Заверните мне с собой порцию весны этим летом. Chanel Le Vernis Nail Colour 615 Sweet lilac

Я знаю, почему люблю лаки Chanel. Нет, не потому что безопасные, модные и кичевые. И даже не потому, что основа в них из слезы русалки, а легендарный микрошиммер с крыльев тропических бабочек иначе откуда такая цена. Chanel Le Vernis — это настроение, иногда целая эпоха, или мазок на огромном полотне, а бывает и недостающий аксессуар к легкому летнему платью-ветерку, как, например, Sweet lilac этого лета.

Полное название продукта на английском языке:

Chanel Le Vernis Nail Colour 615 Sweet lilac – лак для ногтей

Sweet lilac входит в прелестную пятерку летней коллекции этого года Chanel Reflets d’Été de Chanel 2014. Промо фото предлагали нам носить лаки в тандеме, бело-цветной лунный маникюр. Но вот когда был захвачен 613 Eastern Light, и мысли не возникло изобретать велосипед из этих цельных, самодостаточных лаков. Как по мне, немного странно, что этот нежнейший оттенок приурочили не к весенней, а к летней коллекции чтобы все спросили. Оттого и в расход он пошел только когда жара сдала свои позиции.
Мое мнение:
Если коротко, то лак представляет собой легчайший крем сиреневого, лилового, молочно-лавандового цвета; с ожидаемым, никому не заметным совсем уж нано микрошиммером розового оттенка, который виден лишь в бутыльке или под лупой на ярком солнце. Естественно, это только плюс и изюм: у лака есть визуальная глубина и объем.
Лак совершенно беспроблемный: в два тонких слоя он уже на месте, и готов превращать вашу жизнь в сказку минут через 15 после нанесения. Сказка эта длится достаточно долго: на моих ногтях это были прекрасные 3 дня без сколов, дольше и не ношу. Топом покрывала только для успокоения совести, без него и так глянца покрытия хватало.
А вот и мои попытки показать многогранность оттенка. Он как цветы в саду — где солнце, там и цветет. Причем в тени явный холодный подтон.
Вперед, в прошлое: привет всем, кто когда-то мечтал о лиловом маникюре и ходил пешком под стол и клеил на ногти эти смешные лепестки цветов космеи из осеннего сада. Мечты сбываются!
Казалось бы простой и обычный оттенок лака собрал на себя последние лучи уходящего лета, порцию комплиментов и даже одобрение мужа а это уже дорогого стоит. Он очень нежный, но в тоже время достаточно крепкий, чтобы не исчезнуть на следующий день. А про цвет можно рассказывать часами, да рассказы не к чему, его просто нужно попробовать. Попробовать пробежаться босиком по прохладной траве, насладиться сладким ароматом в саду и свежим, пока еще летним, лиловым вечером.
Цена: порядка тысячи рублей с максимальной скидкой

там не трио, а квинтет лаков)
отличный, уже руки к нему тянутся (учитывая, что я ненавижу все лиловое)
и то верно, в моей памяти отложились только три
заурядный лак, может показаться, да как бы не так
Красивый лак, очень нежный оттенок!
Аня, а не могли бы вы мне объяснить, почему вы считаете лаки Шанель кичевыми? Вроде ничем пошлым и безвкусным они не отличаются, мне, напротив, всегда казалось, что лаки Шанель до определенной степени уже стали классикой, в общем, этого вашего утверждения я не поняла.
Влезу, но мб от слова «кичиться»?)
От слова " кичиться" прилагательное «кичливый», т.е. хвастающийся, чрезмерно горделивый… так что опять не в тему. Но за Шанель обидно

• mursoola
  • 26 августа 2014, 12:34
А чего обидно-то? На ваших ногтях же не написано маркой какого лака вы их накрасили. Никто ж вроде не ходит, не сует всем свой маникюр под нос: «Утю-тю! Я пользуюсь Шанель!»
Похоже, вы не поняли, о чем я… И на смайлик внимания не обратили… да и вообще, не вам это было адресовано.

• mursoola
  • 26 августа 2014, 20:16
ЗАТО вы все поняли. От того и хамите сейчас ))))))))))))0

Прошу прощения, возможно мой русский не так силен, как я надеюсь
В данном контексте кичевый-китчевый-массовый, серийное производство и статусное значение (в некоторых кругах уж точно)
Поскольку и сама предпочитаю Chanel многим другим лакам, весь этот психотреп сугубо от великой любви и никого обидеть цели не было
Анют, ну какие тут обиды? Просто меня удивило, что вы употребили слово кич по отношению к бренду, который вам нравится. А все же слово это в первую очередь означает дешевку, безвкусицу- ну это так, это не я придумала. А вашу любовь к Шанель вполне разделяю.
Впервые понравился этот лак. Очень красиво показали! Такая молочная стекляшка на ногтях идеальной формы
Пожалуй нужно произвести тестовый покрас
Лепесточки улыбнули. Да-да, было такое. По теме еще помню соком дикого винограда ногти «красили»)))
  • Tesorito
  • 26 августа 2014, 12:56
Какой все таки нежный этот лак! Сама его тоже очень люблю, хотя и не часто им крашу… наверное берегу))
Очень красивый оттенок!
после Вашего поста возникло непреодолимое желание его купить)))
Хотя вживую пару раз тестила — он мне совсем не нравится.
Вот что значит — сила искусства