Ваша Серость! vol.2: Mavala Mauve Cendre # 152, Mavala Minsk #218

Лаки Мavala я попробовала случайно, просто не могла уйти из магазина, не купив хоть что-нибудь.
«Хоть что-нибудь» меня в итоге очень порадовало, лаки прекрасного качества, а как они выглядят в маникюре — приглашаю заглянуть

Как я уже упоминала, лаки отличного качества оба, описывать их буду одновременно, т.к. по ТТХ они совершенно идентичны. Кремовой текстуры, приятной густоты, кисточка тонкая, я люблю пошире, но с этой справилась неожиданно легко. Консистенция лаков в сочетании с формой кисти позволяют аккуратно нанести на ногтевую пластину. Первый слой сохнет быстро, закончив вторую руку, можно смело приступать ко второму слою (он необходим). Второй слой сохнет дольше, хорошо саморазравнивается, глянец неплохой, но я всегда пользуюсь сушкой-топом.

Mavala Nail Color Minsk #218
Цвет мокрого асфальта, немного синеватый в базе, темно-серый крем, спокойный, холодный, уместный, не мрачный и не скучный (на мой взгляд). Комплиментарен коже даже в холодное время года, не вытягивает красноту. С удовольствием носила прошлой зимой и вот опять:

Mavala Nail Color Mauve Cendre #152
Серый крем, с ноткой бежа и фиолета в базе. Для меня — это цвет уютного свитера и «диванного» выходного с большой чашкой и книжкой. Хотя, должна признаться, этот оттенок оказался для меня очень носибельным в офис, часто сочетаю его в двойных-тройных маникюрах.

Оба лака заслуживают оценку «5»
Цена каждого — $5
(удаляются оба лака без проблем, ничего не окрашивают. Стойкость — понятие очень индивидуальное для лаков и ногтей, я ношу 2-3 дня, снимаю со слегка затертыми торцами)

В данном маникюре так же участвует мой любимый красный от O.P.I. The Тhrill of Brazil ( пост)

Вот такая яркая серость у меня получилась
Мне серые оттенки в маникюре кажутся почти такими же универсальными как красные и нюды, они почти такие же графичные как черные, но менее обязывающие и драматичные, тем самым более уместные… А как Вам кажется, чем Вы красите ногти, когда не знаете, чем накрасить?

Спасибо, что заглянули!
Люблю лаки Мавала.
Минск хорош! Хотя, я явно предвзято отношусь)
Мне вот оба лака нравятся, Танюш! И без всяких там предвзятостей)
  • 14 сентября 2014, 23:03
Спасибо, согласна с Вами:)
После Вашего поста накрасилась Мавалой)
(182 фисташка, как раз миниатюра))
а из серых у меня только Берлин (и Минск в давних «хотелках»)
Красиво Вы продемонстрировали лаки, спасибо Вам за пост!
У меня есть 152 в маленьком флакончике объёмом 5 мл. Нравится осенью-зимой, под уютные тёплые вещички)
Лаков Mavala у меня сейчас около 20 штук, все в 5 миллилитровых пузырьках, раньше было намного больше, очень уж их любила, сейчас же как-то чувства поугасли, переключилась на другие марки.
Когда не могу определиться с выбором цвета, крашу ногти или Gris Deco YSL, или каким-нибудь красным, или нюдом, как и большинство из нас) Всё от настроения зависит ну и от стиля одежды
  • 14 сентября 2014, 23:08
Спасибо за комментарий! У меня эта парочка пока единственные представители Мавалы. Миниатюрки — это очень удобный формат, особенно для коллекционеров ;) но есть риск быстрого загустения. Как в этом плане миниатюры Мавала?
Очень достойно себя в этом плане ведут, не густеют долго. Но некоторые отдельные экземпляры, причём даже не вскрытые, исключительно в розово-персиковой гамме (к другим оттенкам это не относится), имеют свойство слегка расслаиваться во флаконе на фазы, но это случается не раньше, чем через год после приобретения (со сроками всё OK). Такие вот неприятные сюрпризы. Естественно, после встряхивания флакончика лак обретает первоначальную консистенцию, технические характеристики не страдают, но всё же это странно. С качественными лаками такого происходить не должно по определению, я считаю.
В целом, Mavala подкупает обширной палитрой, я благодаря этой марке открыла для себя столько новых и непривычных оттенков! Некоторые повторяла и дважды, и даже трижды)
  • 15 сентября 2014, 10:33
Спасибо за ответ, Екатерина! При смотрюсь к миниатюрам — у меня еще столько экспериментов не освоенных в хотелках…
Пусть они будут исключительно удачными!
С красным акцентом очень красиво вышло!
  • 14 сентября 2014, 23:08
Спасибо :)
  • dasblut
  • 15 сентября 2014, 11:29
Очень красивые и уютные, осенние оттенки   Спасибо за отзыв, люблю серые лаки   С красным красиво смотрятся.
  • 15 сентября 2014, 11:57
Спасибо, что заглянули :)
Очень приятно
Мне очень понравился Минск
  • 15 сентября 2014, 13:16
Спасибо! Да, Минск уютный и стильный одновременно.
У меня мавала не держится вообще ни на каких базах ни с какими топами, «родные» не пробовала ещё, но вообще очень обидно
  • 15 сентября 2014, 17:36
Наверное, это скорее что то индивидуальное, особенно если это не с одним лаком случилось… У меня с этим не было проблем — УЭ, эль коразон, Морган Тейлор… Очень понимаю Вашу обиду… У меня так себя ведет один a-England, через час уже сколы…