30.09.2014

Ruby Wing, ЦВЕТ № 191077 Rodeo

Добрый день, девушки!
Хотя у многих на дворе уже осень, я предлагаю снова окунуться в жаркое лето и посмотреть на лак, который меняет свой оттенок на солнце:).
Интересно?

Полное название лака: Ruby Wing Color Changing Polish, Цвет № 191077 Rodeo

В помещении лак очень разбеленный салатовый, оттенка молодого салатного листа. Хочу сказать, что это единственный подобный оттенок в моей коллекции, и я от него в восторге!
На солнышке оттенок становится оранжево-желтым. Как бочек у яблочка:) И чем больше света попадает на ногти, тем очевиднее эти изменения.
По ТХ лак не очень прост, как и все подобные разбеленные оттенки, которые мне попадались, но и не самый сложный в нанесении.
Начну с кисти. Она у него удобная, тонкая, с круглым срезом. Все как я люблю.
Ложится он в два слоя, первый советую наносить тонкий и хорошо просушивать. Минут 10-15. Затем наносить второй, более плотный слой. Сохнуть эта конструкция будет не слишком быстро, но все же советую не спешить с сушкой, особенно если она замечена в стягивании лака у кутикулы или в «разъедании» верхнего слоя (этим у меня грешит ORLY Sec'n'Dry).
Опытным путем установлено, что в местах, где поверхностный слой был стянут или разъеден сушкой, лак перестает менять цвет. На улице это будет выглядеть как тонкая полоска другого цвета вдоль кутикулы, или пятно в месте разъедания.
Я не химик, но возможно, частички, которые отвечают за изменение цвета сосредотачиваются именно у поверхности? Точно не знаю…
Стойкость у лака хорошая, я относила маникюр 4 дня, сколов не было.
Предлагаю посмотреть на красавчика в тени:
На солнышке:
Ну и как было не поэкспериментировать со стемпингом? Я просто влюбилась в листики с пластины Konad Square Image Plate 01.
В качестве лака для стемпинга использован Golden Rose Rich Color 110. Результат превзошел все мои ожидания!
В тени:
На солнышке:
Вот такой красавчик попал ко мне в руки:) Он стал для меня открытием этого лета!
Цена: около 400 рублей

Оценка: оттенок, переход цвета — 5+, нанесение — 4

Меня зовут Евгения, ко мне обращаться как Вам удобно:)
Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то буду полезна.

Ylia 30 сентября 2014, 09:42
Интересный лак! Со стемпингом очень органично получилось)
Yaroslavna 30 сентября 2014, 11:35
маникюр с листиками такой здоровский!
Joanna 30 сентября 2014, 11:58
весенний маникюр, очень красиво получилось :)
kubanochka 01 октября 2014, 21:45
Евгения, и лак, и маникюр — красота неземная!
Anna_Budanova 02 октября 2014, 10:04
Какая красотища! Со стемпингом очень-очень красиво! Тоже хочу эти пластины
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:00
Классные варианты со стемпингом, да и сами по себе прекрасные оттенки.