07.09.2014

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish — коллекция Jelly Neon

Эта летняя коллекция лаков состоит из семи ярких оттенков с частично прозрачной, чуть разбелённой текстурой.

Кисть стандартная, широкая, такая как в большинстве лаков из серии Active Bio-gel Color gel polish. В два слоя лаки не перекрывают свободный край, но именно в таком виде они мне нравятся больше всего, хотя, при желании, можно нанести ещё один слой и таким образом сделать покрытие ещё ярче, а текстуру на ногтях зрительно плотнее.

Jelly Neon интересны не только тем, что они быстро сохнут и не теряют глянец после полного высыхания, но ещё они очень сильно меняются, благодаря белой основе.

С белой базой эти лаки становятся особенно яркими и даже один плотный слой белого лака под желейным неоном превращает полупрозрачную текстуру в плотный крем с чистым оттенком.

Именно это свойство лаков я решила использовать в посте и нанесла один слой белого лака на два ногтя для каждого маникюра, не только чтобы показать как сильно отличаются лаки в таком виде от использования соло, но и в декоративных целях применила белую подложку для реверсивного (обратного) стемпинга, раскрашенного желейными неонами.

На всех фото, кроме № 423/257, лаки соло, в два слоя, на указательном и мизинце, на среднем они в один слой, поверх белой основы, а на безымянном реверсивный стемпинг с помощью сразу нескольких оттенков в коллекции. № 423/257 в один слой на белую основу мне не удалось распределить равномерно, так что тут он использован в два.

Active Bio-gel Color gel polish № 423/251
Зеленый неон с явным желтым подтоном. Этот лак, благодаря своему светлому оттенку, особенно просто распределяется по белой основе.

Для рисунка использовались №№ 251, 253, 254, 255
Active Bio-gel Color gel polish № 423/252
Без белой основы оттенок на ногтях получается не слишком ярким, чуть приглушённым голубым.

Для рисунка использовались №№ 252, 253
Active Bio-gel Color gel polish № 423/253
Ярко-жёлтый неоновый лак с зелёным подтоном.

Для рисунка использовались №№ 254, 255
Active Bio-gel Color gel polish № 423/254
Чуть разбелённый оранжевый лак с розовым подтоном.

Для рисунка использовались №№ 254, 251
Active Bio-gel Color gel polish № 423/255
Розовый лак с чуть заметным коралловым подтоном.

Для рисунка использовались №№ 255, 253
Active Bio-gel Color gel polish № 423/256
Розовый лак с холодным малиновым подтоном.

Для рисунка использовались №№ 256, 252, 251
Active Bio-gel Color gel polish № 423/257
Фиолетовый, с малиново-ягодным подтоном. Для рисунка использовались №№ 257, 251
Естественный свет:
Отдельно покажу как сделать раскрашенный с обратной стороны (реверсивный) стемпинг. Такой вид декорирования ногтей напоминает технику раскрашивания полупрозрачными лаками, но в реверсивном стемпинге можно пользоваться абсолютно любыми лаками, даже совсем не обязательно желейными.

Для стемпинга использовалась плитка Pro Plate Collection 14 от MoYou London.

Сначала я перенесла рисунок на штамп.
Дальше можно сразу приступать к раскрашиванию. Для этого я пользовалась крупным доттером, чтобы ускорить процесс.
Особенная аккуратность тут не нужна, можно даже частично или полностью закрашивать линии стемпинга цветными лаками, ведь всё самое интересное находится на обратной стороне рисунка, которая сейчас приклеена к штампу и именно она будет потом видна на ногте.
Раскрашенный рисунок необходимо покрыть топом. Именно топ раньше не давал мне освоить эту технику. Если брать густой и наносить его плотным слоем, то плёнка получится слишком толстой и не сможет без складок приклеиться к ногтю, а если слишком жидкий и тонкий, то всё просто порвётся в процессе. Мне нравится пользоваться быстросохнущими покрытиями — с ними легко варьировать толщину нанесения для собственного удобства, а снимать рисунок с плёнки можно уже через 4-5 минут и этого времени хватит для подготовки ногтя, на который будет помещён рисунок.
После высыхания картинка легко снимается со штампа пинцетом.
Вот так выглядит плёнка с обратной стороны. Все линии чёткие, цветные лаки нигде не вылезают на контур.
Дальше можно переходить к приклеиванию изображения на ноготь. Как я уже упоминала в начале поста, я нанесла на ноготь белый лак, но к этому моменту он уже полностью высох и для того, чтобы наклейка смогла на нём держаться, понадобилось покрыть его одним слоем прозрачной базы.
Чтобы под наклейкой не образовывались пузыри или заломы её нужно приклеивать сначала только по центру ногтя, двигаясь от кутикулы к свободному краю.
И только после этого переходить к боковым валикам.
Лишнее срезаю маникюрными ножницами.
Далее заправляю и расправляю плёнку с рисунком при помощи апельсиновой палочки.
В конце результат нужно покрыть щедрым слоем топа — он немного расплавит картинку и она прочно приклеится к лаку-основе.
Такой вариант маникюра особенно хорошо смотрится в виде акцента на одном или нескольких ногтях. Несмотря на то, что процесс кажется долгим и кропотливым, в нём нет ничего особенно сложного и на изготовление одной наклейки и её приклеивание у меня без спешки уходит 7-8 минут.
Объём флакона: 16 мл.
Оценка всех лаков: 5
Цена: ~150 руб

Lipochka1981 07 сентября 2014, 13:36
Аня, какая красота! Нелоновые огни в лаках выглядят по-настоящему энергично и позитивно. Отдельно спасибо за красивые маникюрные идеи. Плюсую! Воистину, талант не пропьешь!
Благодарю))
Lobstrique 07 сентября 2014, 15:44
я влюблена абсолютно в каждый ваш вариант маникюра. вы подобрали идеальные рисунки стемпинга под такие цвета лаков!
Kapitan_Malina 07 сентября 2014, 17:49
Шикарно! Больше понравилось на белой базе, прям чистый неон!
Anya_Gorelova 07 сентября 2014, 21:53
На белой мне больше всего нравится зеленый и желтый)
Terracotta 07 сентября 2014, 21:04
Красивая коллекция и дизайн!
Anya_Gorelova 07 сентября 2014, 21:53
Яркие лаки хорошо сочетаются со стемпингом)
Mew 07 сентября 2014, 22:02
потрясающе
Hvost273 08 сентября 2014, 15:05
Аня, каким топом Вы бы посоветовали покрывать раскрашенный рисунок на штампе?
Никак пока не освою эту технику
bereniska 08 сентября 2014, 22:43
Признайтесь, это магия?