31.08.2014

Такие разные и такие нежные... nailLOOK & Morgan Taylor

1. nailLOOK Passion of Shakespeare # 31262 Juliet.

Этот лак входит в коллекцию Passion of Shakespeare, состоящую из шести нюдовых оттенков, дымчатых, приглушённых, сложных. Все лаки в этой коллекции — кремовой текстуры, без какого-либо шиммера. Оттенок Juliet, посвящённый юной Шекспировской героине, — это нежнейшая, сложносочинённая смесь бежевого и розоватого, с равными еле заметными каплями лилового и персикового — лак не тёплый, и не холодный, нейтральный. Мягкий цвет-комплимент для ваших рук.
Текстура удивительно послушная, для равномерного покрытия достаточно всего одного слоя, но за это можно поблагодарить и небольшую плоскую кисть nailLOOK, состоящую ровно из 236 волосков. Конечно же, я их не пересчитывала  , но с уверенностью могу сказать, что кисть — удобнейшая. Сохнет лак достаточно быстро, для большего глянца предпочитаю использовать топ. Стойкость — два дня в идеальном состоянии, а затем я нанесла глиттер, о котором дальше…

Made in France.
Объём: 8,5 мл.
Цена: 150 рублей.
Оценка: 5+.

Со вспышкой:

2. Morgan Taylor Professional Nail Lacquer # 50072 It's My Party.

Чудесный глиттер в прозрачной базе. Мелкие и средние шестигранные блёстки с металлическим серебристым эффектом. Все частицы — разноцветные, но их цвета — светлые, приглушённые. И в этом главное отличие от многих, казалось бы, аналогичных многоцветных глиттеров. Они состоят из яркий блёсток с выраженным цветом. Здесь же — все оттенки очень нежные, вместо фуксии — нежно-розовый металлик, вместо синего — бирюзовый и так далее. Оттенков блёсток много, розоватые и серебристые преобладают, а все я даже не буду их перечислять — их хорошо будет видно на макро-фотографиях. Но все вместе они не выглядят излишне ярко, даже при плотном нанесении, большое количество блёсток в их приглушённом разноцветии выглядит воздушно и нежно. Мне очень нравится этот эффект, особенно на светлых, не контрастных подложках, например, как этот nailLOOK.
Что касается технических характеристик, глиттер легко набирается на плоскую кисть, можно варьировать плотность нанесения от совсем небольшого количества блёсток до плотного покрытия (на свотчах на ногтях — среднее количество). Блёстки распределяются легко, лак высыхает быстро, частицы глиттера не царапаются, но я предпочитаю использовать топ — для большего глянца и стойкости. Кстати, этот лак сам по себе продлевает стойкость любого лака-подложки, а снимается без фольги, достаточно лишь подольше подержать безворсовую салфетку с жидкостью для снятия лака.

Made in USA.
Объём: 15 мл.
Цена: 350 рублей.
Оценка: 5+.

Со вспышкой:
Макро-свотчи на бумаге, позволяющие рассмотреть частицы глиттера:

solniskotanuska 31 августа 2014, 20:53
на бумаге вообще красиво )))
Всё-таки я яркие лаки больше люблю)
Schi88 01 сентября 2014, 01:51
Глиттеры не охотно поддаются фотографированию, свотчи на бумаге — для любопытных, кому интересно посмотреть «состав» сложносочинённого глиттера практически как под лупой.
Я предпочитаю яркие, тёмные и нестандартные оттенки, но разнообразие никто не отменял, в моей коллекции есть лаки всех цветовых гамм.
maryforrst 31 августа 2014, 21:45
Мне кажется, этот глиттер будет отличным дополнением к белому лаку::)
Schi88 31 августа 2014, 22:10
Разноцветный глиттер на белой подложке — это почти классика, обычно его так и используют.   Но — именно яркий, а такой нежный мне захотелось на этот раз нанести на близкий по оттенку лак, для меньшей контрастности. А так он интересно смотрится и на белом, и на тёмных, и на ярких оттенках — и всегда разный эффект.
Lipochka1981 31 августа 2014, 21:57
Ох, какой же нежный nailLOOK и наименование оттенка очень правильное — Джульетта. В тандеме здорово смотрятся
Schi88 01 сентября 2014, 12:24
Согласна, очень гармонично и правильно подобрано название к оттенку (или наоборот  ).
Ylia 01 сентября 2014, 06:57
Нежное сочетание, такое девочковое)))Только я бы всё топом залила для глянцевой ровной поверхности.
LILY 01 сентября 2014, 12:50
Розовый совершенно неожиданно понравился, хотя я совсем не поклонница… Глиттер красивый, но он убил розовый совершенно… может, просто акцент сделать на один палец…
Schi88 01 сентября 2014, 14:26
Я совсем не поклонница нюдов, но этот очень понравился. Аккуратный и гармоничный, лёгкий, но не простой оттенок… А глиттер здорово бы смотрелся с плавной растяжкой на длинных ногтях, но я длинные ногти не ношу. Как акцент или же с нанесением более тонким слоем я его тоже использовала — нравится.