15.09.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour 583 Taboo - разве он не прекрасен?

Добрый день красавицы. Свой пост хочу посвятить моей новой любви — лаку Chanel Taboo № 583.

Chanel Taboo № 583

Это мой первый лак-люкс. Я из той породы девушек, которые не будут гоняться за лаками исключительно ради имени и бренда.
Я всеядна и покупаю лаки разной ценовой категории. Главное что бы цвет понравился… Но за люкс не готова была платить, так как крашу лаком не более 5-8 раз. Потом лак сохнет или переходит моей маме или подругам.

Но с этим лаком все было немного иначе. К нему я шла долгих два года. Смотрела на посты, разглядывала в интернете, в избранном собрала целую коллекцию постов про этот лак. Смотрела, смотрела. и поняла что надо брать. Никогда не думала, что могу отдать за бутылочку с лаком больше 1000 руб, но тут полетели все мои принципы…
Первый слой. Неравномерно, но уже мало к чему можно придраться.
На солнце:
В тени:
Теперь о лаке. Эластичная и упругая база в которой рассыпан мелкий шиммер. На первый взгляд цвет фиолетовый, темный и густой, так он и выглядит без солнца, но стоит свету упасть на лак, как мы видим что цвет имеет бордовый подтон и разноцветный шиммер. Ложиться идеально с первого раза. Я крашу всегда два слоя, с этим лаком не утруждаю себя базой и верхним покрытием. На мой взгляд покрытие ему и не нужно, поскольку глянец и так на отлично! А вот с базой моей не сдружился, но как оказалась она ему и не нужна.
Сохнет лак за 10 мин.! без преувеличения, но это только с двумя слоями. Нашла лишь два недостатка, которые меня не особо-то и расстраивают. Первый — при снятии сильно окрашивает кожу, второй — почему то иногда пузырит  . Пока не пойму почему.
Ношу его около 3 дней, потом стираю… и опять крашу и снова ношу. И это первый лак который мне не хочется менять.
Могу сказать что свой идеальный лак я нашла, проблема в том, что придется купить ещё лаки от Chanel. Теперь мне просто стало интересно, а они все так-же прекрасны как и этот лак?

Оценка: 5 ( и это несмотря на его маленькие недостатки )
Срок использования: пол года
Цена: Чуть более 1000 руб, со скидкой 20 %

Angora 15 сентября 2014, 19:42
Да, Оль, он несомненно красив и стоит того, чтобы его купить! Я всё никак не соберусь его посмотреть-поискать… Люксовые лаки давно меня не впечатляют, не вижу смысла платить за сколы-пузыри и стойкость в 3 дня, но Табу всё же мне стоит приобрести!
Deepsyred 15 сентября 2014, 19:59
Танюш я так придирчива к лакам за такие деньги, но устоять не смогла, и даже жаба не приходила) Бери, если увидишь, это и правда достойный экземпляр!
jbarda4ok 15 сентября 2014, 19:46
Оля, ну красиво ж как показала. Я к нему делала уже несколько подходов, ну не вижу той красоты, как на фото, только на солнышке раскрывается, а так — темный и унылый на мне. Даже консультант Шанель удивилась "«Это Вы Табу нанесли? Странно, он совсем не такой у меня на руках :)))))))»
Deepsyred 15 сентября 2014, 20:02
  Хи, вот такой он и есть. Его сложно понять, он такой знаешь нежданчик в хорошем плане) Вот сейчас вышла на улицу, ну никакой просто))))   А с утра опять буду косить на него постоянно! Так и хочется смотреть на него весь день) Спасибо тебе!
Fortune 15 сентября 2014, 20:41
Это единственный лак марки, с которым не произошла любовь с первого раза, увы те же проблемы — окрашивание при снятии и отсутствие достаточного глянца, но. Со второго раза ситуация изменилась — топ добавил блеска, а подержав чуть дольше диск с ЖДСЛ на ногтях при снятии лака, избавил от окрашивания и лишнего трения. И то же прощая ему этот первый раз, ставлю субъективную 5
Deepsyred 15 сентября 2014, 20:50
Вы знаете я тоже его сначала носила с топом, потом решила что мне и его глянца достаточно. В вашем посте приглянулся Orage, но я реально оцениваю свои желания. Возможно я его пару раз накрашу и будет стоять. Но однозначно буду смотреть и пробовать)
Chiara_Manzoni 15 сентября 2014, 20:48
«так как крашу лаком не более 5-8 раз» — мои лаки, которыми я крашу максимум два раза в год (это любимчики, а средненькие — один раз) завистливо вздохнули в своем лакодомике
Красивый Табу, но меня в себя не влюбил, хотя я постоянно смотрю на него посты, а вдруг…
Спасибо за пост
Deepsyred 15 сентября 2014, 20:52
Спасибо вам! Вы не первая кто считает что я слишком часто крашусь одними и теме же лаками   )))) Да, я такая, из всей кучи выберу штуки три и мажу ими ))) Пока не надоест))
YuliaFeya 15 сентября 2014, 22:29
Олечка конечно же он прекрасен! Вот так все наши принципы однажды летят в тартарары
Deepsyred 15 сентября 2014, 23:36
О, да)) Но в данном случае я рада, мне он очень нравиться!
murnails 15 сентября 2014, 22:52
Красиво Вы показали этот лак! Хотя бы разок тоже накрашу im в предстоящий осенне-зимний период:)
Прочитав «Но за люкс не готова была платить, так как крашу лаком не более 5-8 раз. Потом лак сохнет...», хочу cказать, что Вы тратите намного больше средств на покупку более дешевых лаков, которые засыхают через 5-8 покрасов, чем Вы бы тратили на лаки хороших брендов, в том числе и люксовых, крася ими те же 5-8 раз, но не выбрасывая потом или отдавая «в хорошие руки», а крася ими в удовольствие еще многие годы.
А какие же бренды у Вас засыхают так быстро?
Deepsyred 15 сентября 2014, 23:45
Спасибо! Старалась показать его таким каким вижу в жизни!
Насчет дороже покупать дешевые лаки, не соглашусь с вами. У меня на данный момент около 70 лаков, штук 30-35 как раз раздала, подсыхали. А если бы они были дорогими то вся эта коллекция стояла бы у меня дома и так же сохла как и дешевые, но дешевые хоть по рукам пошли, а вот дорогие вряд ли бы я раздала)) Т.е пустая трата денег, или вы имеете ввиду, что выбирала бы более тщательно и меньше было бы лаков?
Сохнут Чайники, Опишки, Голден Роуз, Катрис, Денс Легенд, какие то с непонятными названиями, даже не буду писать) Благо племянница всему рада так что они доживают свой век уже у неё. Есть лаки которым уже лет по 8, и стоят, ждут своего часа). Это в Орликах. Не убиваемые какие то лаки)))
murnails 16 сентября 2014, 08:21
Лаков вряд ли было бы меньше, скорее всего больше, т.к. качество впечатляло бы; Табу тому пример:) Вы в него влюбились сразу; а сколько еще отличных лаков в люксе?
Ох, неужели и опи, и чайники сохнут? Может воздух проходит под крышку? есть хороший способ хранения лаков — после каждого покраса вытирать горлышко флакона от остатков лака диском с ждсл, чтобы они не засыхали и позволяли плотнее закрыть флакон. Без доступа воздуха лак не должен сохнуть; обязательно обращайте внимание на то, как плотно закрыты лаки. Самые старые опи и чайники у меня около 3х лет, но они по консистенции ничуть не изменились; есть еще старше SH, тоже ок. Я даже в страшном сне боюсь увидеть, что мои лаки начинают сохнуть
Deepsyred 16 сентября 2014, 14:25
Ой, сохнут. Жалко конечно, проверю крышечку, может и правда не плотно сидят. Спасибо за совет!
Anna_Mi 16 сентября 2014, 09:59
Вот читаю пост и отчасти узнаю себя: есть конечно куча хотелок из люксовых лаков, да жаба зелёная на шее сидит прочно. Но однажды мне повезло и я попала на скидки. Лак невероятный! Его красоту невозможно просто передать ни с помощью фото, ни словами; его надо опробовать. Хотя бы на одном ногте ;-)
Deepsyred 16 сентября 2014, 14:07
Спасибо! лак невероятный! Сижу, любуюсь) На скидки к сожалению никогда не попадала ещё. Везет только на духи, тут душа разворачивается, и вперед, сгребаю все свои хотелки, и близким ещё успеваю накупить)
dasblut 16 сентября 2014, 10:19
Вот так и становятся шанелеманами   Все начинается с одного лака, и пошло-поехало)
Для меня, к сожалению, этот оттенок стал небольшим разочарованием, т.к. во флаконе он гораздо интереснее, чем на ногтях. И у меня оказался почти клон — Zoya Valerie, которую я люблю и обожаю, да, они разные, но не настолько, насколько ожидалось)
По поводу засыхания лаков — используйте разбавители, очищайте горлышко от остатков лака, плотно закрывайте крышку, не храните в тепле. У меня за 15 лет ни один лак не засох. А вообще это прекрасно, когда 5-8 раз лак используется, это немало, с большими коллекциями хорошо, если вообще очередь до какого-то лака дойдет
Deepsyred 16 сентября 2014, 14:09
Ого, заинтересовали! Это какие вас лаки стоят 15 лет и ещё живые?) Горлышко ни разу не очищала, проеду ревизию, проверю, может и правда крышечки неплотно сидят…
dasblut 17 сентября 2014, 09:38
Ахаха, по 15 лет, конечно, не стоят)) 15 лет, даже больше, увлекаюсь лаками   Лет по 8 есть несколько лаков, как новенькие. В основном помогает разбавитель, и для самых дешевых, и для люкса, и для сушек-топов. Беру Lafitel. А очищение горлышек — у меня это больше для того, чтобы потом с плоскогубцами флаконы не откручивать   Ну и для эстетики) Но вроде как и высыхать меньше должны…
Deepsyred 17 сентября 2014, 12:51
:) Не так поняла вас) Хотя некоторые девочки гоняются за раритетами, типа Диоровских лаков 2000 года выпуска и говорят что они ещё и качеством идеальные остались. Видимо и так бывает)
dasblut 17 сентября 2014, 16:26
Вполне возможно) Не думаю, что с лаком может что-то приключиться за годы, разве что с инди-лаками — у них пигменты часто неустойчивые, с ужасом поглядываю на свои, не случилось ли чего))
А так расслоиться могут, но это несмертельно)
К сожалению, в то время — 2000 год и раньше — люксовыми лаками особо не интересовалась, а так бы было много интересных экземпляров, которые сейчас на вес золота) а сейчас (пока) за такими древностями не гоняюсь, но все может быть   Девочки они такие непредсказуемые
crystal_maiden 16 сентября 2014, 13:30
Последнюю неделю думаю о том, как же я его хочу, но что же мне скажет моя жабка :)
Но всё-таки наверное решусь, осенью он еще более особенный, мне кажется) Спасибо за пост!
Deepsyred 16 сентября 2014, 14:12
Спасибо вам! Вы знаете, я не разочарована, он правда хорош. Смотрится дорого, красиво, да и его качество радует ещё больше. Короче одни плюсы. Ну, а цена… Я тут прикинула, на сколько лет мне его хватит, так это и совсем недорого получается ( я так себя успокаиваю   )
crystal_maiden 16 сентября 2014, 15:06
Да, согласна с Вами, тоже так себя буду успокаивать :) Но если я увижу где-нибудь такой же цвет за 100 рублей, это ранит меня в самое сердце
Doletsky 16 сентября 2014, 17:35
Этот красавчик по фотографиям совсем не оценить, я его сфотографировать пыталась уже и так и эдак… Но ваши фото понравились) Спасибо, что напомнили, ушла искать в закромах
Deepsyred 16 сентября 2014, 19:34
Спасибо! Я очень старалась показать его правильно! Если честно замучилась его фотографировать, и все равно в живую он более прекрасен. Ищите, и красьте
lebedeva_dari 16 сентября 2014, 20:12
Странно, что никто не вспомнил OPI Every month is Oktoberfest)) по-моему, они ооочень похожи. У меня OPI, а ваш лак тоже тот еще красавчик
Deepsyred 16 сентября 2014, 20:33
Да, вы правы. Я такой лак не видела ни разу, а они и правда похожи
RitaMix 18 сентября 2014, 00:11
Оль, он прекрасен, слова нет…
Я люблю его носить зимой, в холода он мне душу греет)))
Deepsyred 22 сентября 2014, 19:30
А я из него всю ту неделю не вылезала, опять смотрю в его сторону)