07.07.2014

Лак для ногтей Dolce & Gabbana The Nail Laquer Anise № 80

Здравствуйте, Девочки!

Нашла себе любовь безответную…
Лак для ногтей Dolce & Gabbana The Nail Laquer Anise № 80 из весенней коллекции 2012.
#80 Anise – пастельный сизый, магический серо-голубой с изысканным, слегка морозным послевкусием.
Очень осенний, очень зимний… первый тонкий иней. (с) Описание с сайта Эделич

Сначала посмотрим как он выглядит в жизни и на официальном сайте Dolce & Gabbana.
Освещение «из жизни» в помещении, но дневное, и очень похоже на картинку из сайта,
но на этом одинаковость оттенка заканчивается, так как далее он меня уже изумлял своими переливами.

Были проблемы с нанесением. Не смотря на довольно удобную кисточку, и довольно легкую фактуру,
ложился он полосочками и приходилось, закусывая язык, делать все максимально аккуратно.
Лег плотно на 3й слой, но все же из-за полупрозрачности на ногтях кажется эфемерным.

Вот 2 снимочка при процессе нанесения:
(за освещение прошу прощения — крашу на ночь глядя как всегда)
Что приятно — лак сохнет быстро, и легко это определить по матовой поверхности (стирается тоже без проблем и не въедается).

Лак в дневное время, на улице, в тенечке.
Легкая матовая фактура прекрасна, но отдает в синеву, и не из-за фона, проверяла.

Лак в дневное время, на улице, на солнце. Прикладываться хотелось ко всему серому,
хотя сам лак подойдет и под синие, и серые, и белые наряды.

Теперь искусственное офисное освещение и кусочек упаковки с номером лака.
Хотела снять и другие данные с коробочки, но простите девочки за криворукость,
разлила я на нее какую-то бяку, и коробочка стала не черным глянцем, а матовой серостью — не эстетично выкладывать.
Стойкость лака радует, спокойно проходила 3 дня (далее уже перекрашиваю), и были совсем ели заметные стертости на кончиках,
и то подозреваю, что из-за бумажной работы.

Лично от лака я ждала чего-то другого, возможно постоянства цвета или ровного быстрого нанесения,
хотя нравится быстрота высыхания и приятная матовая фактура.

Моя оценка: 4 (с цветом я еще мирюсь, а вот полосочки я не люблю)
Цена: 1066 рублей
Срок тестирования: 2 недели

Надеюсь было интересно.
Ка мне на «Ты»

Sneg 07 июля 2014, 18:17
Один слой — жутковатое зрелище )))
Спасибо за пост! В очередной раз убедилась, что серые лаки не для меня, какие-то они все не очень, в плане нанесения.
akimova_up 07 июля 2014, 18:28
Спасибо за первый комментарий!
Есть хорошие серые лаки, например Дэнс Легенд )) и гамма серых приличная )
kelebekler 07 июля 2014, 18:53
1 слой это ногты упыря какого-то. Хотя второй тоже не альо( Вот вам и люксовые бренды((
akimova_up 07 июля 2014, 19:04
Ахаха действительно отдает упырем )))
Тогда у меня появилась идея попробовать этот лак в один слой на другой глянцевый лак — авось будет чтото мрачно-матовое.
kelebekler 07 июля 2014, 19:06
Интересно, какой эффект будет если на белый лак его нанести…
akimova_up 07 июля 2014, 23:33
Я попробую и расскажу )
Love_me_tender 07 июля 2014, 19:26
Не самый привлекательный оттенок серого. Хотя мне кажется, что это зимний лак, очень уж «холодный».
akimova_up 07 июля 2014, 23:33
Соглашусь, хотя он в весенней коллекции, среди пастельных тонов
Isterika 07 июля 2014, 19:30
Я бы его как раз носила не с синим и серым гардеробом, а с белыми, бежевыми и яркими одеждами. И только под загар.
akimova_up 07 июля 2014, 23:32
Это как с многими светлыми оттенками. Мне кажется он темные цвета разбавляет.