Весенняя палитра

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Несмотря на то, что я никогда не делю лаки по сезонам, если вы спросите, с какими оттенками у меня ассоциируется весна, я без раздумий отвечу – с нежными и пастельными. Вот и приближающиеся теплые деньки, наконец, сподвигли меня закончить пост, болтающийся в черновиках почти полгода, и рассказать вам именно о таких мягких, разбеленных и очень атмосферных лаках.

На всех фото лаки нанесены на базу Sally Hansen «Green Tea + Bamboo» и покрыты TOP-сушкой Orly «In A Snap».

Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear Nail Color #340 «Mint Sorbet»
Лак входит в состав постоянной коллекции Hard As Nails Xtreme Wear.
Вообще, декоративная часть продукции Sally Hansen никогда особо не впечатляла меня своим качеством (в отличие от уходовой), но в данном случае при покупке ключевым фактором был цвет — нежная, сильно разбеленная мята.
Сразу скажу, что дружбы с этим лаком у нас так и не вышло — как я и ожидала, все его достоинства ограничились приятным глазу оттенком. В остальном, без восторгов  .
Mint Sorbet представляет собой жидкий, довольно хорошо пигментированный крем. В 1 слой уже перекрывает линию улыбки, но оставляет проплешины, в 2 можно уложить относительно неплохо. Основной подвох кроется, как ни странно, в кисти, точнее, в ее ужасно длинном черенке, по которому во время покраса стекают дополнительные (и совершенно не нужные) порции лака. В итоге, сделать слои тонкими и аккуратными — задача не всегда выполнимая. Стойкость на мне стандартная — 2-3 дня.
Еще отмечу, что, несмотря на то, что на моих ногтях пузырят многие лаки (да чего уж там, почти все  ), как правило, хорошая TOP-сушка в состоянии решить эту проблему. Так вот, с этим экземпляром у меня такое не прокатывает… Количество пузырей, которыми щедро одаривает меня Mint Sorbet, соизмеримо разве что с шампанским, и даже мои верные сушки складывают оружие  .
  Особое внимание на средний палец — несмотря на то, что ногти залиты TOP-ом, бугры и пузыри вполне различимы.
Цена: около 100 рублей
Оценка: 3 (только за цвет)

O.P.I. Nail Lacquer NL E74 “You’re Such A Budapest”
Лак входит в состав европейской коллекции O.P.I Euro Centrale Collection Spring/Summer 2013.
Приглушенный разбеленный лавандовый оттенок на холодной базе с мельчайшим голубым и серебристым шиммером. В зависимости от освещения цвет сильно меняется от сиреневого до голубого.
Текстура — жидкий, слабо пигментированный крем, может затекать на кутикулу и боковые валики. В два слоя, скорее всего, понравится любителям воздушного, полупрозрачного маникюра, мне же не хватает плотности, поэтому я обычно крашу в три (а иногда даже в четыре  ). Стойкость — 2-3 дня. Удаляется, естественно, без проблем, ничего не окрашивая.
Цена — около 400 рублей
Оценка — 4 (минус балл за необходимость нанесения трех слоев)

Orly Nail Lacquer #40729 “Lollipop”
Лак входит в состав весенней коллекции Orly Sweet Collection Spring 2010 (как и Gumdrop, о котором чуть ниже). Была бы возможность, я скупила бы всю коллекцию без исключения
Разбеленный нежно-сиреневый оттенок с холодным подтоном. У меня этот цвет ассоциируется с черничным йогуртом.
Жидкий замазочный крем, пигментирован хорошо. Полностью перекрывает линию улыбки в один слой, но плешивит, так что нужно два. Лак может ложиться буграми и наплывами и при этом совершенно не самовыравнивается, поэтому я всегда им крашу затаив дыхание и держа кисть практически параллельно ногтю. В носке лак тоже оставляет желать лучшего, в конце второго дня покрывается мелкими трещинами, может сколоться.
Стоимость — около 300 рублей
Оценка — 4 с минусом (лак похож по характеристикам на Sally Hansen #340 «Mint Sorbet», но, к счастью, не пузырит, поэтому накину ему за это еще полбалла)

Orly Nail Lacquer #40733 “Gumdrop”
Нежно-бирюзовый свежий пастельный оттенок.
По характеристикам лак аналогичен Lollipop, поэтому повторяться не буду. Оценка и впечатления, соответственно, та же и те же.
Стоимость — около 300 рублей
Оценка — 4 с минусом

Dance Legend #543
Лак входит в состав постоянной коллекции Confetti.
Яркий, насыщенный небесно-голубой оттенок с крайне редко проявляющимся сиреневым подтоном.
По текстуре это крем, оптимальный по густоте и хорошо пигментированный. Двух слоев вполне достаточно, чтобы уложить этот лак без проплешин, однако, самовыравнивание практически отсутствует, из-за чего на ногтях иногда остаются продольные борозды от кисти. Стойкость — 2-3 дня, удаляется легко.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 4 (минус балл за неспособность к самовыравниванию)

Ну и небольшой бонус осилившим пост до конца — мультицветный маникюр с участием всех героев (прошу прощения за фото с телефона, других сделать тогда я не додумалась  ):
В заключение хочу сказать, что хоть ни один из описанных выше лаков нельзя назвать послушным и беспроблемным, на полке без дела они у меня не пылятся, всеми я пользуюсь регулярно и почти с удовольствием. А в преддверии весны, я думаю, они будут особо частыми гостями на моих ногтях  .
  • JulyKM
  • 18 февраля 2015, 13:19
Классная подборка получилась, понравились все.
  • 18 февраля 2015, 13:53
Спасибо) Мне тоже все нравятся, хотя они и вредные
Очень красивый переход..)))
и ноготки замечательные..))
  • 18 февраля 2015, 14:11
Спасибо, мне особенно приятно, что вы оценили мультицветный маникюр
Я насчет него немного сомневалась
Вкусняшки то какие! С ума сойти можно
Скорее бы весна!
  • 18 февраля 2015, 14:26
Ждать осталось недолго
  • 18 февраля 2015, 14:10
Весна, переходящая а лето))) Отличная у вас гамма оттенков подобралась  . А уж маникюр какой   — загляденье!
Одновременная мысль
  • 18 февраля 2015, 14:29
Спасибо) Осталось только обзавестись молочно-желтым лаком и можно спать спокойно
Мне кажется, что это не весна, а уже лето)
  • 18 февраля 2015, 14:22
Я думаю, это очень субъективно) Для меня лето — пора кислотных неонов и голографиков
Ну как можно так красиво красить ногти?! Как?! Это просто колдовство какое-то! )) Очень понравился Данс голубой, но он очень похож на оттенок у марки Пупа, который у меня есть и он более послушный
  • 18 февраля 2015, 14:25
От вас даже странно слушать такой вопрос   у вас во всех отзывах просто прекрасный маникюр
И подскажите, пожалуйста, номер похожего оттенка у Pupa… Мой Dance Legend уже заканчивается, пора искать качественную замену.
У вас линия у кутикулы просто идеальная, а у меня все равно кривенькая )), и само нанесение без единой плешинки, как будто вы капнули каплю и она сама идеально растеклась )). А я бывает делаю лишние движения кистью и оно вот так и получается, с просветами… В общем, я залюбовалась! Всегда смакую красивые маникюры )
А вот мой постик про Пупу. Мне он просто сразу на ум пришел, т.к таких оттенков не так уж и много встречается Ссылка
ну если вы не корректируете маникюр кисточкой или палочкой, то это вам стоит задать вопрос, как ну как можно красить ногти так красиво без корректировки..))))
  • 18 февраля 2015, 15:01
Спасибо за наводку с Pupa, обязательно посмотрю. Мне их лаки нравятся.
Маникюр я практически всегда корректирую кистью, т.к. накрасить ровно и аккуратно сразу — это вообще не про меня   Поэтому соглашусь с mladshaja_do4ka, что идеальным можно считать как раз ваш маникюр, если вы ничего не корректируете)
Иногда корректирую, конечно ), особенно если у лака тонкие кисти. Если лопаточка (с ней я дружу) и лак не капризный — то все получается с первого раза (если никто не пнет под локоть )))
  • Klearina
  • 18 февраля 2015, 18:25
Позитивчик какой цветовой получился))) маникюр идеален
  • 18 февраля 2015, 20:19
Да, в еще холодные февральские будни такие цвета прямо греют душу)
За маникюр спасибо
как красииво… захотелось моментально накрасить чем-то нежно-пастельным   и на улице весны хочется
  • 22 февраля 2015, 15:25
Спасибо   Я рада, что смогла передать в отзыве свое весеннее настроение