Еще раз про любовь... Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 и бонус для всех его почитателей

Chanel Le Vernis Nail Colour Peridot 531 — лимитированный лак из осенней коллекции 2011 года. Лак, срок годности которого заканчивается в конце 2014 года. Лак, который несомненно достоин находится в коллекции, даже несмотря на последний факт. Лак, который многие марки пытались повторить. И лак, о котором хочется рассказать возможно даже в сотый раз.

Peridot 531 на мой взгляд один из самых красивых летних оттенков лака! Этот лак я искала довольно долго, (от начала его поисков до приобретения моя коллекция лаков марки перевалила за 25   )за время поисков которого был приобретен клон, уж настолько меня манил оттенок  , но об этом позднее.
Оттенок лака — хамелеон или как принято называть дуохромный, переливающийся и сверкающий золотом, зеленью и бронзой. Оттенок очень напоминает спинку майского жука или по правильному Бронзовки золотистой, а также по собственному названию — камень перидот/хризолит/оливин (обожаю этот камень).
ТХ лака — легок в нанесении, имеет довольно плотную текстуру не пузырит, не полосит, но требует для отличного финиша все же 2 слоя. Носится без сколов и затираний 6 дней (и это для лака, срок годности которого на исходе!), на седьмой день сняла в том же виде просто потому, что захотелось другого оттенка. Я не пробовала данный лак с топом, как и большинство других, потому как мне достаточно имеющегося блеска.

Меняющийся оттенок лака при различном освещении

А вот здесь таится бонус. На руке нанесены два лака, один из которых главный герой поста.
Настолько идентичных оттенков мне еще не доводилось видеть, но по моему мне чуть чуть удалось зафиксировать некоторую разницу (если можно так сказать — ведь лаки, как братья близнецы   )
Знатоки Chanel, предлагаю погадать, где же здесь Peridot 531?

Цена: 820 рублей

А вот и бонус. Лак для ногтей Limoni 749.
Лак из масс маркета, объем 7 мл, имеет более жидкую текстуру, дает отличный плотный оттенок после 2 слоев, не пузырит, не полосит, легок в нанесении и даже быстрее за счет формы кисти, она шире нежели у Chanel, срок ношения 5 дней без сколов и затертостей. Сохнет также быстро, как и Peridot, но при ношении я заметила, что он более подвержен механическим повреждениям и растрескиванию по истечению 5 дней. По моему много совпадений в характеристиках и даже запах лака довольно не яркий, что вызывает положительные мысли о его составе.
Сравнительный вид флаконов и оттенков в них
Форма кистей. В принципе обе мне нравятся, но при коротких ногтях все же предпочтительнее форма Chanel, а вот при маникюре на длинных ногтях, кисть от Limoni помогает сэкономить время на нанесение.

Цена: 110 рублей

Если говорить о разнице, то отличается текстура лаков, у Peridot 531 она более густая. Также есть минимальная, но все же разница в оттенке, а также в финишном глянце и устойчивости поверхности в повреждениям, Chanel — есть Chanel  .
В заключении хочу сказать, что всем кому не достался Peridot 531 или не было возможности его приобрести, а так же тем, кому не хочется расставаться с любимым оттенком, то Limoni 749 может стать хорошим продолжением романа с камнем истории с перидотом.

Спасибо за внимание! Юлия.
Попытаюсь угадать — Шанель нанесен на ногти указательного и среднего пальцев
  • 03 августа 2014, 21:51
Увы, не совсем
ах, да! Вы же заметили, что не полосит) тогда мизинец, наверняка — он
  • 03 августа 2014, 22:04
Это точно, мизинец — Peridot
УРРРРРРРА! Что же, мои поздравления Limoni — хороший двойник!
Шанель на среднем и мизинце?)
  • 03 августа 2014, 22:04
Да! Вы угадали
прошлой осенью влюбилась в перидот, но он был уже на исходе
отправилась к стенду ANNY и нашла Ее — копию перидота, но более стойкую и приятную по цене — Anny Most Wanted
  • 03 августа 2014, 22:36
Да, это еще один пост о клоне Peridota, но все же клоне именно Peridota — первоисточника.
  • Angora
  • 04 августа 2014, 00:26
Юль, маникюр отличный, лак красивый! Я не знаток и даже ярый НЕ любитель лаков Шанель, не люблю не стойкость за большие деньги, но Перидот, действительно очень интересный оттенок. Я из той осенней коллекции приобрела Графит, мой первый и последний лак Шанель, пару раз накрасила и подарила подруге- фанатке лаков этой марки. Всё думаю о Taboo, у меня есть очень похожая Анька, то бишь Anny The answer is love # 047, и очень мне нравится оттенок, вот думаю, рискнуть ли, и приобрести таки Шанель или не изменять своим убеждениям… Кстати Лимони практически полный 100% клон Перидотв, если не приводить в сравнении, а так мизерная разница, но есть.
  • 04 августа 2014, 08:53
Спасибо Танюш, маникюр конечно не идеальный   По поводу Taboo скажу, что это первый лак марки, которому желателен топ, не хватает ему на мой взгляд собственного глянца, а вот абсолютного клона на него я не видела и все что выложено в сети недоклоны
  • Angora
  • 04 августа 2014, 11:32
Согласна, что абсолютного аналога Табу нет, поэтому и думаю над ним…
  • 04 августа 2014, 14:36
Я думала около года   Но купив поняла, что зря так долго лишала себя этого красавца! Сейчас летом он особенно хорош на солнышке.
Перидот- лак мечты. До сих пор его хочу в свои ручечки. Можно сказать, что с любви к данному товарищу и началась моя страсть к лакам шанель. Сейчас пользую почти двойник от катрис, пока устраивает, но благодаря Вашей рекомендации присмотрюсь к лимони))
  • 04 августа 2014, 08:57
Спасибо! Я его купила имея уже клона в виде Limoni, но все равно я желала именно Peridot — это уже на подсознательном уровне, обладать редкостью.
  • natanson
  • 04 августа 2014, 02:58
Думаете, по истечении срока годности лак превратится в тыкву? :)))
Насколько я понимаю срок годности для Шанель ( впрочем как и для некоторых других марок) это условность, у иных лакоманьяков аж 20ти летние шанельки в коллекции:)
  • 04 августа 2014, 08:58
Нет, нет, я в курсе, что срок годности — понятие условное, особенно касаемо лаков марки.
Классный лак! Тоже на него облизываюсь))
  • 04 августа 2014, 14:39
Раздумываешь о необходимости приобретения?
Да))
  • Natatata
  • 04 августа 2014, 15:36
Юля, он красссссссавчик! Но у меня не в ходу почему-то… любуюсь на других, восхищаюсь, а сама редко ношу. И «клоны» тоже успели появиться, самый похожий — OPI, но тоже лежит, бедняга   Надо себя переламывать, наверно, пока солнышко летнее яркое!
  • 04 августа 2014, 18:28
У меня Бель Аргус, Дилайт и Перидот самые актуальные этим летом, чередую их летней коллекцией лета и в двойном/тройном маникюре. Пока солнышко яркое они очень уместны

• 05 августа 2014, 14:25
Среди моих 13 клонов Перидота нет Лимони. Где бы его раздобыть?.. Р-р-ррр…
  • 05 августа 2014, 18:07
О, да Вы большой ценитель оттенка! Марка распространенная, думаю найдете.

• 05 августа 2014, 22:17
Я уже показывала когда-то, покажу ещё разок:
  • 05 августа 2014, 22:46
Внушительная подборка, здорово   А с чего все началось?

• 06 августа 2014, 01:09
С Самого, конечно. Он мне так полюбился, что мне стало жаль его тратить. Подбирала кого попроще на подложку, решила, что первый слой буду делать клоном. Так и собралась целая компания. А потом уже сознательно покупала. У меня и список есть, многих уже не найти, многие недоступны… А тут ещё и Лимони добавился!
— Golden Rose Paris 335
— Jessica «Iridescent Eye»
— KIKO 395 «Luxurious Bronze»
— Le Poli 609
— Douglas 531
— GAP «Gold Rush»
— Deborah Lippmann «Swagga Like Us»
— Deborah Milano 72 «Shine Tech»
— Topshop «Hidden Treasure»
— Borghese «Euro Green»
— Ozotic 507
— Look by BIPA Bipa Holonails 8 «Green changer»
— Nicole by OPI Mer-maid for Each Other
— Limoni 749
  • 06 августа 2014, 09:11
О, это перечислен список тех, кого нет на фото? Вот уж точно, ЦЕНИТЕЛЬ! Браво!

• 06 августа 2014, 09:46
Да, это клоны, которых у меня нет и думаю, уже и не будет. Половина из них лимитки, половина названий мне вообще не знакомы…
  • 06 августа 2014, 12:24
Все же какой замечательный оттенок. И сколько марок это мнение разделяют Спасибо за такой экскурс.