23.07.2014

Kiss Broadway Твердый Лак Impress Pedicure «Лунная пыль»

Kiss Broadway Твердый Лак ImPress Pedicure «Лунная пыль»

Ну что ж, испробовав несколько недель назад чудо-изобретение под названием «Твердый Лак» и став обладательницей идеального маникюра за минимальный отрезок времени, решила, что логично будет испытать это ноу-хау на пальчиках ног.
Вот она! Знакомая нам коробочка, которая (что нельзя не отметить) очень компактна, что особенно актуально в сезон отпусков – поместится она даже в самой маленькой косметичке, сумочке, чемодане.

Как уже было описано ранее, (а, именно, в блоге, посвященном imPress- маникюру, главным героем которого стал оттенок D110 Lil Drumr Grl) художественное творчество я предпочитаю реализовывать в других областях своей жизни, поэтому для маникюра обычно выбираю однотонные лаки. Но в данном случае, когда все уже сделано за меня, отдала предпочтение nail-art. В педикюре решила придерживаться аналогичной тактики и выбрала на этот раз уже более скромный и менее вызывающий, но, тем не менее, дизайн под названием «Лунная пыль».

Что касается содержимого заветной коробочки, то единственное отличие от коробочки маникюрной (помимо выбранного мной дизайна), это, разумеется, форма самих «ноготков» в количестве 24 штук. (В маникюрном наборе, напомню, их было столько же). Остальные составляющие заветной коробочки – это салфетка для обезжиривания и пилочка. Раз «компоненты» одинаковы, то, как вы, наверняка уже догадались, алгоритм решения задачи идентичен предыдущему. И занимает, ну ОЧЕНЬ МАЛО времени!

Знакомая нам инструкция гласит следующее. (Напомню на всякий случай, чтобы лишний раз не искать ранее опубликованный пост или мониторить интернет).

1. Подбираем подходящее для каждого ногтя по размеру покрытие и помним ценный совет, что лучше использовать меньший размер, нежели больший.

Вот нужные мне 10 «ноготков».
Во время примерки, кстати, обнаружила, что ноготь на большом пальце моей правой ноги, больше, чем ноготь на большом пальце левой. Не даром говорят, что все мы ассиметричны.

А вот поле деятельности – так выглядят ногти, соответственно, до покрытия.

2. Следующий пункт нашей программы — обезжирить ногти с помощью салфетки из набора.

3. Приступаем к самому интересному: берем первый «ноготок» и отклеиваем защитную пленочку.

Очень важно! Перед «процедурой» мы должны убедиться, что наши ноги теплые, ведь принцип действия «Твердого лака» заключается в том, что суперэластичное покрытие принимает форму ногтя под воздействием тепла рук, а не под воздействием чего-либо еще. А это лишний раз доказывает, что «Твердый лак» — покрытие, практически идентичное натуральному, то есть привычному, обычному декоративному лаку. Следовательно, смотрится он на ногтях очень естественно! Что лично для меня очень важно, поскольку никогда не была поклонницей накладных ногтей, наращивания и т.п.

Так вот! После того, как защитная пленочка снята, крепко прижимаем покрытие и разглаживаем по поверхности ногтя.

Затем удаляем держатель. Напомню, что на маникюрном «твердом лаке» такового нет. Но дело это нехитрое, и выполнить это задание труда не составит.

Вуаля!

Проделываем все вышеописанное с оставшимися 9-ю ногтями, оцениваем взглядом свой супербыстрый педикюр, и при необходимости с помощью входящей в набор пилки подгоняем ногти под нужную нам длину.

Мне этого делать не потребовалось! Длина меня вполне устроила, что явилось лишним поводом для того, чтобы в очередной раз восхититься этим чудо-приспособлением и лишний раз отметить то, как быстро, просто и легко можно создать шедевр под названием «безупречный педикюр» не выходя из дома, без лишних приспособлений в виде различных баночек: лак, основа, закрепитель, сушка, ждсл. Кстати, о сушке! Не могу не повториться и не воспеть лишний раз оду « О,impress!» Как же это прекрасно, что «твердый лак» НЕ нужно сушить. Никаких сколов, никаких царапин, ничего не смазывается, не стирается и еще много разных «НЕ».

Но! Привычка, как известно, вторая натура. И, несмотря на положительный опыт с ImPress-manicure, некоторое время после нанесения я поберегла свой педикюр, и ходила по квартире босиком, вместо привычных «носки плюс тапочки». (Да, пусть на улице лето, но дома я хожу именно так – по-иному мне холодно! Вот, кстати говоря, почему, перед тем как наносить imPress мне пришлось на некоторое время подержать стопы под горячей водой. Ведь мы помним, что сцепление твердого лака с ногтевой пластиной происходит под воздействием тепла.

Вот как выглядит вся эта красота!
Босоножки подбирала под цвет, точнее, дизайн лака. Если уж блестеть, то блестеть по полной программе;))

Что касается стойкости! И здесь imPress-педикюр от impress-маникюра отличается немногим и обещает держаться от 5 до 7 дней. С маникюром я, помнится, проходила недолго. То есть не дольше обещанного срока. Сколько именно дней – сказать не могу, но непродолжительность эта была обусловлена не каким-либо недостатком покрытия, а исключительно тем, что уж очень у меня был вызывающий и весьма тематический дизайн. Согласитесь та самая «дикая зебра» в черно-розовых тонах (кому интересно оттенок D110 Lil Drumr Grl) отличный вариант «на выход», а не «на каждый день», поэтому после д.р. подруги, я как-то очень быстро отправила свою зебру гулять по просторам Саванны. Что касается педикюра, то «Лунная пыль» осела на моих ногтях и держится во т уже четвертый день. Конечно, на то, что она продержится дольше обещанного производителем срока (5-7), я не надеюсь. Хотя кто знает….

Кстати, о снятии. Сделать это, впрочем, как и нанести, очень и очень просто. К тому же и маникюрный опыт у меня есть. Итак, берем маникюрную палочку, и с ее помощью аккуратно поддеваем покрытие и снимаем. В случае, если твердый лак решил задержаться на ваших ногтях всерьез и надолго, и подцепить его не получается, в инструкции нам советуют нанести по краям жидкость для снятия лака, подождать 1 минуту и удалить. В случае с маникюром я обошлась без этой манипуляции, она попросту мне не потребовалась – палочка справилась с задачей на ура! Надеюсь, в случае с педикюром все будет точно также!
Ну а вечером пришла пора «выгулять» свой педикюр и полюбоваться «лунной пылью»!

Вместо послесловия.
На данный момент, классический, как маникюр, так и педикюр, (имею в виду старый добрый лак для ногтей) занимают в моем сердце первое место. Не так-то просто избавляться от старых привычек. Но только в том случае, когда есть настроение, время и желание посвятить маникюру-педикюру львиную долю своего свободного времени и терпения и с чувством, с толком, с расстановкой накрасить и высушить ногти, а еще лучше сходить в салон. Однако такое счастье «приваливает» нечасто и в такие моменты imPress, на мой взгляд – самое лучшее решение!

P.S. Отдельная благодарность моей подруге за помощь в организации и реализации фотосъемки;).

Цена: 525 руб.

Оценка: 5.

Sneg 23 июля 2014, 14:50
Очень интересное изобретение
Я сначала подумала, что речь пойдет о накладных ногтях на ноги ))))
Спасибо за пост, было интересно читать и смотреть!
LemonCream 23 июля 2014, 18:41
Рада, что вам понравилось) Нет, с накладными ногтями, по большому счету ничего общего. Сама долго сомневалась, но уже на примере маникюра убедилась, что imPress и накладной вариант — небо и земля!
JulyKM 23 июля 2014, 15:01
Здорово получилось! Красивый и информативный пост. И чего только не придумают — вот уже и для педикюра им-пресс. Но я бы себе такой педикюр не сделала бы — но только из-за постоянного ощущения потерять где-то свой педикюр
LemonCream 23 июля 2014, 18:42
Поверьте, это ощущение покинет вас уже через после того, как завершите «процедуру» педикюра
Abuzyuu 23 июля 2014, 15:03
Такие штуки, наверное, идеальны перед мероприятиями — точно знаешь, что получится, не размажется и высохнет вовремя
Скажите, а с маникюром при расчёсывании волос проблем не было? Ведь одинокий волосок легко может зацепиться за малейшую щель между натур- и ненатур-ногтём
LemonCream 23 июля 2014, 18:46
Да, это идеальный вариант на случай, когда получаешь неожиданное приглашение куда-либо. Мало того, что есть уверенность в том, что ничего не размажется, не поцарапается и не сотрется, так еще и не нужно судорожно искать салон, в котором было бы свободное время у мастера маникюра/педикюра, а потом еще и тратить как минимум часа полтора, чтобы его сделать и как следует высушить.

С маникюром никаких проблем не было! Расчесывалась как обычно!
tihonova_fm 23 июля 2014, 15:04
Спасибо за пост! Педикюр — мое слабое место, потому что природная форма ногтей далека от совершенства и трудно поддается коррекции, так что обязательно попробую эту находку!
LemonCream 23 июля 2014, 18:52
Да, у меня тоже, не самые красивые на свете ногти, поэтому такой педикюр — действительно выход!
man_i_ya 23 июля 2014, 15:10
Красиво, мне понравилось)
LemonCream 23 июля 2014, 18:47
Спасибо!) долго сомневалась при выборе дизайна, но в итоге осталась очень довольна!
SIRELIS 23 июля 2014, 15:51
Пустила слюни, прочитав пост! Волшебно! Красота! В избранное
LemonCream 23 июля 2014, 18:51
Приятно слышать!) Спасибо)
Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 16:51
очень красиво все вышло! себе бы такое сделала, только, если бы времени на полноценный педикюр не было, а надо срочно выглядеть на все сто
LemonCream 23 июля 2014, 18:58
Согласно, что полноценному педикюру это не самый сильный соперник, но позволить себе такую роскошь как поход в салон, с ванночкой для ног, обработкой, покрытием, сушкой ногтей, массажем не всегда удается(( Цейтнот! Да еще закон подлости имеет место быть. Иногда наманикюришься, напедикюришься в салоне, а запланированное мероприятие возьмет и не состоится(( И наоборот, ничего, вроде, не планируешь, а тут вдруг и будь добра предстать во всей красе))
MadlenVolya 23 июля 2014, 16:57
Какой интересный пост, спасибо! ) Прочла с удовольствием. Чего только не придумают! ))
LemonCream 23 июля 2014, 18:50
Для меня это самая настоящая находка! Быстро и чрезвычайно просто! И главное — не сушить! Сушка для меня — это настоящая пытка, после которой все равно умудряюсь что-нибудь смазать.))
Anastasiya_Bidzilya 24 июля 2014, 01:01
ух ты какая прелесть! очень удобный педикюр))
ViktoriaK 24 июля 2014, 01:15
Интересно было почитать и посмотреть
Nameless 24 июля 2014, 09:08
Видела педикюрный импресс в магазине, но как-то обошла стороной (хотя маникюрный использовала пару раз). Выглядит здорово и аккуратно, но лично для меня это скорее был бы недолговечный вариант педикюра — ногти и кутикула на ногах как будто вообще не растут, поэтому с одним и тем же педикюром я хожу (о ужас!) по 2-4 недели и делаю новый только тогда, когда на предыдущий лак уже смотреть тошно )
Но мой скепсис по отношению к педикюрным импрессам значительно поубавился, спасибо за пост!
LemonCream 24 июля 2014, 10:42
Завидую вам белой завистью) у меня кутикула спустя три дня отрастает так, как будто ноги год не видели педикюра))
Nameless 24 июля 2014, 14:29
Ну вот, а я даже и не знала, как у других бывает...)
JulyKM 24 июля 2014, 14:09
Катя вы описали можно сказать и мой педикюр тоже   — я перекрашиваю так же как вы — когда на предыдущий лак уже смотреть тошно, но и лаки себя по другому ведут в педикюре — носятся дольше намного!
Nameless 24 июля 2014, 14:32
Кстати, да, ногами посуду не мою, по клаве не стучу — лакам вообще фиолетово на все происходящее, ничего не откалывается, не затирается. А уж если глиттером покрыть ногти, то вообще привет, хоть полгода ходи
Со мной на «ты» лучше ;))
JulyKM 24 июля 2014, 14:35
Да! Точно нагрузка на ногти на ногах поменьше
Да все время забываю, что на «ты»
LemonCream 24 июля 2014, 18:28
Я тоже не акробат — ногами посуду не мою, зато хожу в бассейн! С ногами)) А лаки, что на ногах, что на руках, ух как не любят хлорку! Поэтому, из-за любви к плаванию, педикюр у меня полгода не продержится. Ну про маникюр я вообще молчу…
555Galina 24 июля 2014, 09:13
Интересно было почитать про эту новинку :)) но только почитать- и не более того. Я люблю делать маникюр-педикюр и мне однозначно проще накрасить, чем клеить и подгонять. И потом, 500 с хвостиком рублей за такую штуку совсем не бюджетно, за такие деньги можно купить флакон вполне приличного лака. Но за пост спасибо)
LemonCream 24 июля 2014, 10:40
У меня другая проблема! Сколько ни пыталась, сколько ни тренировалась — ногти крашу очень плохо, никогда не получается ровно нанести покрытие. Поэтому покраску собственных ногтей доверяю только опытным подругам или салонному мастеру. Так что в экстренных ситуациях ( когда под рукой нет ни подруги, ни мастера) импрессовское изобретение меня очень и очень выручает))
kori 24 июля 2014, 14:35
Спасибо за пост, с интересом почитала.
Правда, я из разряда тех, кто делает маникюр и педикюр самостоятельно и для меня это своего рода релаксация и цветотерапия, так что к подобным вещам я не обращаюсь. А если Вам не даётся самостоятельное нанесение лака, то эти наборы действительно могут помочь.