09.01.2011

Мои лаки-фавориты

Ну, спасибо, Lita_Llost, благодаря твоим постам, я, похоже, становлюсь потихоньку «лакоманьяком».
Здравствуйте, красавицы-сообщницы.
Сегодня я хочу рассказать о моих лаках-фаворитах на сегодняшний день.
Заранее извиняюсь за кое-где кривенькое нанесение, моя любовь к лакам и начало опыта использования их начались не так давно, в начале лета, после прочтения поста Литы Классификация текстур лаков для ногтей
И ещё, за большое количество фото-свотчей я не извиняюсь, т.к. считаю, что их лишку не бывает)))
Итак, вот они, мои любимчики.

1. China Glaze Recycle.
Ну, это признанная классика и маст-хэв China Glaze.
Цвет-финиш: крем/эмаль с сумасшедшим глянцем неоднозначного серого цвета – эта неоднозначность сводит меня с ума) При разном освещении он меняется, становится то просто серым насыщенным, то серо-фиолетовым, а иногда даже появляется намёк на серо-зелёный. Очень интересный цвет! На фото в 2 слоя.
Нанесение: совершенно лёгкое, чтобы его нанести не потребуется совершенно никаких усилий, справится даже новичок с кривенькими ручками, как у меня. Первый слой даёт неоднородный цвет, второй — идеальное ровное покрытие. Сохнет быстро – 5-7минут, но я для надёжности ещё минут 20 оберегаю ноготочки.
Стойкость: 3-4 дня идеально, глянец не пропадает. На 4-5 день слегка тускнеет, чуточку стираются самые кончики.
Цена: 5,5$, беру на И-бэй.
Моя оценка: конечно-же 5+ (влюбилась в China всерьёз и надолго).
2) China Glaze Spontaneous.
Цвет-финиш: как и № 1 крем/эмаль, глянец всё тот же, просто зеркальный. Цвет опять же неоднозначен и очень мною любим. То просто тёмно-фиолетовый, то тёмно-фиолетово-серый, а иногда вижу в нём даже лёгкий, едва уловимый, намёк на синий.
Нанесение: как и № 1, очень легко с ним сделать идеальное покрытие. На моих фото 2 слоя.
Стойкость: такая же, 3-4 дня идеально.
Цена: 5,5$ на И-бэй.
Моя оценка: очевидна, 5+
3) Лак, меняющий свой цвет от температуры Claires MOOD calm/wildНу, это, опять же, спасибо Лите))) Увидела в её посте и не смогла удержаться, включилась «сильная хотючка».
Цвет-финиш: фрост, цвет лака изменяется в зависимости от температуры. Когда тепло – он нежно розово-сиреневый, а когда ручки слегка замерзают – становится фиолетовым. К сожалению у меня не хватает длинны, чтобы показать эффект «френча», когда ногтевая пластина светлее, а кончики тёмные, очень красиво получается, но добиться этого можно только на длинных ноготочках. В лаке очень много мелких-мелких переливашек-искорок. И ещё мне очень нравится финиш – он полуматовый. На моих свотчах 2 слоя.
Нанесение: О, это мой любимчик по нанесению и высыханию. Когда мне срочно надо накрасить ногти, я крашу им и через минуту бегу, куда мне надо, совершенно за него не опасаясь. Наносится очень легко! Сохнет моментально!
Стойкость: оставляет желать лучшего. На 2 день стираются кончики, кое-где появляются небольшие сколы.
Цена: около 8$ на И-бэй.
Моя оценка: несмотря на минусы стойкости, я его очень люблю, экономлю и берегу) Конечно же 5+++
4) Sally Hansen Lacquer shine 07 shining.
Решила добавить его в этот пост к моим фаворитам в последний момент, т.к. отношение у меня к нему неоднозначное. Поэтому фото мало, накрасила только 2 пальчика — приношу извинения.
Цвет-финиш: улётный, глубокий, мною безумно обожаемый. Очень плотная текстура, 1 слой раскрывает его цвет полностью. К сожалению, фото не передают всей его глубины и драматичности. Тёмно-винный цвет, с мельчайшим шимером. Под определённым углом он становится цветом-вамп – чёрный с тёмно вишнёвым отливом. Ух, как я его люблю!
Нанесение: НЕНАВИЖУ! С «танцами и бубнами», с подтёками, исправлениями, неровностями и т.д. Сохнет долго, очень долго, и даже когда вроде бы всё – свобода, ан нет, где-нибудь да будет «ляп». На моих свотчах 1 слой.
Стойкость: На 2 день появляются мини-потёртости на кончиках и иногда даже малюсенькие сколы, что на таком ярком цвете недопустимо!.. Приходится стирать.
Цена: около 200руб.
Моя оценка: Обожаю и Ненавижу! 5+++/1---
Девочки, у кого ручки откуда надо растут, и опыт в общении с лаками большой, очень рекомендую, цвет просто «Ах»!!!
5) China Glaze Goin My Way?
Он из осенней Vintage Vixen collection.
Цвет-финиш: бронзово-коричневый, я думаю ближе к фросту. Имеет медно-золотой отлив. Цвет очень красив! Но я не могу долго его носить, только под настроение, мне не очень близки такие сверкалки-переливашки)
Нанесение: простое, как и у всех моих Чайников. На фото в 2 слоя. Сохнет быстро, 5-7 минут. Никаких ляпов и потёртостей с лаками China у меня не бывает.
Стойкость: 3-4 дня идеально.
Цена: 5,5$ на И-бэй.
Моя оценка: 5.

Ух, вроде всё)
Спасибо за внимание.
И с праздниками!
* И да, спасибо Лита, Мечтательная и Ко «лакоманьяков» за ваши отзывы и свотчи! Мне нравится быть «лакоманьяком»
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Joy 09 января 2011, 19:21
Очень понравился China Glaze серый… Заинтересовал лак, меняющий цвет от температуры, не видела такого никогда)))
anas_tasa 09 января 2011, 19:30
Да, я тоже узнала о них недавно, теперь вот гоняюсь за розовым с серыми кончиками, никак не могу поймать пока, но он будет моим!
Amanda 09 января 2011, 19:24
Очень понравился бронзово-коричнеый лак!
anas_tasa 09 января 2011, 19:32
Да, он очень красив! Спасибо, что зашли)
irika 09 января 2011, 19:25
Серый бесподобен!
anas_tasa 09 января 2011, 19:34
Это точно!
Chani 09 января 2011, 19:36
серый лак — отличный :) присмотрюсь к этому оттенку
anas_tasa 09 января 2011, 19:42
Обязательно присмотритесь. Он, по-моему, у China самый известный и востребованный. Супер цвет!
Chani 09 января 2011, 20:52
то-то я ни разу его не видела :))))))
anas_tasa 09 января 2011, 21:02
А Вы попробуйте в поиске Гугл по картинкам ввести China Glaze, а он сам продолжит Recycle) Практически во всех бьюти-лако-блогах его встречала. Он точно один из самых известных у них, на мой взгляд.
Lucie81 09 января 2011, 19:40
Очень понравились первые два CG! Сама нежно люблю лаки этой марки, может быть, напишу когда-нибудь пост о своих. SH — очень красивый оттенок, я бы сказала, классика, есть, наверное, в каждой косметичке.
anas_tasa 09 января 2011, 19:45
Ой, как было бы здорово посмотреть Ваши лаки этой марки! Буду ждать пост!
А на счёт SH, согласна, такой оттенок должен быть у всех, но нанесение — мучение. Я вот жду аналог от любимой CG из новой коллекции. Надеюсь, в нанесении он меня не разочарует)
Christina_Guettler 09 января 2011, 20:08
уже рассматривала этот серый в инете, но свотчи были менее впечатляющие. Теперь точно хочу! Лак СХ заворожил, очень красиво!!!
Но самое главное — это твои ногти, просто прелесть!
anas_tasa 09 января 2011, 20:15
Спасибо, Кристин! Ну, значит не зря старалась) Серый и правда супер-цвет и на моих фото-свотчах передался правдоподобно и раскрылся в полной красе.
А на счёт ноготков моих — прям засмущала ты меня, спасибки
Kotofeeva 09 января 2011, 20:18
Это безобразие! Опять появилась хотелка — лак, меняющий цвет!!! Буду искать!
anas_tasa 09 января 2011, 20:39
Извиняюсь))))
Я сама ищу аналоги в России, т.к. этой фирмы у нас нет, а хочется много и сразу, чтобы не ждать заказанное по месяцу!
Kotofeeva 10 января 2011, 19:06
Надо искать… Где-то же должны у нас продаваться эти лаки!!!
OlgaTarasova 09 января 2011, 20:22
Какая красивая коллекция!   Больше всего понравился Sally Hansen Lacquer shine 07 shining, такой интересный перелив…
anas_tasa 09 января 2011, 20:36
Да, он сумасшедше красив!
Спасибки)
Chica_Bomb 09 января 2011, 20:55
2-ой лак очень понравился! Цвет такой насыщенный
anas_tasa 09 января 2011, 23:08
Спасибки)
Murashka 09 января 2011, 21:23
первые два очень понравились! У Вас отличная форма ногтей.
Я тоже благодаря девочкам на Косметисте в считанные минуты стала лакоманьяком)))
anas_tasa 09 января 2011, 22:46
Да-да, это очень заразно, втягиваешься за считанные секунды)
Спасибочки за отличную форму!
marishonok 09 января 2011, 21:28
Ваши лаки и ногти просто прелесть!!!
Один раз купила China Glaze в МЕГА Белая дача, а он просто НЕ СОХ!!! Становился как резина, и стирался при прикосновении, толи подделка, толи испорчен был, хотя наклейка была как на ваших лаках, и выглядел так же и срок годности был в порядке. Короче, первый опыт очень печален, теперь боюсь их брать(((И отдала за него аж 450 руб!!!
Lita_Llost 09 января 2011, 21:37
ничего себе! а вы его на какую-то основу наносили или так?
И что за цвет, не вспомните?
marishonok 09 января 2011, 21:42
И на основу, и без основы ( Бондер от Орли) и на бумажку наносила, и через 3-е суток на высох, а цвет был красный, точное название не помню.
Lita_Llost 09 января 2011, 21:59
мда, не повезло… если не просрочен (а то с просроченными такая штука постоянно ведь случается), то, может, жёстко нарушали правила хранения в магазине? Мои «чайники» все нормально сохнут, но красных среди них и нет (фз, мож пигмент вредный попался))
В любом случае, за (!) 450 руб. это никуда не годится!
anas_tasa 09 января 2011, 22:49
Вот это да! Попался просроченный/испорченный значит( Жалко, конечно, выброшенные на ветер деньги. Но я думаю, может Вам всё-таки попробовать, дать шанс Чайне?)
marishonok 10 января 2011, 17:58
Да, я тоже очень хочу, ведь слышала не один хороший отзыв про них, да и держатся они вроде бы очень хорошо (это для меня главный критерий), но в этом ларьке где продают лаки больше не куплю, и не посоветую никому.
Lita_Llost 09 января 2011, 21:55
Прекрасные лаки, долгожданный пост   Спасибо! (я на самом деле рада, если как-то поспособствовала такому расширению твоего лако-ассортимента, которое принесло удовлетворение))

Recycle, конечно, несомненно прекрасен, но и цвет у Spontaneous мне оч нра Х)
А вот ттх у эмалей СG такие разные! Какие-то совсем уж неприлично полосят (VIII и Liquid Leather, к примеру) и глянцем не блистают особо… А вот Bahamian Escape наоборот плотный. Тут, видимо, как повезёт) Мне ещё у CG кисточка не очень нра, кажется тонковатой.

И я так хочу из Claires MOOD желто-зелёный и голубой! А у Nubar Moodies финиш вот не фрост получается, а шиммер, но вот высыхает тоже полуматовым (может, это физическая особенность для менящих цвет такая?)

Кста, форма ногтей правда красивая, да и длина, имхо, очень удачная — отличное поле для демонстрации лаков
anas_tasa 09 января 2011, 23:01
Да-да, Лита, всё благодаря Косметисте и тебе в частности)))
До прочтения того поста про текстуры лаков у меня имелась пара-тройка невзрачных лаков и Призма SH и я боялась более-менее ярких оттенков, а потом я прямо заболела лаками.
Spontaneous и Recycle для меня оба прекрасны, я даже не могу сказать — какой из них мне больше нравится — оба сводят с ума! Они у меня сейчас самые востребованные  . Кстати кисточка, да, тонковата, но мне удобно, даже не пришлось особо приноравливаться. Хотя, у кого пластина ногтевая пошире — может и будет доставлять немного неудобства.
И мне от тебя вдвойне приятно получить комплимент моим ноготкам) Спасибки!!!
Кстати, я сейчас жду из Рождества CG Naughty and Nice и Peace on earth. Вся в предвкушении
shana 10 января 2011, 00:31
Чины очень интересные! Тоже хочу попробовать, но никак не доберусь до них. СХ интересные цвета, но как же долго они сохнут… У меня до сих пор стоит несколько баночек еще со студенчества, и выбросить жалко, и красить не буду, раз столько лет не красила…
Mursilka 10 января 2011, 01:03
Понравились три лака в центре. Про лак, меняющий цвет от температуры и не слышала раньше)))
Merlina 10 января 2011, 02:25
Ох, как я хочу лак, меняющий цвет от температуры — на длинных ногтях — это просто нечто! Но они так редко встречаются… Точнее вообще почти не встречаются.
Да, и серый очень понравился — загляденье.
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2011, 09:28
Мне больше всех понравился первый серый)
anas_tasa 10 января 2011, 13:53
Спасибо, девочки, за коментарии!!!
Я рада, что мои лаки-фавориты и Вам приглянулись)
panenka 10 января 2011, 16:09
серый понравился. а про хамелеоны я раньше вообще не слышала, так что спасибо!
Sofya 10 января 2011, 16:17
Тааак, 2 дня назад решила, что с лаками пока все. С сегодняшнего дня, опять, как говорится, магазин открыт. Хочу серый и с меняющимся цветом. Блеск! Спасибо за пост!!!
isadora 10 января 2011, 18:17
Как же понравился цвет у СХ, но высыхают они оооочень долго, еще красивый коричневый у ЧГ.
Vogue 10 января 2011, 20:56
Claires MOOD calm/wild тоже уже давно в просматриваемых лежит на Ибей))
Katrinka 10 января 2011, 22:28
Понравились все оттенки China Glaze.
lena_ox 11 января 2011, 09:15
Очень понравился последний бронзво-коричневый. плюс идеальная для такого цвета лака длинна ногтей, думаю на более коротких он бы потерялся, а на более длинных выглядел бы тяжело, а так вызывает ассоциации с восточными принцессами :)
anas_tasa 11 января 2011, 12:23
Спасибо, девочки, за комменты!
Очень приятно видеть единомышленников-лакоманьяков)))