12.09.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour #603 Charivari

Как сказочно весна прекрасна!
Как осень дивно хороша!
И мне по-прежнему не ясно
К чему благоволит моя душа?
Валерий Хлызов

Добрый вечер милые девушки!
Пришла осенняя пора и моя душа затребовала в меру яркий, но при этом выразительный оттенок лака. Здесь мне на помощь пришла весенняя коллекция Notes de Printemps от Chanel, именно в ней был представлен этот прекрасный лак в оттенке Charivari.
Технические данные: Консистенция лака кремовая (желейная), которая отлично, равномерно тонким слоем покрывает ногти. В один проход лак дает небольшие проплешины, в два слоя достигается полноценный глубокий цвет.Текстура у него чистая, без шиммера, финиш глянцевый. Сохнет лак в течении 10 минут, на моих ногтях держится до 4-х дней, затем могут появится небольшие сколы. При удалении ногти и кожу не окрашивает. Кисть у него классическая, удлиненная, узкая, в работе удобная.
Цвет: Пыльный фиолетово-сливовый оттенок, который очень кстати подойдет к теплым осенним дням. Это самодостаточный оттенок, который может обойтись без дополнительного декора. Но иногда я могу и поэкспериментировать с лаками, я сочетаю декор с некоторыми элементами одежды (фото ниже). Как на меня, оттенок у лака ну никак не весенний, почему-то мне захотелось видеть его на своих ногтях именно осенью. Сейчас мне с эти лаком очень уютно и гармонично.

Далее фото маникюра при дневном освещении. Лак нанесен в два слоя без топового покрытия:
На двух последних фото я включила воображение и применила декор:

Вывод: Вот такой вот интересный лак был представлен в весенней коллекции Chanel. Лично у меня, этот оттенок ассоциируется с осенью, уютом и туманами.

Оценка: 5+ (плюс за цвет).
Цена: 1107 руб. со скидкой 20%.
Срок использования 1 день.

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья!

Anna_Bel 12 сентября 2014, 19:26
Цвет мудрости:) и совершено определенно — осени. Неимоверно прекрасный цвет!
С декором, пожалуй, черезчур, твои «фирменные» единичные стразики подчеркнули бы его лучше, но это дело вкуса, а потому — как всегда любуюсь и ловлю эстетические кайфы:))
davinchi_nat 12 сентября 2014, 19:28
Спасибо Анечка!
Решила поэкспериментировать!
Спасибо милая, мне приятно!
Charly-V 12 сентября 2014, 19:27
Красивый цвет — спокойный и холодный.
davinchi_nat 12 сентября 2014, 19:29
Согласна, это настоящая осень!
Charly-V 12 сентября 2014, 19:34
Да, у меня ассоциируется с пасмурным небом, пожухлой листвой, с чем-то печальным, но романтичным.
solniskotanuska 12 сентября 2014, 20:07
ах, Наташа, что твои посты делают со мной…
И с моим кошельком)
davinchi_nat 12 сентября 2014, 20:18
Вдохновляют… Да!
ValiVali 12 сентября 2014, 20:11
+ за кольцо))))А лак хороший, да...)))))))Маникюр идеальный)))
davinchi_nat 12 сентября 2014, 20:20
Спасибо Валюша! Ой как мне нравится этот лак, люблю его! А весной в его строну даже и не смотрела!
Juka 12 сентября 2014, 20:54
Наташенька, лак очень красив. Я не лакоманьяк, но вот зацепило.

И еще с розовым даймондом тебя. Ты у нас красавица!
davinchi_nat 12 сентября 2014, 21:11
Спасибо Юленька! Даже так! Значит это твое!
Спасибо милая!
Alouette 12 сентября 2014, 21:02
А что это у тебя в руках такое красивое?)
Отличный глянец без топа!
davinchi_nat 12 сентября 2014, 21:12
Кольцо.
Шанелевские лаки прекрасны во всем!
NikitinaYulya 12 сентября 2014, 21:13
На ногтях дождь! Теперь я знаю, как это выглядит! Бездонный цвет! Спасибо, Наташа, великолепный маникюр! Безупречно!
davinchi_nat 12 сентября 2014, 21:17
Каждая из нас по-своему видим этот оттенок! Спасибо Юленька за твою оценку!
NikitinaYulya 12 сентября 2014, 21:28
я обожаю осень! я обожаю дождь!
JulyKM 12 сентября 2014, 21:40
Прекрасный лак и маникюр! Оттенок интересный — в вашем посте наконец-то разглядела его.
Кстати, поздравляю Наташа — вы теперь возглавляете рейтинг красивых людей Косметисты! Вы достойны титула.
davinchi_nat 13 сентября 2014, 11:45
Спасибо Юля! Давай на ТЫ!
Спасибо милая, приятно «слышать» такие слова!
Latte 12 сентября 2014, 22:00
Очень красивый маникюр. Лак осенний, сдержанный, атмосферный, неимоверно прекрасный) И поздравляю с заслуженным титулом!
davinchi_nat 13 сентября 2014, 11:46
И все-таки он осенний, ты права Вета, сдержанный и атмосферный!   Спасибо большое!
maryforrst 12 сентября 2014, 22:12
Может, я чего-то не понимаю… Но Вы специально не прокрашиваете края ногтя?
Xtep 12 сентября 2014, 22:33
Есть такой прием, чтобы визуально удлинить ногтевое ложе. Думаю, в этом причина. :)
maryforrst 12 сентября 2014, 22:45
Я тоже так подумала, но не настолько же
JulyKM 13 сентября 2014, 00:29
Да ладно, все смотрится на расстоянии вытянутой руки очень даже прилично (тем более все так аккуратно выполнено), а вот на макро края непрокрашеные, естественно, видны.
davinchi_nat 13 сентября 2014, 11:50
Всегда так красила ногти, для меня это вполне нормальная техника нанесения лака! Вообще не вижу здесь проблемы!
ms_lissa 13 сентября 2014, 12:00
Как по мне, так выглядит очень не аккуратно, уж извините. Не понимаю я такой «техники».
Ну а цвет и правда хорош.
davinchi_nat 13 сентября 2014, 12:09
Каждому своё.
maryforrst 14 сентября 2014, 01:04
Я тоже не вижу проблемы;) Просто интересно, специально ли Вы так нанесли лак, потому что прием я такой знаю, но на себе, например, никогда не пробовала, по старинке прокрашиваю все и даже больше::)
davinchi_nat 14 сентября 2014, 17:41
Однозначно, специально! Это дело привычки!
Rossetto 12 сентября 2014, 22:40
Ооо, мой самый любимый лак у Шанель. Второй после покойного Роз Жад.
Суперстильный цвет! И очень самодостаточный!
davinchi_nat 13 сентября 2014, 11:52
Хороший вкус у тебя!
У него необычный оттенок, от него не устаешь!
Natalia_Bos 13 сентября 2014, 10:29
Нат, вот ты права — это 100% осенний цвет. Я им весной даже не красила, а сейчас самое время!
davinchi_nat 13 сентября 2014, 11:54
Осенью я на него и обратила внимание! Это точно Наташенька!
Lipochka1981 13 сентября 2014, 14:22
На мой взгляд, это один из самых красивых фиолетовых, что я видела. Шаровары прекрасны и цветом, и импонирующим названием оттенка. Ты его замечательно показала. Снимаю шляпу перед фотографом! На сим и раскланиваюсь.
davinchi_nat 14 сентября 2014, 17:46
Я это тоже поняла! Да уж, название интересное у лака! Спасибо Липочка! Одна рука в кадре, другая держит фотоаппарат, так вот и получаются мои фото. Спасибо моя хорошая!
Anetaaa 13 сентября 2014, 19:02
Все, как всегда, обалденно! И ногти, и лак, и дизайн, и фотографии! Обожаю твои посты!
davinchi_nat 14 сентября 2014, 17:48
Анетта (как мне нравится это имя)   спасибо милая! Стараюсь!
RoZario 14 сентября 2014, 06:56
Очень люблю этот лак, просто красавец, довольно часто его носила когда только купила. Отзыв шикарный как всегда  !
davinchi_nat 14 сентября 2014, 17:49
Могу Вас понять, я сейчас от него без ума! Спасибо за Вашу оценку!
SuperMamaBB 15 сентября 2014, 14:08
Цвет классный, осенний! Красиво показали, очень понравился!
davinchi_nat 16 сентября 2014, 08:51
Спасибо, мне приятно что Вы оценили этот лак по достоинству!
Miss_Eleganza 17 сентября 2014, 15:03
Цвет потрясающий!
davinchi_nat 17 сентября 2014, 19:13
Ты права, сама от него балдею!