04.07.2014

Dona Mirelle Opti Grow серия "Black Crumbs" - №ВС09

Полное название лака: Dona Mirelle Opti Grow серия «Black Crumbs» — №ВС09

Развернутое мнение: Это моё первое знакомство с данной серией и хотя я видела свотчи в сети и была готова к тому, что финиш будет матовым (не сильно люблю такой эффект), я не стала перекрывать его топом. Удивительно красивый цвет в сочетании с матовостью, на мой взгляд, создают эффект очень дорогого покрытия. Преимущество лака стоит в том, что он удивительно быстро сохнет.
Консистенция довольно густая из-за обилия чёрных вкраплений, но на ногтях лак ведёт себя как плотный крем. Я нанесла лак в два слоя, это отняло у меня минут 10-15 и спустя это время, видя с какой скоростью сохнет лак, я спокойно мыла руки и всё осталось на месте! Думаю, далеко не каждый экземпляр может этим похвастаться.
В принципе, его можно смело использовать для экспресс маникюра, делая первый слой плотным, но из-за довольно широкой кисточки им довольно сложно маневрировать, поэтому мне понадобилось два слоя.
Цвет ассоциируется у меня с морской волной, не могу придумать ему более точного определения. На солнышке он не особенно меняет свои характеристики, но, как мне показалось, начинает слегка смахивать на металлик.
В целом, я осталась довольна качеством лака и особенно поразила его моментальная готовность :)

Фото текстуры на ромашке:
Финиш у лака матовый и шершавый, немного напоминает песок. Можно заметить, что в базе содержится большое количество очень мелкого серебристного глиттера и более крупного чёрного.

Цена: около 100 рублей (3 доллара)

Оценка: 5 — (минус за широкую кисть)

solniskotanuska 05 июля 2014, 00:04
красивый изумрудный оттенок.
А где же макро?
Anastasiya_Bidzilya 05 июля 2014, 00:07
капризный в макро, вообще не поддался
hanamichi 05 июля 2014, 21:18
Потрясающе красивый лак, такой глубокий, благородный цвет — действительно, настоящее море…
Восхищаюсь идеальной формой ваших ногтей
Anastasiya_Bidzilya 05 июля 2014, 22:38
у него зеленца немного уходит даже в болотный оттенок, в хорошем смысле этого слова)
man_i_ya 05 июля 2014, 22:25
Красивый, как спинка жука)
Anastasiya_Bidzilya 05 июля 2014, 22:39
ооо такая ассоциация меня не посещала, но похож))
lolakarikola 07 июля 2014, 04:02
А стирается как, нормально? Не было проблем с окрашиванием пластины?
Anastasiya_Bidzilya 07 июля 2014, 14:40
я всегда наношу на базу лак, пока с такой проблемой не сталкивалась, в том числе и с этим лаком
стирается тяжеловато, т.к. глиттера много
остаются зеленые разводы на коже, если усердно тереть.а не ждать))но пигмент не въедается и легко смывается ждсл
lolakarikola 08 июля 2014, 01:59
спасибо! значит надо брать))