04.09.2014

База под неоны. Нужна ли?

Сегодня я хочу рассказать вам о своем знакомстве с белой базой OPI Put A Coat On!

Полное название лака: OPI Put a Coat On! NTN01 Natural Nail Base Coat

Развернутое мнение: Первое на что хотелось бы обратить внимание, это база, а не декоративный лак. То есть спокойно наносим её на голые ногти. Это самое первое чем она меня подкупила. Цветы базы чистый белый. Очень яркий белый. По текстуре сильнопигментированная замазка. Теперь второй несомненный плюс: она очень быстро сохнет. Пока я заканчиваю красить вторую руку, первая уже полностью сухая. При этом база не схватывается на ногте мгновенно, а дает время нормально повозить кистью. Хотя если сильно возюкать, то образуются плеши. База жидкая и я в первый покрас через ноготь уляпывала кутикулу, но потом приноровилась. В один слой покрытие плешивое и очень тонкое — все неровности на лицо.
Давайте пока оставим тест и посмотрим на этот самый один слой.
Два ногтя я покрыла базой put a coat on, другие два — natural nail base coat. Обе базы высохли с одинаковой скоростью.
Решила поверить производителю, что одного слоя достаточно и преступила к нанесению неонового лака.

В качестве неона мне достался OPI pink outside the box SRE71 из набора Mini Neon Revolution.
Коротко о лаке: ярко розовый неон с теплым подтоном, по текстуре желе. Наносится без проблем, для равномерного покрытия требуется два слоя. Достаточно долго сохнет, намного дольше других опи. Финиш — полуматовый. Стойкость на базе отменная, два дня без потертостей, сколов не обнаружила и на третий день. Удаляется без проблем и следов.

Нанесла два слоя неона и получила вот такую картину.

Плеши в базе виднеются даже через два слоя лака. На ногтях без базы можно разглядеть свободный край и цвет лака не выглядит таким сочным.

Далее я учла свои ошибки, смыла это безобразие и покрыла все ногти двумя слоями белой базы.

Тадам! Два слоя как и один высохли очень шустро. В целом вид покрытия меня устроил более чем. Конечно просто с базой ходить я бы не рекомендовала. Она подчеркивает рельеф ногтя все мои расслоение и выглядит замазкой. Но как основа для творчества самое то!
Покрываем нашим неоном в два слоя + слой сушки и вуаля!
Надо отметить, что предательская сушка стянула местами лак с базы. Пока я не покрыла ею ногти, покрытие было симпатичней и без белых краев.
На солнышке
Общий вид.
В таком виде маникюр продержался без потертостей до конца второго дня.
Удалилось все без проблем. Ноготь и кожа вокруг не окрасились.

База мне на столько понравилась, что мне захотелось накрасить её ещё раз. Поскольку с неонами в моем лакодомике напряженка, я решила намешать самодельных тинтов. Смотрим что из этого получилось.
На фото два слоя базы, тинты и слой топа.
Носилось все это три дня и удалилось без проблем.

Резюмируя могу сказать, что покупкой я довольна. Больше всего в базе меня подкупает то, что наносится она на голый ноготь и таки работает как защитная база, а это минус 1 слой в пироге. И конечно скорость высыхания просто супер.
Также я попробовала наносить один слой базы. а сверху два слоя Eastern Light, вместо 1 слоя простой базы и 3 слоев истерна. Маникюр смотрится одинаково равномерно. но слоев меньше, а это опять +.
Обидно, что не удалось обойтись одним слоем базы, как обещал производитель. Но в белые однослойники я перестала верить как в единорогов)

Цена: 9$ или примерно 330 рублей

Оценка:5

С вами была Лёля. Спасибо, что дочитали. Надеюсь не слишком утомила вас многобуквием.

Lobstrique 05 сентября 2014, 07:12
акварельный маникюр удался на ура!
Лёля, я правильно понимаю, что у базы матовый финиш?
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:27
Оу, забыла уточнить, финиш у базы глянцевый.
MaLina_M 05 сентября 2014, 08:12
У меня один слой хорошо лег. На мизинце была маленькая плешь, незаметная под двумя слоями лака, на остальных ногтях ровно. И я никогда не допишу этот пост
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:29
Дописывайте! Я не большой лакопокрасочный гуру и не могу справится со всякими капризульками. Но я знала, что есть в мире люди, которые умудряются красить ею в один слой.
MaLina_M 05 сентября 2014, 20:36
Я боюсь, это была счастливая случайность
Helen_Molly 05 сентября 2014, 20:50
)))))) Мне кажется, если отполировать ногтевую пластину, то и у меня в один получится уложить.
Но все равно интересно будет ваш пост почитать
Natatata 05 сентября 2014, 10:27
Штука полезная, конечно, хотя и не такая необходимая. Особенно заинтересовал момент про Eastern Light… очень интересно — разница будет между база + Eastern Light и одним Eastern Light? Мне почему-то кажется, что будет…
Спасибо, что показали интересную штучку!
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:40
Спасибо за комментарий. Да, штука не самая необходимая, но по-своему полезная.
С истерном сохранилась всего одна фотография с телефона для инсты.
Тут два слоя на базу. и соринка на указательном
Разницы я не заметила, т.к. база белоснежная.
Natatata 06 сентября 2014, 07:56
Спасибо большое за свотч! Если нет разницы, то эта база становится для меня весьма полезной штукой
davinchi_nat 05 сентября 2014, 12:25
Думаю что не нужна! Обычный белый лак ее полностью замещает (в экономике это называется товаром — субститутом). Проверено на себе!
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:46
Если это суперпослушный белый двухслойник на голый ноготь то да, замещает. А если средненький трехслойник на обычную базу, то это просто суперпирог получается.
MaLina_M 06 сентября 2014, 07:09
Соглашусь. Если мне придется выбирать между той же белой Евой, которая для белого лака весьма покладиста, и базой, — я выберу базу для уменьшения количества слоев)
Yaroslavna 05 сентября 2014, 13:52
Симпатичные пятнышки получились.
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:46
Gatto_nero 05 сентября 2014, 15:44
Если честно, то на белый лак (без всяких баз) неоны куда лучше ложаться   В один слой- плеши, в два- выглядит разбеленным ИМХО
Но маникюр на высоте
Helen_Molly 05 сентября 2014, 17:48
Спасибо за ваше мнение и положительную оценку
man_i_ya 14 сентября 2014, 23:11
Хорошая идея, надо поискать эту базу) мне любителю неонов как раз надо!