21.07.2014

Оказываемся в центре внимания Essie Nail Lacquer Strut your stuff #322

Добрый вечер, дорогие лакоманьячки !!

Я-страшный любитель лаков essie и не могла пропустить летней коллекции этого года. Увидев красавца ярко-голубого цвета — Essie Strut your stuff, я сразу же взяла его и осталась очень довольна.
Кто хочет почитать про этого красавца, прошу под кат!
Я обожаю синий и голубой цвета, во всех их проявлениях, и, безусловно, до покупки этого красавца имела несколько экземпляров от sephora,sally hansen, bourjois, essence, но это было «не совсем то, чтонужно». В итоге, Эсси выпустила коллекцию летних лаков, в котором оказался именно такой голубой, который сразу пришелся по душе.

Фотографировать его оказалось достаточно трудно. Он уходил в неоново-голубой, то в грязно-синий. Тем не менее, несколько кадров на телефон и фотоаппарат я все таки сделала.
Настоящий цвет у лака — ярко-голубой без подтонов и шиммеров. Чем темнее на улице, тем лак ярче.
Единственное, что не очень мне понравилось — текстура жидкого желе, поэтому нужно однозначно три слоя. Однако, это добавляет лаку летней воздушности, и даже в три слоя лак не выглядит перегруженно на ногтях. Он очень послушный в нанесении, никуда не затекает. Я с легкостью справляюсь с его широкой кисточкой. Выравнивается и сохнет быстро, глянец имеет, но я всегда покрываю топом-сушкой.
Со вспышкой кажется неоново-синим.

Держится лак от трех дней, однако от такого яркого цвета я устаю и стираю его. При стирании не окрашивает ни кожу вокруг, ни ноготь (я пользуюсь всегда базой).

В итоге, лаком я очень-очень довольна, носила его не раз и глядела постоянно на свои ногти!

Я решила его сравнить со знаменитым Sally Hansen Blue me away. У SH можно увидеть бирюзовый подтон, и, к сожалению, он окрашивает и ноготь и кожу вокруг. Отличие так же в текстурах, SH более плотной, кремовой текстуры, лак-однослойник, в отличие от essie.

Цена: 334руб по золотой карте

Wikki 21 июля 2014, 21:03
Я тоже его схватила на прошлой неделе  , но руки пока дошли)
Очень красивый цвет — лазурь)
kori 22 июля 2014, 21:53
Да, цвет просто класс! Правда, у меня вопрос: на какую базу наносили? Я на радостях накрасила на свою обычную Essie Fill the gap и при стирании мягко говоря была в шоке от «приятного» голубого оттенка моих ногтей, кутикулы и кожи пальцев. Лак радовал три дня и такая подстава в конце.
KaterinaSaturate 23 июля 2014, 16:02
essie millionails. ничего не окрашивает, честное слово.у меня она на исходе. хотела Вашу купить. из-за страсти к нюдам. Как она вообще? «помогает» или обычная?
millionails — любовь навеки, ногти растут быстрее (может, плацебо, но раньше постоянно ломались), нет желтых ногтей после красных и бордовых.
kori 24 июля 2014, 12:38
У меня есть essie millionails (после Вашего поста взяла), но в этот раз взяла другую. Попробую на неё, вдруг поможет.
Fill the gap — неплохая, во-первых, нюды ложатся лучше; во-вторых, она при высыхании не глянцевая, а сатиновая что ли, так что любые лаки на ней не плешивят и наносятся послушнее. Вот теперь вопрос в окрашивании… Может база нужна была другая, может мне просто неудачный экземпляр лака попался, но до этого такого свинства не было ни у одного.
KaterinaSaturate 24 июля 2014, 13:13
Ой, а у меня если честно на других базах тоже ноготь красился нещадно. Но я не унывала, брала щетку и терла. Тем более делала я это после маникюра необрезного с гелем Sally Hansen, после которого грех не помыть руки с мылом и щеткой)))
В общем, нужно иметь две базы, насколько я поняла. У меня ballet slippers и желтые лаки (это пунктик!) полосят просто ужасно!
kori 24 июля 2014, 14:39
Для совсем вредных лаков я имею аквабазу Dance Legend, вот уж на неё любой самый капризный лак можно уложить.
Раньше недоумевала: зачем девушкам столько баз и топов, а теперь у меня есть управа на практически любой лак — 4 базовых покрытия и 4 топа-сушки
KaterinaSaturate 26 июля 2014, 18:28
теперь я поняла, чего мне не хватает. я дико воюю с нюдами. и особенно с желтыми лаками до сих пор. мне казалось что millionails справится, ан нет. чувствую что нужна аквабаза.
а на ней как эсси себя ведут? У Вас есть желтые или нюды?
kori 27 июля 2014, 20:29
Основная часть моей коллекции — Essie и плохо себя повел только Spagetti strap (отдала маме — у неё проблем не возникает). У меня есть Ballet slippers, Mademuaselle (их наношу на Fill the gap), OPI Don`t pertzel my buttoms, My vampire is buff и Anny Indian sun (вот их наношу на аквабазу, иначе — плеши, смазанность и испорченные нервы). Другие Essie у меня покладистые, так что надобности в аквабазе нет.
KaterinaSaturate 13 августа 2014, 16:12
О, у меня тоже «бретельки» в двух версиях — бежевые и розовые. И вот кстати единственные нюды, которые ложатся более менее ровно. и not just the pretty face. А если сравнивать аквабазу и fill the gap, то наверное аква лучше? Ну, чтоб уж наверняка.