28.08.2014

Color Club Professinal nail lacquer Abm5129 Holiday splendor

Пока лето ещё не закончилось, очень хочу показать лак, который просто потрясающе смотрится на солнце и отлично сочетается по цвету с летней зеленью!
И во флакончике, и на ромашке лак уже выглядел прекрасно. Но я почему-то ждала от него какого-то подвоха. Но, как оказалось, совершенно зря. По качеству это один из идеальнейших имеющихся у меня лаков. А про его внешний вид можно и не говорить — он определённо прекрасен.
По текстуре этот лак стопроцентное желе, и это видно и во флаконе, и при нанесении на ромашку. Так что для маникюра я использовала базу Essie First base, которую всегда использую под желе. Я, конечно, привыкла к тому, что лаки желейной текстуры хорошо ложатся на эту базу, но этот лак превзошёл все, которые я до этого встречала. Не было даже никакого намёка на полосы или проплешины, лак наносился равномерно уже в один слой. Если бы не излишняя прозрачность лака, я бы так и оставила. Хотя он всё равно был не настолько прозрачен, как многие другие лаки желейной текстуры, в один слой его действительно уже можно носить. В два он всё равно остался желейным, но наносить третий слой показалось мне кощунственным, тем более, что такой стеклянный эффект очень люблю.
Цвет этого лака я отнесла бы к холодным зелёным. Причём, в зависимости от освещения он может быть и темнее, и светлее. Думаю, так получается, потому что из-за его прозрачности через слои проникает свет и меняет цвет лака. На солнышке этот цвет почти бирюзовый, а при менее ярком освещении становится значительно темнее. На самом деле, по цвету и даже его изменению в зависимости от освещения лак практически полностью идентичен изумруду (а уж я могу произвести такое сравнение — кольцо с изумрудом каждый день у меня на пальце, как раз рядом с лаком).
Конечно, цвет лака очень красивый и в чём-то необычный, но интересным его делает содержащийся в нём голографический глиттер. Глиттер этот шестиугольный и различного размера — от совсем крошечного, до более крупного, такого, что уже можно определить, что он шестиугольный. Глиттер голографический, но яркой радуги, конечно, не даёт. Но, если поворачивать руку под разными углами, вспыхивают разноцветные искорки.
Глиттер совершенно не мешает прорисовать аккуратную линию у кутикулы — она получается идеальной, как всегда с кисточкой Color Club. На первый взгляд кажется, что такой глиттер будет сильно выступать и лак будет очень шершавым, но я покрыла его одним слоем сушки EzFlow, и покрытие стало практически гладким. Сначала было вообще идеально зеркальным, но потом топ всё-таки немного впитался. Но явно не настолько, чтобы это заставило меня нанести ещё один слой сушки, а я известный любитель гладкого покрытия без выступающего глиттера.
По итогу могу сказать, что этот лак определённо стал одним из моих любимых и самых беспроблемных лаков, что, конечно, не может не радовать.

Для сравнения с этим лаком я нашла Dance Legend Tinsel (справа). Как мне кажется, цвет и прозрачность базы у них очень похожи, а вот наполнение совсем разное. В Color Club это голографический глиттер, а вот в Dance Legend — хлопья слюды, которые помимо всего прочего придают лаку более тёплый оттенок.

Цена: 260 рублей

Оценка: 5+

Anny_Tiger 28 августа 2014, 14:58
Симпатично и аккуратненько у вас вышло
Правда я такие оттенки, типа зеленого и голубого с блестяшками вообще не жалую. Они как-то дёшево выглядят. А ваш экземпляр на удивление выглядит совсем не дешево, а даже наоборот.
marigold 28 августа 2014, 15:02
Спасибо большое!
Я тоже обычно не сильно люблю всякие блёсточки в лаках, а тут в них что-то такое особенное есть! Он действительно ни разу не выглядел дёшево, а именно что очень благородно.)
beautiful_melanholy 28 августа 2014, 15:20
очень красивый! держала его в руках, но не пробовала(
marigold 28 августа 2014, 15:23
Мне кажется, он прекрасен!) Его определённо стоит попробовать.)
Natella666 28 августа 2014, 15:25
Очень красиво!
marigold 28 августа 2014, 15:27
Спасибо.)))
Skogge 28 августа 2014, 15:56
Надо же, какой роскошный, холодно-каменный цвет. Самый что ни на есть густо-осенний. Лично я вижу женщину носящую такой оттенок с легкой, глубокомысленной грустинкой в глазах. Отнюдь не грусной грустинкой, а такой, знаете, чисто девичьей. Когда все еще живешь летом, но уже так хочется осенней размеренности.
Обязательно приобрету, если попадется. Канонический осенний. Я бы даже прям сказала «академический» осенний  .
Спасибо, что показали этот органичный и носибельный изумруд :)
marigold 28 августа 2014, 16:09
Вы его так красиво описали, что я тоже смогла представить этот лак осенним.) Хотя обычно мне кажется, что осенние цвета более тёплые, а такие вот холодные — это на лето и зиму.) Но после таких поэтических слов прям хочется носить его осенью.)
Anima 28 августа 2014, 17:02
купила его несколько лет назад, это был мой первый глиттер. До сих пор люблю его больше других, хотя в коллекции около сотни лаков.
marigold 28 августа 2014, 17:06
Прекрасно понимаю! Мне кажется, его точно есть, за что любить.)
morgan 28 августа 2014, 18:34
Есть у меня этот пожиратель топа)) Только я его зимой под ёлочку красила, для летних будней казался очень праздничным и блескучим, на Вас же очень понравился! Может и стоит попробовать его в бабье лето?!)
marigold 28 августа 2014, 18:38
А у меня он деликатно съел полслоя топа и всё, я так обрадовалась!;)
Мне он из-за своей желейности показался наоборот очень летним и подходящим для солнечной погоды.))