15.08.2014

El Corazon Charm and Beauty Nail Polish №875, №888, №889 + стемпинг Moyou London XL The Pro №06

Полное название лака: El Corazon Charm and Beauty Nail Polish №875, №888, №889 + стемпинг MoYou London XL The Pro №06

Развернутое мнение: В сегодняшнем маникюре я объединила сразу три коричневых лака из недавно полученного пополнения. Идея сочетать №888 и №889 у меня появилась сразу, как только я увидела эти лаки вместе. А вот со стемпингом долго колебалась — сначала думала опробовать золотой или серебряный, но потом мне посоветовали использовать №875 и мне кажется, что именно такое сочетание оптимально.
Итак, начну с базового лака — №889. Это очень красивый, нежно коричневый нюд. По текстуре очень плотный и довольно густой крем. Для равномерно покрытия требуется два слоя.
Однако, чтобы избежать наплывов, лак следует укладывать очень быстро, иначе он начинает схватываться. Но два слоя сохнут не так быстро, поэтому сушка не помешает. Родной глянец отличный. Далее я хотела сделать градиентный переход лаком №888, но получилось слишком низко, поэтому результат больше похож на термолак.
Кстати, в этот раз я использовала не губку, как обычно, а косметический спонж — результат мне понравился. Дело в том, что последняя губка, которую я использовала для этих целей оказалась слишком пористой, что не позволяло добиться плавного перехода. Косметический спонж полностью решил эту проблему.
Технические характеристики №888 ничем не отличаются от его предшественника. Это такой же плотный крем с отличным глянцем.
А следующим шагом стал стемпинг с помощью лака №875 — сначала тяжело было определиться с выбором цвета, а потом не менее сложен стал выбор рисунка.
Хочу отметить насколько хорошо ведут себя лаки этой серии в стемпинге — рисунок переносится на штамп полностью, без разрывов. К тому же лак не высыхает мгновенно, что позволяет с лёгкостью перенести его на ноготь.
В жизни цвета смотрятся немного насыщенней. В целом, я осталась очень довольно результатом.
Завершающим этапом маникюра стало покрытие топом KBShimmer. Несмотря на то, что он не обладает свойствами сушки, все равно высыхает довольно быстро. К тому же, это незаменимая вещь для маникюра со стемпингом, потому что этот топ не смазывает рисунок.
Цена: 48 грн (4 доллара)

amare_a 15 августа 2014, 19:10
очень красиво и аккуратно
за идею спасибо! только я наверное такое никогда не сделаю. лежит у меня moyou одна одинешенька и никто ей даже не воспользуется
Anastasiya_Bidzilya 15 августа 2014, 19:16
у меня так набор для стемпинга конад больше года дома лежал, ничего путного не выходило, а потом решилась на эти плитки и теперь не могу остановиться)
amare_a 15 августа 2014, 19:17
а я все технику никак не освою. если один ноготь хорошо «проштампую» то на втором обязательно чертичто будет))))
Anastasiya_Bidzilya 15 августа 2014, 19:18
может быть штампик вам не подходит, с конадовским мне тоже тяжеловато было, а вот силиконовый просто прелесть)
amare_a 15 августа 2014, 22:50
ну я штам тоже с moyou заказывала… а откуда он у вас?
может, просто руки не из плеч
Anastasiya_Bidzilya 15 августа 2014, 23:53
по виду на их сайте штампик такой же, как и у меня)потрогайте подушечку на своём — если довольно мягкая, значит силиконовый)
в стемпинге важно наносить его его на свеже-накрашенный лак, я имею в виду, не мыть руки и потом пробовать перенести, не получится.вот высох лак у вас, вы ничего ещё руками не делали, тогда нужно переносить рисунок.ну или предварительно покрыть его топом и подождать пока он просохнет)
ещё важно лак подобрать с хорошей пигментацией, чтобы рисунок чётко отпечатывался)
amare_a 16 августа 2014, 12:07
ну вроде силиконовый- очень мягкий и лак легко сходит)
спасибо за столько советов, я обязательно попробую еще раз!))))
Anastasiya_Bidzilya 22 августа 2014, 22:56
если будут какие-то вопросы — обращайтесь)может смогу подсказать)