Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Осень — то время, когда большинство всё-таки ходит на работу или в университет, имеет дело с бумагами и начинает красить ногти нюдами. Поэтому у меня сегодня очень антуражный пост про один из лучших нюдов, которые когда-либо создавались.
Этот лак я, как и положено, захотела, когда уже прошёл сезон, к которому он был выпущен. И в какой-то момент мне казалось, что написать в вишлист Chanel Frenzy — это всё равно, что написать туда Riva или Jade. А потом вдруг оказалось, что этот лак в постоянной линейке, и у меня появился шанс. И, конечно, как обычно бывает с лаками, которые можно купить в любой момент, я постоянно откладывала покупку. Но в какой-то момент я поняла, что именно эту покупку откладывать не могу и этот лак должен быть у меня, и купила его, потом он постоял ещё пару месяцев в ящике моего Хельмера и дождался своего звёздного часа.
Накрасив ногти этим лаком, могу сразу сказать, что все оды в его адрес были абсолютно заслужены. По текстуре этот лак — очень послушное крем-желе. Я взяла для него базу Seche Natural, и распределялся он по ней просто идеально. В один слой покрытие было ещё слишком прозрачным, но уже совершенно равномерным, без каких-либо полос, проплешин или наплывов. Второй же слой придал необходимую плотность и сделал ногти просто идеальными.
Ложится лак очень тонко, и никакие пузырьки даже и не думают образовываться. Консистенция у него достаточно жидкая, но ни на одном ногте он не затёк ни под кутикулу, ни под боковые валики. Корректируется лак очень легко, но на самом деле, никакая коррекция ему не нужна. Мало того, что огрехи нанесения просто не будут заметны, они просто не появляются. Думаю, как выглядит кисточка Chanel, знают многие. И вот именно для этого лака эта тонкая и длинная кисточка круглого сечения подходит просто идеально.
У лака отличный свой глянец, но я боялась что-нибудь испортить и использовала сушку EzFlow, которая по глянцу вполне с ним сравнима, но зато уберегла его от повреждений, которые могут появиться, если сразу после маникюра лечь спать.
Я определённо отнесу этот лак к нюдам. Но сам его цвет, конечно, не так однозначен. Для подобных цветов есть такое название, как грибной, а более понятное его описание — это холодный бежевый. Причём, это именно холодный оттенок бежевого цвета, а не добавление в него серого. Как мне кажется, лиловый оттенок, который этот лак на многих проявляет, на моих руках практически не заметен и проявляется только при электрическом освещении.
Вообще удивительно, насколько этот цвет хорошо смотрится на руках! Ведь он холодный, и рук такого цвета явно не бывает. И при этом ногти всё равно смотрятся именно органичным продолжением пальцев, а лак выглядит стопроцентным нюдом. И ещё, конечно, удивительно, насколько легко и без проблем он наносится. Обычно с нюдами всегда много проблем, а этот лак в буквальном смысле красит себя сам. Так что он вполне заслуживает звание идеального нюда.

У меня есть лак, который признан очень близким клоном Chanel Frenzy — Essie Sand Tropez (справа). На ромашке их цвета действительно практически идентичны, но основная разница заключается в том, что Essie — крем, а Chanel — крем-желе, так что по плотности они разные и на ногтях выглядят всё-таки по-разному.

Цена: 1390 рублей

• JulyKM
  • 09 октября 2014, 15:29
Красивый и спокойный лак, придает рукам изящества что ли…
Отдельное спасибо за фото с чертежами — напомнили мой любимый предмет в школе   (хоть чертежи у вас явно не школьные)
  • 09 октября 2014, 15:41
Это правда — с этим лаком руки сразу становятся изящнее и как-то нежнее.)
Это и мой любимый предмет был.) Чертежи специально выбирала со всякими интересными обозначениями, чтобы побольше всего было — это из курса метрологии и допусков и посадок.)

Он на Ваших фото такой бежевый. :)
  • 09 октября 2014, 15:42
Он и на моих руках бежевый, мне кажется.) Возможно, дело в том, что я его недавно купила и он отличается о первой версии Frenzy, а возможно, просто на моих руках таким смотрится.)
За шанели можно не переживать, 10-20 минут, и они каменно-твердые! Прекрасный получился пост, один из самых крутых лакопостов на сайте
  • 09 октября 2014, 15:44
Я просто уже давно не представляю свой маникюр без сушки, хотя порой она действительно не нужна.)
Спасибо огромное! Такое мнение прямо очень-очень приятно!)
  • Anna_Bel
  • 09 октября 2014, 16:00
Восхитительно красивый, атмосферный пост, и приятный цвет лака. Ручки сразу такие очень ухоженные и аристократические с ним:-)
  • 09 октября 2014, 16:02
Спасибо огромное!
Этот лак и правда делает руки такими! Я сначала не слишком поняла восторги по нему, а теперь готова подписаться под каждым словом и всем его рекомендовать.)
  • Solare
  • 09 октября 2014, 16:17
Какие красивые фото! Отличный антураж! Я прямо в восторге
И лак красавец
  • 09 октября 2014, 16:19
Спасибо огромное!
Я так прекрасно представляла этот лак в подобном антураже, что захотелось поделиться таким образом.)
Линеечка, угольник, карандаши- так мило!)) Лак- чудо!
  • 09 октября 2014, 17:04
Спасибо огромное! Лак и правда чудесен!)
  • Tata178
  • 09 октября 2014, 17:09
Я его очень люблю. Приятен и уместен на каждый день. Спасибо за замечательный пост.
  • 09 октября 2014, 17:45
Мне кажется, что это действительно тот лак, которым можно хоть каждый день красить!)
Рада, что пост понравился.)
  • Puziko
  • 09 октября 2014, 17:39
Увидев чертёжики — затосковала по работе))) Да, наверно при работе с бумагами именно нюд — самое то, а то вдруг кааак чирканёшь каким-нибудь бордовым лаком, и всё…
  • 09 октября 2014, 17:46
А я по университету тоскую, глядя на чертежи.)
Как раз именно полос от лака я очень боялась, когда на первых курсах чертили от руки, помню, у меня был какой-то оранжевый лак и чертёж с оранжевой полосой, вроде даже решила перечерчивать.)
Я очень удивлена) Какой же он красивый на вас, как сливочная карамелька!
На мне — смесь бежевого, серого и зеленоватого. Руки смотрятся с ним нездоровыми.
Еще больше удивилась, когда дошла до последнего абзаца: там где сравнение с Санд Тропе. Вот на мне последний — именно так смотрится, как на Вас Френзи (за что этот Эсси очень люблю).
Да, на мне эти два товарища вообще разные!
Спасибо за красивый пост
  • 09 октября 2014, 19:26
Он на мне действительно такой! Очень нравятся руки с ним, никакого намёка на болезненность.)
А на мне Эсси как раз более серый. Вот так по-разному на разных людях лаки раскрываются…
Я рада доставить удовольствие постом!))
как же я завидую девушкам, которые дружат с лаками шанель! для меня кисть невозможно неудобная, лак и суток на ногтях не держится, так обидно( с френзи у меня самые большие муки, а цвет один из самых любимых.
  • 09 октября 2014, 19:28
А я вообще никаких проблем с ним не встретила! Да и другие мои Шанель тоже вроде ничего…
Пробовали выравнивающую базу этой же марки? У меня на неё лаки идеально ложатся.
Дело не в том, как они ложатся, дело в том, что кисть для меня очень неудачная.
  • Styu
  • 09 октября 2014, 18:31
Такой у вас красивый пост вышел! Большое спасибо, атмосфера!
  • 09 октября 2014, 19:28
Спасибо большое! Я старалась.))
  • Fortune
  • 09 октября 2014, 20:19
Люблю этот лак! Он относится к тем, которые не хотят показать всю свою красоту камере, но видимую глазу, а Вам это удалось!
  • 09 октября 2014, 20:22
И я его очень люблю! Для меня прям большая честь такие слова!)
Красивый пост, Маша!
  • 09 октября 2014, 20:58
Спасибо!)
  • Julkins
  • 09 октября 2014, 21:50
Шикарный у вас пост! И Frenzy действительно заслуживает звание лучшего нюда!
  • 09 октября 2014, 22:44
Спасибо!)
Он действительно один их лучших лаков, а уж среди нюдов — точно!))
Какой до боли знакомый инвентарь)) Пост отличный   И ногти у вас забавные, кокетливые как будто   Очень мне их форма нравится))
  • 09 октября 2014, 22:45
Думаю, многим вообще такой инвентарь очень знаком!)
А по кокетливые ногти очень интересно, такого я ещё не слышала!))
Очень красивый лак! Захотелось купить! Я недавно распробовала лаки Chanel ну как распробовала, у меня их пока два, теперь очень хочу такой лак!
  • 10 октября 2014, 15:48
Понимаю, что не всем одни и те же лаки одинаково подходят, но лично я его могу только рекомендовать, никаких проблем с ним не возникло.))
  • Tesorito
  • 10 октября 2014, 07:33
Очень люблю этот лак! Пост получился интересный и необычный))
  • 10 октября 2014, 15:51
И я его очень люблю, поэтому хотелось показать как-то по-особенному.)
  • kralya
  • 10 октября 2014, 10:26
Ох, какой красивый нюд.Да и маникюр у Вас загляденье… А еще я разглядела на карандашах г.Томск...))родной мой город
  • 10 октября 2014, 15:53
Он правда очень красивый! Спасибо за столько приятных слов.)))
А карандаши-то отличные, лучшие для черчения, прославляют город!)))
  • rafinad
  • 10 октября 2014, 10:37
Легендарный лак. Очень красиво показан!
  • 10 октября 2014, 15:57
Спасибо огромное! Он и правда легендарный.)
Эх, красота невероятная! Моя любимая нюдовая гамма   Еще бы жаба меня не давила на люксовые лаки…
  • 11 октября 2014, 09:17
Мне кажется, конкретно этот лак настолько крут, что стоит договориться с жабой.))
Раз он в постоянке, то я уже думаю об этом
  • 11 октября 2014, 09:24
На мой взгляд, он правда достоин!)
Ура, благодаря Вам я нашла свой идеальный нюд) В тот же день купила и теперь любуюсь ноготками. Благодарю за пост!
  • 12 октября 2014, 02:38
Я правда очень рада! Такой результат моего поста для меня очень приятен!)

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 16:00
Шикарный лак, пока у меня в хотелках висит)))
  • 12 октября 2014, 16:25
У меня очень долго висел, теперь ужасно рада, что он переместился в другой список!)