07.07.2014

Блестящий, летний, двухцветный маникюр

Всем добрый вечер!

Сегодня очень хочу показать вам блестящий дуэт, один из моих самых любимых маникюров

Итак, герои поста:
Orly nail lacquer — macabre masquerade и Anna Gorelova by Dance Legend — Мавка, №11.

Когда вышла коллекция Dance Legend Anna Gorelova, я сразу обратила внимание на лак цвета болотного желе с золотым глиттером, именуемое Мавкой, поэтому как выпала возможность приобрести его — долго не раздумывала  .

Вторым красавцем в данном маникюре является небесный лак с огромным количеством глиттера и синего шиммера Orly — macabre masquerade (который входит в подарочный набор ORLY SECRET SOCIETY GIFT SET WITH BANGLES).

Итак, предвкушая снятие этих блесточных лаков вместе с ногтями я предварительно нанесла 2 слоя peel-off базы, подождала полного высыхания и начала наносить сами лаки.
DL лак по текстуре — великолепное неплотное желе, которое содержит в себе золотой глиттер разного размера, от совсем мелкого до больших шестиугольников. При наслоении лака глиттер очень красиво утопает, просвечивает изнутри, создавая так любимый мною аквариумный эффект. На всех фото лак нанесен в три тонких слоя. Кисть у лака очень удобная, средней ширины, для текстуры подходит, линию у кутикулы рисует хорошо, количество блесток на кисти легко контролируется. Так же очень понравилось оформление и форма флакона, так и хочется держать и фотографировать)). Как быстро сохнет сказать не могу, наносила с сушкой, как всегда, топ не съедает, на фото один слой сушки)

У Orly честно скажу очень странная текстура, вроде бы лак имеет прозрачную основу, но там настолько много синего шиммера и разноцветных небольших шестиугольников, что он кажется цветным, синим лаком. Очень хорошо наносится и прокрашивает линию у кутикулы, на всех фото 3 тонких слоя лака. В данном лаке глиттер не утопает, а ложится как бы рядом друг с другом, создавая настоящую парчу на ногтях — скажу сразу — этот лак просто необходимо видеть вживую! Кисть удобная, тоненькая, текстура помогает разложить глиттер точечно, после высыхания ничего заметно не будет. Но, лак очень сильно ест топ, на фото сверху все покрыто двумя достаточно толстыми слоями сушки.
Снималось все очень легко — поддев деревянной палочкой, правда один ноготь немного окрасился в зеленый, но здесь, скорей всего виновата реакция с базой, минусить не буду
А теперь смотрим фото) Я долго не могла остановиться фотографировать этот маникюр

Dance Legend Anna Gorelova — Мавка
Цена: 200 рублей

Orly — macabre masquerade
Цена: 200-300 рублей

Socko 07 июля 2014, 22:11
Нравится очень «Мавка» от Dance Legend, жаль, нигде найти не могу.
А вообще, оба лака интересные, но в дуэте, на мой вкус, too much…
inpoison 08 июля 2014, 13:00
Мне тоже очень они оба нравятся))) и я думаю не всегда ту мач плохо-иногда хочется чего то эдакого))))
Cathy 07 июля 2014, 23:47
А они точно должны быть вместе?..
inpoison 08 июля 2014, 13:00
Мне кадется должны хотя бы попытаться
arctic 07 июля 2014, 23:53
конечно должны! по-моему, весьма органично. а фотографии ваще
inpoison 08 июля 2014, 13:01
Спасибо спасибо)))))))
Yaroslavna 08 июля 2014, 11:50
А мне они кажутся на удивление гармонирующими друг с другом. :)
inpoison 08 июля 2014, 13:01
Спасибо))вот и мне почему то так кажется))
man_i_ya 08 июля 2014, 12:04
Мавка оставила меня равнодушной уж простите великодушно) зато какой орли!
inpoison 08 июля 2014, 13:02
Даа, орли очень красивый!