Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 — лимитированный лак из осенней коллекции 2011 года. Лак, срок годности которого заканчивается в конце 2014 года. Лак, который несомненно достоин находится в коллекции, даже несмотря на последний факт. Лак, который многие марки пытались повторить. И лак, о котором хочется рассказать возможно даже в сотый раз.

Peridot 531 на мой взгляд один из самых красивых летних оттенков лака! Этот лак я искала довольно долго, (от начала его поисков до приобретения моя коллекция лаков марки перевалила за 25   )за время поисков которого был приобретен клон, уж настолько меня манил оттенок  , но об этом позднее.
Оттенок лака — хамелеон или как принято называть дуохромный, переливающийся и сверкающий золотом, зеленью и бронзой. Оттенок очень напоминает спинку майского жука или по правильному Бронзовки золотистой, а также по собственному названию — камень перидот/хризолит/оливин (обожаю этот камень).
ТХ лака — легок в нанесении, имеет довольно плотную текстуру не пузырит, не полосит, но требует для отличного финиша все же 2 слоя. Носится без сколов и затираний 6 дней (и это для лака, срок годности которого на исходе!), на седьмой день сняла в том же виде просто потому, что захотелось другого оттенка. Я не пробовала данный лак с топом, как и большинство других, потому как мне достаточно имеющегося блеска.

Меняющийся оттенок лака при различном освещении
А вот здесь таится бонус. На руке нанесены два лака, один из которых главный герой поста.
Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Настолько идентичных оттенков мне еще не доводилось видеть, но по моему мне чуть чуть удалось зафиксировать некоторую разницу (если можно так сказать — ведь лаки, как братья близнецы   )
Знатоки Chanel, предлагаю погадать, где же здесь Peridot 531?
Цена: 820 рублей

А вот и бонус. Лак для ногтей Limoni 749.
Лак из масс маркета, объем 7 мл, имеет более жидкую текстуру, дает отличный плотный оттенок после 2 слоев, не пузырит, не полосит, легок в нанесении и даже быстрее за счет формы кисти, она шире нежели у Chanel, срок ношения 5 дней без сколов и затертостей. Сохнет также быстро, как и Peridot, но при ношении я заметила, что он более подвержен механическим повреждениям и растрескиванию по истечению 5 дней. По моему много совпадений в характеристиках и даже запах лака довольно не яркий, что вызывает положительные мысли о его составе.
Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Сравнительный вид флаконов и оттенков в них
Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей Форма кистей. В принципе обе мне нравятся, но при коротких ногтях все же предпочтительнее форма Chanel, а вот при маникюре на длинных ногтях, кисть от Limoni помогает сэкономить время на нанесение.
Цена: 110 рублей

Если говорить о разнице, то отличается текстура лаков, у Peridot 531 она более густая. Также есть минимальная, но все же разница в оттенке, а также в финишном глянце и устойчивости поверхности в повреждениям, Chanel — есть Chanel  .
В заключении хочу сказать, что всем кому не достался Peridot 531 или не было возможности его приобрести, а так же тем, кому не хочется расставаться с любимым оттенком, то Limoni 749 может стать хорошим продолжением романа с камнем истории с перидотом.

Спасибо за внимание! Юлия.
Попытаюсь угадать — Шанель нанесен на ногти указательного и среднего пальцев
  • 03 августа 2014, 21:51
Увы, не совсем
ах, да! Вы же заметили, что не полосит) тогда мизинец, наверняка — он
  • 03 августа 2014, 22:04
Это точно, мизинец — Peridot
УРРРРРРРА! Что же, мои поздравления Limoni — хороший двойник!
Шанель на среднем и мизинце?)
  • 03 августа 2014, 22:04
Да! Вы угадали
прошлой осенью влюбилась в перидот, но он был уже на исходе
отправилась к стенду ANNY и нашла Ее — копию перидота, но более стойкую и приятную по цене — Anny Most Wanted
  • 03 августа 2014, 22:36
Да, это еще один пост о клоне Peridota, но все же клоне именно Peridota — первоисточника.
  • Angora
  • 04 августа 2014, 00:26
Юль, маникюр отличный, лак красивый! Я не знаток и даже ярый НЕ любитель лаков Шанель, не люблю не стойкость за большие деньги, но Перидот, действительно очень интересный оттенок. Я из той осенней коллекции приобрела Графит, мой первый и последний лак Шанель, пару раз накрасила и подарила подруге- фанатке лаков этой марки. Всё думаю о Taboo, у меня есть очень похожая Анька, то бишь Anny The answer is love # 047, и очень мне нравится оттенок, вот думаю, рискнуть ли, и приобрести таки Шанель или не изменять своим убеждениям… Кстати Лимони практически полный 100% клон Перидотв, если не приводить в сравнении, а так мизерная разница, но есть.
  • 04 августа 2014, 08:53
Спасибо Танюш, маникюр конечно не идеальный   По поводу Taboo скажу, что это первый лак марки, которому желателен топ, не хватает ему на мой взгляд собственного глянца, а вот абсолютного клона на него я не видела и все что выложено в сети недоклоны
  • Angora
  • 04 августа 2014, 11:32
Согласна, что абсолютного аналога Табу нет, поэтому и думаю над ним…
  • 04 августа 2014, 14:36
Я думала около года   Но купив поняла, что зря так долго лишала себя этого красавца! Сейчас летом он особенно хорош на солнышке.
Перидот- лак мечты. До сих пор его хочу в свои ручечки. Можно сказать, что с любви к данному товарищу и началась моя страсть к лакам шанель. Сейчас пользую почти двойник от катрис, пока устраивает, но благодаря Вашей рекомендации присмотрюсь к лимони))
  • 04 августа 2014, 08:57
Спасибо! Я его купила имея уже клона в виде Limoni, но все равно я желала именно Peridot — это уже на подсознательном уровне, обладать редкостью.
  • natanson
  • 04 августа 2014, 02:58
Думаете, по истечении срока годности лак превратится в тыкву? :)))
Насколько я понимаю срок годности для Шанель ( впрочем как и для некоторых других марок) это условность, у иных лакоманьяков аж 20ти летние шанельки в коллекции:)
  • 04 августа 2014, 08:58
Нет, нет, я в курсе, что срок годности — понятие условное, особенно касаемо лаков марки.
Классный лак! Тоже на него облизываюсь))
  • 04 августа 2014, 14:39
Раздумываешь о необходимости приобретения?
Да))
  • Natatata
  • 04 августа 2014, 15:36
Юля, он красссссссавчик! Но у меня не в ходу почему-то… любуюсь на других, восхищаюсь, а сама редко ношу. И «клоны» тоже успели появиться, самый похожий — OPI, но тоже лежит, бедняга   Надо себя переламывать, наверно, пока солнышко летнее яркое!
  • 04 августа 2014, 18:28
У меня Бель Аргус, Дилайт и Перидот самые актуальные этим летом, чередую их летней коллекцией лета и в двойном/тройном маникюре. Пока солнышко яркое они очень уместны
  • 05 августа 2014, 14:25
Среди моих 13 клонов Перидота нет Лимони. Где бы его раздобыть?.. Р-р-ррр…
  • 05 августа 2014, 18:07
О, да Вы большой ценитель оттенка! Марка распространенная, думаю найдете.
  • 05 августа 2014, 22:17
Я уже показывала когда-то, покажу ещё разок:
  • 05 августа 2014, 22:46
Внушительная подборка, здорово   А с чего все началось?
  • 06 августа 2014, 01:09
С Самого, конечно. Он мне так полюбился, что мне стало жаль его тратить. Подбирала кого попроще на подложку, решила, что первый слой буду делать клоном. Так и собралась целая компания. А потом уже сознательно покупала. У меня и список есть, многих уже не найти, многие недоступны… А тут ещё и Лимони добавился!
— Golden Rose Paris 335
— Jessica «Iridescent Eye»
— KIKO 395 «Luxurious Bronze»
— Le Poli 609
— Douglas 531
— GAP «Gold Rush»
— Deborah Lippmann «Swagga Like Us»
— Deborah Milano 72 «Shine Tech»
— Topshop «Hidden Treasure»
— Borghese «Euro Green»
— Ozotic 507
— Look by BIPA Bipa Holonails 8 «Green changer»
— Nicole by OPI Mer-maid for Each Other
— Limoni 749
  • 06 августа 2014, 09:11
О, это перечислен список тех, кого нет на фото? Вот уж точно, ЦЕНИТЕЛЬ! Браво!
  • 06 августа 2014, 09:46
Да, это клоны, которых у меня нет и думаю, уже и не будет. Половина из них лимитки, половина названий мне вообще не знакомы…
  • 06 августа 2014, 12:24
Все же какой замечательный оттенок. И сколько марок это мнение разделяют Спасибо за такой экскурс.