Начало лаковой жизни с Burberry Nail Polish

Здравствуйте лакоманьячки!

Я Света. Мне 25 лет и я никогда не делала маникюр. Нет, ну конечно я стригла, пилила, что-то как-то замачивала в ванночках, красила во что-то непонятное, но все это носило сумбурный характер. И тут в моей жизни появилось Оно — Время. Даже больше — Время, которое можно потратить на себя (пока ребенок спит). И тут Остапа понесло…
Итак встречайте Burberry Iconic Colour Nail Polish в оттенке №. 410 Pale Grape из весенне-летней коллекции этого года.

Флакон вторит их же помадам по размеру (и помады, и лаки храню в родных коробочках, поэтому часто путаю и понимаю, что взяла не то из-за веса), объем бутылька 8ml, расход приличный. Страна-изготовитель — Люксембург.
Лак по текстуре — чистый крем без намека на шиммер, средней густоты, кисть неудобная, огромная, но больше всего добивает плоский срез, как-будто бревно какое-то. Лака набирается на кисть много, не знаю пока будет ли вызывать осложнения в использовании ступенька на флаконе — война план покажет.
Цвет — ох не умею я описывать нюансы оттенков (прям как мужик), но я вижу его пыльным серо-сиреневым при обычном освещении и лавандовый на солнце и при вспышке. Кто-нибудь скажет, что вроде и ничего особенного в цветовой гамме их лаков нет, но как безупречно оформление! Все-таки стиля Burberry не занимать… Здесь цвет передан наиболее правдиво:
Что в один слой, что в два ложится без проплешин и пузырьков, заметила эффект самовыравнивания по поверхности ноготка. Родной глянец выглядит неплохо первые часа 4, потом по-тихому исчезает и хочется нанести топовое покрытие. Два слоя сохнут в общей сложности где-то минут 30. У меня держится два дня, может держался бы и дольше, но и-за ухода за маленьким ребенком часто имею дело с бытовой химией. Смывается легко и быстро, кожу и ногтевую пластину не окрашивает.
Несмотря на то, что кисточка не слишком удобная у этих лаков, цветовая гамма у них просто отличная! Дайте все!!!)))
Оценка: твердая четверка, а если кисть не брать в расчет то и все пять (может напишем коллективное письмо производителю с просьбой о замене кисти!)
Цена: 579 руб. со скидкой 35%.
Всем спасибо за внимание!
  • JulyKM
  • 13 августа 2014, 16:25
Какой виноградный, очень клевый цвет, в тени как будто припыленный слегка (или это монитор у меня припыленный   )
Мне тоже в тени приглушенным цвет показался, а на солнце более сочный!
  • JulyKM
  • 13 августа 2014, 16:37
Да в тени даже круче смотрится — на осень самое то, когда солнца будет уже мало.
Цвет в реале очень красивый и, мне кажется, круглый год будет уместен. Спасибо за комменты)
  • zyuleika
  • 13 августа 2014, 16:40
Какой красивый и необычный цвет, реалистичный, я бы даже сказала. Но он настолько отличается во флаконе и на руках… Очень идет Вашим рукам. Спасибо за обзор!
Красивый оттенок! Да и дизайн прикольный))
  • Isterika
  • 13 августа 2014, 16:50
Я бы по такой цене сначала купила бы, а потом бы на цвет посмотрела)))

Мне очень понравился оттенок, благородный, красивый и сдержанный!
Вот-вот именно «благородный» — у них все оттенки такие и, как оказалось, я на это очень падка!
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 18:49
Какой стильный
Спасибо, мне очень приятно! Я всю жизнь считала свои ногти отвратительными, и для меня показать их сродни выступить нагой!
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 21:10
Что вы, у вас абсолютно нормальные ногти! И очень аккуратный маникюр.
Вы не видели их раньше! Благодаря косметисте я поняла, как должны выглядеть ухоженные руки — вот к этому и стремлюсь. Это сообщество прививает чувство прекрасного!
  • Tesorito
  • 13 августа 2014, 21:30
Очень красивый оттенок! Идеальная длинна ногтей для таких оттенков!
Ничего себе никогда не делала маникюр! Прекрасные, ухоженные пальчики!
Правда-правда не делала! Спасибо за теплые слова!