26.08.2014

Fnug коллекция Summer 2014

Мне совершенно не хочется отпускать лето и поэтому я не спешу расстаться с яркими красками. В то время, когда все уже переходят к обзорам осенних коллекций, я все еще наслаждаюсь сериями, которые вышли летом. Сегодня мой пост будет летней коллекции лаков для ногтей от марки FNUG. Если интересно, то прошу под кат!

Марка FNUG некоторое время назад стала популярна среди лакоманов, но скажу пару слов об этих лаках на случай, если вдруг с ней кто-то еще не знаком. Этот бренд родом из Дании. Лаки выпускаются в маленьких круглых флакончиках объемом 8,5 мл. Кисть круглая, не смотря на довольно короткую длину, наносить ей лаки оказалось очень удобно. Качество лаков меня приятно удивило — мне они понравились и нанесением, и стойкостью, и скоростью высыхания. Палитра у марки богата на разные оттенки и текстуры, поэтому есть из чего выбрать даже опытным ценителям лаков, которых уже сложно чем-то удивить. От знакомства с маркой у меня остались положительные впечатления и я постепенно буду делиться ими с вами.

Nail polish FNUG «Beach chic»
Beach chic — насыщенный оранжевый крем. Он оказался несколько требовательным в нанесении, пожалуй, самый требовательный из всех Fnug, которые мне доводилось пробовать. Не замазка, но много лишних движений кистью не простит и «отблагодарит» просветами, которые нужно будет перекрывать дополнительным слоем. Если наносить быстро и без лишней суеты, то 2 слоя будет достаточно, чтобы получить однородное покрытие без просветов и наплывов. Лак неплохо усаживается после нанесения, быстро сохнет и оставляет приличный глянец. Не назову этот лак капризным, но он не из тех, которыми можно красить в темном углу на коленке. Наградой за внимание к покрасу будет красивый сочный оттенок, который точно не останется незамеченным.
На фото в 2 слоя + 1 слой сушки-топа.
Фото выше сделаны со студийным светом. Фото при естественном освещении:

Nail polish FNUG «Chictopia»
В этой летней коллекции есть несколько лаков, которые я бы отнесла если не к осенним, то хотя бы к внесезонным. Chictopia один из них. Я его вижу скорее в осенней или рождественской коллекции.
В Chictopia огромное количество крупного шиммера, который почти полностью перекрывает основной цвет базы. Включения золотого и малинового цвета. В зависимости от освещения лак меняет свой цвет — в тени больше проявляет себя золотой шиммер и сильно приглушает красные оттенки, на солнце и при электрическом свете он напротив кажется ярким красным с содержанием золотой пыли. Красный с золотом — чем не оттенки осени?
Необходимо нанести 2 слоя для достижения оптимального результата. Лак быстро сохнет и оставляет блестящий за счет шиммера металлический финиш, который сохраняет свою фактуру и при покрытии топом. Снимается довольно легко, но традиционно для подобных лаков оставляет блестящие частицы на коже пальцев, которые легко сходят при обычном мытье рук с мылом.
На фото в 2 слоя + 1 слой топа.
Дневной свет:

Nail polish FNUG «Kaftan»
Прекрасный оттенок лака привлек мое внимание еще на промо коллекции. В жизни он оказался еще интереснее. Не знаю чего в нем больше — синего или фиолетового, но он чудесен. По текстуре крем, в меру жидкий, легко наносится в 2 слоя. Быстро сохнет, оставляя гладкий финиш, который претендует на право называться глянцем, но усилить блеск топом не будет лишним. Снимается без каких-либо затруднений, не окрашивая ногти и кутикулу.
На фото в 2 слоя + 1 слой топа.
Дневной свет:

Nail polish FNUG «Royal smushi»
Еще один мелкослюдный или крупношиммерный лак в коллекции. Опять же, возникает вопрос о сезонности этого лака. Мне кажется, он уместен в любое время года, а вот в сезон свадеб к нему точно стоит присмотреться внимательнее. Очень нежный, с красивым розово-сиреневым отливом, который в жизни более очевиден, чем на фото. База почти не имеет пигментации, поэтому чтобы полностью скрыть линию улыбки потребуется 4 слоя. Я оставила покрытие полупрозрачным, посчитав, что так оно выглядит привлекательнее. Думаю, что этот лак можно так же использовать в качестве топа поверх белой или цветной подложки. Снимается легко, главное чаще менять ватные диски и потом помыть руки с мылом, чтобы избавиться от навязчивых блестящих частиц.
На фото в 3 слоя + 1 слой топа.
Дневной свет:

Nail polish FNUG «Surfer girl»
И последний лак в коллекции. Surfer girl имеет сложный и переменчивый зелено-голубой оттенок. При очень ярком освещении он светлеет и в нем сильнее проявляется голубая составляющая, а в глубокой тени он покрывается пылью и зеленеет. Предположу, что он подойдет не только для лета и пляжного отдыха, он будет актуален и осенью, проявляя свое менее яркое лицо при скудном освещении в пасмурные осенние дни.
Лак имеет кремовую текстуру, покладист и легко наносится. Мне понадобилось 2 слоя, чтобы добиться желаемого результата. Высыхает быстро и оставляет вполне глянцевый финиш.
На фото лак нанесен в 2 слоя + 1 слой топа.

Цена: 600 р.

Мне понравились лаки из этой коллекции. Некоторые из них я с удовольствием носила и продолжаю носить этим летом, некоторые я отложила до осени, но, так или иначе, всеми ими я осталась довольна. А вам приглянулось что-нибудь из этой пятерки лаков?
Спасибо за внимание!
Fnug Nail Polish

Fnug Nail Polish

JulyKM 26 августа 2014, 11:55
Kaftan и Royal smushi давно уже заприметила — очень красивые и запоминающиеся (для меня). Остальные не очень впечатлили. Спасибо за обзор.
rafinad 26 августа 2014, 14:00
Кафтан мне полюбился с первого взгляда и он очень здорово смотрится в дуэте с Beach chic. Royal smushi тоже очень интересный. Рада, что в коллекции нашлись лаки по душе!
Anna_ku 26 августа 2014, 11:58
Очень сочные цвета, особенно первый и третий приглянулись!
rafinad 26 августа 2014, 14:01
Спасибо большое! Первый и третий я часто носила этим летом. И вместе они чудесно смотрятся.
LoveinParis83 26 августа 2014, 12:05
Не могла пройти мимо! Очень сочный пост!
rafinad 26 августа 2014, 14:02
Вот и хорошо, что не прошли   Спасибо большое!
LILY 26 августа 2014, 13:13
Все настолько красивые, что похвалить какой-то один или два не получится...)
rafinad 26 августа 2014, 14:03
Очень рада, что все понравились! Спасибо!
Alexandra_Razueva 26 августа 2014, 15:20
Какой веселый яркий пост получился, супер!   FNUG «Kaftan» отныне моя новая мечта, такой крутой цвет! *надобрать*
rafinad 26 августа 2014, 20:52
Саш, спасибо огромное! Кафтан стал моим личным хитом этим летом — цвет чудесный!
MadlenVolya 26 августа 2014, 16:01
Мне срочно нужен такой Кафтан! ) И последний тоже заверните!
rafinad 26 августа 2014, 20:55
Подтверждаю, Кафтан нужен :) Рада, что приглянулись!
cheburasha 26 августа 2014, 17:56
Фиолетовый!
rafinad 26 августа 2014, 20:55
Согласна!
Anny_Tiger 26 августа 2014, 22:56
Совершенно покорили Кафтан и Сёрфер! Цвета супер, да и вообще ваши фото все заглядение
rafinad 27 августа 2014, 10:36
Спасибо огромное! Очень рада, что в посте нашлись лаки по душе!
powerplastic 27 августа 2014, 04:05
я предпоследний лак я влюбилась прям))
rafinad 27 августа 2014, 10:37
Он очень нежный и «переливчатый». Рада, что понравился!
Lola_Montez 27 августа 2014, 07:55
Мои любимые лаки) Мои любимые руки) не смогла пройти мимо! Маша, ты волшебник:) Мне понравился синий и оранжевый, темно красный с шиммером очень эффектный, но не могу придумать куда носить. Кстати, кто-нибудь точно знает как правильно произносится название марки — фнуг-фнюг-фнаг? Постоянно мучаюсь этим вопросом.
rafinad 27 августа 2014, 10:44
Лола, спасибо огромное за комплименты! Мне очень приятно!
Синий с оранжевым носила вместе в виде лунного маникюра — мне очень понравилось это сочетание! А красный я еще сама пока не поняла куда и с чем буду носить, но буду непременно :)
Название произносится «фнуг», в переводе с датского слово означает «пух». Я сама долго не могла понять как правильно произносить, но, узнав страну происхождения лаков, обратилась к словарю.
vestikii 27 августа 2014, 09:46
Очень красивый пост получился   Оранжевый супер, жаль, что немного капризен.
rafinad 27 августа 2014, 10:45
Спасибо большое! Очень рада, что понравился пост!
Licht 27 августа 2014, 10:02
Чудесные цвета, мимо желтого сложно пройти..))
rafinad 27 августа 2014, 10:47
Большое спасибо! Рада, что лаки приглянулись!