Жизнерадостный отпускной маникюр

Здравствуйте, девушки!
За окном жара, палящее солнце, а отпуск еще не скоро…   Именно этот факт натолкнул меня на создание маникюра, который сегодня вам и покажу.
Для отпускного маникюра нам понадобятся:
Dior Vernis Nail Lacquer #343 Spring Ball
Bourjois 10 jours #16
Ja-De Nail Enamel #377 Melrose
OPI Nail Lacquer Wonderous Star HL E12

Для начала немного расскажу о качестве каждого из участников маникюра.

Dior Vernis Nail Lacquer #343 Spring Ball.

Этот красавчик из летней коллекции Диор прошлого лета. При всей моей любви к кораллам, я просто не могла его не купить!
Оттенок нежный, розово-персиковый с крупным серебристым шиммером.
Консистенция средняя, ближе к жидкой. Первый слой ложится с проплешинами, второй перекрывает его, но небольшие пробелы в нанесении могут быть видны. Поэтому ношу его в три слоя. Лак не пузырит, сохнет около 10 минут, носится около четырех дней. Удаляется чуть сложнее из-за присутствия шиммера.
Оценка: 5-.
Цена: около 1000 руб.

Bourjois 10 jours #16

Здесь все просто, увидела – купила.
Оттенок яркий коралл, уходящий в теплый красный. В нем присутствует мельчайший золотистый шиммер. Из-за него и покупался!
Этим лаком я не до конца довольна. У него интересная скошенно остриженная кисточка, долго я к ней приноравливалась, но мне все же это удалось. Текстура у него жидкая, легко залить весь ноготь, что я с успехом сначала и делала, да и кисть мне очень в этом помогала. Требует трех слоев, причем с хорошей просушкой каждого, иначе будет тянуть за собой предыдущее покрытие.
Самовыравнивания никакого, но хоть не пузырит, сохнет очень долго – минут 20, если не больше. Глянец очень скромный. Держится около трех дней. Смывается легко, чуток окрашивая кожу вокруг ногтя.
Оценка: 4-.
Цена: около 350 руб.

Ja-De Nail Enamel #377 Melrose

Тут опять польстилась на приятный пэээрсиковый цвет  . Оттенок без шиммера, но замазкой на ногтях не смотрится. Он выгодно подчеркивает загар и у меня довольно много девушек интересовалось им, а это что-то да значит.
Кисть у этого лака классическая, удобная.
Текстура жидкая, поэтому опять три слоя нанести придется. Лак плешивит, я была готова к этому, т.к. все подобные цвета этим грешат. Может выдать пару мелких пузырей. Сохнет минут 10, глянец скромный, стойкость — два дня, удаляется легко.
Оценка: 4.
Цена: в районе 200 руб.

О лаке- топе

OPI Nail Lacquer Wonderous Star HL E12

писала ранее, вот пост

Кисти всех участников:

Наконец настала очередь самого маникюра.

Сначала на все ногти наношу топ — у меня Orly Top 2 Bottom.
Начинаю красить ногти всегда с мизинца левой руки, на него по задумке идет Ja-De #377 Melrose. Безымянный и указательный палец покрываю лаком Bourjois 10 jours #16. Средний и большой – любимым Dior Vernis #343 Spring Ball. В завершение, последний штрих- «изюминка» маникюра – добавляю лак OPI Wonderous Star поверх кораллового цвета на безымянный палец, но так, чтобы всего несколько черных блесток попало на край ногтя. На правой руке делаю все то же самое, но «изюминка» теперь на указательном пальце. Все ногти покрываю топом Orly Sec'n Dry и отпускной маникюр готов, осталось только собрать чемоданы  .

У меня, к сожалению, нет возможности показать вам такой маникюр на обеих ручках, поэтому смотрим только на левой без большого пальчика – он у меня в кадр не попал.

Надеюсь, было интересно. Спасибо за внимание!
Ксюша, большой палец сфоткать — вечная проблема
А маникюр классный, летний. С полосками на косметичке? гармонично смотрится.
Ага, на отпускной косметичке!
Спасибо, Наташа!
Мне тоже нравится такой п-эээээ-рсиковый цвет)) не делала еще градиент на всей руке, но выглядит красиво!
Мы с тобой еще те любительницы пэээрсиков
Спасибо, Юль, попробуй! Лето- время для экспериментов.
Ксюш, я столько пэээрсиков не наберу))))
Мне кажется вы немного намешали, хоть и всё в одном тоне
Ноготки у вас чудесные, но я бы либо на контрасте 2-х оттенко сыграла, либо уж много и совсем разных.
Но как говорится на вкус и цвет… не обижайтесь
Не в коем случае вы меня не обидели, наоборот, интересно было услышать мнение со стороны.
  • Iren_A
  • 09 июля 2014, 16:01
Ксюш, и правда, все такие летние отпускные оттенки! Особенно Bourjois понравился (если на указательном пальце это он). Нет, еще раз покрутила скрол, Dior и Ja-De тоже хороши!
Да, Ирин, он самый! Спасибо, что заглянули
  • Iren_A
  • 09 июля 2014, 16:17
Можно на «ты», наверное ))
Я только «за»!

Отличный маникюр, Ксюша! и идея отличная, возьму на заметку
Рада, что тебе понравился — спасибо, Машенька!
Ксения, очень рада тому факту, что вы сдружились как с кистью, так и с текстурой Буржуа. Я к нему так и не нашла подхода. Маникюр летний и теплый, вам идет.
У этого цвета кисть еще ничего, есть у меня другой цвет — там консистенция лака погуще и вообще не удобно пользоваться скошенной кистью. Так я ее ровно подрезала и стало проще. Может и вам попробовать? Спасибо, Оксана!
Чудесные оттенки разбеленных лососей.   Очень нравится с топом, прямо рождены друг для друга.)
Спасибо! Мне тоже показалось, что с топом интересней как-то.))
Такие нежные коралловые рифы на Ваших ногтях, Ксения, очень свежо и по-летнему, по-морскому даже
Спасибо, что оценили мое незамысловатое творение.
Мне эти несколько черных блёсток показались то ли следами от ручки, то ли грязью   А вообще маникюр симпатичный, очень вкусные цвета :)
Не соглашусь с вами, ведь помимо черных точек присутствуют еще и золотые…
Спасибо за ваше видение!
Ох уж эти кораллы))
Кораллы
Диор лучше всех!
А мне все цвета импонируют, но Диор несомненный фаворит.
Мне в общем-то тоже, если по отдельности.
По-моему, смотрится отлично) Мне все цвета очень нравятся, отлично сочетаются между собой, мне кажется.
Но вот черные блестки мне напоминают грязь   Слишком одиноки они)))
Ну, грязь аккуратными точками не ложится…
Спасибо, что зашли!
Диор и Буржуа!))))Отлично))Хорошего отдыха тебе, Ксюш)))))
Спасибо, Валюш! Но отдых у меня еще не скоро, это я так — в преддверии!