Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light

Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light Пожалуй, самый нашумевший лак прошлого лета — Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light. Зная себя, я знала, что, не купив его сразу, через пару лет буду кусать локти, глядя на то, как его продают по тем заоблачным ценам, которые сейчас дают за другие легенды марки. Поэтому я решительно направилась за ним. Так как это было время как раз перед написанием диплома, я отправилась за лаком не в день появления у нас этой коллекции. И, не обнаружив его в первых двух магазинах, поняла, что если не куплю его в тот день, не куплю уже никогда. Обойдя все магазины в округе, я шла домой с заветным флакончиком, вот только идти уже не могла. Мозоли, которые я натёрла в тот день, еле успели пройти у меня до конца лета. Зато я точно запомнила этот день, и лак стал не одним из многих, а лаком со своей историей, выстраданным. Хотя, конечно, одним из многих ему не стать никогда.
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light Думаю, начать стоит с того, что этот лак действительно по-настоящему белый! И за счёт этого он действительно как будто светится, хотя светиться в нём вроде бы и нечему, по текстуре это чистый крем и в нём нет совершенно никаких добавок. Всё, что обычно мы считаем чисто-белым, рядом с этим лаком приобретает какие-либо оттенки: кремовый, жёлтый, серый… Так что очень не рекомендую подносить накрашенные Eastern light ногти к зубам — во избежание падения самооценки.
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light
Как и многие белые лаки, этот лак не отличается идеальными характеристиками, хотя я уверена, что это может меняться от раза к разу. Я наносила его на аквабазу FNUG, и при нанесении третьего слоя поняла, что, если я сейчас ничего не сделаю, мне придётся наносить и четвёртый. Хотя, на самом деле, уже в два слоя лак лежал плотно, а третьим я просто закрывала проплешины. Поэтому, полагаю, принимать решительные меры надо было на втором слое и тогда он стал бы последним. Так что я считаю, что в следующий раз у меня вполне может получиться отличный маникюр в два слоя без особенных усилий, потому что у лака очень правильная консистенция, и при этом он хорошо пигментирован, плюс кисточка Chanel отлично мне подходит — все составляющие удачного маникюра.
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light У лака отличный свой глянец, но три слоя, да ещё и поздно ночью, когда с утра не будет времени ничего исправить не могли позволить не пользоваться сушкой. Что приятно, после покрытия лака слоем сушки EzFlow он не изменил свой цвет и не стал блестеть хуже. Единственный обидный момент — что, видимо, из-за плотного третьего слоя лак на мне сильно запузырил. Но увидела я это только на утро, когда ничего изменить было уже нельзя. Но эти пузыри, видимо, были в самой глубине слоёв, так что были больше похожи на тёмные точечки, а ещё есть подозрение, что видела их только я, потому что даже на фотографиях их разглядеть невозможно.
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light Обычно я не уделяю внимание стойкости лаков. Для меня это совершенно не показатель, тем более, что летом я могла позволить себе перекрашивать ногти практически каждый день. Но этот лак продержался на мне катастрофически мало. Возможно, во всём виноваты три слоя, создавшие довольно толстое покрытие, но уже к середине первого дня все ногти у меня покрылись сеткой мелких трещинок, которые на белом лаке невозможно не заметить. А ещё через какое-то время лак стал скалываться с уголков, хотя я всегда запечатываю их сушкой. В общем, к вечеру мой маникюр выглядел так, как будто я сделала его уже неделю назад и всё никак не удосуживаюсь стереть. И я бы поняла, если бы я весь день делала что-то руками или, например, много контактировала с водой (от воды мои ногти выгибаются туда-сюда, а лак на них трескается), но ничего подобного не было. И тем не менее, этот факт я хочу просто отметить, а не ставить в минус лаку. Мне кажется, он настолько особенный, что ему можно простить и небольшую стойкость. Да и вообще не обязательно с ним долго ходить, мне кажется, это лак для какого-то особого случая.
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light И я делала маникюр с ним как раз для особого случая — моего девичника. У меня было несколько поводов накрасить этим лаком в тот день. Во-первых, самый белый лак в мире просто не может не считаться свадебным, а к моему платью он не подходил, так что вполне можно было его использовать для дня, когда я была невестой, а платье своё не надевала. А вторая причина более прозаическая — мне ужасно хотелось сфотографировать этот лак именно с этими милыми тапочками, а это надо было обязательно сделать до свадьбы, потому что мы с подругой купили их именно для этого дня, чтобы мой образ на фотографиях моих сборов был полным, и я очень надеюсь их на этих фотографиях увидеть. Но главной причиной, думаю, всё-таки было то, что для такого особенного события, как девичник, мне хотелось какой-то особенный лак. И мой маникюр тому дню полностью соответствовал!
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light Сравнением этого лака на ромашке с лаком для французского маникюра от Yves Rocher (справа) я пыталась показать, насколько этот лак на самом деле белее по сравнению с другими белыми. И Yves Rocher действительно смотрится рядом с Eastern light желтоватым или с кремовым оттенком.
Цена: я покупала примерно за 1000 рублей

Оценка: 5-
Как вы с ним справились! Ровное идеальное покрытие)
С ним странно получается — красишь-красишь, всё какая-то ерунда на ногтях, а в итоге получается красиво! Но мне всё равно кажется, что могло бы быть и лучше.)
  • ksunia
  • 02 апреля 2015, 19:47
Красавчик!
Вы его замечательно показали!
Спасибо большое!)
  • Fortune
  • 02 апреля 2015, 19:56
Красавец, один из любимых! Как Вы верно подметили, он светящийся белый. Следующий маникюр у меня будет с ним, решено
Всегда приятно знать, что мой пост помогает решить, какой лак будет следующим!)
Маша, идеальный маникюр, форма ногтей и цвет так гармонируют.
Я пока читала, правда, вся испереживалась, сколько тебе крови этот лак попил.
Но я думаю, результат стоил того. Тапочки для сборов невесты — это так мило!
Спасибо большое!)
Мне кажется, так у многих с ним было, очень он своенравный.) Потому что результат определённо этого стоит!)
А я вообще очень много по этому поводу заморачивалась, такие мелочи покупала, о которых окружающие и подумать не могли.)
читала с удовольствием :) обожаю такие идеальные, такие «свои» вещи с историей   поздравляю с счастливым днём :)
Я очень рада, что пост доставил удовольствие! И я такие вещи обожаю! Поэтому, наверное, и лаки люблю, что они позволяют в одном маленьком флакончике сохранить целое событие!)
Мария, вы прекрасно продемонстрировали этот красивый лак   И маникюр у вас отличный!
Спасибо большое! Мне очень приятно!)
  • Lalila
  • 02 апреля 2015, 21:15
Красавчик! Я тоже пришла к выводу, что управится с ним можно в два слоя и нужно, иначе потом можно покрытие и попортить. Собственно, в два слоя я его и наношу) Милые тапочки)
Он прекрасен!) Мне кажется, с ним надо брать управление в свои руки и не идти на поводу у лака, а то и четыре слоя может получиться, если не пять.)
Тапочки — моя находка, очень их люблю.)
Люблю Истерн, только он требует идеальной ногтевой пластины и терпения))
Готова подписаться под каждым словом!)
  • Irrokez
  • 03 апреля 2015, 09:50
наимилейшие тапочки!   лак шикарный, очень люблю правильные белые, не замазочные!
Спасибо! Вот в нём действительно нет замазочности, хоть он и белый крем!)
  • 03 апреля 2015, 16:11
Лак замечательный, маникюр аккуратный… Но мне больше всего понравились тапчушки!)
Я так и знала, что они перетянут на себя всё внимание!;)