05.09.2014

Ваша Серость! Morgan Taylor 50068 Scene Queen

Устав от ярких маникюров летом, я с удовольствием встречаю осенний городской сезон с маникюром в серой гамме. Историю моего знакомства с представителем марки Morgan Taylor приглашаю узнать под катом…

Серый прекрасен и коварен: он подходит почти к любому образу, но далеко не с любой кожей комплиментарен, точнее, как всегда в мире красоты — нужно найти свой оттенок. У меня с прошлого сезона завелось несколько серых (кардиналов) в лакокоробке и последние пару недель они стали фаворитами моих маникюрных предпочтений.
Почему-то серый у меня никогда не ассоциировался с «серой мышью» и «серой массой». Для меня он всегда был немного элитарным и влиятельным, это цвет хорошего делового костюма, дымчатых чулок, это цвет благородного металла, это утренний туман осенью, пахнущий листьями, влажной землей и еще чем-то горько-свеже-холодным (описывать запахи явно не мой конек)…
Данный лак — самый светлый серый в моей коллекции, даже скорее что-то переходное между молочными нюдами и серыми кремами.
Давайте знакомиться: Morgan Taylor Professional Nail Lacquer, #50068 Scene Queen

Scene Queen — представитель основной палитры торговой марки, в принципе, с него и началось мое знакомство с лаками МТ.
Консистенция — средней жидкости, скорее чуть жиже, чем идеал в моем понимании, достаточно управляем при нанесении, но стынет быстро и возни кистью не терпит, я склоняюсь при нанесении данного лака к тонкому плешиво-полосатому первому слою, а второй делаю плотный. Сохнет неплохо, но я без сушки маникюр не представляю, так что судить не возьмусь, под сушкой — через 10-15 минут уже одевала ребенка.
Глянец неплохой, но на мой взгляд, топ не помешает.
Кисть — чуть шире, чем у OPI, мне сложновато было красить только мизинцы, для остальных ногтей — очень удобно.

Цвет описывать сложно — молочно-серый утренний туман, уже чуть согретый лучами восходящего солнца. Большое количество серебристого шиммера, но серебро не холодное, а теплое и в целом теплит оттенок, возможно по-этому он не вытягивает красноту из кожи рук (для меня это вечная проблема). Выглядит сдержанно и, по-моему, благородно, даже на солнце он не переливчато-блестящий, при этом породы своей не скрывает. В общем, смотрим (2 слоя на базу плюс сушка-топ):

Цена: чуть больше 5$

А как Вы относитесь к серой гамме в маникюре?
Как Вам данный экземпляр?

Спасибо, что заглянули!

Fortune 05 сентября 2014, 17:11
А вот и пост   Какой он не простой по оттенку, тут и серый и беж, и искорки шиммера, интересный вариант, представляю его с яркими одеждами.
zyuleika 05 сентября 2014, 17:16
Спасибо за первый комментарий, Юлия!
да, он такой, немножко странно-непростой :) (стихи пошли… )
носила с красной юбкой в пол — хорош, сегодня кеды-джинсы — и тоже хорош…
alena21131 05 сентября 2014, 18:05
Красивый серый. Мне очень понравился, я люблю подобные оттенки. Шиммер его так интересно разбавляет.
zyuleika 05 сентября 2014, 18:25
Спасибо за комментарий, Алена. Соглашусь, с шиммером он лучше, чем мог бы быть без него.
Daria35 05 сентября 2014, 20:11
Постоянно засматриваюсь в магазинах на серые лаки а-ля грис деко, но на себе дольше пары часов проносить не могу — скучно и не нравится :(
zyuleika 05 сентября 2014, 20:36
Спасибо, что заглянули :) мы все разные, и это здорово. Я например, скучаю с черным маникюром, когда просто черный крем, а серый по настроению очень даже уважаю :)
Natalia_Bos 06 сентября 2014, 15:10
А я полюбила серые после покупки Френзи Шанель, хотя до этого такие оттенки меня пугали))
zyuleika 06 сентября 2014, 17:20
Frenzy очень красив, я к сожалению, пока его не имею :)
Спасибо, что заглянули.
Sologub 09 сентября 2014, 16:35
Отлично отношусь! Обожаю серый :) У меня, кстати, пост есть про более темный серый Морган :)