El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish «Грёзы о весне» 01 Пора цветения

Думаю, что никого не удивит тот факт, что из всей весенней коллекции Kaleidoscope «Грёзы о весне» я выбрала именно фиолетовый – Пора цветения. Да, любовь к этому цвету на ногтях у меня давняя и не проходящая, причём в любых его вариантах. Что же до коллекции, то вышла она весной этого года, включает девять кремовых лаков нежных пастельных оттенков, объединённых наличием синего шиммера, который лично мне напоминает цветной шум (вы только не подумайте ничего дурного, это термин такой).

Пора цветения – первый номер в коллекции.

Представляет собой розовую кремовую базу с большим количеством синего мелкого шиммера. Во флаконе он выглядит блестящим, но на ногтях становится совершенно матовым, при этом визуально меняет общий цвет лака с розового на фиолет.

Качество лака просто отменное: наносится идеально буквально с первого слоя, хотя для надёжности можно и второй добавить. Кисть, как всегда, удобная, позволяет легко и аккуратно накрасить ноготь даже максимально близко к кутикуле. При этом нет никаких наплывов, пузырей или неровностей.

Родной финиш в меру глянцевый, не требует покрытия прозрачным топом, хотя по желанию его и можно добавить (в целях продления стойкости).

Без закрепителя лак держится на ногтях два полных днях, на третий начинают затираться концы. С удалением проблем не возникает, шиммер удаляется на диво легко.

Что же до оттенка, то он, несомненно, прекрасен. Очень нежный и изящный, несмотря на фиолетовый цвет кажется почти нюдовым.

Интересно, что он настолько понравился моей маме, что она уже трижды делала с ним маникюр. Я тоже не осталась равнодушной, хотя и люблю оттенки поконтрастнее.

Ориентировочная цена: 48грн/4.5$

А как вам такой вариант весеннего маникюра? И делите ли для себя оттенки на весенние/летние/зимние? Пробовали что-то из этой коллекции?
Клёвый!
  • 26 июля 2014, 20:25
Да, есть такое)
Мимо «Грез весны» спокойно пройти не могу, потому что это необыкновенно удачная коллекция прежде всего по ттх. Лаки настолько хорошо наносятся и прилично держатся, что я их отношу к одним из самых любимых в своей коллекции.
Вашего оттенка у меня нет, я практически не ношу лиловые, но этот хорош). На прекрасном маникюре)
Лаки, конечно, делю по сезонам, поскольку они у меня подбираются под гардероб.
  • 26 июля 2014, 20:26
Если остальные лаки в коллекции такого же качества, то да, ттх — отменные просто. Мне кажется, что даже самый криворукий человек сможет ими сделать аккуартный маникюр.
Мне тоже очень нравится этот оттенок, больше всех из коллекции!
Наши вкусы совпадают.
  • sonnez
  • 18 июля 2014, 03:49
Очень красиво! Спасибо!
Всегда пожалуйста!
Мой любимый лак) А сколько у вас здесь слоев?
  • 21 июля 2014, 20:27
Два.
Очень красивый! Действительно сочетание розовой базы и синего глиттера дает фиолетовый оттенок, очень интересно смотрится.
  • 26 июля 2014, 20:27
Издалека шиммера вообще не видно, кажется, что лак однородный.