Лаки из Италии: Itstyle per unghie Nail Lacquer, Kiko Make up Milano nail laquer, Deborah Milano smalto gel effect colore

Занесло меня этим летом в маленький городок на севере Италии. Золотой песок, теплое море, узенькие улочки с разноцветными крошечными домишками- рай и красота…
Но ведь настоящий лакоманьяк помнит: Италия- это еще и лаки. Каждый раз из таких поездок я привозила энное количество флакончиков Кико, и каждый раз они радовали меня своим качеством при доброй цене. Но в этот раз, обежав весь центр крохотного городка, к своему великому разочарованию, долгожданную вывеску с надписью «Kiko» я не обнаружила, увы-увы… Зато через пару дней на дальней улочке случайно наткнулась на магазинчик «ItStyle» и решила заглянуть внутрь. И правильно сделала. Обнаружила там профессиональную косметику и, конечно, лаки). Взяла на пробу 4 флакончика- и не пожалела.

ItStyle per unqhie Nail Laquer ## 14, 49, 137, 10

Лаки за номерами 49 и 137 оказались замечательными: текстура- гель, наносятся очень легко благодаря кисточке нормальных размеров, не растекаются, выравниваются и создают необычное стеклянное покрытие- такого финиша я еще не видела в своей обширной коллекции.
На фото лаки нанесены в 2 слоя без топа. Снимаются одним моментом, не окрашивая кожу вокруг ногтя.
Стоимость: 3.90 евро

Следующим опробовала номер 14, полупрозрачный гель с большим количеством мельчайшего серебристого шиммера, немного хамелеонит из лилового в голубой цвет.
Для того, чтобы перекрыть свободный край, мне понадобилось 5! слоев, хотя во флакончике лак выглядел вполне плотным. Но зато он ложится очень тонко, и наносить его одно удовольствие. Сохнет мгновенно, стирается легко, не оставляя следов на коже. В следующий раз попробую его на подложке.
Стоимость: 3,90 евро

Последним из лаков ItStyle покажу вот такого абсолютно стеклянного красавца #10:
Начала его красить и очень удивилась: консистенция у лака жидкая, словно акварельная, но при этом не растекается, лак сразу же ложится очень равномерно; прекрасная кисть легко прорисовывает линию у кутикулы; слои- а их потребовалось 3- высыхают моментом. А вот глянца чуть-чуть мне не хватило, поэтому все же был добавлен топ. Получились ногти, словно бутылочное стекло;)) мне такой эффект по душе. Стирается очень легко и деликатно- вам не придется переживать за зеленцу своих пальцев. В общем, любителям зеленого может приглянуться;))
Оценка:5
Стоимость:3,90 евро

Резюмирую, скажу, что лаки ItStyle качеством оказались покруче, чем Кико, поэтому, если вы их когда-либо найдете, берите смело- они вас порадуют.

Но лаки Кико я все же встретила.

Kiko Cupcake nail laquer## 648, 650, 656; Kiko Make up Milano nail lacquer ## 368, 369, 482, 483, 525

В последний день итальянского отдыха мы завернули в Триест, и, помимо всех тамошних невероятных красот, случилось мне счастье найти еще и любимый магазинчик;). И, конечно, все то, о чем мечталось, сбылось… А мечталось мне, в первую очередь, о лаках 368 Arancio Bruciato и 369 Ocra Chiaro ( клонах Специй от YSL):Ну что сказать?.. Лаки в текстуре крем ( на фото- без топа), очень удобная кисточка нормальных размеров, два слоя создают красивое глянцевое покрытие. Они безупречны как в нанесении, так и при снятии. Хороши до невозможности).
Стоимость: 1 евро

Добавила к своей коллекции забавные капкейки (номера 648 Ananas, 650 Pesca и 656 Pistacchio)
Кому-то они напоминают стиральный порошок- ну, не знаю… у меня таких ассоциаций не возникает… они очень милые и превосходно держатся на ногтях, проносила их на даче 3 дня без единого скола.Текстура- песок с абсолютно матовым финишем. Стираются достаточно легко, кожу вокруг ногтей не окрашивают.
Стоимость: 2,90 евро

А потом мне попался на глаза этот перламутровый красавчик за номером 525 Azzuro Pastello Metallico:
Но, несмотря на красоту, лак оказался не совсем простой в нанесении: первый слой вселяет надежду на покладистый характер лака, а вот со вторым я намучилась. Наносишь тонко- получаются плеши, добавляешь больше- появляются наплывы, хотя топ Ревлон все идеально выравнивает. И перламутровым он кажется только во флакончике, на ногтях же никакого перламутра не видно, появляется лишь какое-то особое свечение, очень красивое, надо заметить). На фото нанесен в 2 слоя, стирается без проблем. И не удивляйтесь, что на ромашке он выглядит по-другому, чем на ногтях- это и в жизни так.
Оценка: 5/4, за красоту-5, за сложности в нанесении- 4
Стоимость: 1,90 евро

Прихватила еще парочку понравившихся ( номера 482 Mandarin и 483 Papaya).
Они вроде бы похожи по финишу на лаки ItStyle, но все же не дотягивают до их пронзительного стекла.Текстура гелевая, наносятся без нареканий, стираются аналогично. На фото- 2 слоя лака без топа.
Стоимость: 1,90 евро

Deborah Milano smalto gel effect colore extra brilliante maxipennelo ## A054, A044

Там же, в Триесте, были приобретены лаки Deborah Milano c эффектом геля.
Лаки из летней лимитированной коллекции. Наносятся они также легко и задорно, как и предыдущие, но вот лопатообразная кисточка- это ни разу не мое, хотя, ради справедливости, отмечу, что рисует она нормально.
Уже один слой лака дает плотное покрытие, второй нужен только для небольшой корректировки. Заявленный эффект ультраблеска присутствует, причем сохраняется и на следующий день. Топ этим лакам не нужен. При снятии все же они окрасили мне ногти, поэтому база для них всенепременно необходима. При нанесении на базу в безобразиях замечены не были.
Оценка: 5- ( за окрашенные ногти)
Стоимость: точно не помню, но не более 6 евро.
Замечу, что для краткости показала лаки в двойных-тройных маникюрах, хотя с удовольствием буду носить их и соло.
Про стойкость всех вышепоказанных лаков ( за исключением капкейков) ничего не скажу, поскольку все они были удалены на второй день без сколов для следующих свотчей.
Я торопилась показать их вам: ведь сейчас сезон отпусков и, возможно, для кого-то из вас мой пост будет полезным. К тому же в настоящее время многие лаки Кико в распродаже идут по цене 0,50 евро, т.е. меньше, чем за 25 рублей)
Понравились все, кроме песков! Особенно стекляшки крутые… эх, теперь бы ещё в Италии оказаться ;)
Юль, я вообще когда увидела свотчи капкейков в интернете, недоумевала по их поводу, мне они показались странными, грубоватыми… И недоумевала, когда муж мне привез флакончик из командировки- ровно до того момента, пока не накрасила. А как накрасила- так сразу в них и влюбилась) и без сомнений уже покупала остальные. Они стойкие, надежные и необычные) а, впрочем, это дело вкуса
  • Alcie
  • 23 июля 2014, 09:25
В избранное) Стекляшки вообще выглядят потрясающе, прям моя мечта!
Кико как всегда на высоте! Да и капкейки стоят внимания только даже потому, что таких однозначно ни у кого больше нет)!
Спасибо:))) сейчас очень жалею, что не взяла другие цвета, а ведь у ItStyle были и синие, и фиолетовые, и черный… тогда подумала, что у меня в коллекции есть аналогичные, никак не ожидала, что они окажутся стеклянными, да еще такими стеклянными…а капкейки и вправду особенные.
  • Temira
  • 23 июля 2014, 09:35
Какие красивые! Абсолютно все…
Соглашусь;))) все купленные лаки меня порадовали, ни один не оказался лишним.
  • Juka
  • 23 июля 2014, 09:36
Эх, где были мои глаза, когда я в Италии была? Теперь приходится кусать локти.

Лаки замечательные. За такую цену так вообще. Я тут думаю заказать себе парочку Кико. Как у них со стойкостью, не подскажете?
Спасибо, лаки действительно отличные, даже голубой Кико, который сложновато наносить, но он так красив на руках) что до стойкости, то она ведь по большей части зависит от ногтей. Пару дней на моих очень привередливых ногтях живут без сколов точно, а капкейки вообще бронебойные.
  • Iren_A
  • 23 июля 2014, 09:37
Вот это у вас улооов! Поздравляю, лаки великолепны, впрочем, как и ваши маникюры!
Ирина, спасибо) сама не нарадуюсь) А что касается маникюра- тут Косметиста сильно способствовала его совершенствованию, меня наглядные примеры простимулировали;)))
  • Ylia
  • 23 июля 2014, 10:09
Все лаки очень понравились! Чудесные))И пост получился очень красивым.Спасибо!
Юля, и вам спасибо за оценку, которая меня порадовала) по правде сказать, пост был многострадальным и появился здесь только благодаря усилиям модератора Леночки Lady Byron, уж я ее помучила…
  • _Eva_
  • 23 июля 2014, 10:32
Зеленая стекляшка мега крутая:)
Жень, соглашусь) думаю, этот лак похож на Ga-de Emerald, в свое время не купила его, а теперь вот такой красавец у меня появился. Что-то производители явно наколдовали: при том, что свободный край не просвечивает, ногти выглядят совершенно стеклянными. Сейчас жалею, что не взяла синий и черный:((
Кико чудесные, и всё удовольствие за 2 евро!
Сейчас многие из них вообще за 0,50 евро идут в распродаже)
  • 23 июля 2014, 11:07
Супер коллекция! Только Kiko cupcake — не моё. А остальные очень понравились
Спасибо) Да, капкейки специфические) но я вообще люблю пески, а эти совсем необычные.
  • 23 июля 2014, 14:35
Да точно — необычные. Те оттенки, что вы показали еще ничего, а вот из этой же серии голубой — ну просто стиральный порошок.
А вот его я почему-то и не взяла. Впрочем, мне капкейки в обычном маникюре меньше понравились, чем вместе, в триколоре они как-то симпатичнее смотрятся, на мой взгляд.
  • 23 июля 2014, 15:38
Да и мне понравился ваш вариант маникюра с ними — вместе смотрятся классно

Все красавцы, но 525 Azzuro Pastello Metallico в самое сердце!
Маша, он в жизни даже еще лучше, но нефотогеничный оказался, не получилось у меня поймать всю его красоту, несмотря на многочисленные попытки, да и, честно говоря, я не мастер фотографировать… но он ложится очень плотно, я даже добавила 10 капель разбавителя, а ему хоть бы что- остался прежним

Любуюсь на лаки кико) да и вообще у меня мания сейчас такого цвета, купила orly pretty ugly и риммел 500 пепперминт)
Мне кажется, Орли вроде как похож на Кико, да?

немного))) здесь 3 тонюсеньких слоя и все таки мне кажется просвечает свободный край
Ааа, ну нет, не похож, ваш больше уходит в другой оттенок и с шиммером. Но красивый, это да)
Чудеса какие — а я однотонными лаками Кико не то чтобы не довольна, а просто в ужасе!
А почему? Вообще-то у этих лаков хорошая репутация, если можно так выразиться) у меня их в коллекции 20 штук, какие-то нравятся больше, какие-то- меньше, но в целом они очень достойные, на мой взгляд.
Какие красивые лаки и ногти
Ох, «бутылочное стекло» запало мне в сердце… как бы странно это не звучало )))
Как я вас понимаю) этот зеленый просто безупречен, лак мечты. Вообще, все лаки ItStyle меня сильно впечатлили, качество у них отменное)
Просто прелестные Kiko, все, без исключения! И маникюр аккуратный, одно удовольствие от просмотра свотчей!
Аня, спасибо) люблю делать маникюр, особенно на стадии покраса) Кико хороши, но С ними я хорошо знакома, а вот лаки Итстайл оказались приятным сюрпризом:))
глаза побежали в разные стороны! все лаки красивые
  • Socko
  • 23 июля 2014, 13:31
Какая красота   Понравились абсолютно все без исключения!
У вас чудесный вкус
Ну как не поставить плюсик за «чудесный вкус»? Спасибо)
Ловите их, ловите! Они вам еще пригодятся, тем более, такие красивые;))) спасибо)
Про ловлю глаз адресовано, естественно, beautiful_melonholy)
  • Socko
  • 23 июля 2014, 16:18
Да, это я изначально промахнулась
О, Галина, как же мне Ваш пост полезен! Как раз в планах север Италии, и совсем недавно думала «на какие бы лаки мне посмотреть, ведь я же там ничего не знаю. Пройду ведь мимо, а потом жалеть буду».
Зеленый «стеклянный» меня просто сразил наповал.
Ну и здОрово, я рада) за качество тех, что я показала, могу поручиться, а вот еще пару каких-то очень красивых во флаконах в тамошнем Дугласе прихватила ( к сожалению, не помню их названия и я их оставила в другом месте, но марка совершенно неизвестная) оказались просто безобразными, с такими плохими даже и не сталкивалась никогда.
Такие жизнерадостные! Точно как Италия!
Ага, я бы сказала- жизнеутверждающие   А еще я бы добавила, что в Италии жизнеутверждающие туфли и очень жизнеутверждающие сумки
Заверните мне все   Финиш действительно потрясающий! Классные лаки, да и за такую смешную цену.
Завернула   да, цены очень добрые, те лаки, которые типоСпеции, вообще по 1евро)
Галь, класс! Я давно смотрю на Киковские клоны Лорановских специй и после твоего поста, похоже, таки закажу их. Еще оч сильно понравился голубой Кико и темная Дебора. И два первых стекла! Да всё понравилось!   Дело за малым — кого б послать в Италию))
Леночка, а давай меня пошлем- я не против   Да, клоны оказались очень хороши, даже мой сын отметил, что "… лак офигительный". И я знала, что если ты мой пост увидишь, то тебе понравится темная Дебора- ты же любишь тиловые оттенки. И Итстайл оказались волшебные, я так жалею, что черный не взяла- и где были мои глаза?
Галочка, я клоны лорановских специй таки купила, но не Кико, а Perfect Chic.   Оч даже хорошие! И еще один Шик цвета зеленки — чуть светлее твоей темной тиловой Деборы. Еще бы голубой перламутровый Кико заиметь и моя был бы окончательно счастлив!
Как интересно, в Мск лаков perfect chic не встречала в рознице ни разу, те, что ты показываешь, красивые, я бы с удовольствием пошуршала бы по этим лакам)
Хоть я и не маньячу по лакам, но я хочу все вами показанные
Эх, а я хочу все те, которые сразу не додумалась купить
Галина, какие они красивые! больше всего понравился голубой Кико, темная тиловая Дебора и первые стекляшки.
случайно не знаете сайт, где можно Кико закозать (в личку)
Спасибо большое, Настя) тут я, увы, не помощник, всегда покупала их вживую в магазинах)
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 05:47
Какая красота! Первые 4, а также Мандарин и Папайю я оценила отдельно   Последние 2 такие свежие, что кажется, будто они и пахнут фруктами)
Мандарин и Папайя хороши, конечно, но первые четыре- одни из самых крутых в моей коллекции, а у меня она, на минуточку, из 250 лаков состоит   Хорошо, что помады стоят дороже