09.10.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Осень — то время, когда большинство всё-таки ходит на работу или в университет, имеет дело с бумагами и начинает красить ногти нюдами. Поэтому у меня сегодня очень антуражный пост про один из лучших нюдов, которые когда-либо создавались.
Этот лак я, как и положено, захотела, когда уже прошёл сезон, к которому он был выпущен. И в какой-то момент мне казалось, что написать в вишлист Chanel Frenzy — это всё равно, что написать туда Riva или Jade. А потом вдруг оказалось, что этот лак в постоянной линейке, и у меня появился шанс. И, конечно, как обычно бывает с лаками, которые можно купить в любой момент, я постоянно откладывала покупку. Но в какой-то момент я поняла, что именно эту покупку откладывать не могу и этот лак должен быть у меня, и купила его, потом он постоял ещё пару месяцев в ящике моего Хельмера и дождался своего звёздного часа.
Накрасив ногти этим лаком, могу сразу сказать, что все оды в его адрес были абсолютно заслужены. По текстуре этот лак — очень послушное крем-желе. Я взяла для него базу Seche Natural, и распределялся он по ней просто идеально. В один слой покрытие было ещё слишком прозрачным, но уже совершенно равномерным, без каких-либо полос, проплешин или наплывов. Второй же слой придал необходимую плотность и сделал ногти просто идеальными.
Ложится лак очень тонко, и никакие пузырьки даже и не думают образовываться. Консистенция у него достаточно жидкая, но ни на одном ногте он не затёк ни под кутикулу, ни под боковые валики. Корректируется лак очень легко, но на самом деле, никакая коррекция ему не нужна. Мало того, что огрехи нанесения просто не будут заметны, они просто не появляются. Думаю, как выглядит кисточка Chanel, знают многие. И вот именно для этого лака эта тонкая и длинная кисточка круглого сечения подходит просто идеально.
У лака отличный свой глянец, но я боялась что-нибудь испортить и использовала сушку EzFlow, которая по глянцу вполне с ним сравнима, но зато уберегла его от повреждений, которые могут появиться, если сразу после маникюра лечь спать.
Я определённо отнесу этот лак к нюдам. Но сам его цвет, конечно, не так однозначен. Для подобных цветов есть такое название, как грибной, а более понятное его описание — это холодный бежевый. Причём, это именно холодный оттенок бежевого цвета, а не добавление в него серого. Как мне кажется, лиловый оттенок, который этот лак на многих проявляет, на моих руках практически не заметен и проявляется только при электрическом освещении.
Вообще удивительно, насколько этот цвет хорошо смотрится на руках! Ведь он холодный, и рук такого цвета явно не бывает. И при этом ногти всё равно смотрятся именно органичным продолжением пальцев, а лак выглядит стопроцентным нюдом. И ещё, конечно, удивительно, насколько легко и без проблем он наносится. Обычно с нюдами всегда много проблем, а этот лак в буквальном смысле красит себя сам. Так что он вполне заслуживает звание идеального нюда.

У меня есть лак, который признан очень близким клоном Chanel Frenzy — Essie Sand Tropez (справа). На ромашке их цвета действительно практически идентичны, но основная разница заключается в том, что Essie — крем, а Chanel — крем-желе, так что по плотности они разные и на ногтях выглядят всё-таки по-разному.

Цена: 1390 рублей

Оценка: 5+

JulyKM 09 октября 2014, 15:29
Красивый и спокойный лак, придает рукам изящества что ли…
Отдельное спасибо за фото с чертежами — напомнили мой любимый предмет в школе   (хоть чертежи у вас явно не школьные)
marigold 09 октября 2014, 15:41
Это правда — с этим лаком руки сразу становятся изящнее и как-то нежнее.)
Это и мой любимый предмет был.) Чертежи специально выбирала со всякими интересными обозначениями, чтобы побольше всего было — это из курса метрологии и допусков и посадок.)
Yaroslavna 09 октября 2014, 15:30
Он на Ваших фото такой бежевый. :)
marigold 09 октября 2014, 15:42
Он и на моих руках бежевый, мне кажется.) Возможно, дело в том, что я его недавно купила и он отличается о первой версии Frenzy, а возможно, просто на моих руках таким смотрится.)
blacklace 09 октября 2014, 15:36
За шанели можно не переживать, 10-20 минут, и они каменно-твердые! Прекрасный получился пост, один из самых крутых лакопостов на сайте
marigold 09 октября 2014, 15:44
Я просто уже давно не представляю свой маникюр без сушки, хотя порой она действительно не нужна.)
Спасибо огромное! Такое мнение прямо очень-очень приятно!)
Anna_Bel 09 октября 2014, 16:00
Восхитительно красивый, атмосферный пост, и приятный цвет лака. Ручки сразу такие очень ухоженные и аристократические с ним:-)
marigold 09 октября 2014, 16:02
Спасибо огромное!
Этот лак и правда делает руки такими! Я сначала не слишком поняла восторги по нему, а теперь готова подписаться под каждым словом и всем его рекомендовать.)
Solare 09 октября 2014, 16:17
Какие красивые фото! Отличный антураж! Я прямо в восторге
И лак красавец
marigold 09 октября 2014, 16:19
Спасибо огромное!
Я так прекрасно представляла этот лак в подобном антураже, что захотелось поделиться таким образом.)
Zaoknomzima 09 октября 2014, 16:52
Линеечка, угольник, карандаши- так мило!)) Лак- чудо!
marigold 09 октября 2014, 17:04
Спасибо огромное! Лак и правда чудесен!)
Tata178 09 октября 2014, 17:09
Я его очень люблю. Приятен и уместен на каждый день. Спасибо за замечательный пост.
marigold 09 октября 2014, 17:45
Мне кажется, что это действительно тот лак, которым можно хоть каждый день красить!)
Рада, что пост понравился.)
Puziko 09 октября 2014, 17:39
Увидев чертёжики — затосковала по работе))) Да, наверно при работе с бумагами именно нюд — самое то, а то вдруг кааак чирканёшь каким-нибудь бордовым лаком, и всё…
marigold 09 октября 2014, 17:46
А я по университету тоскую, глядя на чертежи.)
Как раз именно полос от лака я очень боялась, когда на первых курсах чертили от руки, помню, у меня был какой-то оранжевый лак и чертёж с оранжевой полосой, вроде даже решила перечерчивать.)
Chiara_Manzoni 09 октября 2014, 18:08
Я очень удивлена) Какой же он красивый на вас, как сливочная карамелька!
На мне — смесь бежевого, серого и зеленоватого. Руки смотрятся с ним нездоровыми.
Еще больше удивилась, когда дошла до последнего абзаца: там где сравнение с Санд Тропе. Вот на мне последний — именно так смотрится, как на Вас Френзи (за что этот Эсси очень люблю).
Да, на мне эти два товарища вообще разные!
Спасибо за красивый пост
marigold 09 октября 2014, 19:26
Он на мне действительно такой! Очень нравятся руки с ним, никакого намёка на болезненность.)
А на мне Эсси как раз более серый. Вот так по-разному на разных людях лаки раскрываются…
Я рада доставить удовольствие постом!))
iamblueberry 09 октября 2014, 18:14
как же я завидую девушкам, которые дружат с лаками шанель! для меня кисть невозможно неудобная, лак и суток на ногтях не держится, так обидно( с френзи у меня самые большие муки, а цвет один из самых любимых.
marigold 09 октября 2014, 19:28
А я вообще никаких проблем с ним не встретила! Да и другие мои Шанель тоже вроде ничего…
drobysheva 11 октября 2014, 20:55
Пробовали выравнивающую базу этой же марки? У меня на неё лаки идеально ложатся.
iamblueberry 12 октября 2014, 15:03
Дело не в том, как они ложатся, дело в том, что кисть для меня очень неудачная.
Styu 09 октября 2014, 18:31
Такой у вас красивый пост вышел! Большое спасибо, атмосфера!
marigold 09 октября 2014, 19:28
Спасибо большое! Я старалась.))
Fortune 09 октября 2014, 20:19
Люблю этот лак! Он относится к тем, которые не хотят показать всю свою красоту камере, но видимую глазу, а Вам это удалось!
marigold 09 октября 2014, 20:22
И я его очень люблю! Для меня прям большая честь такие слова!)
WhiteCamomile 09 октября 2014, 20:31
Красивый пост, Маша!
marigold 09 октября 2014, 20:58
Спасибо!)
Julkins 09 октября 2014, 21:50
Шикарный у вас пост! И Frenzy действительно заслуживает звание лучшего нюда!
marigold 09 октября 2014, 22:44
Спасибо!)
Он действительно один их лучших лаков, а уж среди нюдов — точно!))
Lola_Montez 09 октября 2014, 22:02
Какой до боли знакомый инвентарь)) Пост отличный   И ногти у вас забавные, кокетливые как будто   Очень мне их форма нравится))
marigold 09 октября 2014, 22:45
Думаю, многим вообще такой инвентарь очень знаком!)
А по кокетливые ногти очень интересно, такого я ещё не слышала!))
Lianushka 10 октября 2014, 06:27
Очень красивый лак! Захотелось купить! Я недавно распробовала лаки Chanel ну как распробовала, у меня их пока два, теперь очень хочу такой лак!
marigold 10 октября 2014, 15:48
Понимаю, что не всем одни и те же лаки одинаково подходят, но лично я его могу только рекомендовать, никаких проблем с ним не возникло.))
Tesorito 10 октября 2014, 07:33
Очень люблю этот лак! Пост получился интересный и необычный))
marigold 10 октября 2014, 15:51
И я его очень люблю, поэтому хотелось показать как-то по-особенному.)
kralya 10 октября 2014, 10:26
Ох, какой красивый нюд.Да и маникюр у Вас загляденье… А еще я разглядела на карандашах г.Томск...))родной мой город
marigold 10 октября 2014, 15:53
Он правда очень красивый! Спасибо за столько приятных слов.)))
А карандаши-то отличные, лучшие для черчения, прославляют город!)))
rafinad 10 октября 2014, 10:37
Легендарный лак. Очень красиво показан!
marigold 10 октября 2014, 15:57
Спасибо огромное! Он и правда легендарный.)
Saintkitty 11 октября 2014, 08:23
Эх, красота невероятная! Моя любимая нюдовая гамма   Еще бы жаба меня не давила на люксовые лаки…
marigold 11 октября 2014, 09:17
Мне кажется, конкретно этот лак настолько крут, что стоит договориться с жабой.))
Saintkitty 11 октября 2014, 09:23
Раз он в постоянке, то я уже думаю об этом
marigold 11 октября 2014, 09:24
На мой взгляд, он правда достоин!)
drobysheva 11 октября 2014, 21:00
Ура, благодаря Вам я нашла свой идеальный нюд) В тот же день купила и теперь любуюсь ноготками. Благодарю за пост!
marigold 12 октября 2014, 02:38
Я правда очень рада! Такой результат моего поста для меня очень приятен!)
man_i_ya 12 октября 2014, 16:00
Шикарный лак, пока у меня в хотелках висит)))
marigold 12 октября 2014, 16:25
У меня очень долго висел, теперь ужасно рада, что он переместился в другой список!)