой тщательно удалить остатки средства. Палочкой Татибана или Пушером отодвинуть кутикулу, удалить птеригий. В завершении процедуры на руки нанести маску Лепестки Роз, или маску Какао и крем для рук и ногтей Японский Жасмин.

Первое хочу сказать, пользуюсь этим средством финально, ничего не нанося на кожу после. И не стирая остатки салфеткой (какие остатки? оно впитывается на 100%!). По мне так куда уж больше. Но, возможно, девушкам с сухой кожей рук, понадобится дальнейший уход. Но вы сами взгляните на второе фото ниже (это не влажный гелевый блеск, это кожа такая стала!). Мне кажется, мне удалось передать всю нежность кожи, которую я получила от использования данного геля. Дополнительный бонус — никакой жирности, как после кремов. Абсолютно сухая кожа. Но мягкаяяяя, увлажненнаяяя, вся такая прекрасная!
Гель пахнет немного все же химозно, но очень несильно.

Оценка:5

И в конце концов увлажняем кутикулу. Масло для кутикулы «Масло Лотоса»

Масло для кутикулы Suiren Oiru в удобной форме карандаша-дозатора. Средство содержит натуральные экстракты ванили и семян лотоса. Масло оказывает мягкое, успокаивающее воздействие на околоногтевую кожу и кутикулу, предотвращает появление заусенцев. Экстракт семян лотоса замедляет рост кутикулы.

Я люблю такие нежирные, но действенные средства. Просто терпеть не могу масла на коже. Это масло лотоса снова как водичка, но все же немного жирноватое. Блеск присутствует сразу после нанесения. Но если втереть его в кожу, то он пропадает. Идеальный вариант для любителей свотчить свежий маникюр)))
Увлажнение дает отличное. Но тут, сами понимаете, по потребностям. Я наношу после каждого маникюра. То есть примерно раз в 2 дня. Но подумываю взять его на работу и там периодически использовать.

Оценка:5

И, вуаля, наш маникюр готов!

В заключение хочу сказать вот что:
1. Все средства безумно экономичные.
2. Очень радуют полезности в составе.
3. Средства и правда действенные. Благодаря им я перешла на необрезной маникюр, свои кусачки и ножницы пылятся в коробочке.
4. На выбор есть несколько объемов. От маленьких в 50 (!) мл на пробу, так сказать, так и в приличных бадейках, чтобы сэкономить, если средство полюбилось))) Это касается кремов, скрабов, масок и тд.

Vidija_17 22 сентября 2014, 23:18
Спасибо за прекрасный, и такой подробный обзор!   прекрасный результат.
Единственное, хотелось бы знать цены на все продукты.
OSen 22 сентября 2014, 23:47
Спасибо) Цены проставила
Vidija_17 22 сентября 2014, 23:49
И вам спасибо!
А цены вполне приемлемые
OSen 22 сентября 2014, 23:51
Согласна! Более чем)) И выбор у марки огромный, глаза разбегаются)
Anna_Bel 22 сентября 2014, 23:24
Почему японская? Это же Россия делает, с названием «под Японию»?
OSen 22 сентября 2014, 23:48
я от вас узнала, что она российская))) откуда инфа?
Vidija_17 22 сентября 2014, 23:56
Марка зарегистрирована в Японии. А вообще какая разница где находится главный офис компании? Всё равно косметику производят там где сырьё и производство дешевле. Главное ведь — прекрасный результат, за доступные деньги, правда?
OSen 23 сентября 2014, 10:18
Это вы правы, конечно!
Но у меня где-то на подкорке прям мигает «Япония — значит качественно»)))
А по факту — пусть если она и русская, эффект более чем потрясающий, поэтому а не пофиг ли?))
pikasik 23 сентября 2014, 12:41
Марка действительно российская (я работаю на ней). У них, видимо, отличный бренд-менеджер ;) Но качество продуктов и впрямь на высоте, никаких нареканий.
karennina 24 сентября 2014, 21:48
Я вот тут как раз не так давно писала про «минеральность» и происхождение марки, на упаковке все четко написано:)
OSen 25 сентября 2014, 11:56
Ну и ладно, что не японцы)) Главное ведь эффект, а он потрясает!
karennina 25 сентября 2014, 13:57
да, эффектом я очень довольна.
dasblut 07 октября 2014, 10:43
ахаха, наши как всегда, то обувь «итальянская», то косметика «японская»)) спасибо, что просветили   это меняет дело))
MissAlex 22 сентября 2014, 23:55
Розовое желе манит) на вид какое- то волшебное средство.
OSen 22 сентября 2014, 23:56
оно и по эффекту такое же — волшебное))
Iren_A 23 сентября 2014, 08:32
Интересные средства, спасибо за обзор. Иногда хочется отключиться от будней и побаловать себя спа-процедурами вместо привычного ремувера.
OSen 25 сентября 2014, 11:57
Согласна, очень релаксирует))
Tasha_vrednaya 23 сентября 2014, 08:56
Имею в арсенале только набор из пудры, мин.пасты и кичина. Очень довольна ими.
Надо бы и другие средства попробовать. Спасибо что просвятили
OSen 25 сентября 2014, 11:58
Вот вроде что ждать от пудры и полировщика. Сколько всего было испробовано аналогичного. А ведь не сравнить ни с чем другим!
KatrinaYatt 23 сентября 2014, 09:03
*стыдливо пряча руки за спину*

Очень люблю такие подробные посты и результат очень понравился. Вроде так легко по описанию, а у меня совершенно не выходит ))
Пробовала такой маникюр в салоне, но, видимо, тут звезды сложились в невероятную комбинацию и когда начали 'запечатывать ногти' у меня бралась только половина. И так с каждым пальцем. Выглядело это… эм, странно — будто на половине ногтя остался бесцветный лак-покрытие для блеска ))) в общем, непонятная история

Спасибо за очередной 'пинок-напоминание', что руки должны быть ухоженными.
OSen 25 сентября 2014, 12:00
На самом деле ничего сложного, все очень легко и быстро. Главное, временем запастись))
Странно, что у вас так получилось. Может, мастер что-то не так делала? Хотя, что там можно не так делать)
И да, вы правы, руки должны быть ухоженными. Они могут быть без лака, но ухоженными должны выглядеть всегда!
Temira 23 сентября 2014, 09:26
Как интересно! Спасибо! А перед лаком Вы руки не моете?
OSen 23 сентября 2014, 18:08
если они не жирные, то нет. могу ждсл пройтись, потому как вставать и идти в ванную лень)))
MilkCow 23 сентября 2014, 09:31
С удовольствием приобрела бы такой набор. Продукты пусть и не жизненно необходимые, но такие привлекательные. Особенно хочу полировку-лодочку. Спасибо за интересный пост, зачиталась. Ваши руки роскошны!
OSen 23 сентября 2014, 18:09
Спасибо)) О, эта полировка чуть ли не самая лучшая из всех опробованных мной средств! Хотя выделить сложно)
JulyKM 23 сентября 2014, 09:54
Мммм… какие интересные штуки! Хочу такие же — вы так все показали красиво!
OSen 25 сентября 2014, 12:00
Спасибо! Попробуйте обязательно! Я сама хочу еще другие продукты попробовать)
Charly-V 23 сентября 2014, 10:30
Аплодисменты! Какая работа! Большая многоэтапность, но если маникюр держится 2 недели потом, стоит попотеть) Хотелось бы такой наборчик.
OSen 23 сентября 2014, 18:07
Согласна, часто такой маникюр не поделаешь. Я делаю раз в неделю, исключая некоторые этапы, если нет необходимости.
Lola_Montez 23 сентября 2014, 12:03
Заманчивые штуковины, но бренд для меня абсолютно незнакомый. Мне маска понравилась и паста. Спасибо за такой интересный пост!))
OSen 25 сентября 2014, 12:01
Лола, и для меня был незнакомый. Немного побаивалась, боялась не увидеть результат. Привыкла к EzFlow. Но эффект впечатлил посильнее американцев)))
Yaroslavna 23 сентября 2014, 13:24
Отличный обзор. Вы молодец.
OSen 25 сентября 2014, 12:01
СпасибО))
kelebekler 23 сентября 2014, 14:01
На фотографиии обеих рук, я смогла угадать «какую руку маникюрили» только по блеску ногтей. Извините, работа с кутикулой не впечатлила вообще, она как была, так и осталась, может стала чуть аккуратнее, но на от любого масла таковой становится. Возможно коже рук приятно, но это другой момент, к маникюру не относящийся.
OSen 23 сентября 2014, 18:05
Ну… масло просто увлажнит и все, уход, когда видишь это вживую все же не сравнить. Сложновато передать такой эффект на фото)
OSen 23 сентября 2014, 18:13
Да и процедура маникюра одной работой с кутикулой все же не ограничивается?
В том и смысл необрезного маникюра — привести ее в более приличный вид. Мне кажется, я этого добилась. А что по-вашему, должно еще было произойти?
kelebekler 23 сентября 2014, 18:18
Я ожидала почти что не увидеть кутикулы или увидеть существенную разницу с рукой которую вы не обрабатывали. Но разницы почти нет (только блеск ногтей выдал руку)
OSen 24 сентября 2014, 09:39
ну как не увидеть ее? я ж ее не режу))
либо я вас не очень понимаю, либо у меня такая кутикула
kelebekler 24 сентября 2014, 15:45
Тут сразу два взгляда. Если маникюр не видно, то наверное это не совсем удачный маникюр.
Второй момент, когда часто делать спа маникюр, без обрезания, кутикула все равно становится меньше, тоньше, порой почти не растет после постоянного ухода.
Но тут реально не увидела маникюра, уж простите. СПА релакс, да. Маникюр — не очень.
OSen 24 сентября 2014, 15:57
либо у меня такая кутикула))) она никуда не девается ни от одного средства, что я пробовала. Только замедляется рост, но это сами понимаете, не показать.
Kulka 23 сентября 2014, 16:09
Ого-го, вот это целый ритуал по уходу! Оксана, я просто слюнки пускала почти на каждое средство, это ж какой релакс для лакоманьяка все эти штучки попробовать!
OSen 25 сентября 2014, 12:02
Аня, вот именно — ритуал! Знаешь, это оказывается очень приятно!
Delorian 23 сентября 2014, 18:00
Какой интересный пост! Не хочется Вас обидеть, но такие желтые ноготочки жалко снова лаком-то красить, что ж вы с ними так…
OSen 23 сентября 2014, 18:03
я их базой-базой))) нашла я средство, которое мне в этом помогает. Через недельку смогу смело френч носить))
natanson 25 сентября 2014, 01:38
предлагаете не красить их лаком и ходить с желтыми ногтями? :)
Delorian 27 сентября 2014, 16:54
да, именно так
natanson 30 сентября 2014, 19:33
А зачем?
какой в этом смысл то?
OSen 01 октября 2014, 22:59
вот и я не пойму. Это, как минимум, некрасиво)))
davinchi_nat 23 сентября 2014, 18:15
Спасибо за очень нужный пост, который был прочитан на одном дыхании! Все написано с чувством, с толком, с расстановкой! Это своего рода учебное пособие, которое всегда должно быть под рукой!   +
OSen 25 сентября 2014, 12:07
Спасибо, Наташа!
Я рада, что пост понравился и оказался полезным))
LILY 23 сентября 2014, 18:20
Спасибо, чай с печеньками не понадобился, до того было интересно) Очень люблю такие подробные посты, марку, как и многие здесь, не знаю, но теперь в курсе) Котенок боевой, сразу заметно...
OSen 25 сентября 2014, 12:08
Лена, спасибо)) Вот и марку не знала. И, несмотря на то, что она оказалась вовсе не японской, результат очень впечатлил!
Да, котейка у меня буйная)))
Olga869 25 сентября 2014, 14:14
Оксана, спасибо за такое интересное знакомство с маркой. Тоже никогда о ней не слышала. Но очень интересно. Оксана, а как Вы отмеряете 25-30 гр. сухой смеси для маски для рук? Там есть какой-то дозатор, или какими-то подручными средствами, которые уже есть в наличии (мерная ложка или что-то еще...)
А что касается маски для ногтей. Недавно у Риты прочитала пост про маску для ногтей от ANNY. Там принцип примерно такой же. Она смывается водой и ее лучше наносить на ночь.
OSen 25 сентября 2014, 14:25
Оля, приятно, что пост понравился)
Что касается маски для рук — отсыпаю на глаз и так же воду наливаю)) Если жидко, добавляю чуть самой маски, если густо — разбавляю. Главное, не много сыпануть. Нужно на обе руки не так-то много!
Про маску для ногтей. Если на ночь, то ладно, понятно. А чего там напим=сано — 24 часа? Я на это и повелась)))
Olga869 25 сентября 2014, 14:51
Да, эти 24 часа с толку сбили бы и меня. Можно было бы подумать, что можно наносить в любое время суток. Но если это делать допустим днем, то как днем обойтись без воды, даже если не заниматься домашней работой… элементарно после каждого посещения туалета… извиняюсь за интимные подробности.
Olga869 25 сентября 2014, 16:50
Оксана, у меня еще один не скромный вопрос. Вы это покупали через интернет, или есть какой-то «обычный» магазин?
j-verita 30 сентября 2014, 10:13
Спасибо за такой подробный пост! Вот бы приучить себя к такому ритуалу))