09.07.2014

Relouis - Средство для укрепления ногтей Double Iron

Привет!
Сегодня расскажу Вам о лаке, который стал для меня идеальным нюдом!

Полное название лака:
Relouis — Средство для укрепления ногтей Double Iron

Описание: Для начала включу в свой пост немного описания данного лака, поскольку по сути своей они является уходовым средством.
Также есть указания по применению: наносить на поврежденные ногти не чаще 2 раз в неделю, пока ногти не перестанут расслаиваться. Затем, при необходимости, наносить 2-3 раза в месяц.
Также ещё указаны меры предосторожности  : Содержит формальдегид. Защищать ногтевые валики маслом для кутикулы. При попадании на кожу обработать участок влажным ватным диском. Вот, на всякий случай, состав:

Развернутое мнение: Ну а теперь к сути, немного предыстории: Лак этот был приобретен весной. Что-то жуткое творилось с ногтями. Я искала такой лак, как говорится, два в одном: чтобы ухаживал и смотрелся красиво и аккуратно на ногтях. Подойдя к стойке с лаками Relouis, глаза разбегались… столько много уходовых средств для ногтей у них. Искала что-то с розовым оттенком, но взор мой пал на это средство. И не прогадала… Не прогадала только в одном: в цвете лака. Поскольку обещанного укрепления ногтей я не заметила. Я честно наносила средство на ногти, наслаивала его. Выжидала. Но… толку — ноль. Ногти продолжали крошиться, расслаивались… При легком нажатии на свободный край, который чудным образом всё-таки отрастал, можно было почувствовать его мягкость… Укрепитель ногтей от «Умной Эмали», к примеру, делает этот свободный край железобетонным!
Но цвет. Цвет меня покорил   Мне нравится безумно высветляющие лаки! Когда естественный цвет ногтевой пластины становится светло — розовым, немножко с белизной, а свободный край — ещё белее! Поэтому он стал для меня идеальным нюдом! Особенно сейчас, летом, цвет такой замечательно сочетается с загорелой кожей рук!
Технические характеристики: Также хочется добавить, что лак не полосит при нанесении, быстро сохнет и без сушки. Однако выступая сольно, долго не держится на ногтях. Лучше наносить в два слоя. Также сам флакончик удобно держать, поскольку выполнен он из матового стекла.

При разном освещении
База, 2 слоя лака Relouis, сушка

Цена: ~2 евро

Оценка:По ТХ — 2, за цвет — 5!

Хорошего дня!
Ирина!

dany_shh 07 января 2015, 23:52
совершенно случайно в обычном сетевом магазинчике бытовой химии и косметики как-то прихватила похожий уходовый лак этой же фирмы, у меня он называется «SOS formula 5 in 1 средство для ухода за ногтями», и да! внешность ну прям такая же, как у вашего экземпляра)) тоже уходовых свойств не заметила, но цвет!..   прямо-таки тональник для ногтей)
на ваших очень красиво смотрится.
murmure 07 февраля 2015, 10:25
Я стала ловить себя на мысли, что ищу вот такие уходовые средства 2 в 1 — и уход *мало-мальский*, и фрэнч в одном флаконе! Ногти люблю красить в разные цвета, но всё-таки считаю, что фрэнч просто преображает ногти, очень изящен и всегда к месту! Кстати, сейчас я нашла для себя средство от eveline уходовое, очень довольна — ногти очень быстро растут! Позже сделаю обзор на него!
dany_shh 08 февраля 2015, 12:55
согласна с вашим мнением насчёт френча! средством eveline заинтересовали, буду ждать обзор
Елена Владимировна 03 сентября 2018, 14:26
А меня этот лак спас, всегда были мягкие, ломкие ногти. Но после использования этого лака я теперь наконец-то впервые за 24 года хожу с длинными ногтями, которые не ломаются при малейшем нажатии. Они стали крепкие, приобрели здоровый внешний вид, приятно смотреть.