Fennel Nail Laquer Russian Secret №102

Косметика предоставлена на тестирование
Пока лето ещё не кончилось и неоновые лаки приемлемы, хочу показать лак Fennel из коллекции Russian Secret №102.

Объём флакона: 17 мл.
Кисточка средней толщины, овальная в срезе.

Крем неоново оранжевого цвета с красным подтоном. Во флаконе читаются коралловые нотки, но на ногтях после высыхания они исчезают. Ложится ровно, без наплывов, но для того, чтобы целиком перекрыть свободный край ногтя, мне понадобилось три слоя. По текстуре средней густоты. Высыхает быстро, на финише матовый.

Я относила его 1 день соло и 1 день с топом, на паре ногтей появились незначительные сколы к концу второго дня носки.
Удаляется легко, не окрашивает кожу.
С родным финишем:
Покрыт топом:

Цена: 70 р.
  • Ylia
  • 15 августа 2014, 10:43
Лак-огонь! На лето самое оно))
Точно!) Спасибо за комментарий!
Ух, цвет такой сочный! Мне особенно без топа понравилось. Но вот флакончик так нагло стырили у China Glaze))
Да-да, с флакончиком вот так… А в целом лаки достаточно не плохие конечно)
  • Rossetto
  • 16 августа 2014, 01:45
Цвет солнечно-летний и очень южный. Даже, я бы сказала, исключительно пляжный.

Ещё я как человек, который всегда обращает внимание на названия, недоумеваю) По-моему, «русская загадка» и этот цвет живут в разных параллельных плоскостях)
Это, скорее, «Гавайская радость» или «Привет с Мадагаскара», как-то так, на мой взгляд :-)
Ага, очень летний, жаркий)
Ну смотрите, Russian Secret — это название коллекции, в которой (если я не обсчиталась   ) около 100 оттенков… Неоны, глиттеры, обычные стандартные оттенки, с матовым финишем, с глянцевым. А вот уже почему так назвали целую коллекцию это я уж не знаю
Прекрасный неон, хотя флакончик обещает его более розовым   у вас очень аккуратный маникюр смотрю и завидую
Надо сказать, что в нашей любимой отрасли не так уж мало лаков, которые просто один в один похожи флаконами. Ладно феннели и чайники — они хотя бы различаются, хм… миллилитражем (17 и 14 мл, по-моему), но вот например лаки Impala имеют точь-в-точь такой же бутылек, как и OPI вплоть до количества лака. Одна из серий Голден Роуз имеет форму точь-в-точь как у Picture Polish, неизвестные у нас кипрские лаки Leciele один в один повторяют бутылечки A-England… Если окинуть эту массу клонов, различающихся только крышечками-наклеечками, сразу приходит на ум маленький свечной заводик где-то в Китае, где трудолюбивые китайцы штампуют вагонами бутыльки и для лаков категории люкса, и для самого что ни на есть массмаркета.

P.S. Мне кажется, такой яркий пляжный неон имеет отношение к коллекции «Русский секрет», потому что цветом похож на красную икру в электрическом свете о_О
Какой большой комментарий, я зачиталась прям!) Насчёт клонов — да, я уже и видела и читала. Импала… дааа, был у меня один представитель) И про ГР и ПП знаю, у меня есть 2 лака ГР из одной коллекции, которая копирует флаконами ПП.
Оно понятно, что штампуется наверняка всё в одних и тех же местах. Другое дело, почему производители заказывают себе флаконы как у известных марок. Чтобы привлечь внимание? Я вот с феннель знакома была и до этой коллекции, а уж ГР — вообще был рассвет моего лакоманьячества, лаки башенками все помнят вроде, не понимаю зачем им потребовался бутылёк как у ПП, хотя он конечно симпатичный
Красная икра в электрическом свете   Вот это фантазия, я возьму на вооружение
Есть огромная компания по производству стеклотары для духов, кремов, лаков и т.п. Не буду называть ее имя, дабы не рекламировать. У нее есть филиалы в Америке, Чехии, Китае и еще во многих местах. Так вот в ее каталоге есть практически любой бутылек из представленных на рынке лаков, такая бутылочка как у PP, например, имеет 3-4 вариации объема и крышечки. Т.е. вы берёте каталог и заказываете, что вам по душе или разрабатываете свой дизайн — вот и весь секрет)) А лак — огонь просто :)
И никакие формы не запатентованы, получается?) Занятно…
Ну, с ПП и ГР все не так очевидно — простые квадратные флаконы, а из-за разных наклеек и вовсе не сразу заметно, что они одинаковые, бутылечки-то, но вот с феннелями и с импалами производители, по-моему, сильно обла… ошиблись) без шуток, многие смотрят на лак и думают: «Ой, как на чайник похож», а не «какой занятный цвет»)
Флакона Deborah Lippmann у них нет)) видимо он запатентован. Дальнейшее на совести прозводителя лаков, кто-то намеренно выбирает раскрученный флакон, кто-то просто не хочет заморачиваться с дизайном, а кто-то просто выбирает по принципу удобства. Не будем забывать, что подавляющее большинство потребителей не заморачиваются формой флакона, обычно это важно только лакоманьякам :) В этом вопросе много нюансов.