08.08.2014

China Glaze "Crinkled Chrome" Nail Lacquer with Hardeners #1268 "Wrinkling the sheets" и #1267 "Don`t Be Foiled"

Два чайника текстуры «мятая фольга», в рабочем и гламурном обличье.

На самом деле, эти два товарища «Wrinkling the sheets» и «Don`t Be Foiled» совершенно идентичны по характеристикам, отличаются только цветом. Поэтому про один подробно, а второй картинками, но вы имейте в виду, что все что напишу про первый, справедливо и для второго флакончика

China Glaze «Crinkled Chrome» Nail Lacquer with Hardeners #1268 «Wrinkling the sheets»
Лак цвета оливкового серебра(серебрянка, сдобренная каплей травяного зеленого)

Уже во флаконе можно разглядеть что за текстуру ожидать на ногтях

(хотя, если бы я не знала об этом лаке вообще ничего и не видела бы свотчей, а просто схватила флакон в магазине — я бы, мягко сказать, была слегка удивлена тем, что получится на ногтях)

Ну да, вблизи смахивает на мятую фольгу. Сразу скажу — я не моментально прониклась идеей создания подобной текстуры. Пески я люблю, а этого лака слегка опасалась

Мне казалось, он будет грубо и неопрятно выглядеть на руках, создавать мне дискомфортные ощущения.
Но нет, это тот случай, когда нужно пробовать. Плюсом — очень необычно выглядит(текстура крем меня почти вообще не трогает)

С расстояния в пол метра еще можно разглядеть текстурированность покрытия. Чем дальше, тем больше лак похож просто на подкрашенное серебро

Про нанесение можно слагать легенды. Если у вас есть лак для «скоростного» маникюра — смело выбрасывайте. China Glaze «Crinkled Chrome» Nail Lacquer with Hardeners #1268 «Wrinkling the sheets — это нечто. Его можно наносить в темноте, от края ногтя к кутикуле, а можно и по диагонали, можно просто наляпать пятен или нагородить борозд на ногтях. Пока не высохнет — будет страшно) Но после высыхания окажется, что все идеально легло и вы так и задумывали. Помятая фольга и не намека на небрежность. Этакий гранж)

И только в один слой. Второй сделает кашу из мятой фольги. Сохнет сразу после нанесения, и плюсом — сразу видно, когда он просох — как проявилась текстура — все, можно влезать в узкие джинсы

Вот с топом интересная ситуация. Единственный недостаток лака — стойкость. Уже на второй день могут появляться сколы(а что вы хотели? один слой да без покрытия)
Если покрыть топом — текстура не изменится совершенно, плюс два дня к стойкости, но лак не будет так сиять, как начищенная серебряная ложка. Он потускнеет, как многолетняя ограда. И тут нужно выбирать — за стойкость вы или за ослепительный блеск.
___

China Glaze „Crinkled Chrome“ Nail Lacquer with Hardeners #1267 „Don`t Be Foiled“
ну абсолютно то же самое, кроме цвета — серебро с синевой

И на рука создает тот же эффект пожеванной фольги из палочек и точечек проступающих на поверхности лака

Если вам показалось, что палочек многовато или наоборот — вы с легкостью можете уменьшить или увеличить „текстурированность“ просто встряхнув флакон(ах да — можно хоть обтрястись — пузырей вы не увидите)

Принцип нанесения — тот же, зачерпнули побольше, нанесли как попало — через 5 минут у вас идеальный маникюр))

Побольше — это не жалеть, чтобы не было проплешин(это я первый раз жалела лака, удаляла излишки с кисти, пока не поняла, что это совершенно лишние телодвижения)

Ооо, а про линию у кутикулы — удивительно, но можно ее вырисовывать отвлекаясь на сделать глоток кофе или посмотреть по сторонам. Хоть лак и быстро сохнет — линию можно выводить долго и филигранно. Сложностей с этим совсем нет. И да — ноль коррекции. Даже валики не запачкала(ну это скорее заслуга тонкой, фирменной кисти чайников)

С расстояния #1267 „Don`t Be Foiled“ теряет основную серебряную ноту и становится чуть ли не синим металликом

Что печалит — на второй-третий день палки начинают цепляться за все. „Все“ я могу перетерпеть, но когда палки цепляют волосы — это ужасно( Поэтому — стараюсь снять его на второй день, что бы не психовать понапрасну. Можно и топом залить — но я не готова расстаться с металлическим блеском.

А снимаются — как один слой кремового лака — легко и непринужденно, не смотря на глиттер. Зачастую, даже туда-сюда диском ватным можно не водить — от одного движения(от кутикулы к краю) лак полностью исчезает с ногтя.

Я существо с претензиями или лучше сказать искушенное, в плане необычности лаков, то есть — все странное и не такое как у всех мне по нраву. China Glaze „Crinkled Chrome“ — как раз из этой серии, и необычно, и забавно. Да и выручает в экспресс-маникюре.
Но подозреваю, не каждая решится такой красотой накрасить себе ногти, да?

Цена: ориентировочная цена 295 р, предоставлено на тестирование

Оценка: гм. в плане стойкости это 0 (лак я могу неделю носить, а тут — печаль. но это не самая сильная сторона этого лака, надо понимать)
в плане необычности, конечно 5
ну и на несение на все 10
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Tammy_Tanuka 08 августа 2014, 10:58
Потрясающий фотосет для лаков и сам лак.
>____<

Реально, один из самых атмосферных, которых я видела.

0___________0

ах…
ох…
вах…
ух…
потрясающе!
anasteziya 08 августа 2014, 11:06
хых) спасиб, Тамми) реально задумывала очень давно этот сет, искала хоть какой автосервис, чтобы разрешали крутить — вертеть и пачкаться в солярке и масле) даже униформу выдали отчего-то, было убеждение, что этот серебряный лак должОн быть отснят именно с хромированными железяками)
спасибо, чертовски приятно, что оценено)
Abuzyuu 08 августа 2014, 11:02
Интересный эффект…
Скажите, а откуда у вас такая секира?))
anasteziya 08 августа 2014, 11:07
отобрала у знакомого дядьки в гараже, ему досталась в подарок, для отпугивания всяческих демонов)
«интересный», в случае этого лака, приравнивается к «странный»)))
Abuzyuu 08 августа 2014, 11:51
«Интрересный» в смысле «нравится, но не носила бы» — на коротких ногтях, как мне кажется, совсем по-другому смотреться будет, не в пользу длины
man_i_ya 08 августа 2014, 14:54
Секира неимоверной красоты, впрочем как и пост, как и лак. АХ И ВАУ! Все слова восхищения куда-то делись)))) это высокое искусство, high couture!
anasteziya 08 августа 2014, 14:58
благодарствую)
Fatalika 08 августа 2014, 11:17
К лаковой сфере я равнодушна, но здесь не смогла пройти мимо!
  У меня нет слов! Я получила море эстетического удовольствия от просмотра снимков! Это ж надо было так все обыграть   Я в восторге!
anasteziya 08 августа 2014, 11:24
а если бы не лак — ничего бы и не было))
не зря чайник — лак с характером)
спасибо, приятно жеж)
LILY 08 августа 2014, 11:20
  оформление поста супер))) Даже не знаю, какая тема лучше — смазочно-заводская или средневековая военизированная)

Ну и лак, конечно, молодец — не потерялся на таком фоне) А это не так и просто)))
Спасибо) это было здорово ))
anasteziya 08 августа 2014, 11:25
первая) с блестящими железяками) он там как родной в чемодане с инструментом лежит))
мине приятнааа)
Temira 08 августа 2014, 11:20
Потрясающе необычная фотосессия! И лаки понравились, я бы накрасила, мне они кажутся интересными и довольно деликатными
anasteziya 08 августа 2014, 11:26
China Glaze «Crinkled Chrome» — открой в себе авто-механика)))
ага, необычности у них не отнять)
LazyArt 08 августа 2014, 11:29
Фотосессия в автосервисе потрясающая! Я б на месте чайников попыталась ее выкупить для рекламы, лучше не придумаешь!
anasteziya 08 августа 2014, 14:44
неее)) спасибо) но фотки не совсем вылизаны, для рекламы
jbarda4ok 08 августа 2014, 12:03
Вот это антураж! Очень круто! )
anasteziya 08 августа 2014, 14:45
мы с гаечными ключами старались)
Styu 08 августа 2014, 12:54
Красавцы какие, а. Я тоже люблю мазать на себя то, что «только по праздникам» типа :)
Образ автомеханика — это выше всяких похвал, в окружении железок идеально выглядит
Спасибо за замечательный пост :)
XeniaWeber 08 августа 2014, 13:15
Да это не пост, это целый репортаж! Очень эффектный пост и не менее эффектный лак.
555Galina 08 августа 2014, 13:36
Браво! Вот это сильно! Лак необычный- значит, мне он точно в коллекцию нужен. Правда, есть FNUGи, но у них нет палочек, хотя чем-то они отдаленно похожи, да.
555Galina 08 августа 2014, 13:41
DaNY 08 августа 2014, 13:51
Я просто в восторге от вашего поста! Креативный и творческий человек в любом сможет разглядеть что-то эдакое, вдохновиться и к месту применить!
Я уже видела эти лаки. Они мне казались необычными, непривычными, но что-то в них есть — это было мое первое впечатление. На днях увидела их на фото на раскладке-образце. Я аж ужаснулась! Совершенно не понравились. Но вы опять же так показали их, что понимаешь — есть в них что-то!
nuttyowl 08 августа 2014, 13:53
Уже люблю этот лак и хочу! Знаю, что буду искать.
  уррра)
Olga182 08 августа 2014, 14:20
Я люблю и лаки, и стройку, и металл. Так что по мне не пост, а праздник просто! Спасибо!
Надо было его еще к дню строителя 10 августа приурочить. бгг
anasteziya 08 августа 2014, 14:45
нуж как приятно слышать, однако!))
MaLina_M 08 августа 2014, 14:35
Я видела эти картинки примерно пять тысяч раз, но не смогла удержаться, чтобы не посмотреть снова — вы сами знаете, почему
anasteziya 08 августа 2014, 14:42
я без лишней скромности признаю, что мне они тоже душу греют))
я кланяюсь и ножкой шаркаю)
alesyazpalessya 08 августа 2014, 15:46
По-моему, это самый крутой пост о лаке из всех, что мне доводилось видеть!
anasteziya 08 августа 2014, 17:27
гы-гы)) но мой пост в труселях и корсетах переплевывает пост с автосервисом)))
а за признание- спасибо)
Stana_Soleil 08 августа 2014, 16:23
Потрясающие душу и воображение фотосеты! Это супер-реклама для лаков, так вкусно показали, что реально хочется бежать и брать)) Текстура интересная, спору нет, но ей-Богу, если бы лаки не были так показаны «в образе», аппетита было бы меньше!)
anasteziya 08 августа 2014, 17:31
а мы для того и показываем, чтобы все хотели))
ну нет, вру же. мне нравится снимать) и чтобы идея была.
notBlueBird 08 августа 2014, 17:09
Спасибо, это просто божественный пост!
anasteziya 08 августа 2014, 17:32
это все солярка и секира))
навеянные чайниками)
спасибо!)
Natalia_Bos 08 августа 2014, 17:29
Красота! С удовольствием просмотрела пост
Brunetka 08 августа 2014, 19:20
Ух, какую фотосессию вы устроили эти необычным лакам! Живо, нестандартно, но так естственно получилось! Супер!
kori 08 августа 2014, 21:15
Такой антураж — прямо то что надо для этих необычных лаков.
Я с нетерпением жду Aluminate, не смогла пройти мимо, даже если маникюр на один день — он того стоит.
Nameless 08 августа 2014, 21:54
Я еще сидя в инстаграме обкапала слюнями весь телефон от этих фото
Это же прям ну до неприличия красиво!
Ах!
Ох!

А по делу — наверное, такие лаки только на длинных ногтях хорошо выглядят? :/
Во всяком случае, представив на коротышках «жеваную фольгу», я сразу подумала о придавленных чем-то тяжелым в авторемонте или на заводе руках )
FunnyBugs 09 августа 2014, 00:20
Не видела презентации лака круче этой!
Супер!
Очень красивые ручки
Rossetto 14 августа 2014, 21:07
Потрясающе художественный пост :-)
Sologub 18 декабря 2014, 18:35
Как любительница индастриала всякого, хочу сказать, что испытала оргазм от вашего поста :)))