Tony Moly - Changing U Nail Patch

Привет!

Расскажу вам о милой маске для ногтей Tony Moly — Changing U Nail Patch.
Всех, кто заинтересовался, приглашаю под кат.

Увидев эту коробочку в магазине, я, конечно, не смогла пройти мимо. Тем более, что ногти мои слоятся, а картинка обещала чудесное преображение.

Состав:

очищенная вода, экстракт алоэ вера, бурые водоросли (морская водоросль), ниацинамид, гиалуронат натрия, кстракт гинкго, термальная вода, гидрогенизированное касторовое масло, PEG-60, коллаген, розовая вода, кератин, отдушки, глюкозамин, целлюлозная камедь, оливковое масло, токоферола ацетат, масло шиповника, ромашки.

Дома я быстренько распаковала коробочку. Внутри неё патчи, плавающие в питательной маске, а также пинцет, который пришёлся как нельзя кстати в непосредственном использовании патчей. Дело в том, что маска (как и сказано на упаковке) рассчитана на 12 применений, т.е. уложены все патчи внутри в 24 тонких слоя. По одному пальцем их тяжело выловить, а пинцетом — запросто!
Ну, собственно, нам нужно уложить патчи на каждый пальчик. Честно говоря, в первый раз мне это далось нелегко. Тем более, что я покупала маску ещё в то время, когда в интернете не было такого количества отзывов и картинок.
После того, как я разложила патчи по пальцам, внутри остался непонятного вида кусок маски, который также можно использовать. Например, так:
Затем маску необходимо подержать на руках минут 15-20. Особого дискомфорта этого не доставляет. Конечно, одеваться или лезть куда-то руками не следует, но почитать книжку, пощёлкать что-то в телефоне и даже поесть маска не мешает.
Я для лучшего впитывания ещё поглаживаю пальцы у основания ногтей. По истечении 20 минут маска почти полностью впитывается в кожу, высыхает, и теперь её просто можно снять плёночкой. Остатки втираем в кожу.
Что можно сказать по результатам использования. Конечно, никакого wow-эффекта нет, маска не является панацеей от всех бед. Но, тем не менее, кутикула становится более эластичной, увлажнённой. Кожа в том месте, куда я уложила непонятного вида кусочек маски, разгладилась, стала мягкой (у меня она очень сухая). Благодаря своему составу маска имеет очень приятный аромат.
В общем и целом, несмотря на преувеличенные обещания производителя, мне понравилось, но тем, кто ищет мгновенного спасения ногтей, я бы её не советовала.

Срок тестирования: более 3 месяцев
Цена: около 850 рублей
Оценка: 4 (за завышенные ожидания)

Спасибо, что заглянули!
Я — Юля.
  • Abuzyuu
  • 06 августа 2014, 12:39
Судя по форме оставшегося кусочка, маска имеет какое-то отношение к Бэт-семейству
Мне понравилась сама идея — ничего не надо намазывать/втирать, разложила пицетом и релаксируй с чистыми подушечками пальцев   Интересно, можно как-то подобное самой соорудить?
В составе смущает «горячей воды весной», это не термальная имеется ввиду?
Да, мне тоже бэтмена напомнил он!
Ну, мне кажется, только если, например, какие-нибудь ватные диски смазывать питательным кремом…
Состав поправила, спасибо!)
Впервые вижу это чудо-юдо! Так как постоянное нахождение перчаток на руках в рабочее время даёт о себе знать, очень заинтересовала эта штучка
Большие патчи бэтмена напоминают
P.S. Стала искать эту маску, и нашла по цене до 500 рублей
Про бэтмена точно подметили!)
Я покупала ещё зимой, видимо, цены изменились. Хотя на том сайте, где брала, цена такая же.

Если Вы брали в интернет-магазине, а не на интернет-аукционе, тогда цена понятна — в магазинах наценки неадекватные бывают часто
  • Maureen
  • 06 августа 2014, 13:11
Горячая вода весной — видимо, перевод какой-нибудь термальной воды из источника (родника). Spring имеет же несколько значений.
Вай! Состав копировала откуда-то, особо не вчитывалась, спасибо!)
  • AlisaM
  • 06 августа 2014, 13:22
Спасибо за отличный пост, обязательно куплю)
Спасибо Вам!)
Очень интересная штукенция, надо бы поискать в магазина, а то сидеть в по локоть в теплом оливковом масле не всегда есть возможность
  • 06 августа 2014, 14:20
а если пропитать этим маслом нетканные салфеточки (заранее порезанные) и так же разложить на ногти?
Ничего феноменального
natanson дело говорит. По сути большого смысла покупать эту маску нет.
  • 06 августа 2014, 14:21
а сколько раз Вы делали эту маску? понятное дело, что за 1-2 раза Wowэффекта и быть не может… интересует воздействие именно на ногти, так как сделать кутикулу более эластичной это не проблема идругими средствами.
Wow-эффект подразумевает под собой мгновенное преображение. Понятное дело, что если использовать маску регулярно и долго, то эффект будет. Но он опять же будет от увлажнения кутикулы, а не от воздействие напрямую на ногти. Маска по сути работает как любое масло или какое другое средство для ухода за кутикулой.
Отвечаю на Ваш вопрос: 7 раз.
  • 06 августа 2014, 16:05
Эх жаль, а то у меня прям глазки загорелись, когда я Ваш пост увидела =)
я прям уже предствавила себе чудо-маску, которая мгновенно преображает ногти и делает их гладкими и шелковистыми сильными и упругими :)
Ах, если бы такие штуки существовали!
Главное что есть не мешает.
Интересная штучка. Любопытно, какая-нибудь еще марка придумала такое, или же это как обычно корейцы-выдумщики…
Честно говоря, подобного рода масок много, но мне попадались на глаза только корейские (не только эти).
Я давно к ней присматриваюсь. Но не решилась. Теперь посмотрела хоть в действии. Все равно не уверена — не могу прийти ни к плюсу, ни к минусу в решении.
Маска явно не стоит тех денег, что за неё просят)
Вот и мне жмотновато)))
  • Styu
  • 06 августа 2014, 20:02
Забавная вещица, но мой внутренний косметический еврей шепчет, что она столько не стоит
Не могу не согласиться.
  • Psyche
  • 06 августа 2014, 20:08
Хм… я как-то покупала тканевые перчатки, супер ощущение и кожа увлажнялась очень хорошо. Смущает такая экономичность, что все разрезано и даже на кости маленькая полосочка.