13.07.2014

Vipera High Life Nail Polish 862

Сегодня я хотела бы показать вам очередной прекрасный лак от польской бюджетной марки Vipera — High Life Nail Polish 862.

Серия High Life отличается небольшими пузатыми флаконами-бочонками, при этом кисть длинная и весьма удобная.

Оттенок 862 представляет собой бордово-красное стекло с нереальным глянцевым финишем.

Лак очень прозрачный, ложится тонким слоем и требует минимум 2 слоёв для более-менее плотного покрытия. Поскольку я не люблю, когда просвечивает свободный край, наносила его в три.

Не могу сказать, что легко управляюсь с такой текстурой, так как довольно сложно нанести покрытие равномерно, у меня почему-то постоянно лак ложится более тонко у кутикулы и плотнее у края.

Сохнет он при этом относительно быстро, не требует дополнительного топового покрытия, так как сам по себе имеет просто образцовый глянец. Носится до 3 дней без изменений, затем начинают понемногу затираться концы. Несмотря на свой пигментированный цвет, ногтевую пластину лак не окрашивает, да и снимается довольно легко.

Поскольку я большой любитель лаков подобных оттенков, появилась неплохая возможность сравнить между собой Vipera High Life 862, Essie Wicked 249, Maybelline Colorama 261 и Orly Naughty 48073 (именно в таком порядке они нанесены на фото ниже).

Несмотря на то, что все лаки кажутся похожими во флаконах, Випера более светлая и менее плотная. Для наглядности привожу фото лаков, нанесённых в 1, 2 и 3 слоя:

На фото с лаками в три слоя, все, кроме Виперы, выглядят практически чёрными и непрозрачными, в то время как она отчётливо бордовая и стеклянная. К сожалению, фото не передаёт различий в текстурах остальных лаков, но в жизни видно, что Колорама – наиболее тёмная и плотная из них, в то время как Naughty и Wicked практически идентичны, разве что Orly, как по мне, проще наносится.

А вообще, я просто обожаю лаки таких оттенков, считая, что много в коллекции их не бывает. Тем более, что они так напоминают мне мои любимые ягоды – черешни.

Ориентировочная цена: 27грн/2,5$

А вы любите такие кровавые лаки? И знакома ли серия High Life от Vipera?

darkwildwind 13 июля 2014, 15:13
Спасибо за столь подробный обзор! Очень понравилось послойное сравнение лаков. Но вот герой поста почему-то даже в 3 слоя не впечатлил.   Наверное, я просто не поклонница стеклянных лаков.
Anasty 17 июля 2014, 10:38
Я Вас понимаю, сама не сразу поняла стеклашки, предпочитая непрозрачные кремы.
Cassie 13 июля 2014, 16:19
Чудесный пост получился! Огромное спасибо за такое подробное сравнение лаков — для себя выделила Мэйбеллин и Эсси
Anasty 17 июля 2014, 10:40
Рада, что оказалась полезной.
JulyKM 14 июля 2014, 09:50
Красавец лак! Я люблю стекляшки (а что я вообще-то не люблю) и дизайн бутылька лака ужасно понравился
Anasty 17 июля 2014, 10:40
Да, бутылочка особенно милая)
marusya_s 14 июля 2014, 14:02
из всех «вишенек» мне как раз герой поста больше всего понравился. обязательно куплю, если попадется на глаза! именно такого вишневого желе, а не крема мне и не хватает :)
Anasty 17 июля 2014, 10:50
Я тоже рада, что у меня теперь и желешка такая есть, ато кремов уже вагон с тележкой.
IrinaSolneshko 15 июля 2014, 11:44
Обожаю посты с качественными фото! Большое спасибо автору за эстетическое удовольствие, замечательный лак и прекрасный маникюр!
Anasty 17 июля 2014, 10:50
И Вам спасибо на добром слове, очень рада, что понравилось)