Ногти на НГ 2011

Здравствуйте, прозорливые резиденты Косметисты!

Сейчас, когда праздничная апатия несколько развеялась, хотелось бы поделиться с вами образом своего НГ маникюра и попросить вас показать свои.

Начну с того, что сделаю два заявления:
1. Нейл-артом не очень увлекаюсь, руки растут не из того места и лениво (я скорее из группы «сочувствующих и любующихся»)
2. Для новогодней ночи я точно собиралась использовать, как полагается, сверкающие, переливающиеся, искристые цвета предпочтительно зелёного или синего оттенка, а может быть и вовсе блёстки вроде «Безумного Шляпника».
Ввиду вышесказанного то, что оказалась на моих ногтях в НГ ночь – странное стечение обстоятельств, как ни крути. Но в ночь перед новогодней на меня нашел приступ лёгкого безумия (лёгкого – ведь лак относительно легко стереть)) и далее следует, что из этого вышло.

Сразу скажу, что до аккуратности, к примеру, Мечтательной, мне не то, что далеко – а расстояние в парсеках.
Но сделаем ещё скидку на чрезвычайно плохое освещение – перед НГ люстра на моей кухне внезапно взорвалась  , а купить новую не дошли пока руки. И приступ «творчества», как назло, случился именно на кухне, при свете двух весьма тусклых светильников – впрочем, это как раз не случайно, ведь лаки и прочее хранятся как раз там.

Сначала, снедаемая муками выбора из многих прекрасных оттенков лаков (несколько из которых были совсем новыми, что только усугубляло проблему), я вдруг схватила
ORLY Old School Orange (совершенно нетипичный для моего вкуса), который был куплен в подарок моей подруге! {о, стыд мне и позор, но теперь у меня есть первый оранжевый продукт в косметичке, а подруге я обещаю купить другой и подарить на иной праздник}.
Отмечу, что лак относится к осенней коллекции ORLY Plastix – лаков с заявленным «пластиковым» финишем. На самом деле он представляет собой эдакий сатиновый, полуматовый эффект – ничего нового или удивительного. Большинство нейл-блоггеров считает (и небезосновательно)), что этот финиш выглядит как «сильно поношенный матовый», но мне видится в этом определённый шарм.
А вот к консистенции этого лака (как и других из этой коллекции, ведь я купила Viridian Vinyl для себя, Purple Pleather – за компанию, не взяла только Retro Red, он оказался вовсе розовым) у меня есть серьёзные претензии! Сохнут совсем не быстро (особенно для матовых лаков непривычно долго), а наносятся очень прозрачно (нужно минимум три слоя для удовлетворения), склонны к пузырению — прямо скажу, это не то, чего я жду от лака такого рода! Ну а кисточка – стандартная ORLY, в меру узкая.
{  далее следуют свотчи, ещё более тяпляпистые, чем обычно — в приступе безумия вдохновения трясущимися ручонками как ни накрасишь ничего аккуратно, так и ни сфотографируешь xD}
На свотчах три слоя:
Цена вопроса: ок. 270 руб.
Оценка лаку: 3+ (плюс за чудный мандариново-апельсиновый цвет, люблю цитрусовые!)

Затем, полюбовавшись на симпатичный оранжевый цвет на ногтях (предусмотрительно рассмотрев его в ванной, где самый яркий свет))), я решила, что этого мало. И покрыла его CND Silver Sparkle effect, получив эффект мандарина, подёрнутого инеем (или засахаренного, кому как).
Вообще, этот вариант мне понравился и должен был стать конечным!

Но тут мой безумный блуждающий взгляд наткнулся на полоски-наклейки ORLY (ORLY French Manicure™ White tip guides ) и подумалось, что пора бы их опробовать (ага, три часа ночи – самое время, почему бы и нет   ).
Ну полоски уголками как полоски, только вот отклеиваются от своей бумажки они очень плохо, с огромным трудом, и когда у тебя половина ногтей свеженакрашена, это становится действительно проблемой.
Цена вопроса: 170 руб. за 52 полоски (о, два права на ошибку запланированы))
Оценка полоскам: 4- (слишком клейкие, но не достаточно плотные к ногтю)

Решив использовать полоски, я посомневалась, что выбрать в пару и в каком месте делать уголок.
В итоге взяла серебристый металлик CND #547 Silver Chrome.
Лак отлично наносится, достаточно одного слоя. Быстро сохнет. Кисточка – плоская и удобная, колпачок резиновый – CND хорош, как всегда Х) Единственное, полос от кисти не избежать – но это проблема всех без исключения металликов и концентрированных перламутров.
Цена вопроса: ок. 350 руб.
Оценка: 5- (минус даже не лаку, а текстуре).
Сравнительный кисточкосвотч с ORLY:

Вспомним всех основных участников вечеринки:

Завершила я нанесением толстого топового покрытия, чтобы сгладить грани (вышло кстати на ощупь довольно гладко, перепад после «стрелки» практически незаметен) и вот что получилось в результате:
В качестве бонуса хочу отметить, что серебристый край классно отражает свет, заметно даже в полутьме (МЧ заметил и заинтересовался, а он лаки вообще недолюбливает и старается игнорировать их как сущность по возможности))).
Не то, что бы мне особо понравился конечный результат — но 31го декабря совсем не нашлось времени на новый маникюр, и потому я вступила в новый год с этим.
И ещё, несмотря на жуткую слоистость (основа, три слоя одного лака, слой другого, уголок из третьего и топ сверху = 6,5; кошмар!) маникюр стойко продержался в приличном виде двое суток безо всяких сколов и т.п. – а потом я просто его стёрла.

Таков был мой новогодний эксперимент, большое спасибо за внимание!

А что было у вас на ногтях в НГ ночь? Покажите или хоть опишите, пожалуйста, не стесняйтесь

Апельсинки!!! :)) мне понравился Ваш маникюр :) З.Ы. я красила ногти на НГ прозрачным лаком, это не интересно показывать
  • tagri86
  • 08 января 2011, 12:31
Главное — на фоне груди)))
меня тоже очень улыбнуло))))
  • irika
  • 08 января 2011, 13:26
и меня)
какие поледние фотки хихх… вы где ручки держите?
где-где, на символе наступившего года   (который по странному стечению обстоятельств оказался у меня на груди))
  • Annet85
  • 08 января 2011, 12:47
у меня был темно-синий, почти черный лак от Alessandro)))
Забавные мандаринки
А мне мастер такую красотищу сделал, она у меня занимается китайской росписью специальными красками (не лаки)
китайская роспись — сложная техника, имхо, но очень красиво =)
  • Garina
  • 08 января 2011, 12:52
Мне кажется, на коротких ногтях такой узор их еще больше «обрубает».
ну да, конечно) так что людям, желающим создать видимость более длинных ногтей следует его избегать)
мне понравились твои заиндевевшие мандаринки, я бы такое летом носила))) серебристые уголки были бы для меня уж слишком данью Новому Году. Сама на Рождество красила Синим Сатином Шанель, а на НГ обломались и я сама обломалась))
И еще: какие у тебя милые хэллоу-киттьки)))
оу, спасибо, фрау
Синий всё же лидирует, как я посмотрю)

оффтоп: а у вас в Германии НГ как празднику уделяется меньше внимания, чем Рождеству? (просто слышала такое про Европу, хотелось бы узнать из первых уст)
совершенно верное замечание.Сейчас буду жаловаться....
На Рождество все выкладываются по полной, праздник семейный, с торжественными кушаниями, с великодушными подарками, с елкой, песнями и тд. и потом еще 2 дня длится этот карнавал. А у меня настроения нет, потому что праздник, в принципе-то, не мой. А на НГ все уже устали и празднуется НГ на вечеринках, с фейерверками и шампанским, но гораздо скромнее и не так весело, как наш НГ.
В целом ситуация та же, что у нас Рождеством, но наоборот: на НГ все гульнули с размахом, а Рождество — потихоньку допраздновали из последних сил))).
А с другой стороны, если подумать, что Новым Годом новым советстким гражданам как бы подменили душевную потребность праздновать Рождество, то понимаешь, что традиция в Европе гораздо более христианская. Надеюсь, понятно выразилась.
Вот такой офф.
так-то да, но получается, что именно христианская, а хороший праздник, что ни говори, дело самое что ни на есть мирское
  • Chani
  • 08 января 2011, 13:27
оранжевый замечательный — правы психологи — очень оптимистичный цвет :))
ага, прямо сгусток позитива такой — смотришь и улыбаешься
  • ezik74
  • 08 января 2011, 13:45
Вариант с мандаринками просто отличный!!! У меня на Новый Год был ORLY красный (все что успела сама накрасить) это фото в процессе нанесения
Красота :)
Апельсинки с блеском.
Как всегда чудесный пост!
У меня было

• 08 января 2011, 14:25
упс, глюк какой-то, не туда отправилось)
очень новогодний вариант, забавно)
Только что заметила про себя в посте) Спасибо за комплимент, от вас это вдвойне приятно, вы признанный мастер маникюра в моих глазах)
да какой же я мастер, скорее просто неплохо изучила матчасть   Но за комплимент спасибо ;)

А маникюр ваш выполнен отлично, как всегда — и с подарком сочетается превосходно Х)
Понравился вариант с CND топом.
Времени на маникюр перед НГ у меня было в обрез, так что все было без заморочек. Полупрозрачный белый OPI с жемчужным отливом — простелько и со вкусом :) Хотя изначально подумывала о каком-то блестящем маникюре :)
вот, у меня обычно так — к какому-нибудь событию задумаю что-то особенное, но времени всегда как назло, не хватает (точнее, кое-кто не умеет его использовать рационально)). В результате приходится идти, к примеру, на вечеринку с голыми ногтями   (что раздражает меня неимоверно, так как в наличии имеются стопиццот лаков, что пришлись бы впору))

А лак полупрозрачный с отливом — всегда выход: и в пир, и в мир =)
  • 08 января 2011, 14:26
с вашим маникюром возникла ассоциация с милой йовович в «пятом элементе»
на нг у меня был скалывающийся парадоксаль, а сменить его не могла, болела и обоняние обострилось
слушайте, а ведь и правда — всё это время думала, что мне эта комбинация напоминает так чётко! Спасибо Х)

Обидно вышло со скалыванием, надеюсь, Парадоксаль по крайней мере повёл себя как джентельмен, изящно и аккуратно!
  • 09 января 2011, 14:35
хехе, вот как образ милы в памяти у нас залип

мне кажется, он просто не подружился с базой. но «уходил» с достоинством
  • Maybe
  • 08 января 2011, 14:50
Понравился вариант оранж+СND Sparkle. Подходит под описание «Заводной апельсин».
подходит, но только в буквальном смысле
класс, очень по-новогоднему! Оранжевый покорил, захотелось такой на лето.
У меня был темно-синий, почти черный маникюр.
оранжевый правда поднимает настроение, а летом будет сочетаться ещё и с солнцем)

Тёмно-синий — прекрасный универсальный выбор, имхо
  • Milanka
  • 08 января 2011, 15:35
Как прикольненько, очень улыбнул пост!
Ой, как креативно!!! Сразу захотелось мандаринку
Мои пять пальчиков копеечек — под новое платье! Арт-визаж №45
  • Vogue
  • 08 января 2011, 18:19
На мне в НГ был Нувель от Шанель.
Ваш такой яркий, никогда не носила подобные цвета
Спасибо за позитив и возвращение в приятные воспоминания о НГ +2)
На НГ у меня на ногтях был фиолетовый D&G Midnight
По-моему, это последняя возможность разбавить пост НГ тематикой, рада, что вас повеселило =)

А ваш Midnight очень красивый (хоть и в бутылочке выглядит более меняющим цвет).
Но меня больше зацепило другое: какая вы последовательная и решительная дама! 12 декабря сказали, что он будет у вас на ногтях в новогоднюю ночь, и он таки был! Мне, вечно сомневающейся и не знающей, что выбрать (а в итоге, как правило, в спешке всё выходит кое-как), это по очень хорошему удивительно. Респект!
У меня под лак! было подобрано платье, туфли и мэйк — отступать было некуда))
и спасибо за подмеченные особенности натуры)
Твои фотографии подняли мне настроение, очень позитивные))))
У меня на НГ был коричневый лак с шиммером Dance Legend. Буду делать пост о нем, как только время будет.
Вторая фотография с конца — суперская!!!
Пасиб, рада, что тебя улыбнуло Х)

Не тот ли коричневый DL, что «а-ля Парадоксаль» считается?
Ну-ка поподробнее, плиз, что за № лака????
Я вот таким лаком красила ногти, №523. Интересный оттенок коричнево-золотой с голографическими блестками.
Эффект мандаринок больше всего понравился.
  • Sasha_V
  • 09 января 2011, 00:52
Мандаринки хороши! и с треугольничками понравилось — празднично:)
На НГ был прозрачный лак( Зато на корпоративе (кст, терпеть не могу это слово зачем пишу?) блистала сумасшедше красивым лаком глубокого винного цвета с мелким золотым шиммером
О, я тоже не люблю корпоратив это слово, но часто использую))

То есть до НГ винный успел сойти, как выполнивший свою функцию?)
  • Merlina
  • 09 января 2011, 00:53
Хочу такой лак на лето!!! Очень Орли порадовал)
Ну не знаю, не знаю — честно говоря, возможно стоит взять какой-нибудь другой лак такого цвета. Возможно, тоже ORLY (только крем) или вон у OPI много оранжевых… «Пластикового» финиша можно добиться матирующим топом, а вот плотность уже существующему лаку не сделаешь!
  • Miya
  • 09 января 2011, 01:03
очень веселый пост
передали ощущение безумия охватившего вас))))

здорово получилось мне понравилось на всех стадиях
спасибо большое, я старалась воссоздать ту странную атмосферу
  • LaLuna
  • 09 января 2011, 07:36
а я вообще не успела на руках накрасить, маникюр с педикюром сделала(сама), ногти на ногах намалевала, а на руках уже не было времени-собирались в ресторан…
вот-вот, я так не люблю, когда так получается!
А что у вас на ногтях на ногах было?)
  • LaLuna
  • 10 января 2011, 05:01
у меня на ногах был Orly It's Not Rocket Science
без
и со вспышкой
какой позитивный маникюр, Оля! и маечка и грудь )))

у меня на ногтях в НГ был dior 604 silver pearl, схваченный из жадности в л'этуаль, где он стоил около 500 руб. по акции. и я им недовольна, просто некогда было стереть и перекрасить ((
  • Angora
  • 10 января 2011, 20:04
У меня он тоже был на НГ на ногтях! Но я им довольна!
  • isadora
  • 16 января 2011, 14:55
Красивый цвет мандаринки, он как ни кстати напоминает про НГ. Ух, даже запахло цитрусом! Хочу!
очень понравились ваши мандаринки)) я на нг красила ногти за полчаса до выхода серебристым лаком orly starry-eyed(мини-версия)