11.07.2014

Краски лета

Несмотря на то, что лето в этом году выдалось не особенно жарким и солнечным, руки все равно так и тянутся к ярким вещам и лакам. Поэтому я решила показать несколько горячо мной любимых оттенков, которые в это время года особенно актуальны. Если интересно — добро пожаловать под кат

На всех фото лаки нанесены на базу Sally Hansen «Green Tea + Bamboo» и покрыты TOP-сушкой Orly «In A Snap».

O.P.I. Nail Laquer NL A64 “AmazON… AmazOFF”
Лак входит в состав бразильской коллекции O.P.I Brazil Collection Spring/Summer 2014, и, на мой взгляд, является самым интересным ее представителем.
Производитель уверяет, что на создание оттенка его вдохновили тропические джунгли Амазонки. В общем-то, соглашусь, что похоже, хотя лично мне цвет больше напоминает зеленку =) Строго говоря, это тил, в котором явно доминирует зеленая составляющая.
Не совсем поняла. что там за ерунда с шиммером: на свотчах иностранных блоггеров я его отчетливо вижу, свой же пузырек сколько я ни вертела — ну ничего там нет! То ли у них версия какая-то другая, то ли что-то не так с моим Амазоном

Текстура, скорее, все же креле, хотя изначально я ожидала увидеть плотный крем. Консистенция оптимальная — ничего никуда не течет. Для однородного покрытия достаточно двух слоев, при этом родной глянец просто превосходный.
Особых сложностей при коррекции у меня не возникло, но вот с удалением просто беда  . Лак въедается в ногтевую пластину намертво, не спасает даже база. Чтобы привести ногти в более-менее приличный вид, пришлось усердно потрудиться, вооружившись жесткой щеткой, горячей водой и лимоном.
Цена — около 400 рублей
Оценка — 4 (минус балл за неумение расставаться красиво)

Orly Nail Lacquer #40090 “Va Va Voom”
Лак входит в состав летней коллекции Orly Pin Up Summer 2011.
«Va Va Voom» — это ярко-розовый неон, нередко в нем проскальзывают коралловые нотки. Что интересно, в пузырьке выглядит намного холоднее, чем на ногтях… В целом, очень активный, живой оттенок, приковывающий взгляды окружающих.
Во многих отзывах читала, что лак слишком густой и ложится неоднородно, наплывами… Ну, не знаю  . Может, мне так повезло, но я не испытываю с ним проблем вообще — приятная консистенция, хорошая пигментация, удобная кисть  . В один слой выглядит, конечно, совсем не презентабельно, но второй полностью завершает картину. Единственное, что мне не особенно по душе — это полуматовый финиш, присущий большинству неонов, но так как я никогда не обхожусь без TOP-сушки, этот маленький недостаток нивелируется. Удаляется легко, не окрашивая ногтевую пластину.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 5

China Glaze Nail Laquer With Hardeners #77034 «Frostbite»
Лак входит в состав древнейшей зимней коллекции China Glaze Ski Collection 2007.
Один из моих самых любимых лаков   Яркий, насыщенный синий, я бы даже сказала, электрик…
По текстуре это перламутр, из-за чего лак может немного полосить, но я это ему прощаю, потому что такого красивого свечения не дает ни один крем/шиммер. В остальном, очень послушный экземпляр, классический двухслойник, неплохо выравнивается на ногтях. Собственный глянец совсем не впечатляющий, поэтому лучше сверху нанести TOP. Корректируется и удаляется без проблем.
К сожалению, все хорошее имеет свойство заканчиваться… Вот и мой старичок уже дает мне понять, что скоро планирует уйти на покой   Если у кого-нибудь на примете есть что-то похожее, буду очень рада.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 5

В общем-то, на этом все. Надеюсь, была чем-то полезна
А что предпочитаете носить летом вы? Какие оттенки пользуются особым спросом в этот период?
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

darkwildwind 11 июля 2014, 22:57
Отличный обзор! Информативно и ярко. Маникюр на высоте!
Летом люблю носить коралловые, розовые и зеленые шиммерные/глиттерные оттенки. Особенно радуют лаки от Orly и Nail Look.
Socko 12 июля 2014, 00:53
Спасибо за маникюр   Ни разу еще не встречала в продаже Nail Look, но в последние время на эти лаки столько хороших отзывов, что надо поискать
Gatto_nero 11 июля 2014, 23:08
Какие красивые лаки
Странно, у меня этот же AmazON… AmazOFF тоже без шиммера. Кажется, они его перевыпускали? Надо спросить у подружки-лакоманьячки.
Socko 12 июля 2014, 00:55
Тот, факт, что у нас с вами одинаковые Амазны меня немного успокаивает) Если узнаете от подруги-лакоманьячки что-нибудь об этом — поделитесь
Gatto_nero 12 июля 2014, 09:55
Конечно
natanson 12 июля 2014, 15:51
А я и не думала что он был с шиммером :) у меня тоже бесшиммерный.
555Galina 11 июля 2014, 23:20
Какой же хороший пост получился! Спасибо) все лаки хороши на вашем маникюре. Меня, как любительницу тила, конечно, тоже огорчает их въедливость, но это свойственно тиловым всех брендов, что у меня есть в коллекции, увы…
Socko 12 июля 2014, 00:58
Спасибо) У меня это первый тил, буду продолжать поиски
natanson 12 июля 2014, 15:54
Я носила его на белую базу inm и на nails inc soho silk, ноготь мне не окрасил.
Но пачкучий он конечно, жуть.
Socko 12 июля 2014, 16:00
Да, нужно будет еще с базами поэкспериментировать, хотя обычно моя SH справляется с хорошо пигментированными лаками
moskow84 11 июля 2014, 23:34
Опенок хорош безумно! Все найти именно его не могу(((
Socko 12 июля 2014, 01:00
Удачи в поисках
moskow84 12 июля 2014, 01:01
Спасибо)))
zyuleika 12 июля 2014, 00:28
Какое яркое и красивое у Вас лето, просто загляденье  . Очень интересный чайник, жаль что на исходе. У меня есть амазон, шиммер заметен на ногтях, причем даже заметнее, чем во флаконе… Интересная история… Спасибо за обзор!
Socko 12 июля 2014, 01:03
Ну просто загадка)) Может это только российский рынок шиммером обделили?..
Mrs_Khavanskikh 12 июля 2014, 01:29
мне Орли очень понравился!
AnChanel85 12 июля 2014, 01:32
OPI & Orly очень красивые, маникю на высоте!
RoZario 12 июля 2014, 08:30
Прекрасный маникюр и лаки очень красивые  , самый яркий от Orly очень понравился, меня летом тянет на такие оттенки  .
Socko 12 июля 2014, 15:57
Спасибо) а меня не только летом на такие лаки тянет, круглый год
natanson 12 июля 2014, 15:55
Хороший пост!
Очень рекомендую из этой коллекции ред хот Рио! Просто суперское красное стекло!
Socko 12 июля 2014, 16:07
Спасибо) Я помню ваш недавний пост о Hot Rio, очень красивый! Правда у меня уже есть Big Apple Red, вы не могли бы их сравнить? Мне они почему-то кажутся очень похожими…
natanson 12 июля 2014, 17:05
У меня нет яблока :(
Но судя по тому что пишут в сети, рио более темный и похолоднее.
Еще манго заказала из бразилии :) приедет — посмотрим как оно будет :)
Socko 12 июля 2014, 17:17
С удовольствием почитаю ваш отзыв, мне Манго тоже очень приглянулся
Joanna 12 июля 2014, 16:15
очень красивый маникюр   OPI понравился
man_i_ya 13 июля 2014, 16:09
Orly va va voom мне срочно нужен))) и ничего что у меня уже есть пара неонов от Orly: Passion Fruit и Hot Shot