Сирень и золото. OPI # A Grape Fit! Incoco # 24 Karats

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

OPI nail lacquer # A Grape Fit! (NL B87)

Лаки «простой», классической кремовой текстуры бывают очень интересными — из-за цвета. A Grape Fit! — тёмно-сиреневый с основным холодным (синим) подтоном. Насыщенный, самостоятельный, заметный. Я такие называю — «цвет-аксессуар», потому что оттенок становится одним из акцентов общего образа. Этот лак прекрасен и соло, и в качестве фона для различных топов-эффектов с шиммером или глиттером, и в качестве базового оттенка для двухцветного маникюра. В данном случае я сочетала этот лак с блестящими золотыми акцентами (о которых подробнее ниже). Люблю такой контраст, вообще, фиолетово-сиреневая гамма очень красиво контрастирует с оранжево-жёлтой (и золотой в том числе), по этой причине для меня фиолетовая гамма в маникюре — одна из любимых для осеннего времени года, на контрасте с природными тонами.
По техническим характеристикам этот OPI бесподобен! Идеально равномерно ложится даже в один слой, самовыравнивается, имеет достойный собственный глянец, довольно быстро сохнет. Стойкий! В окрашивании ногтевой пластины замечен не был, впрочем, как и в любых других грехах. Один из моих любимых лаков с сиренево-фиолетового уровня моего лакохранилища.

Made in USA.
Объём: 15 мл.
Цена: покупала давно по акции за 250 руб.
Оценка: 5+.

Incoco Nail Polish Applique, the original nail polish strips, # 24 Karats.

В качестве акцента в этом маникюре послужил золото 24-х карат (именно так называется этот оттенок) от Incoco, бренда, который производит лак для ногтей в виде полосок-аппликаций. Это не просто наклейки, а именно лак, каждая полоска состоит из базового слоя, цветного слоя и топа, при этом Incoco не требует сушки и обладает «повышенной прочностью» — стойко держится до двух недель. Incoco выпускается с множеством разных дизайнов, узоров, эффектов. Я уже показывала серебряный глиттер # Bling Bling, в том же посте довольно подробно рассказывала об особенностях нанесения, поэтому здесь не буду повторяться. Лучше расскажу об оттенке — # 24 Karats — достался мне в пробнике из двух герметично упакованных полосок (в полноразмерной версии 16 полосок, по 8 вариантов размеров на каждую руку, плюс размер можно слегка регулировать растягиванием, или просто подрезать полоски уже после наклеивания, я об этом рассказывала в том посте). Этот лак — полупрозрачный в основе с густым золотым шиммером, который не даёт ей просвечивать на ногтях, и большим количеством более крупных частиц золотого глиттера с металлическим эффектом. Частицы крупные, но поверхность остаётся гладкой, глянцевой, за счёт того, что полоска включает в себя и топ; а за счёт базы и клеящегося слоя глиттерный Incoco стирается куда проще, чем обычный лак глиттерной текстуры. Золотые частицы разного размера создают неповторимое, объёмное мерцание, при любом освещении, но особенно красиво — на солнце.

Made in USA.
Цена: 290 рублей за полноразмерную версию в ТЦ Афимолл.
Оценка: 5+.

Естественное освещение в тени:

Естественное освещение на солнце:
Безумно красивый цвет! И вправду очень удачное сочетание для осени.
Для себя «открыла Америку», раньше никогда не слышала о таком необычном лаке, полосками, благодарю за обзор!
  • 15 сентября 2014, 22:39
Спасибо, я сама ни разу не пожалела, что выбрала именно такое сочетание, и даже повторила, обновила лак, потому что Incoco держится гораздо дольше другого лака… Для меня эти наклейки-не-наклейки — тоже открытие, в отличие от обычных наклеек с дизайнами, которые уже давно разные фирмы выпускают, эти ложатся по ногтю ровно, без складок и заломов, они пластичные. И смотрятся, и ощущаются именно как лак, а не как нечто чужеродное…
Какое прекрасное сочетание!
  • 15 сентября 2014, 21:57
И мне нравится, спасибо, что Вы оценили! Очень долго думала, что же подобрать в качестве фона для такого золота. Обычно золотой глиттер сочетают с кремовыми красным, тёмно-синим, чёрным… А мне хотелось сделать необычный вариант. С большим удовольствием носила этот маникюр!
Да, да, и именно этот оттенок сюда нужен. Светлее-темнее — уже не то.
Как красиво!
  • 15 сентября 2014, 23:56
Благодарю!
Самое обожаемое мной сочетание фиолетового и золотого!)))
  • 16 сентября 2014, 22:26
Спасибо! Мне кажется, что это сочетание в хорошем смысле слова нарядное, получается как маникюр-украшение.
  • murnails
  • 15 сентября 2014, 22:57
Прекрасно!
тоже использую золотой, как акцент, но, правда, только на безымяный палец:) он очень освежает маникюр зимой, не делая его неуместным днем.
  • 17 сентября 2014, 17:27
Спасибо! Да, когда акцент на один палец тоже смотрится здорово, получается один ноготь — как ювелирное украшение почти, схожий эффект. И действительно, акценты очень здорово вносят разнообразие в маникюр, а подбор сочетаний — очень интересный творческий процесс.
  • dasblut
  • 16 сентября 2014, 10:12
Красивое сочетание! И мне очень понравился антураж на фотографиях, здорово обыгран золотой оттенок.
Чудо чудное! Как красиво!
Для осени отличный вариант!
  • 16 сентября 2014, 15:21
Одно из самых красивых сочетаний. У золота красивая текстура.
Удивительно, но буквально недавно делала аналогичный маникюр, только вместо сиреневого был белый шанелевский Eastern light)) С сиреневым тоже интересно вышло
Ох, как же я люблю такое сочетание несочетаемого! Получилось роскошно! Удивительно, как разные по текстуре и температуре цвета могут в тандеме создавать такую красоту. Горжусь тобой, твоим умением и твоей фантазией. А всё гениальное просто.