По мотивам Гарри Поттера, или ягода, слива и хамелеон

И снова здравствуйте! Осень активно заявляет о себе, а это значит пришло время для глубоких и тёмных оттенков. Но летнее тепло и солнце ещё не отпускает, поэтому лично я для такого неопределённого сезона выбираю не простые лаки. Позвольте представить сегодняшнего красавца — лак для ногтей Catrice Ultimate Nail Lacquer в оттенке «Berry Potter & Plumbledore»

Меня каждый раз забавляет эта игра слов, языковой каламбур в названиях лаков этой немецкой марки: на сей раз между строк мы читаем «Гарри Поттер и Дамблдор». Однако, производитель не шутит: ведь именно этой игрой он и рассказывает нам о цвете.
Основной подтон — пурпурно-фиолетовый, ягодно-сливовый смузи, который при определённом падении света начинает играть зеленовато-голубым оттенком. Герой моего поста — дуохром, поэтому только представьте какой замес творится в бутыльке лака. Когда я его только увидела на прилавке магазина, моё сердце растаяло. Каково же было моё удивление и даже в некоторой степени разочарование, когда я увидела это.
Кисть! Она ужасна! Как такое могло случиться — я не знаю; лаки Catrice, которые я покупала раньше, имели аккуратную плоскую кисть со слегка закруглённым кончиком. Расстроившись, я вооружилась маленькими ножницами и попыталась привести кисть в порядок. Кажется, получилось.
И вот на моих ногтях переливается это чудо: в тени фиолетовая ягода, а на солнце — россыпь зелёно-голубых искр. Магия да и только. Я носила лак в 2 слоя и при каждом удобном случае любовалась им. Стойкость 2-3 дня (я никогда не отлыниваю от домашних работ). Цена — около 180 рублей.
Фото в тени

Фото на солнце

Моя оценка — «четвёрка» из-за такой ужасной кисти.
А какие оттенки лаков Catrice полюбились вам? И были ли с ними такие явные проблемы, как с моим?

• Abuzyuu
  • 07 сентября 2014, 15:38
Мне повезло с тремя — Steel My Soul, Hugo Moss и Call me princess. Where is my Ferrari как бы намекает, что вам, дамочка, внедорожник больше подойдёт и слетает на следующий день   А экземпляр из нюдовой линейки в один слой совсем прозрачный, в 2-3 плешивит, а в 4 уже отходит одним кусочком ибо пирог
  • 07 сентября 2014, 17:21
Что называется «раз на раз не приходится». С какими-то лаками — сразу любовь, а какие-то ну просто до ужаса капризные.
  • Abuzyuu
  • 07 сентября 2014, 17:26
к вашему экземпляру тоже присматривалась, из-за названия)) но здравый смысл спросил «а с чем и куда?» и я успокоилась)))
  • Maureen
  • 07 сентября 2014, 15:44
У меня точно такой же лак, купленный совсем недавно, но кисть удобная и пострижена аккуратным полукругом (красила ногти и радовалась, какая она удобная). У вас, видимо, просто бракованная кисточка попалась…
А оттенок у лака шикарный, с переливами как муаровая ткань. Наносила на базу от Essie, сколы и потертости появились на четвертый день, но при активных домашних работах.
  • 07 сентября 2014, 17:23
Эх, видимо брак именно у моего экземпляра. Но за эту игру оттенков можно простить.   Носила без базы: забыла про неё)))
  • kechet
  • 08 сентября 2014, 10:06
А у меня лак из лимитки которая сейчас наводнила магазины. Так кисть точь-в-точь как к вас(
  • 08 сентября 2014, 11:43
Ой, поделитесь, пожалуйста, что за лимитка? Crushed crystals?
Получается, что иногда Catrice всё-таки грешат кисточками )))
хочу только сказать, что люблю катрис за их названия) ну гениальные же!
  • 07 сентября 2014, 17:24
В точку! Как они играют паронимами, омонимами и другими лингвистическими приёмами лично мне, как филологу, тоже очень нравится)
Меня убило название: обозвать дорогого дедушку Дамблдора Plumbledore… Волдеморту и не снилось.
  • 07 сентября 2014, 17:25
Хе-хе, вот так вот переиначили великого профессора )))
Кисть очень позабавила! А лак красивый! ))
  • 08 сентября 2014, 11:35
Спасибо) а кисть… я долго была в состоянии шока)
Лак шикарный!
На ногтях смотрится — отпад.
Это лимитка?
  • 08 сентября 2014, 11:41
Спасибо) Да, это та ещё игрушка-можно любоваться вечно)))
Я думаю, что это не лимитка, потому что он появился в весенне-летней коллекции 2014 года и включён в общую палитру оттенков (в их книжечке с позициями продуктов так)