31.08.2014

Эффектный OPI Nail Lacquer Push and Shove NL G30

Звезда OPI Gwen Stefani Collection — хромовый, имитирующий зеркальное покрытие OPI Push and Shove.

Не могла пройти мимо такой потрясающей новинки и соблазнилась на этот лак, который шел в наборе со специальной базой под него OPI Lay down that base.
Пару слов о базе: спасибо OPI, что позаботились о потребители и снабдили ей в наборе к лаку! Потому что на все имеющиеся у меня обычные базы, лечебные базы и риджфиллеры Push and Shove наносится отвратительно, собираясь комками и хлопьями, даже в 3 слоя страшно полосит, а после высыхания покрывается трещинками. А с этой базой — лак укладывается без малейших усилий в 2 тонких слоя. Разница кардинальная!
Насколько я понимаю, это аквабаза, которую также советуют под проблемные голографики. Ну что ж… повод наконец обзавестись сабжем, так как минька стремительно подходит к концу. Только, жаль, полноразмерки я не видела.
Push and Shove — лак очень жидкой консистенции. Лишнее обязательно побежит под кутикулу. Но это не беда, лак корректируется одним движением кисти или одним движением пилки. Можно даже ногтем сцарапать с кожи около ногтя. Это, конечно, положительный факт, но из-за этого нельзя тоже самое сказать о стойкости покрытия, которое, кстати, не больше одного дня. К концу положенных 24 часов карета обязательно превратится в тыкву, и на покрытие будет страшно смотреть. Но не стоит винить производителя. Он об это заботливо предупредил! На упаковке набора было черным по белым написано «Like all limited engagement events, Push and Shove is intended for One Night Wear only». И даже топовое покрытие не станет панацеей. Я в принципе не против. Есть повод обновить маникюр)
Визуально лак подчеркивает каждую невидимую трещинку и неровность ногтевой пластины. Но при этом я бы не стала утверждать, что он требует идеально ровных ногтей. На расстоянии вытянутой руки покрытие кажется однородным и достаточно ровным.
Сохнет в считанные секунды. Можно красить за 5 минут до выхода на тот самый event.
Производитель также предупреждает «No Top Coat» (Не использовать верхнее покрытие"). Не понятно, почему так категорично! Стойкость все равно не продлевается, разве что лак становится чуть более зернистым.
Резюмируя скажу: Этот хром прочно обосновался в моих маникюрах на выход. С ним можно придумывать разные безумные, интересные сочетания, которые не останутся незамеченными.

Вот он — настоящий жидкий металл во флаконе!
Кисточка стандартная для всех «опят»: длинная, тонкая, для меня невероятно комфортная!
Собственно свотчи:
Пара комбинаций с героем поста:
Цена набора OPI Push and Shove+OPI lay down that base — около 400 рублей
Оценка — 5 всему набору (за спецэффекты!)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

555Galina 31 августа 2014, 18:36
Эффектный, конечно, лак   я даже его поискала на стенде ОПИ- но нет, не нашла. А потом подумалось мне, что оно и к лучшему, точно такой же эффект я получаю, когда кисточкой наношу сухой шиммер на лак- и ногти, словно маникюр Минкс. Но держится дольше, определенно…
Alcie 31 августа 2014, 19:59
да, у этого хрома со стойкостью большие проблемы…
а Вы на все руки мастер, раз смогли самостоятельно смастерить аналог)!
JulyKM 31 августа 2014, 19:16
Не так давно ко мне приехал такой же ОПИк, правда еще не испытывала в действии (сломала ноготь млин). Но этот эффект фольги меня завораживает. Маникюр с лаком Зоя очень понравился!
Alcie 31 августа 2014, 19:57
эффект безумный) это надо самой видеть на своих ногтях. может не понравится, а может будет Ааах!))
спасибо!
Goncharova_ab 31 августа 2014, 19:47
Очень заинтересовала база OPI Lay down that base, спасибо, что написали о ней! Но ногтевую пластину она не выравнивает, я правильно поняла?

Push and Shove я смогла бы приспособить только для стемплинга. На фото показалось (или не показалось?), что лак полосит. Впрочем, именно за это не люблю голографики. Иногда мне кажется, что проще вылить лак из горлышка на ноготь и успокоиться, чем нанести его без полос.

А еще мне безумно интересно, что будет, если нанести поверх Push and Shove гелевое покрытие и высушить под лампой?
Alcie 31 августа 2014, 19:56
не выравнивает! просто позволяет волшебным образом уложить эту чертовку. и с голографиками дружит (пробовала!).
у меня ногти не самые ровные (хоть я и стараюсъ), и лак вблизи выглядит слегка пугающе… но уже на расстоянии руки — ничего не заметно! полноценная фольга!)
ни разу в жизни не делала «ламповый» маникюр, тоже интересно — вдруг получится тот самый minx
Morose 31 августа 2014, 21:06
А у меня с топом он держится не так плохо, сутки и чуть больше, если не усердствовать с мытьем посуды. А вот без — ровно на один выход, и то есть шанс затереть свободный край о карманы или сумку.
Alcie 01 сентября 2014, 10:30
даже чуть больше суток для обычного лака это мало)
а Вам не кажется он с топом более зернистым и менее равномерным?
Morose 01 сентября 2014, 13:06
Ну может чуть зернистее, но уже с 20-30 см это незаметно, а на руках в движении тем более
Lalila 31 августа 2014, 21:09
Мне этот лак нравится, крашу его при любом удобном случае, и в акцентах он очень освежает) Но у меня нет базы (я не в магазине брала), приспособилась наносить на голые ногти, нормально ложится) Спасибо! С Зоечкой очень красиво) А чей белый песочек?
Alcie 01 сентября 2014, 00:47
спасибо) база к нему очень бы пригодилась! кстати, ни разу не пробовала на голый ноготь…
а песочек белый Летуалевский, какой-то лимитированный, правда.
LILY 01 сентября 2014, 12:53
Такому лаку и 5 мало… Все 10 ему, до того хорош…
первое ассорти хорошо смотрится)
красивый маникюр, Леночка)
Alcie 02 сентября 2014, 00:37
Миии) Спасибо =*
Я б и 100 дала ему за эмоции и желание постоянно крутить руками и любоваться ногтями, но не стала далеко от реальности убегать)) Минусов-то и не мало, даже несмотря на то, что производитель какбэ предупредил!
RitaMix 02 сентября 2014, 11:31
Отличный лак! Давно на него глаз положила, при случае куплю обязательно. Он располагает к творчеству, да и соло хорош. Последний вариант маникюра мне очень нравится.
Alcie 03 сентября 2014, 22:17
спасииибо! я его соло носила пару раз, больше с акцентами) ни один лак так не вдохновлял пока)