03.08.2014

Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей

Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 — лимитированный лак из осенней коллекции 2011 года. Лак, срок годности которого заканчивается в конце 2014 года. Лак, который несомненно достоин находится в коллекции, даже несмотря на последний факт. Лак, который многие марки пытались повторить. И лак, о котором хочется рассказать возможно даже в сотый раз.

Peridot 531 на мой взгляд один из самых красивых летних оттенков лака! Этот лак я искала довольно долго, (от начала его поисков до приобретения моя коллекция лаков марки перевалила за 25   )за время поисков которого был приобретен клон, уж настолько меня манил оттенок  , но об этом позднее.
Оттенок лака — хамелеон или как принято называть дуохромный, переливающийся и сверкающий золотом, зеленью и бронзой. Оттенок очень напоминает спинку майского жука или по правильному Бронзовки золотистой, а также по собственному названию — камень перидот/хризолит/оливин (обожаю этот камень).
ТХ лака — легок в нанесении, имеет довольно плотную текстуру не пузырит, не полосит, но требует для отличного финиша все же 2 слоя. Носится без сколов и затираний 6 дней (и это для лака, срок годности которого на исходе!), на седьмой день сняла в том же виде просто потому, что захотелось другого оттенка. Я не пробовала данный лак с топом, как и большинство других, потому как мне достаточно имеющегося блеска.

Меняющийся оттенок лака при различном освещении

А вот здесь таится бонус. На руке нанесены два лака, один из которых главный герой поста.
Настолько идентичных оттенков мне еще не доводилось видеть, но по моему мне чуть чуть удалось зафиксировать некоторую разницу (если можно так сказать — ведь лаки, как братья близнецы   )
Знатоки Chanel, предлагаю погадать, где же здесь Peridot 531?

Цена: 820 рублей
Оценка: 5+

А вот и бонус. Лак для ногтей Limoni 749.
Лак из масс маркета, объем 7 мл, имеет более жидкую текстуру, дает отличный плотный оттенок после 2 слоев, не пузырит, не полосит, легок в нанесении и даже быстрее за счет формы кисти, она шире нежели у Chanel, срок ношения 5 дней без сколов и затертостей. Сохнет также быстро, как и Peridot, но при ношении я заметила, что он более подвержен механическим повреждениям и растрескиванию по истечению 5 дней. По моему много совпадений в характеристиках и даже запах лака довольно не яркий, что вызывает положительные мысли о его составе.
Сравнительный вид флаконов и оттенков в них
Форма кистей. В принципе обе мне нравятся, но при коротких ногтях все же предпочтительнее форма Chanel, а вот при маникюре на длинных ногтях, кисть от Limoni помогает сэкономить время на нанесение.

Цена: 110 рублей

Если говорить о разнице, то отличается текстура лаков, у Peridot 531 она более густая. Также есть минимальная, но все же разница в оттенке, а также в финишном глянце и устойчивости поверхности в повреждениям, Chanel — есть Chanel  .
В заключении хочу сказать, что всем кому не достался Peridot 531 или не было возможности его приобрести, а так же тем, кому не хочется расставаться с любимым оттенком, то Limoni 749 может стать хорошим продолжением романа с камнем истории с перидотом.

Спасибо за внимание! Юлия.

NikitinaYulya 03 августа 2014, 21:48
Попытаюсь угадать — Шанель нанесен на ногти указательного и среднего пальцев
Fortune 03 августа 2014, 21:51
Увы, не совсем
NikitinaYulya 03 августа 2014, 22:00
ах, да! Вы же заметили, что не полосит) тогда мизинец, наверняка — он
Fortune 03 августа 2014, 22:04
Это точно, мизинец — Peridot
NikitinaYulya 03 августа 2014, 22:08
УРРРРРРРА! Что же, мои поздравления Limoni — хороший двойник!
alisha272 03 августа 2014, 22:02
Шанель на среднем и мизинце?)
Fortune 03 августа 2014, 22:04
Да! Вы угадали
blacklace 03 августа 2014, 22:25
прошлой осенью влюбилась в перидот, но он был уже на исходе
отправилась к стенду ANNY и нашла Ее — копию перидота, но более стойкую и приятную по цене — Anny Most Wanted
Fortune 03 августа 2014, 22:36
Да, это еще один пост о клоне Peridota, но все же клоне именно Peridota — первоисточника.
Angora 04 августа 2014, 00:26
Юль, маникюр отличный, лак красивый! Я не знаток и даже ярый НЕ любитель лаков Шанель, не люблю не стойкость за большие деньги, но Перидот, действительно очень интересный оттенок. Я из той осенней коллекции приобрела Графит, мой первый и последний лак Шанель, пару раз накрасила и подарила подруге- фанатке лаков этой марки. Всё думаю о Taboo, у меня есть очень похожая Анька, то бишь Anny The answer is love # 047, и очень мне нравится оттенок, вот думаю, рискнуть ли, и приобрести таки Шанель или не изменять своим убеждениям… Кстати Лимони практически полный 100% клон Перидотв, если не приводить в сравнении, а так мизерная разница, но есть.
Fortune 04 августа 2014, 08:53
Спасибо Танюш, маникюр конечно не идеальный   По поводу Taboo скажу, что это первый лак марки, которому желателен топ, не хватает ему на мой взгляд собственного глянца, а вот абсолютного клона на него я не видела и все что выложено в сети недоклоны
Angora 04 августа 2014, 11:32
Согласна, что абсолютного аналога Табу нет, поэтому и думаю над ним…
Fortune 04 августа 2014, 14:36
Я думала около года   Но купив поняла, что зря так долго лишала себя этого красавца! Сейчас летом он особенно хорош на солнышке.
lolakarikola 04 августа 2014, 00:36
Перидот- лак мечты. До сих пор его хочу в свои ручечки. Можно сказать, что с любви к данному товарищу и началась моя страсть к лакам шанель. Сейчас пользую почти двойник от катрис, пока устраивает, но благодаря Вашей рекомендации присмотрюсь к лимони))
Fortune 04 августа 2014, 08:57
Спасибо! Я его купила имея уже клона в виде Limoni, но все равно я желала именно Peridot — это уже на подсознательном уровне, обладать редкостью.
natanson 04 августа 2014, 02:58
Думаете, по истечении срока годности лак превратится в тыкву? :)))
Насколько я понимаю срок годности для Шанель ( впрочем как и для некоторых других марок) это условность, у иных лакоманьяков аж 20ти летние шанельки в коллекции:)
Fortune 04 августа 2014, 08:58
Нет, нет, я в курсе, что срок годности — понятие условное, особенно касаемо лаков марки.
Natalia_Bos 04 августа 2014, 11:56
Классный лак! Тоже на него облизываюсь))
Fortune 04 августа 2014, 14:39
Раздумываешь о необходимости приобретения?
Natalia_Bos 04 августа 2014, 15:03
Да))
Natatata 04 августа 2014, 15:36
Юля, он красссссссавчик! Но у меня не в ходу почему-то… любуюсь на других, восхищаюсь, а сама редко ношу. И «клоны» тоже успели появиться, самый похожий — OPI, но тоже лежит, бедняга   Надо себя переламывать, наверно, пока солнышко летнее яркое!
Fortune 04 августа 2014, 18:28
У меня Бель Аргус, Дилайт и Перидот самые актуальные этим летом, чередую их летней коллекцией лета и в двойном/тройном маникюре. Пока солнышко яркое они очень уместны
vikun_06 05 августа 2014, 14:25
Среди моих 13 клонов Перидота нет Лимони. Где бы его раздобыть?.. Р-р-ррр…
Fortune 05 августа 2014, 18:07
О, да Вы большой ценитель оттенка! Марка распространенная, думаю найдете.
vikun_06 05 августа 2014, 22:17
Я уже показывала когда-то, покажу ещё разок:
Fortune 05 августа 2014, 22:46
Внушительная подборка, здорово   А с чего все началось?
vikun_06 06 августа 2014, 01:09
С Самого, конечно. Он мне так полюбился, что мне стало жаль его тратить. Подбирала кого попроще на подложку, решила, что первый слой буду делать клоном. Так и собралась целая компания. А потом уже сознательно покупала. У меня и список есть, многих уже не найти, многие недоступны… А тут ещё и Лимони добавился!
— Golden Rose Paris 335
— Jessica «Iridescent Eye»
— KIKO 395 «Luxurious Bronze»
— Le Poli 609
— Douglas 531
— GAP «Gold Rush»
— Deborah Lippmann «Swagga Like Us»
— Deborah Milano 72 «Shine Tech»
— Topshop «Hidden Treasure»
— Borghese «Euro Green»
— Ozotic 507
— Look by BIPA Bipa Holonails 8 «Green changer»
— Nicole by OPI Mer-maid for Each Other
— Limoni 749
Fortune 06 августа 2014, 09:11
О, это перечислен список тех, кого нет на фото? Вот уж точно, ЦЕНИТЕЛЬ! Браво!
vikun_06 06 августа 2014, 09:46
Да, это клоны, которых у меня нет и думаю, уже и не будет. Половина из них лимитки, половина названий мне вообще не знакомы…
Fortune 06 августа 2014, 12:24
Все же какой замечательный оттенок. И сколько марок это мнение разделяют Спасибо за такой экскурс.