Chanel Le Vernis Nail Colour # 629 Atmosphere

Привет, красавицы!
Продолжаю обзор осенней лако-коллекции. На этот раз покажу вам прекрасную Атмосферу, которая уже заочно стала любимицей многих.

Атмосфера — это перламутр, но очень покладистый и беспроблемный. Даже в один слой ложится как отличник! В два дает более плотное покрытие без разводов.
Ужасно нефотогеничен:))
Этот дуохром при разном освещении и угле дает разные оттенки: то отливает золотым, при смене ракурса уходит в розовый, а на солнце сияет серебром. Золотые переливы мне так поймать и не удалось, но вот розовые вы можете в тени увидеть.
Я недавно «баловалась» и пробовала ее в качестве топа на различные лаки, но эффект мне не понравился(( Ораж, Свит Лилак, Блю Сатин, Лилис… — как у базового лака, так и у топа терялась вся изюминка. Поэтому носить ее предпочитаю соло.
Стойкость не порадовала: на второй день скол на двух ногтях, но зато удаляется легко.
Вот мое самое любимое состояние Атмосферы на солнце))
Хотя поначалу ее текстура меня пугала (все вспоминались перламутры 90-х), но новое поколение, новые формулы… полюбила я ее, что могу еще сказать…

Срок использования — 1 неделя
Цена — 18 евро
Оценка — 5

Вчера держала его в руках, Наташ…
И все равно вернулась к Руж Нуар
Хотя, на солнце он безусловно красив!
Руж Нуар — это классика! Мой второй лак, первой была Балерина))
  • Fortune
  • 17 августа 2014, 10:25
Для меня жемчужные оттенки лаков, как и красные — это своего рода классика. Очень интересный и красивый оттенок! Обязательно приобрету. Спасибо Наташа за обзор!
Юля, а мне перламутры маму напоминают)) Она до сих пор носит подобные лаки и помады.
  • Fortune
  • 17 августа 2014, 13:25
И моя предпочитает легкие перламутровые оттенки лаков и помад. Эти оттенки освежают и подходят практически под любой наряд.
  • JanaR
  • 17 августа 2014, 10:36
Спасибо, уберегли от ненужной траты)
Недоразумение какое-то, а не лак.
Пожалуйста!
Кому что нравится)
Перламутр за 18 евро? Спасибо, не надо   Его купят только истинные шанелеманы, имхо
Было у меня 2 очень похожих ГР… Всё новое — хорошо забытое старое?
А вообще для перламутра лежит вполне неплохо, даже удивительно. Спасибо за пост, было интересно вспомнить «перламутровую» юность
Это не обычный перламутр. Вот Интермеццо действительно тяжело ложится, а этот за счет шиммера очень покладист))
А чем он необычен?   Тем, что слегка хамелеонит? Так это и ГР делать умеет. Отличие между ними (не считая цены) в том что ГР полосит заметно сильнее, так как в нём нет шиммера, который есть в Вашем лаке, а в целом оттенки очень похожи.
Посмотрела на Интермеццо — на его фоне Атмосфера имеет право на жизнь, однако   Шанель удивила, конечно… Как будто начали воровать идеи у ГР
В принципе, главное чтобы покупка радовала, а остальное не важно
Честно, не поняла я этого оттенка! Но самое главное Наташенька, что бы он тебе нравился. Спасибо за пост!
Натали, прекрасно тебя понимаю. Все мы в чем-то похожи, а в чем-то различны))
Однозначно милая!
  • 17 августа 2014, 13:29
Очаровательный, очень нежный хамелеон)Такой солнечный пост)
Спасибо))
  • 17 августа 2014, 15:19
Вот Лена правильно заметила, что это не просто перламутр, это еще и хамелеон. Такие лаки всегда на любителя. Я, например, очень люблю))) А еще замечу, что название у него в точку — это настоящая Атмосфера!
Рита, ты права!
  • Malta
  • 17 августа 2014, 16:05
Очень на любителя, так уникальности в нем никакой не вижу, наверное, он ценен для истинных коллекционеров)) Главное, чтобы вам нравлся.
Спасибо, на вкус и цвет, как говорится...)
Название и впрямь в точку)
Но я такие не люблю. С ними руки, ногти, кутикула и само нанесение должны быть Идеальными! А через день все выглядит… не свежим…
Атмосфера просто изумительный лак. Он потрясающе и совершенно по-разному смотрится в зависимости от освещения и не грешит перламутровыми полосами. В предстоящем сезоне на мой взгляд чуть ли не звезда. Давно не было прям интересных лаков. Безусловно это никоим образом не топ, слишком плотное покрытие, перекрывает базу и теряется весь эффект. Я ношу с удовольствием)
Я видела на свотчах градиент из Atmosphere и Orage, на фото выглядело просто изумительно. Поэтому предположу, что его все таки можно и как верхнее покрытие.
Интересно было бы на градиент такой посмотреть, пойду погуглю))
Надя, мне он тоже в качестве топа не понравился))
В бутылёчке ещё ничего смотрится, но на ногтях, к сожалению, совсем не айс…
  • alina_kh
  • 17 августа 2014, 23:09
Из всей осенней коллекции зацепил только этот оттенок, вы его очень красиво показали!
Наташ, на твоих ручках понравился. Сама на себе попробовала — не прониклась.
Каждый раз смотрю свотчи на этот лак с комментариями: красивый! восхитительный! и удивляюсь. Мне он кажется ну таким простым и незатейливым
Обязательно в ближайшее время проведу затест, возможно мнение кардинально поменяется, есть такие лаки, которые только на себе можно оценить, в постоянно меняющейся игре света.
А вот маникюр Ваш выше всяких похвал
Ох, ну мой маникюр далек от идеального, спасибо))
Возможно, камера не передаст всех ньюансов (как с метеоритами), а возможно, это просто не ваш оттенок, текстура. Все мы разные, поэтому и такое разнообразие косметических продуктов, дабы удовлетворить всех жаждущих и страждущих
  • Natatata
  • 18 августа 2014, 11:53
Как всё таки меняется мода циклично   — раньше такие лаки называли «из перехода за 20 руб.», «из 90-х»… а вот же на тебе! Сижу и любуюсь. И нет, не потому, что Шанель, а потому что другими глазами смотрим теперь на всё! Уверена, в жизни он еще лучше (хотя Вы его и так чудесно показали!), поэтому как только приедет к нам «осень» от Шанель — пойду смотреть, а скорее всего и куплю — он необычен и этим притягивает.
Спасибо за пост!
Вы правы! Все новое — это хорошо забытое старое

• vikun_06
  • 21 августа 2014, 13:26
Купила его сегодня, поддавшись после вашего поста… А ведь не хотела! Поспособствовала акция в Летуаль и глупость консов, которые не ведают, что коллекция с 1 сентября продаётся... Получила мыло Коко Мадемуазель и лак — по цене лака.
Поздравляю с выгодной покупкой! Мыло классное, помню у меня было когда-то давно.
А консы — они такие. У тоже некоторые не знают про выход новых коллекций и смотрят удивленными глазами))