Разноцветная пастель на кончиках пальцев

Как, наверное, любой лакоманьяк, я периодически «зацикливаюсь» на каких-нибудь оттенках и цветах — этой осенью у меня неожиданно проснулась любовь к цветным пастельным оттенкам (что странно, т.к. цвета не очень-то осенние  ). Произошло это после того, как я на сайте Orly и China glaze насмотрелась на их прошлогодние (2010 года) весенние коллекции — у Orly это коллекция Sweet, у China glaze — коллекция Up & Away. После этого долго изучала свотчи у разных бьюти-блогеров и поняла, что в моей коллекции недостает именно таких оттенков. Итак, такая у меня собралась «карамельная» компания:
А теперь по-порядку:
1. Лак для ногтей Avon Nailwear Pro Vintage Blue
Кремовый лак нежно-голубого оттенка безо всякого бирюзо-зеленоватого отлива. Мне хотелось именно такой цвет, и нашла я его в Avon.
Фото со вспышкой
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Фото без вспышки (естественный свет)
Разноцветная пастель на кончиках пальцев
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Конечно, есть похожие у China glaze — Moody Blue,
Разноцветная пастель на кончиках пальцев (фото взяла здесь)
а также у OPI — Whats the cattitude (он немного ярче)
Разноцветная пастель на кончиках пальцев (фото взяла здесь)
Однако их найти мне было сложно, т.к. коллекции не новые. Гоняться по просторам интернет-магазинов за этими лаками я не стала, заказал Avon и ни разу не пожалела — выглядит, на мой взгляд, не хуже (если не лучше) своих собратьев  .

Качественные характеристики: 1) нанесение: несколько капризен, ложится полосами, требует нанесения 2х слоев. В 2 слоя получается ровное однородное покрытие без полос.
2) высыхание: не очень быстрое — нужно минут 5-10 (сужу по высыханию 1го слоя), однако я всегда пользуюсь сушкой, поэтому для меня скорость высыхания лака — не критичный показатель.
3) стойкость — оценивать не буду, т.к. меняю покрытие каждые 3 дня, но это время лак вел себя прилично — не стерся на кончиках, однако немного скололся на одном ногте.

Цена: 200 руб. (без скидок)
Оценка: 5- (за некоторую сложность нанесения)

2. Лак для ногтей Avon Nailwear Pro Luxe Lavender
Кремовый лак пыльно-сиреневого цвета. Поймать правильную передачу цвета оказалось сложно — как видите, лак то с розовинкой, то ближе к лаванде. В действительности в нем больше лаванды, чем розового.
Все фото сделаны при естественном дневном свете:
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Разноцветная пастель на кончиках пальцев Разноцветная пастель на кончиках пальцев Разноцветная пастель на кончиках пальцев Его сравнивают с Orly Lollypop, но в Orly все-таки больше розового. Правда, этот лак тоже у блоггеров по- разному выглядит, видимо, не такой он простой — сиреневый  .
Разноцветная пастель на кончиках пальцев (фото взяла здесь)

Качественные характеристики: — 1) нанесение: достаточно капризен, как и голубой, ложится полосами, требует нанесения 2х слоев. В 2 слоя получается ровное однородное покрытие без полос. Однако все же по текстуре более жидкий, проще в нанесении, чем Vintage Blue.
2) высыхание: так как по текстуре более жидкий, сохнет быстрее: для высушивания первого слоя мне понадобилось пару минут. Как долго сохнут два слоя, судить сложно, т.к. пользуюсь сушкой.
3) стойкость — опять же не оцениваю, т.к. меняю покрытие каждые 3 дня, но это время лак выглядит аккуратно — не скалывается и не стирается.

Цена: 200 руб.
Оценка: 5-

3. Лак для ногтей Orly Nail Lacquer Cotton Candy 40730
Этот лак из так понравившейся мне коллекции Sweet. За ним я гонялась очень долго, но нигде в городе не могла найти. И буквально вчера купила его в ИДБ -какое же это было счастье, т.к. этот стенд с лаками Orly я осматривала тщательно уже не один раз, и о чудо! этот оттенок пришел с новой поставкой (не знаю, где они его нашли, коллекции-то уже почти год!). Искала его долго, т.к. никак не могла подобрать аналог — все было либо слишком холодное розовое, либо слишком персиковое, а здесь — какая-то золотая середина. Я очень довольна!
Фото со вспышкой
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Дневной свет
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Разноцветная пастель на кончиках пальцев Качественные характеристики:1) нанесение: средне-жидкой консистенции, что делает нанесение легким, тем не менее одного слоя недостаточно (полосатит), два слоя — в самый раз.
2) высыхание: первый слой сохнет пару минут, после второго наношу сушку, поэтому опять же не могу быть в этом вопросе объективной.
3) стойкость — не оцениваю, купила лак вчера, еще не носила.

Цена: 200-300 руб.

4. Лак для ногтей Orly Nail Lacquer Lemonade 40731
Кремовый светло-желтый оттенок, я бы даже назвала его светлым лимонно-желтым. Это лак также из коллекции Sweet. Этот оттенок в магазинах нашего города еще встречается, поэтому никакую замену ему искать не стала, взяла оригинал.
Естественное освещение
Разноцветная пастель на кончиках пальцев
Качественные характеристики: 1) нанесение: самый сложный в нанесении лак из всех 5 представленных: очень сильно полосатит, даже 2й слой не дает ровного покрытия. На фото лак нанесен в 3 слоя.
2) высыхание: первый и второй слои сохнут минут по 5, после третьего наношу сушку, поэтому точное время высушивания всех слоев лака назвать не могу.
3) стойкость — не оцениваю, т.к. меняю покрытие каждые 3 дня, но за это время лак не скололся и не потускнел (вполне допускаю, что это заслуга базового покрытия Orly Bonder).

Цена: 200-300 руб.
Оценка: 4 (за сложности в нанесении)

5. Лак для ногтей Depend Nail Polish № 199
Depend Cosmetis — шведская компания, основанная в 1952 году и специализирующаяся на производстве средств для ногтей (лаки, уход, накладные ногти и т.п.), а также накладных ресниц, кистей для макияжа, краски для ресниц и бровей и т.п.
А теперь непосредственно о лаке — объем небольшой — всего 5 мл, однако не знаю, считать это недостатком или достоинством  .
Цвет мне очень нравится — очень нежный светло-зеленый.
Естественный свет:
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Разноцветная пастель на кончиках пальцев Фото со вспышкой:
Разноцветная пастель на кончиках пальцев Качественные характеристики: 1) нанесение: лак средне-жидкий, наносится хорошо, распределяется легко, однако опять же в один слой не смотрится — нужно 2 слоя.
2) высыхание: первый слой сохнет недолго — пару минут, после второго наношу сушку, поэтому полное время высушивания оценивать не буду.
3) стойкость — за три дня, что я обычно ношу лак, немного стерлись кончики (что бывает с большинством моих лаков), никаких сколов не было.

Цена: около 100 руб.

Итак, это пока вся моя пастельная коллекция, возможно, она дополнится лаком мятного оттенка. Жду весны, когда можно будет чаще одевать в эти оттенки свои пальчики.
Ассоциации — карамельные. Немного наивно и по-девичьи, но мне нравится  !
Разноцветная пастель на кончиках пальцев
Тот свотч, который вы вставили Orly Lollipop — вообще нереалестичен, сам цвет пастельно сиреневый.
А Cotton Candy — смотреть не могу на него!!! Так хотела, цвет безумно красив и нравится до сих пор — но как же он на моих руках был отвратителен(((((((((
  • 08 января 2011, 19:47
У меня не было Orly Lollipop, поэтому мне сложно оценивать, какой он в действительности. Помню, когда заинтересовалась этим цветом, перерыла весь интернет и так до конца и не поняла, какой же он, этот Lollipop  . Кстати, судя по Вашей ссылке, Orly Lollipop и Avon Luxe Lavender очень похожи.
  • sheba
  • 08 января 2011, 19:26
Эйвон оба лака у меня есть, соблазнилась на цвета. Голубой на Ваших ногтях хорошо сидит, а мои делает какими то пластмассовыми, плоскими. На работе девчёнки сказали -цвет извести с синькой)) Но ношу под одежду и настроение)) А вот лавандовый нравится, буду пользоваться, пока не загустеет.
Коллекция у Вас очень летняя, сразу захотелось на море
  • Miya
  • 08 января 2011, 19:47
желтый красивый такой ципленок)))
  • Nyurok
  • 08 января 2011, 22:50
(цыплёнок)
  • Miya
  • 08 января 2011, 23:07
да спасибо)
я спешила видимо)
Какие весенние оттенки, но я сразу подумала, что эти цвета не на каждый день на работу с такими не пойдёшь =)
  • Saveira
  • 08 января 2011, 20:03
Как я вас понимаю, у меня этой осенью тоже проснулась мания к таким оттенкам, когда я увидела Orly Lemonade 40731   влюбилась в этот оттенок, но долго думала покупать или нет, т.к. цвет необычный, яркий, летний такой… моя подруга назвала его канареечным
Купила и не пожалела   правда ещё не красила им, жду лета и периодически просто достаю его, цветом любуюсь
  • 08 января 2011, 20:13
Я этот лак носила только один раз, и тоже жду весну-лето, чтобы разгуляться по полной)).
Какой «вкусный» пост   прям сразу леденцов захотелось!!!
Спасибо за удовольствие от чтения и просмотра!
Жаль, что пока не могу поставить плюсик…
Если будете на весну-лето присматривать «мяту» обратите внимание из масса на Maybelline Colorama №95 и Vivienne Sabo №57 (здесь кстати про него пост уже кажется был)
Ну и ждём от вас новых вкусняшек
  • 08 января 2011, 20:17
Спасибо большое, мне очень приятно! А по поводу мятных лаков — спасибо за совет, посмотрю обязательно. А вкусняшки, я думаю, еще будут
Понравились оба лака Avon и Cotton Orly, сразу захотелось на море))
Нежно голубой такой приятный оттенок. Даже как-то не смотрела на лаки Эйвон. Очень понравился Cotton Candy.
  • 08 января 2011, 20:50
Да, мне Cotton Candy тоже очень нравится — я за ним не зря столько времени охотилась, уже думала — не найду, и тут такая удача! До сих пор поверить не могу)).
А мне понравился желтый Орли-такой настроенческий лак, жду подобный оттенок Шанель, надеюсь, в летней коллекции, если же нет пойду покупать как у Вас) Спасибо, позитивные цвета, поднимающие настроение)
а мне отвратительна сама мысль о том, что шанель выпускает желтый лак
не могу с этим смириться ((
так это же не первый желтый шанелевский лак… я для коллекции точно возьму, а там, может, и втянусь)
да, я знаю, L.A. Sunset был уже. тем более не стоило, на мой взгляд.
так можно и до коллекции mac super woman докатиться (((
Аня, но почему же?
у Сhanel (как Василина подметила) была чудная коллекция лаков Robertson — там такие сочные, прямолинейные цвета (розовый, желтый, фиолетовый)- очень мною желанные, но, к сожалению, недоступные.
я не думаю, в Сhanel могут сделать простой лак, в нем точно будет изюминка, да и на лето я, например, очень люблю подобные леденцовые оттенки…
да… и уж лучше желтый, чем стопятидесятый розовый… имхо
Катя, это, конечно, очень субъективно — я же именно на себя примеряю, лично мне желтый лак, прости за грубое выражение, никуда не уперся))) но для меня и нувель оказался неносибельным, хотя его я как-то могу представить на себе, но желтый… нет, увольте.
я понимаю, Аня, всё сугубо индивидуально)
  • panenka
  • 08 января 2011, 22:23
это наверное 1й обзор лаков, где мне понравились абсолютно все!
  • 08 января 2011, 22:32
Спасибо, мне очень приятно!
на первом фото цвета лаков точно леденцовые, захотелось все! а после свотчей — розовый Орли)).
Я тоже подумала про леденцовость) Пока писала — опередили)))
Жизнерадостные цвета!
Мне кажется №1 чем-то похож на Шанель Рива… Такая же морская тематика чувствуется…
Лавандовый Эйвон превосходен!
Желтый очень жизнеутверждающий, такой цвет теплого солнышка…
Все оттенки нежные и приглушенные.
Ваш пост оставил очень приятное впечатление
Знаете что бы я сделала будь у меня такая лаковая косметичка?)
Леденцовый маникюр. Вышло бы замечательно.И лаков ровно 5)

• 08 января 2011, 22:36
Вы читаете мои мысли, я хотела сделать к посту подобное фото  . Вполне вероятно, что попробую такой вариант в реальной жизни. Спасибо!
Не за что)) Прямо как в лете побывала, оттенки все согревающие :)
  • Merlina
  • 09 января 2011, 00:51
Да, это точно… Все оттенки очень позитивные, спокойные и радующие глаз…
Такие вкусняшки! Летом «болела» такими цветами, но трудно было найти у нас подобные оттенки хорошего качества.
У меня был лак «Лаванда» Эйвон. Упал на плитку вдребезги. Эх, а его так любила…
  • Sasha_V
  • 09 января 2011, 00:30
Как-то летом сделали мне педикюр с покрытием Эйвоновским лавандовым. Сначала прямо смотреть не могла — пальчики инопланетянина:))) А потом каааак понравилось! Была удивлена качеством лака: быстро высох и держался идеально ну оччень долго. И себе такой купила (правда, так пока ни разу и не накрасила   )
У вас чудная коллекция «конфеток» — лето-мороженое-загар!
  • Lusha
  • 09 января 2011, 00:49
отличные лаки
особенно понравился желтый орли, на ногтях своих не вижу — но на полочке такой оттенок должен красоваться
желтый Орли классный, на летний педикюр шикарно бы подошел!
Какие яркие и жизнерадостные цвета! У меня такого плана есть желтенький и мятный (кстати Avon из той же серии что и у вас), но зимой их не ношу, жду солнышка и тепла :)
  • Masa
  • 09 января 2011, 01:15
Какой крутой пост!
у меня два первых Эйвона
сиреневый обожаю, а к голубому никак не подступлюсь… он мне почему-то симулирует эффект корректора :))) ну или как-то так… он мне очень нравится, но… не на себе?
желтый — хотела, но опасаюсь эффекта гепатита   у меня еще и кожа зеленая! :)
Вобщем, большое спасибо за пост и настроение!
  • 09 января 2011, 12:10
Спасибо! Вы меня своей «самокритикой» тоже улыбнули
  • Kikulya
  • 09 января 2011, 02:12
Отличный пост! Понравились все лаки, только боюсь что с такими цветами надо ооочень аккуратно красить ногти… Обращу внимание на Depend. Всегда думала, что это фирма типа раскладочно-базарной…
  • 09 января 2011, 12:08
Да, точно, такие оттенки требуют особой аккуратности, т.к. в нанесении все-таки не идеальны. А для удаления лака с кутикулы использую орректор для маникюра. А что касается Depend — первый раз увидела в ЛЭтуале, особого внимания не обратила, а потом как-то в инете наткнулась на свотчи их новой коллекции лаков, заинтересовалась и побежала покупать  . Купила тогда 3 оттенка (зеленый в посте — один из них). Все очень нравятся, качество вполне себе.
  • Joy
  • 09 января 2011, 08:41
Сказочные лаки
Понравились все без исключения! Любой носила бы с огромным удовольствием! Лето захотелось(((
  • lena_ox
  • 09 января 2011, 08:46
и пост интересный и коллекция лаков хорошая! даже не знаю какой больше понравился, наверное желтый, очень интересный нежный цвет, хочется сразу лета и солнышка
  • isadora
  • 16 января 2011, 14:46
Розовый Орли похож на леденец ммммммммм! Очень понравился, что хочу себе.
у меня такая же болезнь, недавно заказала 9 лаков China Glaze, почти все цвета леденцовые
мне нравятся у вас все!
  • 16 января 2011, 21:02
Поделитесь, пожалуйста, Вы лаки где заказываете? На www.transdesign.com или где-то еще?
да, у них.
Но там минимум 9 лаков, если вы знаете.
Душенька моя разгулялась, жду со дня на день их. Это был мой первый заказ
  • 16 января 2011, 22:08
Спасибо за ответ! Я и не знала, что есть минимальный лимит — 9 штук. Или может 9 нужно для бесплатной доставки? Я хотела пока 6 заказать, уже в корзине лежат)).
Я просто неправильно объяснила извиняюсь.
Как я поняла, у них такие коробочки для лаков специальные, вот в них помещается 9 штук.
За нее доставка 20 долларов, бесплатной нету, и так лаки дешево стоят.
Вы конечно можете и 2 заказать, но положат их в ту же коробку, рассчитанную на 9 лаков.
Если лаков больше-то коробка больше и ее доставка дороже.
  • 16 января 2011, 23:35
Поняла, спасибо! Тогда, я думаю, 6 тоже можно заказать. Причем, из них 5 — China Glaze  . Сейчас как раз пост готовлю про те CG, что у меня уже есть. А долго доставляется?
Еще пока не пришло, я 11-го оплатила, 12-го уже пришло уведомление, что заказ отправлен.
Но живу я в Швейцарии, может быстрее дойдет, чем до России.
Я сделаю отдельно пост об этих лаках и напишу о качестве доставки тоже
Желаю вам удачи с заказом, у меня на очереди Опи и Орли, если все пройдет удачно с этим сайтом
  • 17 января 2011, 00:31
Да, я тоже думаю, до Швейцарии дойдет быстрее, т.к. в России почта работает ну очень медленно. Желаю Вам получить побыстрее посылочку, и с нетерпением жду пост  !