22.08.2014

Morgan Taylor Professional Nail Lacquer #50009 "La Dolce Vita"

Первый пост об одном из своих многочисленных лаков для ногтей хочу посвятить новичку коллекции — Morgan Taylor Professional Nail Lacquer #50009 «La Dolce Vita»

Кремовый лак разбеленно-розового цвета. Наносится сложно, не саморазравнивается, в связи с чем может лечь наплывами и проплешинами, что и произошло в моем случае.
1 слой наносится плешиво, 2 исправил ситуацию только на половине ногтей. Привыкшая к послушным кремовым текстурам, я готова была разочароваться в первом моем лаке Morgan Taylor, но все же решила покрыть ногти 3 тонким слоем и не пожалела: все неровности 2 слоя удалось скрыть, не получив при этом вполне предсказуемых пузырей.
Весь этот «пирог» не смотрится громоздко, на ногтях сидит крепко уже 5-й день и покидать их не спешит (но скорее всего, заслуга в этом — у сушки Eva Mosaic «Защита маникюра»)
По отдельности слои сохнут не быстро, но все 3 слоя окончательно высохли вместе с сушкой меньше, чем за 20 минут.
Кисть оказалась для меня не самой удобной, мне больше нравятся кисти с полукруглым срезом. Здесь же пришлось потрудиться над прокрашиванием с боков ногтя и последующим удалением лака с боковых валиков.

Цена: 350 руб.

Оценка: 4.

В целом, лаком я не разочарована, к кисти я приноровлюсь (и не таких приручали!). К тому же, у меня еще не было такого нежного розового оттенка, и как минимум этот факт примирил меня с не самым удачным знакомством с новой для меня маркой.

anastasiaVIII 22 августа 2014, 05:04
Кутикула просто загляденье.
Обрезной маникюр?
Cat_Borealis 22 августа 2014, 11:56
Да, тут обрезной маникюр
Styu 22 августа 2014, 16:29
Какой он зефирный
Cat_Borealis 23 августа 2014, 00:37
Понравилось Ваше сравнение, он действительно такой